Любовная зависимость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #81 Lutz » 29.07.2017, 12:45

Основная ловушка чувства вины — это его универсальная применимость. Когда есть два объекта, совершенно всегда можно как-то их связать. Когда есть связь, всегда можно сказать, что один из объектов негативно влияет на другой, то есть в неприятностях второго виноват первый. Поэтому когда вопрос заходит о вине, следует соглашаться и направлять дело к расставанию. Развиваются только те отношения, которые направлены жизнь вопреки проблемам. Если же отношения строятся на постоянном выяснении, кто прав, кто виноват, то даже в случае проработки всех проблем, человек будет находить новые.

И стоит только обнаружить, что ты осуждаешь человека — начинай копаться в своих косяках. Скорее всего, это собственное дерьмо начинает вонять, потому что сам в себе порядок не навёл и пытаешься отыграться на других. Себя любимого жалко наказывать, а других — пожалуйста. Повод всегда найти можно.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #82 КИ- » 29.07.2017, 15:49

Alex2i,

Ничего с ней не случится. Она тоже была в этих отношениях добровольно, она взросла девочка, должна уметь нести ответственности за свои поступки. Если сильно переживаете, то виноватьте во всем себя, говорите, что она достойна лучшего, а вы ее, такую распрекрасную - нет.

К слову, те, кто хотят свети счеты с жизнью обычно об этом молчат, это у нее просто похмелье. После праздника. С похмелья часто сдохнуть хочется, даже если все Ок, а а тут такой повод порыдать))

Не берите сегодня трубку, пакуйте вещи, завтра здоровье поправится и все будет ей казаться не так трагично.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #83 Alex2i » 31.07.2017, 18:08

Потеряла работу еще одну. В пятницу был последний рабочий день, звонит в истерике, что жизнь закончилась и друзей не осталось у нее. Оказывается, перепутала дату свадьбы подруги. Помчался, купил дорогущий билет на самолет, отправил за 3 часа уложились. Успела, хоть и с опозданием. А я в этот же город на машине поехал.
Это был ужас, она напилась и сначала час доставала выяснением, есть ли шанс у отношений, может ли что-то измениться, и.т.д. Просил не отвлекать, т.к. я за рулем, а телефон не могу выключить - в нем навигатор. Но пишет и пишет. Выходные начались плохо. 10 часов за рулем, на половине пути она вдрызг напилась, подруга ей рассказала, как я с ней целовался, и следующий час валились сообщения, какой я гад, и что все теперь ясно.
Ясно и ясно, думал отдохну и разъедемся, но на следующее утро пишет, что садится телефон, она где-то застряла в воинской части и не может вернуться. Я уже был нервный, это еще добавило. Звоню маме, чтобы разбиралась с дочей сама и попросил забрать от меня сие сокровище. Через пару часов выяснений, мама перезванивает, что доча вернулась домой.
Настроение уже среднее, у меня единственный выходной, и от усталости вечером поцарапал новую машину. Тут уже сорвался, т.к. она мне треплет нервы, а я теперь должен машину красить и выходные подпорчены, написал, что прощаюсь, и просьба меня не беспокоить, написал, что разбил машину. Преувеличил, но был зол. Дальше часа два меня бомбили смс и звонками с номеров ее, мамы, невесты( с которой они общались, т.к. муж уснул в брачную ночь и невесте скучно).
Обратно возвращался, пожалел, предложил забрать с собой на машине.
Как только села, у меня просто ненависть взыграла, за выходные, что не дали отдохнуть, почему-то виню ее, что машину на пару десятков т.р. поцарапал.
Дома продолжил срываться, то она демонстративно бежит ночевать на улице, то говорит, что пока не найдет работу будет в этой квартире, а как найдет, квартиру отдает.
Квартиру потерять мне будет сложно, с трудом нашел такое удачное расположение.
Как итог- она на работе написала заявление, больше не ругаемся, я вроде как сказал, что пусть спит на диване и ищет работу, потом разъезжаемся. Она согласилась. Утром завтрак в постель.
Но домой возвращаться не хочется, я с ног валюсь от усталости и нехватки женщины.

Посоветуйте, как мне быть. То, что я ее не хочу и готов уйти - уже факт, но хочется остаться в этот трудный момент для всех человеком, помочь найти работу, убедиться, что с ней все впорядке. И, по правде, я побаиваюсь принять решение о сборе вещей и отъезде прямо сейчас. Мне надо продержаться еще пару дней, когда решится по результатам важной встречи перспектива на работе, и для этого нужен нормальный эмоциональный фон.

Хочу спокойствия, отдыха и немного задора, азарта, чтоли. Но так тяжело расставаться еще не было, в основном из-за невозможности оперативно съехать из дорогой квартиры в другом городе.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ощущаю себя истеричкой и психом. Вроде хочется, чтобы всем хорошо, win-win выйти из ситуации, а получается, выпни я ее полгода назад, пара дней мучений, и прошло бы проще все. В ее глазах, может ошибаюсь, вижу усмешку над моей беспомощностью и мучениями. Говорит, все будет хорошо, не переживай, но как будто со стебом. Что это? Стоит ли терпеть жизнь вдвоем, пока она не найдет работу?
Если соберу вещи сейчас, запаса сил просто не хватит не завалить работу на этой неделе.
Побаливает сердце, весь на взводе, продуктивность так себе, чувствую, что схожу с ума.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Разряди пистолет

Сообщение #84 Скептик » 31.07.2017, 20:51

Пусть сделает тебе минет, типо прощальный. Тебе полегчает.
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #85 Lutz » 01.08.2017, 05:54

Вы в ее лице себя жалеете. На жалости отношения и продолжаются.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #86 КИ- » 01.08.2017, 19:21

Alex2i,

Займите денег/оформите кредит/ограбьте банк и снимите уже другую квартиру, а ей оставьте эту в качестве прощального откупа и способа снять с себя чувства вины.

Она с этой не съедет, это же уже понятно, когда найдет работу, которую она будет искать очень-очень-очень долго, у нее умрет любимый хомяк, потом будет потоп в Африке и т.д. Вы же понимаете, что она будет цепляться за любую причину чтобы быть рядом с вами, с вами, таким неблагодарным, неразумным, не понимающим собственного счастья в ее лице.

Тема у вас, кстати, названа очень правильно, только зависимы не вы, а она. Вы, конечно, созависимы, т.е. тоже получаете что-то нужное вам из этих отношений.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Из опыта могу вам сказать, что очень часто в жизни манипуляцию виной используют менее ресурсные партнеры по отношению к более ресурсным, чем то де надо удерживать востребованного человека около себя.

Издалека может показаться, что эти "менее ресурсные" такие лапы, такие высоко моральные, высоко духовные няшки, что себе во вред готовы терпеть невзаимность, нелюбовь партнера, смиряясь с этим и плача в подушку от несчастной доли.

Но если немного поразмыслить, то оказывается, что это далеко не любовь, и не высокие моральные качества заставляют их "причинять добро" близким людям, а банальный махровый эгоизм и страх одиночества. Я повторю свою мысль, для истинно любящего счастьем является счастье любимого, пусть даже без него.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #87 Alex2i » 04.08.2017, 10:11

Через какое-то время разъезжаемся. Вчера опять сорвался, разбил ей дорогой телефон. Началось с того, что позвонила мама, стала угрожать самоубийством, если я буду недовольным голосом с ней разговаривать. А голос был недовольным из-за того, что она решила меня "поддержать" - рассказать, что от меня все отказались, и старость я проведу в одиночестве. Я сказал, спасибо за поддержку, и повесил трубку, в ответ была угроза самоубийством. У матери это постоянно, лет с 5 как себя помню, пару раз в год такие серьезные приступы. Мелкие, вроде написать мне в 10 лет письмо на дачу, что от меня родители решили отказаться, раз в месяц-два стабильно с детства, и до сих пор.
В общем дома меня накрыло капитально, думал сдохну, жить не хотелось. Сейчас стыдно перед девушкой, она, похоже, меня уже боится и ведет себя как с больным, какие-то формальные ответы, типа все хорошо, не переживай. Эмпатия, которая была раньше с ее стороны куда-то исчезла.
Чувствую себя в вакууме абсолютном. Просто не осталось людей, кто бы просто был рядом в трудное время.
На маму злость большая, при том, что я постоянно выслушиваю ее проблемы, типа соседи шумят, у нее нервный срыв. Бабуля долго не вешала трубку телефона, у нее истерика, и.т.д.
Я уже боюсь за свою жизнь, то что вчера было, я чуть не разбился нафиг.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Забыл добавить, я когда максимально разозлился, вчера высказал плохие вещи про родителей, замерцал свет на кухне, и перегорела лампочка. Подруга начала говорить, что это твои слова исполняются. И это действительно было страшно, за пол года в квартире никаких перебоев со светом не было, новый ремонт ведь.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #88 КИ- » 04.08.2017, 10:55

Alex2i,

А откуда у вас взялась идея, что в трудное время обязательно с вами кто-то ДОЛЖЕН быть рядом? Вы грудной ребенок? Вам нужно менять памперсы, вы не можете сами покушать? Вы взрослый, самодостаточный человек, вам нужно искать опору и поддержку не в ком-то, а в себе. Внутри себя. Вы - зрелая личность, вы - мужчина. Отбросьте эти мысли про сиську, про то, что вас должен кто-то поддерживать, поддерживают инвалидов, слабых, больных. Вы же здоровый))

Это хорошо, если есть рядом человек, который может разделить с вами не только радость, но и жизненные сложности, но это бывает не всегда, и прежде всего вам нужно научиться справляться со всем самому. А самое приятное в этом, что вы становитесь хозяином своей жизни и кузнецом своего счастья. Ведь если вы сами умеете преодолевать трудности, то и приятности тоже сможете сами себе создать, не для ни от кого подачек.

С мамой вашей, конечно, все сложно, но родителей мы не выбираем. Но опять таки можем выбрать определенную лини поведения с ними, дабы минимизировать потери, как говорится.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #89 Alex2i » 04.08.2017, 11:58

КИ-, не то, что поддерживать, а хотя бы не вредить, не звонить в момент расставания с девушкой и лить в уши, что ты сдохнешь в одиночестве.
Спасибо, что вправили мозги, я согласен, что надо выход найти самому, тогда к хорошему результату уже будет проще найти компаньонов, чтобы скучно не было.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #90 КИ- » 04.08.2017, 13:59

Alex2i,

Вага мама, к сожалению, так и не смогла "вырасти", не смогла реализовать себя, она по-сути несчастный человек, который от этого своего несчастья, прошу заметить, несчастья по собственной вине, стала пассивным агрессором. С такими людьми контакт очень сложен, а выстроить гармоничные отношения невозможно.

Не ждите от нее поддержки. Никогда. Она себя поддержать не может, что уже говорить о взрослом сыне.

Контакт выстраивайте с минимальной близостью, как с... коллегой по работе. Помогайте, если просит, будьте вежливы, услужливы, уступчивы, благожелательны, звоните периодически, не давайте поводов вас упрекать, но не ждите помощи, не делитесь сокровенным, дабы не было возможности нажимать на ваши болевые точки. Выстраивайте свои границы, не пускайте ее туда, где она может причинить вам боль, сознательно или нет. Мы зачастую сами виноваты, в том, что пускаем агрессоров в свой мягкий и нежный внутренний мир. Но помните, что помимо всего, она ваша мама, старайтесь относится уважительно к человеку, который дал вам жизнь, даже если это бывает тяжело.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #91 Alex2i » 04.08.2017, 14:12

КИ-, спасибо, очень точно описали происходящее. Я стараюсь так себя и вести, но последнее время из-за собственной слабости, сдал, немного поныл ей о проблемах, немного обиделся, что она убеждала, что с девушкой мне повезло, и другую я не найду. Представляете, как это бьет по психике, когда решил расходиться, а тебе говорят, что другую не найдешь.
Проблема с психикой у нее началась от тиранов-родителей, когда в 20+ лет она начала принимать сильнодействующие, вызывающие зависимость антидепрессанты. И всю жизнь на них сидит, бросить так и не получилось.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Девушка знает, что я ходил на консультацию и хочет узнать, что говорили о ней( про этот форум). Наверное, это будет не правильно, пересказать ей?
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #92 КИ- » 04.08.2017, 14:26

Алекс, учитесь принимать решения сами.

Хотите расскажите, хотите - нет. Можете дать ей ссылку на эту тему даже, чтоб она почитала лишний раз, как вы ее не любите и не хотите, не считаете не привлекательной женщиной, как вас тошнит от ее объятий и далее по списку, но почему-то с ней до сих пор живете.

Только зачем? Больно хотите сделать? Унизить?
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #93 Alex2i » 04.08.2017, 14:30

КИ-, нет, не хочу больно и унижать, совсем. Она мне очень дорога, сложный период был, кроме нее никто не помогал. Хочу чтобы была счастлива, устроила свою жизнь. Наверное, хотелось бы через какое-то время общаться как друзья, если это возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
КИ- писал(а):Можете дать ей ссылку на эту тему даже, чтоб она почитала лишний раз, как вы ее не любите и не хотите, не считаете не привлекательной женщиной, как вас тошнит от ее объятий и далее по списку, но почему-то с ней до сих пор живете
Очень грустно от этого, что она со мной живет, надеется, а я про нее такое пишу. Получается, я плохо поступал с ней.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Но я говорил, что чувств нету ей прямо, что хочу уйти. Она мне потом рассказала, что у нее было предчувствие, что все наладится. Сейчас уже нет такого, постоянно грустная. И только с друзьями по телефону немного теплеет и улыбается.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #94 КИ- » 04.08.2017, 20:00

Alex2i,

В этом мире понятия "плохо" и "хорошо" очень относительны, но то, что вы были несчастны в этих отношениях и не делали счастливой ее - факт. Но с нее ее доли ответственности тоже снимать не надо, она тоже полноценный участник этих несчастных взаимоотношений.

Моя точка зрения, что во имя всего хорошего, что было, расходиться нужно экологично, если вы уже приняли решение, собрали вещи и тд, то не стоит лишний раз сыпать соль на рану и утаптывать ее самооценку, она и так в курсе, что вам не люба.

Вы не смотрели, случайно, фильм "Горькая луна" Р. Полански? Посмотрите, не совсем ваша ситуация, но тоже зависимые отношения, не надо скатываться до такого))
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #95 Alex2i » 07.08.2017, 09:12

Ушел с девушкой гулять, она с парнем каким-то пошла. В итоге, все выходные полоскала мозг, сначала на тему, что данная конкретная девушка плохая, начала гадать на карте, нагадала ,что девушка плохая, и моя жизнь будет разрушена, если я ее не буду слушать. Под конец, предложила пожить вместе, периодически спрашивая, любил ли я когда-нибудь, и что нам суждено быть вместе. Это с учетом того, что на 3 неделе знакомства я предложил расстаться. Через несколько месяцев откровенно попросил оставить меня. Месяца три назад уже настойчиво прошу оставить меня в покое и не трепать нервы. В итоге, не избавиться, говорит, у нее тяжелое время, непонятки с работой, и уезжать она никуда не собирается, а от меня требует, чтобы я прекратил общение с девушками на ближайшие три недели, пока она все не порешает.
Не ожидал, что столкнусь в жизни с таким бредом.
На работе косячу, весь издергался - сначала мать сказала, что я никому не нужен и в старости останусь один, теперь подруга меня уверяет, что все будет плохо, если не буду слушать ее.
Давит на психику все это.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #96 Lutz » 07.08.2017, 11:46

Alex2ei, потребность в том, чтобы кто-то был рядом - вполне нормальная потребность. Как часто Вы находитесь в уединении? Чем занимаетесь? Читаете, рисуете, пишете, смотрите фильмы?

У Вас сложный период, не буду говорить за всех, но я это понимаю. И рад, что Вы обратились на форум, что у меня есть возможность поделиться с Вами своими знаниями и попытаться вместе разобраться в ситуации. Вы начали эту тему с отзыва на статью о зависимости. Вы что-нибудь ещё читали про зависимость? Или про отношения/партнёрство?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #97 КИ- » 07.08.2017, 19:08

Alex2i,

Алекс, я читаю-читаю вашу тему, и понимаю, что вы ничо такой внушаемый))))

Я тут тоже разложила карты, и они говорят мне, что все у вас будет хорошо, красавица-жена и двое детишек, а жить вы будите на берегу моря, жена будет из обеспеченной семьи. И да, чуть не забыла, у вас еще собачка будет, правда не вижу какой породы...

И да, я фея в третьем поколении ;)
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #98 Alex2i » 14.08.2017, 09:43

Хотел рассказать, чем все, похоже, закончилось. Несколько дней назад списался с симпатичной девушкой, встретились, я сразу влюбился по уши, ничего не хотелось, только обниматься и целоваться с ней. Вторая встреча также прошла. На третьей переспали, как-то она не особо раза была, а на четвертой уже холодок пробежал, не дала, пришлось уехать. Говорит, мало меня знает:) Похоже, после года нехватки эмоция, я ее этим и зацепил. Сейчас вроде как схлынули эмоции к ней.
Но в эти же выходные уехала моя бывшая, теперь уже, женщина.
И вот, воскресенье - я сломался. Вернулся от новой знакомой, она не дала, да и понял, что это было, скорее всего, мимолетное увлечение( первые встречи казалось, что это моя судьба, и все будет хорошо), эмоций к ней сейчас меньше, хотя тема и не закрыта, квартира пустая - уйдя перед выходными, моя бывшая так и не вернулась. Покормил улиток, посмотрел на подаренные плюшевые игрушки ей, на остатки вещей, на паззлы, которые вместе собирали, вспомнил как ездили вместе. Эти воспоминания, которые превратились в пыль, и приходится с мясом отдирать привязанность.
Сломался в общем, думал сдохну, нашел где-то добытую упаковку феназепама, съел пару таблеток и провалился в тихое расслабление, эмоции отключились, просто тишина, и я один в пустой комнате.
В тот вечер были мысли позвонить ей, попытаться вернуть, ведь я ни разу, кроме нее, не встречал боевых подруг, которые с тобой не преследуют свои мелочные цели, а помогают во всем, в болезни и при плохом настроении. Цель может и преследуют - семья.

Я читал про это состояние, эмоциональные качели, когда хочется вернуть все назад, спады настроения, которые сменяются подъемом. Проходил уже это три года назад, в итоге прошло, не до конца, правда. В какой-то момент понимаешь, что прошлое осталось в прошлом, и только новый человек помогает по-настоящему забыть.
Переживаю только о своем возрасте, я хотел семью в 28, а сейчас 30, и когда я смогу создать семью, теперь не знаю.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
Спасает то, что работа руководящая, и у нас трансформация в организации, особо не контролируют, что я делаю. Карьерный рост, правда, можен нахрен пойти, если не возьму себя в руки.
Качели адские. Зря с новой ОЖП встречался, легло на старые грабли, хотя в момент встречи казалось, что чувств к бывшей нет ну ни капли, что санчас за 4 месяца житья как соседи пройден.
А нифига, как холодок с новой знакомой пробежал, долбануло так, что думал сдохну.

Сейчас состояние нормальное, без эмоций, приятели на работе поддерживают. Ожидаю, когда качнется второй раз.
В общем, нехило так качает, особенно вещи дома эти. Может коробок купить да сложить все?

Фраза "нехило качает", наверное не отражает состояние, когда приходишь домой, колотится сердце, а от тоски хочется лезть на стену, или убиться об нее нафиг.И от этого состояния не спрятаться, не заснуть, просыпаешься, и сразу эта хрень в голове, она не отпускает ни на момент.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #99 Lutz » 14.08.2017, 10:19

Если Вам плохо от вещей, то убрать. Бесспорно. Ну сами посудите — зачем себя провоцировать?

Вы практиковали когда-нибудь дыхательные упражнения? Сейчас самое время. Наверняка есть много форумов на эту тему и там много девушек, с которыми можно познакомиться. С дыхательных упражнений можно начать развивать и интерес к духовным практикам, и если у новой избранницы будет такой интерес, то помимо влечения будет и общее дело. А это очень важно при построении семьи. Раз работа руководящая, то работа с дыханием очень хорошо поможет и со стрессом справляться, и повысить эффективность обработки информации и принятия управленческих решений. Рекомендую. :clap:
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #100 Alex2i » 14.08.2017, 10:34

Lutz, я практикую йогу, мантра дыхания и успокоения с концентрацией на дыхании. Сейчас на несколько минут могу отключить внутренний диалог и выкинуть эти навязчивые мысли из головы, но потом качели вышибают землю из-под ног.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей

cron