всё так сложно)

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #21 Alex » 08.06.2018, 23:36

Polina писал(а):Нет, он сам первый написал - как же теперь увидимся, мама на выходные приехала и чтобы я написала как на праздники работаю, на что я и ответила, что если мама приехала, то увидеться не получиться. Не где же. Подколола чуть-чуть. Что если у него планы на выходные, то я найду чем себя занять.

Теперь понятнее. Но Ваша подколка все равно звучала непрятно, будто Вы его треснули по голове, с обидкой, мол если не можешь, я и сама справлюсь. Лучше бы просто написали, что это не важно, выходные у Вас уже распланированы. Это бы зацепило.

Polina писал(а):Вечером звонила, трубку не берет, на смс не ответил. Наверное меня цепляет, что меня он стал игнорировать.

Или не так сильно хотел, как рассказывал. Когда действия не соответствуют словам - это попахивает враньем.

Polina писал(а):Наверное меня цепляет, что меня он стал игнорировать.

Мне не понятно, почему. Какая-то глупая непоследовательность. Пришел, заявил, что скучает и слился? Когда скучает и девушка ему отвечает - должен радостно прыгать и бежать на свидание побыстрее. При том, что Вы его не оскорбляли и даже пошли навстречу, он вдруг отморозился? Врет просто, не очень-то он соскучился и планы у него другие на выходные.

Polina писал(а):Чувствую, что от меня он отдаляется и испортила всё сама.

Не то чтобы испортили, но звонить не стоило. Его инициатива, он соскучился - ему и предлагать где встретиться и когда.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Polina » 08.06.2018, 23:47

Поэтому я и не знаю как себя вести когда будет снова звонить и писать.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Он ко мне очень хорошо относился до последнего случая. Я хотела бы всё наладить, но не унижаясь. Не знаю почему он стал так врать.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Alex » 08.06.2018, 23:51

Polina писал(а):Поэтому я и не знаю как себя вести когда будет снова звонить и писать.

Ждите когда что-то конкретное предложит, потом соглашайтесь. Ломаться уже смысла нет, сами же слились.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Правда если он пропадет и появится после выходных - я бы хорошо задумался.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Polina писал(а):Он ко мне очень хорошо относился до последнего случая. Я хотела бы всё наладить, но не унижаясь. Не знаю почему он стал так врать.

Вот стоило сперва бы выяснить, а потом разборки устраивать. А так у Вас особо нет права предъявлять ему претензии, не имея каких-то доказательств. В этом Вы и проигрываете.
Но сейчас я не вижу смысла дергаться. Он уже проявил инициативу, захотел увидеться - Вы пошли навстречу. Звонок Ваш он видел и сообщение. Ход на его стороне.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #24 Polina » 09.06.2018, 08:50

Здравствуйте Алекс! А если он пропадёт на все выходные, как лучше расстаться, если потом будет звонить и писать. И объяснить всё или лучше уже вообще ничего не объяснять
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #25 Alex » 09.06.2018, 09:11

Polina писал(а):А если он пропадёт на все выходные, как лучше расстаться, если потом будет звонить и писать. И объяснить всё или лучше уже вообще ничего не объяснять

Вообще-то объясняться уже должен он, почему отморозился и куда пропал. Можно конечно и сегодня в конце дня написать что-то в духе: Я вижу, как ты соскучился. Когда ты уже перестанешь вешать мне лапшу на уши?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Polina » 13.06.2018, 19:59

Алекс, здравствуйте! Решила серьезно и основательно порвать отношения со своим мужчиной. Он меня позвал на выходные. Была развлекательная программа, на следующий день поехали к нему домой. И опять я увидела в зеркальном шкафу женские вещи, сложенные стопкой. Я до этого говорила, что к этому плохо отношусь и чтобы их не было или я разрываю отношения. Теперь их всё больше и больше. Я у него спросила, он что-то стал невнятное говорить, что они там были. Я не видела их. Я чувствую присутствия в отношениях третьего человека. Но он мне на мои вопросы опять говорит, что меня одну любит, никого больше нет, это всё мелочи, мы во всём подходим друг другу и будем вместе. Что день, два, самое большее - неделя и я не смогу без него. Вы знаете- я просто в шоке. Я не могу поверить, что человек так может врать. Вести параллельно отношения с двумя женщинами, водить их в один дом и думать, что это нормально. Я собрала вещи, ушла, заблокировала его везде. Я так переживаю по этому поводу, что не могу ни спать и есть. Мириться конечно же с этим я не смогу. Я думаю- неужели ему настолько плевать на меня, что он даже не париться на счёт вещей, не убирает их. Он же знает как я к этому отношусь.
Подскажите, как мне быстрее отойти от всего этого. Я понимаю, что обратного пути нет. Очень разочаровалась в человеке, но головой всё равно не верю, что так можно врать и зачем он всё это делает.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #27 Маша » 13.06.2018, 23:07

А может это Ваш мужчина любит одевать женскую одежду ?) Зачем так мучится и переживать, обижаться или что-просить? Увидела непонятные шмотки-сама собрала и выбросила в окно.)
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #28 Alex » 13.06.2018, 23:37

Здравствуйте.

Polina писал(а):И опять я увидела в зеркальном шкафу женские вещи, сложенные стопкой.

Это те же вещи, что и раньше или уже новые?

Polina писал(а):Я собрала вещи, ушла, заблокировала его везде.

Думаю, Вы правильно поступили.

Polina писал(а):Я думаю- неужели ему настолько плевать на меня, что он даже не париться на счёт вещей, не убирает их. Он же знает как я к этому отношусь.

Он уверен, что Вы никуда не денетесь. По сути именно это он Вам и сказал:

Polina писал(а):Что день, два, самое большее - неделя и я не смогу без него.

Polina писал(а):Подскажите, как мне быстрее отойти от всего этого.

Выпустить пар для начала. То есть если есть эмоции негативные - стоит их спустить куда-то. Может в лесу покричать, можете представить его и вслух высказывать все, что будет из Вас выходить, пока не выдохнетесь. Спорт неплохо помогает. Потом переключиться на другие вещи, перестать направлять туда мысли. Перестаньте разгадывать загадку на тему, почему он вот так себя повел, что там у него в голове и проч. Это не важно. Много признаков было, что просто не любил особо. Примите это и двигайтесь дальше. Найдите что-то интересное, куда стоит прикладывать усилия и внимание. Не стоит ждать извинений или возвращений. Потому что когда люди ждут - оставляют себе хвостик, за который цепляются и плавно усиливают свою зависимость. Вообще еще стоит пересмотреть свои планы на будущее с ним и начать постепенно строить их без него. Отвязывать его от своего будущего.

Polina писал(а):Я понимаю, что обратного пути нет.

Разве что он опять появится и не смотря на все Ваши отказы будет долго и упорно Вас добиваться и уговаривать и видно будет, что действительно жить без Вас не может. В другом случае особого смысла нет. Не особо Вы ему нужны.

Polina писал(а):Очень разочаровалась в человеке, но головой всё равно не верю, что так можно врать и зачем он всё это делает.

Причин может быть очень много. Например, здесь с Вами все гарантированно и стабильно, но не очень интересно. А там ничего не ясно, но побольше хочется. Ну и он пытается ничего не заканчивать здесь, пока там ничего не ясно. Но и особых усилий прикладывать, чтобы Вас удерживать или уговаривать он не хочет. Все внимание уже там. Но это догадки. В реальности может быть что-то совсем другое. Может и хотел бы расстаться, да чувство вины мешает, что так долго голову морочил.

Добавлено спустя 42 секунды:
Маша писал(а):А может это Ваш мужчина любит одевать женскую одежду ?) Зачем так мучится и переживать, обижаться или что-просить? Увидела непонятные шмотки-сама собрала и выбросила в окно.)

Нет смысла выбрасывать чужие вещи в окно. Лучше просто уйти с достоинством. Делать вид что ничего не было - тоже ничего хорошего. Это будет мучить внутри и вылезет где-то похуже, чем если сразу с этим покончить.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #29 Polina » 14.06.2018, 09:18

Это уже новые вещи(махровый халат, домашние костюмы), но он мне говорит, что старые. Говорит, что всё равно будем вместе. У нас всё в последнее время не стабильно, постоянно ссоры и недопонимания, но меня пытается убедить, что всё хорошо. Я себя не очень чувствую от того, что так все запутанно и не определенно. Если бы я знала, как всё на самом деле есть, то мне было бы легче. Я его заблокировала, но показывает у меня, что мне он звонит(пропущенные). Я думаю, что это бывшая девушка ездит к нему, но он особо ей не нужен. Они часто сорились и он часто её возвращал. Наверное любит её и она ему дороже. Вот пусть и остаются вместе.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
Он меня уговаривал, когда я уходила, столько всего говорил, чуть ли на коленях не стоял. Мне даже не по себе стало от его поведения.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
Приходил сегодня ко мне на работу. Я сказала, что он сделал свой выбор и что видеть и слышать я его больше не могу. Он психанул и ушёл.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #30 Alex » 14.06.2018, 10:09

Да, странный случай.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #31 Нора » 14.06.2018, 12:24

Похоже на то, что он играет с вами.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #32 Polina » 14.06.2018, 12:37

Как это играет )
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #33 Маша » 14.06.2018, 12:55

А мне похоже что Вы сами все усложняете и ищите поводы для ссоры.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #34 Нора » 14.06.2018, 17:05

Хочу объяснить почему я думаю, что он с вами играет. Я уже написала сообщение перед этим, но не знаю дошло ли оно до вас. Я читала Сюзен Фовард - Токсичные отношения, Робин Норвуд - Женщины, которые слишком сильно любят. В этих книгах описывались разные типи деструктивных отношений, также подобные отношения, где он и не сильно заинтересован, но и отпускать от себя не хочет:, выходит, что "и сам не гам, и другому не дам". У меня подобные отношения были: 1. Мы вместе учились в университете, сначала все было хорошо, потом он начал пропадать на неделю, потом на несколько месяцев. Обявлялся в 3часа ночи п, яный, обещал, что все изменится, что он меня любит. На следующий день мог не поздоватся. Это продолжалось 4года. Я велила, точнее хотела верить, что одного дня он свое слово содержит, что у него тяжёлый период, что ему просто нужна моя поддержка. Кстати, он тоже был разведен и постоянно плакал, как он любил свою жену. 2. Рассталась с 1-м, появился новый. Этот был женат, но сразу не сказал. Через несколько встреч сказал - Я женат 8лет и у меня нет детей. Я пыталась рвать с ним, но других вариантов не было, я боялась остаться без мужчины. Я делала себе отмазки - Мы будем просто друзьями. Все время он жаловался на свою жизнь, как ему не повезло в жизни, как он хочет иметь дочь, но Бог ему не даёт, что он будет поддерживать меня всегда, что он любит меня. Но при этом ничего конкретного не предлагал, говорил, что он, пока, боится уйти от жены, бо ему не где жить, что ему жену жалко, бо она бесплодная. Я уходила, он тоже доставал звонками, и говорил - Ты убегаешь от своего счастья. Мне что с моста сброситься? Даже моему отцу говорил - Я люблю вашу дочь и хочу с ней жить. Когда я возвращалась, он опять говорил что-то неопределённое, что не знает, не может... Когда я забеременела(он был уже свободен, жена нашла другого и подала на развод), он сказал - Твои меня скастрируют. Оставь меня в покое. Не порти мне жизнь. Дочь я родила без него. Он знает, что я родила и судьбой её не интересуется. Его бывшая бесплодная жена вышла замуж и родила 2 дочерей. Где-то я чувствовала, что мне вешают лапшу, но все же играла по их правилам. Просто была глупая надежда, что моя любовь их изменит, что они мой последний шанс, может ухватить хоть немного счастья. Сейчас я поняла, что проблемы во мне, что я попадаю в такие отношения - низкая самооценка, боязнь одиночества. Уже 5месяцев как я рассталась с очередним мужчиной. Я тоже на него запала. Сначала тоже все было хорошо, а потом как всегда. Правда этот мужчина ничего мне не обещал. Я тоже жду, надеюсь, хочу позвонить. Алекс посоветовал никаких действий не предпринимать, а занимается своей жизнью. Была уже в одного психолога, сейчас записалась на консультацию к другому. Я прекрасно понимаю, что вы сейчас чувствуете. Удачи вам.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #35 Polina » 14.06.2018, 17:42

Здравствуйте, Нора. Я поняла. Спасибо. Поэтому я разорвала отношения, заблокировала его везде. Не хочу играть по его правилам. Лучше уж одной. Он в начале был заинтересован, предлагал перевезти все вещи к нему. Я отказалась, так как мало были знакомы. А потом видимо ему понравилось быть в свободных отношениях, без всяких обязательств. И тут и там.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #36 Polina » 15.06.2018, 00:46

Начала читать совместную переписку, слёзы градом. Ревность ужасная. Ни как не могу понять-как он мог так поступить.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Он как то сказал, что очень обидно что когда человек тебе полностью подходит и ссоришься с ним и встречаешь другого. И я понимаю, что я -это и есть другой, не совсем подходящий. Так обидно!
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #37 Нора » 15.06.2018, 07:18

Это естественная реакция, тем более, что вы к нему привязалась. У меня бывали те же эмоции - как можно так врать, за что? Теперь у меня надежда, что если я изменюсь, то он меня полюбит. А у вас тоже есть надежда, что все ещё с ним будет хорошо?
От всяких глупостей меня сдерживает сейчас этот сайт. Я пока ничего не делаю, пройду сначала терапию, а там будет видно. Вы тоже держитесь, хотя и трудно. Если это действительно любовь, то она подождёт.
Может нам с вами нужно выдержать дистанцию и понаблюдать, а?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Если вам будет трудно можете написать мне, я не психолог, и отношения строить не умею, но вместе мы сила.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #38 Маша » 15.06.2018, 12:27

Polina писал(а):Ревность ужасная. Ни как не могу понять-как он мог так поступить.
Может у него другие причины, я по себе объясню. Я мужа старалась любить и быть хорошей верной женой, но когда он устраивал приступы ревности, лазил по моих телефонах, шкафах и соц.сетях и вечно был чем-то недоволен- я видела в нем не мужчину, а свою маму , которую страшно ненавидела. Его попытка меня контролировать убивала во мне всякое влечение. И любовник был для меня таким себе спасителем от "мамы".
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #39 Alex » 15.06.2018, 15:02

Маша, у Вашего мужа, как я понимаю, приступы ревности были беспричинными. Здесь же мы наблюдаем немного другую картину. Это разные вещи.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Polina писал(а):Начала читать совместную переписку, слёзы градом. Ревность ужасная. Ни как не могу понять-как он мог так поступить.

Это Вы так решили закончить отношения, читая переписку и накручивая себя дальше? Зачем спрашивать рекомендации, чтобы их потом не выполнять?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #40 Polina » 15.06.2018, 20:30

Спасибо за советы! Взяла себя в руки. Через неделю уезжаю на неделю. Думаю, что это к лучшему.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей

cron