Френдзона

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Александр » 31.01.2015, 18:21

"Однажды попав туда, ты оттуда уже никогда не выберешься". Так говорят в интернетах. Однако, все же, мне удалось выбраться. Я год сидел в этой зоне дружбе, был для девушки "как родной" и так далее. В итоге, год отношений. Но это другая история.

В данный момент общаюсь с девушкой, она мне начинает нравится. В реале мы хорошо проводим время, видимся, переписываемся. Довольно близкое общение. Но у меня потихоньку складывается ощущение, что я скатываюсь во френдзону (опять, впрочем как и всегда). Тому есть некоторые причины: просьба остаться после пар посидеть с ней, просьба пополнить счет (с возвратом денег), просьба развеселить ее когда ей скучно (скорее не просьба, просто пишет "скуучно", хотя подтекст очевиден) и т.п.

Однако, есть моменты, которые намекают на то, что я не скатываюсь во френдзону, а наоборот, нравлюсь девушке: та же самая просьба остаться после пар с ней (если трактовать ее с другой стороны), различные физические контакты (толчки, легкие удары в грудь, пресс, бедро, челюсть (не сильно, а слабо, с замедленными движениями)), вредное поведение, выдергивание тетради из рук, пока я читаю и т.п. Опять же, все зависит от того, как это трактовать, с какой стороны.

Вот назрело 2 вопроса:
1) Опять френдзона?
2) Где найти тонкую грань между френдзоной и чувствами? Допустим, если я предлагаю сам помощь девушке, которая нравится, не считается ли это ходом на встречу к френдзоне?

PS: Я по характеру флегматик. Медлительный, вдумчивый, постоянно по сто раз все взвешиваю. Поэтому отношения начинаю медленно, узнаю партнера и так далее. Может поэтому я часто и попадаю в зону дружбы?
PSS: Этой девушке я уже сказал, что она мне понравилась (общаемся 1.5-2 месяца, хотя знакомы уже год), так же делаю комплименты. Не слишком ли рано?
Александр
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #2 Alex » 31.01.2015, 21:29

Александр, мой опыт показывает, что парни попадают во "френд-зону" в основном потому, что не проявляют (скрывают) свой сексуальный интерес. То есть делают вид, что мол нам это не так уж и надо, мы люди высокодуховные, нам главное душа. У тех, кто этим не запаривается, и по возможности пытается залезть женщине под юбку, таких проблем нет. Причины этих "тормозов" у всех разные. Но, обычно все это тянется из воспитания. Мужчины, которые часто попадают во "френд-зону" воспитаны излишне порядочными и боятся действовать, боятся оказаться "плохими", оскорбить женщину своими желаниями, получить отказ. Поэтому тянут, по 200 раз проверяют, чтобы уже наверняка. А девушки видя это либо просто пользуются, если парень не особо интересен, либо проявляют интерес, ждут, а потом, не дождавшись, вешают ярлык "друга" и спят с другим, с тем, который свои желания проявлять не боится. Хотя есть и такие, которые ждут до последнего, или сами проявляют инициативу. Помню, когда мне было лет 16, девочка, с которой я встречался, которая была на пару лет старше меня, сама купила алкоголь и притащила меня домой, когда родителей не было дома. А я долго тупил, и мы смотрели какую-то фигню по телевизору, пока до меня не дошло :twisted:

В общем проблема в том, что тормозя свою сексуальность, люди снижают страсть в отношениях, поэтому такие отношения получаются достаточно пресными и смахивают больше на дружбу, чем на отношения между мужчиной и женщиной. В них просто отсутствует искра, отсутствует сексуальность. Вот и здесь Вы делаете типичную ошибку: вместо того, чтобы притянуть девушку и поцеловать, а потом еще, возбудить, залезть под юбку и затащить в постель, Вы зачем-то ей начали рассказвать про свои чувства. Это все очень сухо и логично. В этом тоже нет страсти. Посмотрите фильмы, которые нравятся женщинам. Как поступают в них главные герои? Вот именно. Ну или почитайте романы, которыми зачитываются женщины - узнаете много интересного. Так что убирайте страхи и проявляйте свои эмоции в действиях, а не в разговорах о "вечном".
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Александр » 05.02.2015, 21:26

Не хочу плодить новые темы.

Есть способы избавиться от любовной зависимости? Имею ввиду, вовсе снять влечение к девушкам (надеюсь влечение к парням как побочный эффект не появится). Прочитал вашу статью. Я попадаю под все пункты описанные в статье (накрученность и идеализация образа, травмы в прошлом (моя мама действительно грозила мне, что уйдет от меня, даже бывало демонстрировала подобное поведение, мол не узнает меня, был момент когда я ее в подземном переходе потерял т.к. она остановилась что-то купить, а я шел впереди и не заметил этого. Она так же не заметила, что я ушел вперед), низкая самооценка, так же и отношения для меня единственный источник радости, друзей особо и нет, увлечения есть, но из-за учебы на них нет времени).

Попробовал проанализировать ситуацию и повспоминать всех девушек в которых был влюблен. Их было около 4-5. И во всех случаях была безответная любовь. Исключение, когда все же удалось завоевать девушку после года френдзоны, да и то, после расставания настрадался вдоволь.

В данной ситуации, как описано было выше, начинает нравится новая девушка (перекинул чувства с бывшей, на новую. И опять же процесс самогипноза в процессе близкого общения). Я уже влюбляться боюсь. Да и сутация в данный момент опасная, интуиция подсказывает на то, что она неверная, лживая, ей, скорее всего, нехватает мужского внимания, она ко всем лезет обниматься, при этом твердит что ей одиноко и грустно, при этом она би. Я, соответственно, буду ее ревновать сильно из-за ее поведения (бывшую я не особо ревновал, потому что знал, что она верная и доверял ей. Тут доверием и не пахнет).

Поэтому решил, что мне такого не нужно больше. По крайней мере на время учебы, чтобы не отвлекало.

Есть варианты?

PS: А может я просто влюбляюсь не в тех девушек? Специально в недоступных, к чьему идеалу я и близко не подхожу, которые окружены мужским вниманием и так далее. Своего рода мазохизм.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
И еще забыл упомянуть. У меня развивается неприязнь к женоскому полу уже года как 3. В университете уже девушки заметили (а их 23 в группе), что у меня есть черты женоненавистиника. Хотя в семейной жизни и в отношениях я ищу равновесия, взаимопонимания, чтобы не было командиров и подчиненных. Может эта деталь тоже важна.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
И еще добавляю. Когда я начал проявлять сексуальный интерес к новому объекту своих чувств, то сразу заметил положительный отклик. Общение ушло в сторону более открытого общения. Спасибо, это помогло)
Александр
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #4 Alex » 05.02.2015, 23:22

Хорошая терапия должна помочь разобраться с травмами и выровнять отноешния с девушками. Но это требует времени, денег и усилий. Вариант поговорить с кем-то, получить совет и за раз решить проблему здесь не прокатит. Скорее всего придется и в детстве поковыряться и убеждения по поводу женщин поменять. И в общем чем раньше, тем лучше, потому что чем дальше, тем больше всякого негатива будет наматываться на то, что уже есть.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Александр » 06.02.2015, 11:05

Спасибо. Попробую поискать психотерапевта в своем городе.
Александр
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 73 гостей