Любовная зависимость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #221 Нора » 05.07.2018, 20:21

Уехал мой коллега Петя на другую работу. Мне будет его некоторое время не хватать. Он мне очень симпатичный (это не любовь, здесь другое), он такой сексуальный, милый, простой, умный, весёлый, никогда ничего с себя не строил, не лгал, не давал ложных обещаний, он был таким каким был - с своими плюсами и минусами. Когда он уехал я плакала два дня, он об этом не знал. Мы поцеловались, я в последний раз почувствовала его тепло, его запах. Стресс я снимала плаваньям под дождём. Я просто привыкаю к людям и не люблю прощатся. Сегодня в нашей разлуки я не вижу трагедии, у меня есть куча времени чтобы больше заняться собой. У меня есть уже некоторые успехи в спорте - я почти саджусь на поперечный шпагат, сегодня это мне принесло огромную радость и добавило веру в себя. Почему я пишу все это? - Я анализирую. Я подумала, что Петя один из немногих мужчин с которыми я спала меня не напрягает ни физически, ни морально. Я его не ревную фактически, я не требую чтобы он менялся, чтобы он держался только меня, чтобы он сидел на нашей работе - я ничего от него не требую, и если завтра он скажет, что не хочет со мной общаться, я расстроюсь, но очень большой трагедии для меня не будет. Он тоже ничего никогда от меня не требовал, он не требовал чтобы я спала только с ним, была 24часа с ним, стала другой. С ним я сейчас чувствую себя Свободной. Я есть Нора, а он Петя и это круто, мы не сливаемся. Завтра у него может появится девушка, а у меня парень но мы не будем друг на друга дуться, мы о несёмся с пониманием.

Добавлено спустя 1 час 30 минут 37 секунд:
Это, конечно, не настоящие отношения, но мне уже нравилось то, что при нашей дружбе с примесью эротики я нормально себя чувствовала (не так как на мне затягивают петлю), он меня не напрягал, и в двойне приятно то, что я от него ничего не хотела, и не ревновала. Вот отношения с наивностью личного пространства я бы хотела иметь.
Вообщем, этот парень немного помог мне понять чего я хочу и какая моя зона комфорта. Пока я считаю общение с ним один из моих удачных опытов.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #222 Скептик » 05.07.2018, 22:22

Может это и была любовь? А те отношения где "была" это просто зависимость? Которая вызывала много эмоций но они следствие детских психотравм?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #223 Нора » 06.07.2018, 05:40

Честно, Скептик, что это есть я не знаю. Мы с ним очень разные, я - активная (люблю спорт) , он - интеллектуал. Наверное сложно было бы жить активному человеку с пассивным интелектуалом. Но хорошо, что есть на свете человек мужского пола что меня не напрягает, это значит, что у меня есть шанс.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 59 секунд:
Если дальше раскручивать тему что я чувствую к этому человеку и что мной движет то - он вырос в неполной семье, он женится вообще не хочет, детей тоже не хочет, если у него был намёк с девушками на серьёзные отношения, то он с ними рвал. То чем же он нравится? - Я воспринимаю его больше как друга, я чувствую себя с ним в безопасности (он честен, никогда не будет лапшу вешать, мне не надо перед ним кого-то изображать (в любом случае не поведется, можно быть собой и получать удовольствие, я не жуву ожиданиями от него руки и сердца - ему этого ни от кого не надо, я не ревную - он никого не полюбит, близкого человека у него не будет - он не пустит близко). Вот, может, поэтому мне с ним комфортно. А ещё он прикольный - у него ум сочетается с чувством юмора (с ним можно поговорить на умные темы - он начитан, остроумен, эрудированный:, всякую чушь сказать - он не будет читать нотации о культуре и приличиях). Он имеет кроме меня других девушек, а я других мужчин, и нам не нужно друг перед другом изображать верность и любовь.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Помню, что я рассказала ему о своём бывшем любимом, как я за ним скучаю и было ли у него подобное. Он спросил - Чем он так для тебя особенный, у него х@р по-колена, он зарабатывает 10тис долларов, пишет стихи? Я сказала - Нет. Он сказал - Тогда это несерьёзно))). Мы оба посмеялись и стало легче.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #224 Нора » 09.07.2018, 16:04

Сегодня я была тревожная. Все началось со вчерашнего дня - я с дочерью гуляла на детской площадке, там было 4 мамочки кроме меня. Я сразу почувствовала себя не в своей тарелке, у меня возникло желание убежать от них, но ради дочери я там была. Дочка просила меня поиграть с ней на детских горках где сидели мамочки, я же боялась, что они сделают мне замечание что моя дочка шумит и мешает им, ещё, что она поламает горки. Поэтому просьба дочки вызвала у меня досаду и раздражение. Мне казалось, что они меня считают низшим сортом и сейчас, как в школе, будут надо мной прикалыватся. А мне это неприятно, это у меня вызывает страх и ненависть. Я как и в школе боюсь дать отпор. Это у меня вызывает чувство загнаного зверя, я избегаю их, но проблема от этого не решается. Я до сих пор боюсь их, это одна из причин почему я ненавижу компании.
Утром я приехала на работу, на общий збор взяла книгу по работе (что было не скучно если нужно будет ждать). Меня спросили - Почему ты носиш с собой книгу? У меня этот вопрос вызвал страх, что они имели ввиду что я делаю что-то неправильно, я боюсь делать что-то неправильно, но с другой стороны достало быть правильной. Я сразу вспомнила как один коллега как-то сказал - Ты носиш з собой книгу, ты что хочешь показать з себя самую умную, что мы на против тебя самые тупые? Вот я подумала, что они имели тоже самое ввиду. На этом фоне у меня усилилась тревожность, и я приступила к работе. В результате я сделала не значительную ошибку(от этого никто не умер, не заболел, это одному человеку добавило лишний час работы). Перед этим человеком мне было неудобно, не зато что я добавила ему работу, а за то, что я представила как меня все обсуждают, говорят какая я правильная, что я выскочка, что я дура. Мне стало страшно, хотелось от него убежать. Потом я извинилась, мне стало лекче, но желание делать свою работу правильно, тщательно уменьшилось - боюсь, что меня не будут любить, боюсь агрессии. Я боюсь совершать ошибки, боюсь агрессию какую это повлечёт. Сейчас я чувствую тревогу и усталость. Я до сих пор боюсь детей с которыми училась.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
Когда я вижу компанию, мне кажется, что что сейчас они будут прикалыватся и бить меня все вместе. Они обступят меня и мне никуда не дется, не убежать. Я чувствую панику, они сейчас меня все вместе раздавят как муху.

Добавлено спустя 33 минуты 34 секунды:
Сейчас когда я локализировала свой страх и написала его, прояснила ситуацию с коллегой мне легче...

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
Я сейчас слушаю про постравматического стрессовое расстройство и думаю - Почему это случилось со мной? Почему моя мама, которая пережила гораздо больше - регулярные физические и моральные унижения от отца, в 5 лет получила общирные ожоги тела, её называли в детстве Петей и обгорелой и её это сейчас не беспокоит. Она 2 раза вышла замуж(её ожоги не беспокоили её мужей тоже), имеет высшее образование, всегда была боевая, почему? Со мной росла племянница которою отец её не хотел, потом души её с сестрой пьяный, её матери кастрюлю с борщем на голову выливал и бил кулаком при детях, но она успешный хореограф, она имеет прекрасного мужа, она всегда говорила что она самая красивая. У меня аж таких ситуаций не было. Мой отец вообще очень адекватный и спокойный. Почему я?
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #225 Маша » 09.07.2018, 17:30

Может потому, что в детстве всех били ,но каждый по-разному это воспринял.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Это судьба.

Сообщение #226 Скептик » 09.07.2018, 18:09

Не повезло с наследственностью тебе.
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #227 Нора » 09.07.2018, 18:24

В моей сестры (маменой дочери от первого брака) аллергическая бронхиальная астма, аллергический дерматит (может это тоже имеет какое-то отношение к травмам)? Выходит что я з сестрой слабое дзвено, а мама с племянницей крепкие орешки. Интерестно, от чего это зависит? - Почему одни люди реагируют тяжело, а другие проще? Почему для мамы ругательства папы были стимулом учиться хорошо чтобы доказать ему, что она умная:, а для меня тормозом и страх сделать ошибку ругательства мамы?
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

А я играю на гармошке...

Сообщение #228 Скептик » 09.07.2018, 19:55

Гены.
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #229 Нора » 10.07.2018, 07:18

Да, гены.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #230 Нора » 10.07.2018, 21:20

Здравствуйте! День сегодня прошёл продуктивно - была консультация с Ольгой, я частично поняла почему я боюсь сближатся с людьми - я ещё не умею отстаивать свои границы, и когда через мои границы я пропускаю кого-то то это меня душит:, если между мной и другим человеком есть некая дистанция, тогда мне с ним комфортно. Мы делали упражнение - я себя чувствую очень дискомфортно в компании, я представила ситуацию когда меня бьёт толпа, то самое страшное почему-то была картина что меня душат:, потом я представила себя растением на огороде - маленьким, слабым, что это растение глушат другие - сильнее. Потом я представила, что растение удобрили, полили и пропололи поблизости другие (те что глушат), и мне стало проще расти, тогда мне стало оптимально хорошо если другие растения были на некотором расстоянии от меня.
Ещё нашла в интернете один с методом снятия стресса - включить в кране воду, смотреть на этот поток воды и говорить то что на душе. Я вспоминала бывшую трениршу, с которой мы не сошлись характерами, я представила около воды трениршу и говорила, что я чувствую, что я о ней думаю. Честно, стало легче, отлегло от души.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #231 Нора » 11.07.2018, 21:11

Наверно мне нравится Петя как мужчина... Если я бы у нас было больше общего, если он был бы здесь, если я бы могла ему что-то хорошое предложить... Но он за 400км., у нас не так много общего, и предложить, пока, я могу ему очень мало (я не постоянная, у меня низкая самооценка, из-за чего я часто веду себя неадекватно).
Это я пообщалась с ним по смс и мне очень захотелось чтобы он сейчас был рядом. Ему я это сказать не могу - не люблю говорить о чувствах если полностью не уверенна в них:, и если не уверенна, что это серьезно, что навсегда:, если честно ему моих чувств не нужно.
Может завтра я буду с другим.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 34 секунды:
Только что я пробувала метод простукивания. Когда меня что-то гнетет, то у меня возникают пекучие боли в груди. Сейчас буду медитировать. Всем спокойной ночи.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #232 Нора » 12.07.2018, 14:06

Сегодня я чувствую себя удолетворительно психически. Вчера делала простукивание и старалась медитировать. Не знаю помогло простукивание, медитация, или одно и другое, а может день такой, но это прекрасно. Сейчас я чувствую себя человеком. Очень надеюсь выйти на новый уровень - всегда себя чувствовать достойным человеком, научится энергетически подпитыватся самостоятельно, без помощи других людей.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #233 Нора » 28.03.2019, 17:28

Здравствуйте! Хочу похвастаться, что у меня фактически сошла на нет моя привязанность к бывшему любовнику. Жизнь идёт своим чередом, он ушел, но мир от этого не стал хуже. Я переосмыслила свое отношение к этому человеку, и его ко мне, нам друг без друга лучше. Когда-то мне было хорошо с ним, и я по-своему любила его, но того человека которого я любила больше нет. Он другой. Может и всегда таким был, просто я это не хотела замечать. Теперь это не так важно.
Сейчас у меня постоянных отношений и привязанностей нет, нет того человека. Я сейчас наслаждаюсь свободой, думаю о том чего я хочу, работаю над собой. Начала заниматься цигуном, продолжаю ходить на танцы. Спасибо всем за поддержку)))
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #234 Скептик » 28.03.2019, 17:55

А занятия с психологом который был посоветован тебе?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #235 Нора » 28.03.2019, 19:24

Ещё занимаюсь. Есть ещё над чем работать. У меня есть проблема, - я очень легко принимаю настроение других людей и очень зависима от мнения окружающих. Также боюсь агрессии других людей и своей. Недавно у меня был конфликт с коллегой. Ольга попросила чтобы я воссоздала эту сцену опять, что на меня кричат, я боюсь, что я делаю. В своем образе я обидчицу душила и от этого испытывала кайф, облегчение. Ольга сказала, что у меня есть запрет на агрессию и это мне вредит, что вместо того чтобы отстаивать свои границы я выбрала тактику боятся. Оказывается что подавленные чувства никуда не исчезают...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ещё сказала, что прежде чем начинать отношения с мужчинами надо наладить отношения с собой.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #236 Скептик » 28.03.2019, 19:30

Как часто ты занимаешься?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #237 Нора » 28.03.2019, 19:44

С психологом или цигуном?
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #238 Скептик » 28.03.2019, 20:04

С психологом?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 17 гостей

cron