Пауза в отношениях

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #21 Slavick » 11.07.2017, 11:28

Мы только познакомили друг-друга с ближайшими друзьями. Но т.к. в разных городах общения как такового с ними нет.
Slavick
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #22 КИ- » 11.07.2017, 13:41

Slavick,

Вы сделали, как я рекомендовала? Поставили новую, интересную аватару в соц сетях, и закрыли для нее доступ? Если нет, то попробуйте, ваши документы где-то рядом. В смысле, что она готова уже выйти с вами на контакт, тут как в рыбалке, нужна наживка, терпение и, главное, не спугнуть))
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #23 Slavick » 11.07.2017, 14:34

Страницу закрыл. Стал делать то что хочется.. захотел пойти на концерт, спектакль - пошел, захотел пол дня провалятся на пляже - провалялся и т.д. и т.п. Вот купил поездку в Европу на неделю.
Через неделю буду в ее городе, попробую набрать и встретиться чтоб забрать документы.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
я бы уже удалил все контакты и напоминания еслиб не эти документы
Slavick
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #24 КИ- » 11.07.2017, 14:55

Замечательно! Радуйте себя, в этом и заключается смысл жизни, в радости, в получении удовольствия, в возможности делать то, что нравится. Если считаете правильным, то позвоните ей, только не начинайте разговор с документов, начните дружелюбно и издалека, документы лучше требовать на месте, чтобы возможностей для увиливания было минимум.

Ошибаться в людях всегда печально, но это делает всех нас мудрее. Главное, не переносить отрицательный опыт на всех новых людей в вашей жизни. В для этого нужно проанализировать основные черты ее личности, ведь наверняка были еще "звоночки" ее характера, чтобы встретив подобную личность уже не вляпываться в любимые грабли. И да, наверное, важные документы стоит отдавать на хранение только уже проверенным людям.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #25 Slavick » 11.07.2017, 15:18

Разговор.... думал просто спросить, "что будем делать дальше.. говорить или меняться" если начнет в "быка" лезть, скажу что-то такое "я тебя как человека прошу отдать или отправить мне документы, ведь там все, что у меня осталось от отца после его смерти"...

Наверное как-то так и без эмоций... посмотрим что с этого будет
Slavick
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #26 КИ- » 12.07.2017, 12:19

Slavick,

Смотрите, конечно, сами, вам видней, вы с ней в отношениях были не я. Но, во-первых, не совсем понятно, зачем начинать разговор с запроса "меняться будем?". Это ошибочная постановка вопроса. Во многих отношениях.
- Вы находитесь в просящей позиции, отдавая ей власть решать
- Люди не меняются со запросу, меняются только когда сами этого очень хотят, и то процесс изменений сложный и не всегда результативный
- Те люди, которые считают, что были не правы и им нужно измениться, для начала извиняются и САМИ признают свою неправоту

Я бы предложила вам просто назначить с ней встречу, никаких выяснений и разговоров по телефону и перепискам, просто доброжелательно предложить встретиться и поговорить. На все ее вопросы отвечать - хочу тебя увидеть, не телефонный разговор и тд.

Далее. Если вам отношения с ней не нужны, то диалог при встрече максимально корректный, доброжелательный -приведкакдела, как со старой знакомой, никакого негатива, вспоминаний прошлых скандалов и обид, и предложение вернуть документы, но без отсылок к "нормальным человекам". То есть без зацепок до нее начать ссору.

Если отношения с ней вам по каким-то причинам с ней интересны, то диалог должен быть совсем другим. Вы должны говорить не о ней, и ее поступках, а о своих чувствах и ощущениях в следствии этих поступков, т.е. Я чувствовал себя разбитым, преданным, одиноким, когда мы поругались". Разговор в таких случаях начинать лучше с признания собственных ошибок, т.е. "Я не хотел тебя обидеть, я не осозновал, что причиняю тебе боль, прости меня" и т.д.

Ну и если все же вы решите продолжить ваши отношения, это сугубо ваша жизнь и выбор в любом случае...но позволю себе заметить, что теперь вы знаете, как эта девушка ведет себя в конфликтных ситуациях, ну и постарайтесь как говориться минимизировать потери, т.е. не доверять вещи, документы, информацию, которую она сможет использовать против вас.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #27 Slavick » 12.07.2017, 13:14

спасибо за совет
Slavick
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #28 Slavick » 24.07.2017, 09:41

Добрый день
На выходных состоялась встреча.. Документы, вещи и часть денег отдала, я ей... у нее осталось ещ пару тысяч.
Встретились в кафе. У девушки было такое каменное и надменное лици, как будто я ей изменил или что-то украл.
Начал говорить первым и спокойно сказал и обяснил что привело к моему "замыканию", а именно ее рассказы о бывших, скрытность в виде походов в туалет и в душ с телефоном. никаких претензий не прядьявлял. на это все мне сказала сквозь зубы с поджатыми губами - "понятно. это все?" я ответил что - в основном да и спросил что она думает.
возникло молчание пару минут.
после я встал и сказал "прощай". в догонку она мне кинула что пересчитай деньги .. там части нет, может отдам позже...
на что я ответил что мне главное было документы взять. и добавил .. надеюсь у тебя все будет хорошо она ответила что у нее уже все хорошо... ответил - я рад.
вышел и удалил ее контакты.

но вот след утро..
приходит сообщение без "здрасте"... почему не отдал гели и кремы.. написал что после предложения расстаться мне все о ней напоминало и особенно запах... пришлось выбросить..
после этого фыркнула что б я пошел к психологу т.к. у меня серьезные проблемы из-за того что я ее не слышу и от меня бегут все девушки... и устроил вчера театр одного актера, не дал ничего сказать и тыкнула картинкой которую я лайкнул в сети.

после заблокировала не дождавшись ответа
Slavick
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #29 Скептик » 24.07.2017, 15:35

Slavick писал(а):Добрый день
На выходных состоялась встреча.. Документы, вещи и часть денег отдала, я ей... у нее осталось ещ пару тысяч.
Тысяч $ ?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #30 Slavick » 24.07.2017, 15:38

Гривен). $ все забрал
Slavick
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #31 Lutz » 26.07.2017, 12:44

Слава, ну и какие у Вас ощущения от ситуации? Довольны результатом? Рады?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #32 Slavick » 26.07.2017, 19:37

Ощущения.... ПРиятного мало, но чувствую что спал груз, давление неоконченной ситуации.
Пусть даже девушка и брызнула ядом под конец, но я старался и был как можно корректнее.
Сложилось впечатления, что она ожидала, что я буду просить и уговаривать... буду у ее ног - но не увидела этого.
То что и как она мне написала через сутки, а потом заблокировала, считаю попыткой оставить последнее слово за собой... пусть так если ей легче от этого.

Осталась у меня внутри эмоция разочарования и досады.
Когда уходил - понял что я ее совсем не знал..
ведь как в индийской пословице: человек это сосуд, задень его и он выплеснет только то чем в действительности наполнен.
Slavick
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #33 КИ- » 28.07.2017, 13:18

Slavick,

Индийская пословица немного врет, или перевод некорректный, хотя может индийцы более осознанные, чем мы)) в действительности, в конфликтах все наполнены чем-то не очень хорошим, более того, это нормально для человека испытывать негативные эмоции - гнев, ярость, ненависть, злость и тд, и в конфликтной ситуации кого не толкни, мало что хорошего выплеснится. Редко когда ссоры проходят без йада, обидных слов и нелестных выражений.

На мой взгляд, субъективный, разумеется, главное, не то, что человек выражает вербально в момент обиды, задетого самолюбия, и даже не что делает(хотя это тоже важно и показательно, после некоторых поступков уже ничего не хочется), а на сколько человек готов признать свои ошибки, меняться, прощать, если нужно, и продолжать отношения.

Жизнь длинная, даже в самых любящих парах встречается сложные периоды, и не всегда присутствуют лицеприятные слова и поступки, но успешность отношений меряется желанием продолжать эти отношения обоими партнерами, желанием идти на компромиссы, понимать и принимать недостатки друг друга.

У вашей девушки этого желания нет, вот в чем основная проблема, а даже не в том, что она манипулировала ценными для вас вещами. Как мне показалось, вы готовы были это ей простить, если бы она попросила прощения и попросила вас не уходить.

Не держите на нее зла, вы ее чем-то очень обидели, возможно самим фактом, что посмели от нее уйти. Но это неважно, а важно то, что вы больше не состоите в отношениях с девушкой, которой вы не нужны, которая вас не любит.

А значит, у вас появилась возможность познакомится с той, которая вас полюбит))
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #34 Lutz » 07.08.2017, 13:38

Мне пословица нравится. И ошибок в переводе не прослеживаю, даже если они есть. Какие бы звуки не издавало то, что будет колебаться внутри сосуда, выплеснется наружу именно то, что составляет наполнение сосуда. Сталкиваясь с внешними преградами, сосуды с вином и уксусом могут издавать те же звуки, а закупоренность пробкой не даст нам по запаху определить суть жидкости. Только когда пробка вылетит или сосуд даст трещину, станет ясно, что внутри: благородный ароматный напиток или едкая опасная для пищеварения жидкость.

Славик, консультации у психолога требуют достаточно высокого уровня рефлексии. Способность работать со своими переживаниями, с одной стороны, открывает доступ к новым возможностям психики, с другой стороны, делает нас более уязвимыми. Как говорится, мы больше всего уязвимы именно тогда, когда раскрываемся для объятий. Всё-таки расставание - это утрата: контакта, переживаний, планов, фантазий и т.д. Даже если быт не нарушается, внутреннему хозяйству психики всё-таки причинен ущерб. Оценить его величину сразу могут не все. Кому-то требуется время, чтобы понять, нужна ли ему помощь в восстановлении или нет, а также необходимо ли теперь защитить себя от повторения произошедшего или вера в доброе и светлое осталось нетронутой и надежда на лучшее также крепка.

Так или иначе, всё хорошо, что хорошо кончается. :)
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #35 Slavick » 07.08.2017, 15:52

Спасибо
Slavick
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #36 КИ- » 07.08.2017, 19:12

Lutz,

Просто есть еще одна пословица: "Чтобы узнать человека, с ним нужно развестись".

И вы, Lutz, наверное, не разводились)))
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #37 Lutz » 14.08.2017, 15:21

КИ- писал(а):Lutz, Просто есть еще одна пословица: "Чтобы узнать человека, с ним нужно развестись".
И вы, Lutz, наверное, не разводились)))
Про разводы вообще можно долго разговаривать. Да и не всё то развод, что разводом называется. :wink:
P.S. Да, я не разводился, правда, я вроде и не лезу обсуждать вкус ананаса к тем, кто его пробовал.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #38 КИ- » 15.08.2017, 22:06

Lutz,

Да я к тому это написала, что при разводе, разделе имущества, а у автора темы присутствовал некий раздел имущества, возврат денежных средств и тд, при конфликте многие люди ведут себя не вполне адекватно. На эмоциях, на негативных. Не все люди самоосознанные, не все могут не оскорблять бывшего партнера, не пытаться надавить на болевые точки и тд, потому что им самим в этот момент больно, их Эго чем-то задели, или не Эго, а посыпали соль на прошлые раны, и сработал паттерн защиты, да и многое что еще может быть. Может быть элементарное отсутствие самоконтроля. Это не делает из вина уксус. Уксус он и в спокойном состоянии в бутылке, даже когда его никто не шатает остается уксусом)).

Дело в том, как человек ведет себя в отношениях. В данной ситуации намного более показательно поведение девушки когда они были вместе, отсутствия уважения к партнеру, давление на его самооценку и прочее. Даже без этого конфликта, мне лично понятно, что здоровые отношения с ней бы не получились.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #39 Lutz » 16.08.2017, 16:13

КИ-, любое расставание — не только развод — может быть болезненным. И не только брак — это отношения, связанные с материальными ценностями. Поэтому хотя я не разводился, мне вполне знакомо на личном опыте неадекватное поведение расстающихся. В самой пословице речь шла всё-таки о «задеть», а не о «разбить». Когда отношения разрываются, люди вынуждены снимать маски — спектакль окончен, роли отыграны. Но никто не умирает, поэтому разрыв не означает абсолютный конец, а неминуемо ведёт к новым отношениям — и новым маскам. Вот тут как раз люди и надевают монстров и оборотней, если за «разрывом» следует «делёжка имущества». И — о, чудо — какие могут быть метаморфозы дальше, когда и этот спектакль отыгран. Ваши ассоциации мне ясны, но есть в них некое небольшое, но всё же искажение исходного смысла, не находите?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #40 КИ- » 19.08.2017, 13:04

Lutz,

Я не писала о "разбить сосуд", если память мне не изменяет, поэтому не вижу искажения смысла.

Я просто не согласна с пословицей, т.к. считаю, что любой человек/сосуд обладает как отрицательными качествами, так и положительными. А стрессовая ситуация, такая как развод, расставание, конфликт проявляет в человеке только отрицательное. А это неверно, на мой взгляд, судить о человеке только по его отрицательным качествам, забывая о положительных. Ну или я в целом лояльнее отношусь к людям))

Касательно масок. Маски носят не все и не всегда, и те кто носят, обычно снимают их гораздо раньше, чем во время развода, а тогда, когда заканчивается так называемая "Демоверсия", обычно это пол года-год отношений. Опять же, повторюсь, во время конфликта речь идет не о снятии маски, а о проявлении стрессовых реакций и выплескивания отрицательных эмоций. Человек один и тот же, но с положительными и отрицательными качествами, в одних ситуациях он проявляет положительные качества, а в других - отрицательные, это не значит, что он притворяется "хорошим", а на самом деле "уксус".

На мой взгляд, чтобы увидеть, что там у человека внутри, нужно просто время, за год отношений будет понятно, если человек действительно носил маску, он спадет, долго притворятся тяжело, как, например, в ситуации ТС, девушка стала позволять себе вещи, которые выдавали ее истинное отношение к автору - отсутствие уважения, а без уважения отношения не построить.

А конфликты, разводы и прочее всегда грязные.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
Но в целом, конечно же, вы правы, конфликты всегда обогащают общее представление о человеке, иногда настолько меняют всю картину, что дальше отношений не хочется ((
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей

cron