разочарование, самокопание, замкнутость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 fasolga » 04.01.2015, 23:42

Здравствуйте! История такая...сейчас попробую описать... Зовут меня Ольга, мне 22 года.
В конце октября я первый раз посетила Париж с целью познакомиться с женихом-французом бывшей жены моего папы :))). Да-да, мы (я и моя мама) очень хорошо с ней общаемся... ну и также я слышала много хороших отзывов о его 28-летнем сыне, который, как мне сказали, покажет мне Париж, прогуляет по местам и прочее. Так мы и познакомились. С первого взгляда между нами прошла искра, все последующие 5 дней он неустанно мне писал и звал на прогулки. Поцеловал он меня на 3-й день, но перед этим культурно спросил разрешения. Вообще, все наши прогулки, он постоянно беспокоился, все ли в порядке, удобно ли мне тут сидеть и прочее, в общем, настоящий джентельмен. Через 5 дней я уехала домой.

Далее мы переписывались в соцсетях, но спустя какое-то время он стал писать мне все реже. Я стала заниматься самокопанием, где я что-то не так сказала, в результате это самокопание все равно ни к чему не привело, как обычно это бывает. Потом я узнала, что у него много работы. За 10 дней до моего приезда он писал, что думает обо мне, скучает и что как хорошо, что скоро приеду.

Теперь по поводу плана: дело в том, что я приехала со своей мамой, потому что она беспокоилась за мои головокружения, которые со мной случились после первого полета из Парижа домой в октябре. (а она доктор). По плану она должна была жить в одном доме, а я и он - в квартире, вдвоем. Но в итоге оказалось, что хозяин дома уехал из Парижа и мы с мамой поселились в его (моего бойфренда), можно сказать, квартире и опять живем вдвоем как и в прошлый раз. (на данный момент я в Париже, уезжаю через 2 дня). Се ля ви, что тут поделать. Да и к тому же, хорошо, что она поехала со мной, потому что жених бывшей жены моего папы накануне перед нашим приездом сломал ногу и нуждается в уколах. Так что моя мама делает ему уколы.

Так вот, далее...мы приехали 25-го декабря, он мне обещал, что будет в Париже 26-го и мы сразу же увидимся. Но увиделись мы только 27-го и то в смущенной обстановке, он был с температурой, делал интернет в квартире его папы вместе с самим его папой и его невестой (бывшей женой моего папы) и моей мамой и дальше должен был идти на работу (о том, что он работает в те дни, когда я приезжаю он меня не предупреждал ни по интернету, ни в живую, как будто это естественно). Далее. 28-го он все еще болел, сказал, прости, плохо себя чувствую, встретимся 29-го или 30-го. В итоге, он мне написал 30-го он опять не смог изза работы и написал мне сообщение с текстом, мол, давай встретимся завтра (то есть 31-го) и решим, где нам вместе провести остаток моего отпуска. Я ответила, что это отличная идея. В итоге мы встречаемся на следующий день и ни слова о плане... возможно, я неверно что-то перевела. Он предложил мне пойти на вечеринку, я согласилась, потом мы пошли в ресторан поужинать со всеми вместе (с его папой, невестой его папы и моей мамой), и он спросил, иду ли я на вечеринку, я ответила, что подумаю немного. Тем временем, в ресторане принесли еду. Мы поели, я говорю, ну что, поехали? Он ответил, сейчас позвоню другу иузнаю. Позвонил и оказалось, что вечеринка закончится уже совсем скоро и смысла ехать нет. Тогда я предложила пойти прогуляться, мы вышли, я подумала о том, что хочу остаться с ним вдвоем, предложила подняться к нам в квартиру опять (мама была в ресторане со всеми), он купил выпить, мы поднялись, поразговаривали о том, о сем, потом он меня поцеловал, но ничего такого не вышло, он сказал, что ему пора домой, хотя у него дома его мамы не было дома, и 1-го он не работает. Мы договорились, что мы встретимся в конце дня 1-го числа, в конце дня, имеется в виду часов в 5-6. Я ждала его звонка. Как оказалось, это он сидел и ждал моего звонка, хотя конкретно слов "позвони мне" от него не было. В итоге, я ему позвонила, спросила как что, он сказал, что сейчас встречает маму от подруги, она с сумками и надо ей помочь (кстати, его мамы не было у него дома около 3-х дней, мог бы и пригласить, в принципе, если бы хотел побыть вдвоем). Я ответила, хорошо, он сказал, я тебе напишу смс, как закончу ей помогать. Я сидела и ждала еще 2 часа дома. В итоге пришло сообщение с текстом о том, что там холодно и нам нечего будет делать вечером (хотя вокруг полно кафе и клубов). 2-го числа он работал и мы не виделись. настало 3-е число, суббота, и я точно знала, что вчера он не работал. От него тишина. Решила написать смс, как дела, что делаешь. На что он ответил, что приедет ко мне через час. Приехал, мы попили кофе, поговорили. Я сказала, что через 3 дня я улетаю ихотелось бы поделать что-нибудь интересное вместе, давай сходим на концерт - предложила я. Он стал искать концерт, искал, искал и искал и искал. И тут предлагает: давай спустимся на улицу, выпьем чего-нибудь и подумаем, куда нам пойти. Я ответила:давай. Он позвонил своему другу, мы встретились втроем, сначала они хотели отвести меня куда-то в бар недалеко от дома, потом сто раз передумали, потом решили отвезти меня в парижский чайна-таун, там мы искали место еще час. В итоге сели где-то выпили, поговорили. Хотя я очень много молчала, ну просто мне было спокойно. А они меня спрашивали посоянно, все ли хорошо. Я говорила, что да. Далее мы стали искать место с концертами и во всех местах концерты были окончены. В итоге мы осановились вкаком-то клубе, стали выпивать и тут-то нас и потянуло наконец...только вот если бы не друг, который тоже ко мне пытался клинья подбивать и явно у него был недовольный вид от места и от того, что мы воркуем в стороне от него. Немного выпив, мой бойфренд пообещал мне встретиться 4-го, то есть сегодня, после его работы, которая заканчивается в 4 часа дня. Но сначала он сказал, что поужинает с мамой после работы, так как у нее день рождения. В итоге если бы я, сама, лично не на вписала бы ему сегодня, я бы так и не узнала о том, что все опять обламывается. Я его спросила мы встретимся сегодня? на что он отвечает:ой, я не знаю, я еще работаю, наверное, будет лучше завтра, НО я напишу тебе смс, если вдруг закончу раньше. В общем, сегодня я вообще осталась дома, одна, в Париже.

Так вот, каждый день после всех этих обломов я начинала копаться в себе, мол, может, это во мне что-то не так, что я не так дела. Если честно, после 2-го или 3-го облома наших встреч у меня полностью пропалоьромантическое отношение к городу... чувствую себя здесь как в Москве... только здесь много арабов и негров, которые, кстати, любят поприствать. Очень много внимания от людей, много людей тут со мной знакомилось, но все какие-то чужие, хотя я была влюблена в этот город... не знаю, нету эмоций, настроение плохое, а так хочется романтики, но кажется ее уже ничто не сможет пробудить...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Это был мой любимый город, и есть, не знаю, может, это зима, или может, потому что я снова живу тут с мамой как и в Москве и мы разговариваем каждый день по-русски, но я так и не смогла проникнуться и воодушевиться атмосферой как в прошлый раз...я не хочу покидать этот город в разочаровании, но в то же время я не хочу идти в кафе или бар, где ко мне будет много внимания, вот я и решила провести вечер одна, в квартире....так я и не смогла переключить свою голову в евро-режим, будто так и оставалась дома. Может, поэтому все проблемы, он ведь это тоже чувствует. Он даже говорил мне фразу, что, мол, такое ощущение, что моя голова осталась дома. И это правда. А в Москве работа уменя молчаливая, последние два месяца я ни с кем не общалась. Проблемы с коммуникацией не то, что на иностранном языке, а даже на русском. Голова будто пустая...и скучно мне тут стало. Есть, пить и гулять....тоже надоедает. Либо я не умею наслаждаться жизнью, но в прошлый раз я наслаждалась! а ведь французы известны своим понятием "искусство жить"...

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
Забыла еще один момент: вчера он мне сказал, что стесняется и не хочет беспокоить меня и маму, на что я ответила,что все в порядке, все все понимают. Вообще, он очень меня стесняется, не знает, как ко мне подступиться... может, у него какие-то комплексы? а как только я располагаю его к себе, он не решается. И наоборот,когда мы были в клубе, например, он ко мне тянулся и гладил меня, когда я не обращала на него внимания. В общем, такой вот у нас танец получается... единственное что... перед моим приездом я усомнилась в том, что это верное решение - начать жить вместе так скоро. Я ему об этом сказала, что немного консервативна на этот счет. Но сама ведь недавно располагала его к себе, а он взаимностью не отвечал. Может, не хотел, чтобы я жалела потом. Бог его знает, я уже кучу вариантов перекопала голове и непонимаю, что происходит...
fasolga
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #2 Alex » 05.01.2015, 00:13

Здравствуйте.

И Вы это все написали в надежде вернуть романтическое настроение или просто так пожаловаться? Какой помощи Вы ожидаете?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #3 fasolga » 05.01.2015, 00:26

Спасибо Вам за ответ! мне бы хотелось избавиться от чувства разочарования. Хотелось бы понять, как можно ситуацию в лучшую сторону вырулить.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:
Настроение романтическое тоже хотелось бы вернуть... но куда бы я ни пошла - не помогает...
fasolga
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #4 Alex » 05.01.2015, 01:28

fasolga, избавиться от чувства разочарования Вы сможете, только если отпустите те ожидания, которые сами себе придумали и начнете принимать реальность, позволите себе быть в ней и наслаждаться тем, что есть. А пока получается, что Вы себе нарисовали картинки, которые не воплотились в реальность и из-за этого страдаете. Отпустите их. Отпустите свои планы и просто позвольте себе принять то, что есть, и проживать его в настоящем.
Это в первую очередь касается отношений с Вашим французом. Очень похоже, что у него пропал интерес(делаю вывод из того, как часто он звонил вначале и сейчас), или ему сейчас не до этого, но Вы никак не хотите этого принять и продолжаете бежать за отливом, стараясь реализовать свой "\план. И получается это общее состояние от нереализованности планов переносится на все остальное. Как только Вы отпустите эту свою цель и решите для себя, что сможете замечательно жить и без него, станет лучше. Зима и погода конечно тоже на все это влияют, но в первую очередь то,что я описал выше. Наши эмоциональные состояния являются "фильтрами", которые "окрашивают" реальность. Стоит менять состояние. Кроме того есть разные способы вывести себя в хорошее состояние. Например в деталях вспомнить первую поездку и как все это было. Посмотреть хороший фильм. Например ту же "Амели", включить себе приятную музыку, провести вечер с друзьями.
Пока ничего более умного в рамках этого форума я Вам предложить не могу. Есть разные упражнения, но самостоятельно Вы их не сделаете, не имея опыта.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #5 fasolga » 05.01.2015, 02:49

Большое спасибо Вам, постараюсь вылезти из этого состояния с помощью Ваших советов!)
fasolga
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 177 гостей