Коллекционирование: хобби или болезнь?

Список форумов Беседка

Описание: Здесь мы обсуждаем все то, что не вписывается в формат остальных разделов. Разрешены любые, в том числе и не психологические темы.

Сообщение #1 Candy » 09.07.2019, 15:22

Многие люди приравнивают коллекционирование к собирательству, как по мне, это не верно в корне. А вы как считаете?
Candy
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #2 Alex » 09.07.2019, 16:19

Здравствуйте. По мне, ничем не хуже любого другого хобби. Вопрос в фанатизме. Пока это только хобби, а не смысл жизни, на который вся его жизнь и деньги спускаются, заменяя любые другие радости жизни, все нормально.
Если под "собирательством" вы подразумеваете всякий хлам, который люди собирают и тащат в дом - да, это разные вещи совсем. Если что-то другое - объясните, что имеете в виду.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Candy » 12.07.2019, 20:47

Да, под собирательством я имела ввиду стаскивание разного хлама в дом
Candy
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #4 Michail_42 » 22.07.2019, 10:27

Много лет занимаюсь фалеристикой, за это время у меня появилось много знакомых, на Виолити встретил молодых коллег. Все эти люди интересные, образованные и уж точно не больны. Конечно, если человек собирает все подряд, то с ним не все в порядке, но и коллекционированием такое занятие не назовешь
Michail_42
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #5 AxelBut » 30.08.2019, 13:55

хобби
AxelBut
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #6 us4russia » 09.10.2019, 04:23

Если без фанатизма - хобби, а если человек безумен в своем коллекционировании и готов потратить последние деньги на очередную вещь - это уже болезнь :eh:
us4russia
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 6 месяцев


Вернуться в Беседка

cron