Забыть или вернуть?

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Александр » 02.01.2015, 00:52

Эх, ситуация, на мой взгляд, сложная и описывать ее нужно долго. Но я постараюсь сделать это как можно короче и емко.

Я год встречался с девушкой. До этого мы полтора года просто дружили. Я бы не сказал что наши отношения были хорошими. Из-за нехватки времени мы встречались 1-2 раза в неделю. Сама же девушка немного с трудным характером. У нее принцип - не показывать свои эмоции и чувства. Поэтому у меня часто возникали сомнения по поводу ее чувств ко мне, но во время встреч это сомнение улетучивалось. Не смотря на это я понял что я ее люблю. Не влюблен, а именно люблю. Она мне по духу как человек, у нас схожие взгляды и интересы, одинаковые взгляды на семейную жизнь, схожие мечты о семейной жизни и к тому же очень верная. В общем, почитав ваши статьи я узнал себя в абзацах именно про любовь.
Но случилось так, что мы расстались. По глупой причине. Она улетела в другую страну учиться. Все бы ничего, но оказывается она не верит в отношения и любовь на расстояние. Я не очень обдумал все и принял решение тогда расстаться, раз улетает на учебу, а будет ли прилетать раз в год не известно.
Однако мы поддерживали связь. Остались друзьями так сказать. Но спустя месяц после расставания я узнаю что у нее появился новый парень. Узнал я это не с ее слов, а случайно в социальной сети. Я не знаю что меня ударило. Обида или ревность. В силу того, что я поддерживаю с ней общение, я поговорил с ней на эту тему. Оказалось он очень хороший парень. Влюбился с 1-го взгляда, ухаживает, внимание уделяет, вечно с ней время проводит, с родителями познакомил и все в таком духе (напоминает статью про механиз любви). Все ооочень быстро завертелось и она даже как-то забыла обо мне, полюбила его. Хоть и говорит что боится такого развития, говорит что это эмоции его и они быстро погаснут. Прошло 4 месяца. Я до сих пор общаюсь с бывшей. У нас с ней дружеские отношения, она ценит меня как друга (с ее слов), ее парень ревнует ее ко мне. Создается треугольник. Я осознаю что совершил серьезную ошибку что расстался с ней. В добавок чувствую свою немощность, если можно так назвать, от того что я не смог так за ней ухаживать, что я не смог ее сделать счастливой.
Сейчас у меня от этого разгорелись сильные чувства. На почве ревности или на почве того, что кто-то другой забрал мою девушку (пусть и бывшую, но подсознательно я не хотел расставаться) и теперь с ней проводит свое время. Я не могу ее забыть. Не могу отпустить, хоть и пытаюсь. Мы продолжаем общаться, она знает о моих чувствах, я для нее остаюсь все тем же дорогим человеком (как родной, говорит она), но уже в дружеских отношениях. Я не знаю что делать, подавлять чувства или бороться за нее. Однако на оба варианта давит моральная сторона. Если отвлекаться при помощи другой девушки - некрасиво перед другой девушкой, некрасиво использовать ее так, да и стыдно перед моей бывшей (такое ощущение буд-то я изменяю ей). Если же бороться за нее и вернуть ее - некрасиво перед ее новым парнем, он в нее так влюбился, делает ее счастливой, а если она его бросит ему будет очень больно. В общем. Я не знаю что делать.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Забыл добавить. Девушка очень обидчивая. Поэтому, когда я сомневался в ее чувствах, она обижалась. На самом деле, в том что она не показывает свои эмоции, это ее проблема, она ее признает, хоть и дает объяснение почему так делает. Я ее знаю уже, по общим подсчетам, 3 года. Описать ее характер все же трудно, но я знаю что она человек не плохой, даже хороший к ней есть подход.
Нам по 19 лет.
Александр
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #2 Alex » 02.01.2015, 13:06

Если вопрос ставить таким образом - ответ отднозначный "забыть". Я так же согласен с той мыслью, что отношения на расстоянии не работают. Если это до полугода - еще куда бы не шло. Да и то часто отношения разваливаются, не выдержав и этого срока. Если больше - лучше сразу закончить. А с учетом возраста, того, как быстро она нашла новые отношения и прочего вышеописанного, однозначно нужно это заканчивать.
Все остальное, что Вы описали - плавно формирующаяся зависимость, основанная на каких-то личных тараках. Девочка быстро нашла другого, задели самолюбие, надо срочно вернуть, чем я хуже и т.д. А дальше мазохизм и самонакручивание. Рекомендую уже сейчас закончить это, оборвать контакты и загонять себя глубже в зависимость. А треугольники так вообще ничего хорошего не несут.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Александр » 02.01.2015, 13:41

Ну скорее не она нашла, а ее нашли.
Кстати, ее парень сейчас тоже не рядом с ней и не будет с ней еще как минимум пол года. Он улетел в другую страну, ну там его просто отчислили и выселили из общаги. Ждет восстановления. Вот в этой ситуации они решили попробовать сохранить отношения на расстоянии до его возвращения, хотя девушка его предупредила что не верит в это.

Еще что хотелось бы дополнить. Ее парень связался со мной. Мы нормально побеседовали, он хороший парень. Он мне как-то передал слова девушки, она как-то ему сказала: "...я лучше выберу дружбу, чем отношения с тобой". В каком контексте и по какой причине это было сказано я не знаю, да и парень не говорит. Просто сказал что она вот так ему сказала. Говорит что она общается больше со мной чем с ним. Да и бывшая мне говорила что частенько вспоминает меня.

У меня складывается мнение, что она не может определиться в своих чувствах, либо не понимает всей серьезности ситуации. Она не может выделить кто из нас двоих лучше, а кто хуже, у каждого есть свои плюсы и минусы (с ее слов), что у каждого из нас было что-то особенное. Может сохраняя связь со мной она получает дружеское общение, общение по интересам и так далее, а от нового парня она получает заботу и эмоции?

В любом случае я постараюсь прислушаться к вашему совету. Разорвать контакты, выбросить все вещи, которые напоминают о ней, это будет очень трудно сделать. Спасибо вам)

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
"...я лучше выберу дружбу с ним, чем отношения с тобой"
Так правильнее звучит цитата.
Александр
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 3 месяца


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 75 гостей