Как жить дальше и не сойти с ума

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #21 dug » 10.11.2019, 13:15

Что я потеряю ее навсегда. Она найдет другого.А у меня ничего не получится с моим гребаным проектом из за которого я ее потерял.И я останусь без нее, и без проекта.
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #22 Alex » 10.11.2019, 13:24

dug писал(а):Что я потеряю ее навсегда.

Проблема в том, что вы еще не осознали, что уже все. Отношения с ней закончились. Можно не дергаться. Все что вы можете - это попытаться построить отношения с нуля через время, когда она остынет. То есть уясните себе, что срочно вы ничего не порешаете. Не нужно ничего спасать, спасать уже нечего, отношения закончились. По крайней мере для нее. Это только у вас в голове она ваша собственность и ее нужно срочно вернуть.
А вот что там будет с проектом, я думаю, во многом зависит от вас.

Далее, предположим вы останетесь без нее. Что дальше? Думали об этом? Мир закончится? По сути, как я понял, последнее время вы и так жили без нее, то есть углубились в свои дела, а она была фоном. И ничего, было неплохо. Почему вдруг вы решили, что дальше без нее не проживете? От чего такая паника? Последняя женщина на планете?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #23 dug » 11.11.2019, 09:43

Alex писал(а):По сути, как я понял, последнее время вы и так жили без нее, то есть углубились в свои дела, а она была фоном. И ничего, было неплохо.
Да, по сути именно так оно и было.
Alex писал(а):Проблема в том, что вы еще не осознали, что уже все. Отношения с ней закончились. Можно не дергаться. Все что вы можете - это попытаться построить отношения с нуля через время, когда она остынет. То есть уясните себе, что срочно вы ничего не порешаете. Не нужно ничего спасать, спасать уже нечего, отношения закончились. По крайней мере для нее. Это только у вас в голове она ваша собственность и ее нужно срочно вернуть.
Где то в глубине я наверно это уже осознал.
Alex писал(а):Это только у вас в голове она ваша собственность и ее нужно срочно вернуть.
Да, похоже так оно и есть.Постоянно хочется что то предпринять в этом плане.
Сейчас у меня главная проблема-я постоянно думаю что у нее кто то появился.Может что то не серъезное.Может с тем кто ей цветы дарит.Я у нее спрашивал переписывается ли она с ним в вайбере и звонит ли он ей после работы. Она сказала что если у нее спросят в вайбере как дела, она ответит, а если он и звонит то только по работе.Постоянно об этом думаю.В голове одна картина-она с другим (всплывают разные ситуации в воображении, ее флирт с кем то, секс с другим).Думаю о чем она с ним переписывается, флиртует ли.Из-за этого не могу заснуть, плохо сплю по ночам блин.Одно и тоже в голове-она с другим,уже начало болеть сердце.Не знаю как это отпустить.
Когда привозит дочь, пытаюсь ее обнять.Иногда не позволяет.Я начинаю думать это из-за того что кто-то есть.Последний раз "разрешила",обнял и поцеловал в щеку и шею.Стало как то легче что ли.Поговорили, я опять попросил сказать если кто то появится, что бы я не узнал это от кого-то, думаю так будет больней.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Она сказала что если я ее буду сильно доставать с этой темой она специально скажет что кто-то появился.Что бы я отстал.

Добавлено спустя 31 секунду:
Я вроде взрослый человек, а такая каша в голове. Со мной что-то не так?
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #24 Alex » 11.11.2019, 09:57

dug писал(а):Я вроде взрослый человек, а такая каша в голове. Со мной что-то не так?

Видимо измены, ревность - ваша зацепка, может где-то там и есть таракан. Но вообще накрутить себя может любой. Возможно завязано на той фразе, что вы ранее писали "Кто-то другой ее сделает счастливой, а я не смог". То есть где-то там в основе лежит, что кто-то будет лучше и с ним будет лучше, и это является зацепкой. Не можете позволить, чтобы с кем-то было лучше не дай бог. То есть не столько женщина эта нужна, сколько необходимость доказать себе внутри и успокоиться. Может тянуться из чего-то более раннего. Могу конечно и ошибаться.

Ну а что будет, если другой появится и с ним будет хорошо?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #25 dug » 11.11.2019, 10:06

Alex писал(а):Ну а что будет, если другой появится и с ним будет хорошо?
Я думаю у меня укоренится в голове настройка что я полный идиот. Отпустил женщину которая меня любила и "отдал" ее другому с которым ей теперь лучше чем со мной.Наверно буду постоянно думать о них, особенно о интиме.
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #26 Alex » 11.11.2019, 10:33

dug писал(а):Я думаю у меня укоренится в голове настройка что я полный идиот.

Такая фигня происходит в отношениях регулярно, поверьте. Муж бегает, ищет как денег заработать, а жена-домохозяйка, не знает, как дома себя развлечь и лезет на сайт знакомств - ей не хватает эмоций в жизни. Всем хочется жить хорошо, но как бы это не дается просто так. Нужно приложить усилия, рискнуть, выйти из зоны комфорта, потерпеть. Бывает пока мужчина построит бизнес не с первого раза, приходится даже с жильем расстаться, влезть в кредиты. Вы пошли на определенные риски, вложили много усилий. В моем представлении - это нормально, если хочется чего-то большего, чем просто работать с 9 до 6 в офисе. Жена ваша не поняла и не оценила сейчас. Но если это выгорит, вы добьетесь своего и вы выйдете на новый уровень - будет кусать локти. А успешному, адекватному мужчине найти новые отношения не проблема. И моложе и красивее, если что. В отличии от женщины за 30 с ребенком, внешность которой не становится лучше с каждым годом. Я ее тоже понимаю, если отношения изменились и любовь прошла - не получится себя убедить или заставить и снова влюбиться. То есть она честно поступила - сказала как есть. И ваши постоянные дергания ее никак эту любовь не воскресят, только хуже сделают.

dug писал(а):Отпустил женщину которая меня любила и "отдал" ее другому с которым ей теперь лучше чем со мной.Наверно буду постоянно думать о них, особенно о интиме.

Отпустил... Как-то вы не так смотрите на отношения. Вы бы ее отпустили, если бы она была вашей вещью и жила у вас в рабстве в подвале. А так, пока ей было с вами комфортно, закрывались ее потребности - она была с вами и какие-то там чувства были, стало некомфортно, она решила, что из вашей затеи ничего не будет, перестала видеть светлое будущее с вами, все это ей надоело, или она начала видеть вас как-то по-другому, не как раньше - она ушла искать лучшей жизни. Я конечно не знаю всех деталей вашей семейной жизни и скорее всего утрирую, но судя по всему любовь быстро ушла, как только начались финансовые проблемы. Или вы ее лично чем-то сильно оскорбили и обидели, что прямо убило любовь?

Просто все могут любить человека, когда он успешен и на коне, но далеко не многие могут любить, когда у него проблемы, когда он болеет и т.д.

Насчет интима и "идеального" нового мужика - это ваши фантазии. Вы думаете так просто найти подходящего человека? Вот прям первый попавшийся, который цветочки подарил, сразу сулит невероятные оргазмы и счастье в жизни, да? Я бы на вашем месте с завязывал с этими фантазиями, а по тем картинкам, которые вы уже нарисовали, прошелся бы какой-нибудь техникой НЛП. Например покрутил бы эти ролики в прямом и обратном порядке в ускоренном темпе под веселую музыку из какого-нибудь фильма Гайдая.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #27 dug » 11.11.2019, 14:46

Да я все понимаю где то глубоко.Когда у меня все наладится женщину найти наверно не проблема.Я довольно таки симпатичный. Было очень много их за всю жизнь.Просто не представляю пока себя с другой.Наверно это пройдет со временем.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Очень хочется вернуть ее. Что бы опять была семья.Как раньше.
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #28 Alex » 11.11.2019, 16:11

dug писал(а):Просто не представляю пока себя с другой.Наверно это пройдет со временем.

Может и стоит начать представлять себе альтернативные варианты, чтобы было проще принять мысль, что это не конец света. Весь фокус с возвращениями бывших как раз в том, чтобы отпустить. Вот когда получится отпустить у себя в голове и принять, что может жизнь пойти совсем по другому сценарию (ну и хрен с ним), тогда человек успокаивается и начинает вести себя адекватно. И действительно появляется возможность что-то вернуть, а точнее даже не вернуть, а заново построить.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #29 dug » 11.11.2019, 17:31

Да вы наверно правы. Просто в голове не укладывается все это.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
И очень тяготит чувство вины
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #30 Alex » 11.11.2019, 18:06

А вина то за что? Вы ей ничего плохого не сделали и действовали в своих границах.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #31 dug » 11.11.2019, 18:15

Ну как плохое.Скандалы например,мог обозвать иногда, иногда она меня.Получается это все из за меня было.
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #32 Alex » 11.11.2019, 23:18

То есть, она была вся милая, готовила борщи, а вы приходили, обзывали ее и затевали скандал? А она до последнего старалась сохранить мир и спокойствие в семье? Ну а чтобы первой начала - никогда в жизни. Я правильно понимаю?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #33 dug » 12.11.2019, 11:43

Скандалы затевала в основном она.Она просила бросить то чем я занимаюсь.Из за этого в основном были скандалы.Я начинал заводиться, думал она меня не понимает.
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #34 Alex » 12.11.2019, 12:45

dug писал(а):Скандалы затевала в основном она.Она просила бросить то чем я занимаюсь.Из за этого в основном были скандалы.Я начинал заводиться, думал она меня не понимает.

Ну собственно ее ответственности за развал отношений не меньше, чем вашей. Может и больше.

Еще вопрос, а почему она так сильно настаивала на том, чтобы вы бросили заниматься своим проектом? Семья жила за ее счет? Каков был ваш вклад в семейный бюджет?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #35 dug » 12.11.2019, 12:58

Да, были иногда периоды когда ее вклад в семейный бюджет был значительно больше моего.Мне за это стыдно.
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #36 Alex » 12.11.2019, 15:54

dug писал(а):Да, были иногда периоды когда ее вклад в семейный бюджет был значительно больше моего.Мне за это стыдно.

То что больше - я не вижу проблемы. Вы не жили за ее счет, не тратили ее деньги. Мне не ясны ее претензии к вам. Например, мой хороший друг как-то остался без работы временно, они жили за счет его жены некоторое время. Она ему ни разу слова лишнего не сказала. В этом как бы и суть нормальных партнерских отношений. А не, когда все хорошо - давай красиво жить за твои, а когда что-то не так - я пошла.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #37 dug » 13.11.2019, 13:22

Alex писал(а):Не можете позволить, чтобы с кем-то было лучше не дай бог. То есть не столько женщина эта нужна, сколько необходимость доказать себе внутри и успокоиться
Словил себя на мысли что может действительно так и есть. Неужели я такой мудак но не понимаю этого, что это не "любовь" и настоящая необходимость в человеке, а злоба от того что ей будет с кем то лучше чем со мной.Я ведь правда не уделял ей внимания,даже секс был не очень часто.С годами стал замечать недостатки в ее теле, пропало сексуальное влечение что-ли.Последний хороший секс был после вечеринки и изрядного кол-ва алкоголя.Но теперь когда ее нет, мне кажется я ее очень сильно хочу.И опять таки не пойму, хочу действительно или просто что бы удовлетворить ее, что бы это не сделал другой.У меня тараканы, да?
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #38 Alex » 13.11.2019, 18:12

dug писал(а):У меня тараканы, да?

Накрутили себе. Просто ее уход послужил зацепкой, ну и видимо она это так преподнесла, как будто это полностью ваша вина, хоть это и не так. А чувство вины, ряд установок, о том, что там настоящий мужик должен, видимо вас гнетет и заставляет пытаться все исправить. Поскольку исправить ничего нельзя, все это вместе и вызывает чувство безысходности, тревоги, ощущение что все пропало. Короче этакий самогипноз. А надо бы трезво посмотреть на ситуацию и успокоиться. Может в конце концов не так уж и нужно ее возвращать срочно. Сделаете теперь свой проект, никто не будет отвлекать и парить мозг. А отношения никуда не денутся. Не эти, так другие. Как бы цепляться и спасать особо нечего, отношения эти были дохлыми уже довольно давно и для вас и для нее, просто она набралась смелости и сделала первый шаг. Можно с ней что-то заново попробовать построить через время, если это будет иметь смысл. А сейчас бы вам двоим друг от друга отдохнуть.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #39 dug » 13.11.2019, 18:32

Alex писал(а):Поскольку исправить ничего нельзя, все это вместе и вызывает чувство безысходности, тревоги, ощущение что все пропало.
Да, все именно так.Слово в слово.Постараюсь успокоится.

Добавлено спустя 18 минут:
Alex писал(а):Может в конце концов не так уж и нужно ее возвращать срочно
У меня просто навязчивая мысль что каждая секунда дорога и может быть поздно.
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #40 dug » 22.11.2019, 18:30

Как справится с гребаным нервозом, кто нибудь подскажет? Надоело уже это, постоянные тревоги и сердцебиение.
dug
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 3 гостя

cron