Любовь уходит?

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Маша » 18.02.2015, 23:36

Что происходит с парами после брака? Обсуждала со знакомыми женщинами- все истории как под копирку. И оказывается, что не важно девственница или нет, как твердит церковь; умная и интеллигентная, как говорят учителя... и т.д. Все говорят, что не испытывают влечения к мужу...Знаю одну, у которой с ее слов все хорошо. Но я знаю ее мужа и он ей всю жизнь изменяет с кем только может... Я что в детстве сказок перечитала и верю в вечную любовь которой не существует? Например, через 10 лет супружеской жизни, каким бы он не был, он будет нервировать и останется только долг, привычка ?
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #2 Alex » 19.02.2015, 10:12

Здравствуйте.

Перед тем, как ответить на Ваш вопрос, стоило бы конечно уточнить, что Вы подразумеваете под словом "любовь". Но, думаю, и так получится. Если в общем, ответ - да. То чувство, которое испытывает человек в первые месяцы отношений(влюбленность) уходит 100%. У кого-то через пару лет, у кого-то через пол года, у кого-то через пару месяцев. Иногда оно может возвращаться, когда отношения "встряхиваются" любовным треугольником, или тянуться дольше в некоторых отношениях ( обычно невротических или с односторонней любовью). Но, как правило, проходит рано или поздно. Вместо него, если у людей высокая совместимость(родственные души), формируются другие чувства: привязанности, некой близости, глубокой дружбы, любви другого рода, если хотите. Это если люди изначально выбрали себе таких партнеров, а не поспешили зарегистрировать брак, пока еще не остыла влюбленность.
Большая совместимость позволяет людям в бытовухе меньше выносить друг другу мозг и наоборот, больше поддерживать друг друга, что-то делать для отношений. Но, я видел так х отношений крайне мало. Хотя видел.
Надеюсь я ответил, на Ваш вопрос. Кстати, у меня уже есть готовая заметка, на тему того, почему любовь(влюбленность) проходит. Она не совсем на эту тему, но там разобраны некоторые причины. На днях она появится на сайте. Ищите в заметках.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 124 гостей