Любовная зависимость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #181 Нора » 25.04.2018, 17:36

Да, вы правы, я хочу чтобы мой мужчина относился ко мне как королеве. Я буду его искать. Правда я знаю, что и взамен тоже нужно что-то дать.
Сегодня все прошло по инструкции - я не искала его общества, не стремилась попасть в спортзал в одно время с ним. По инерции мне хотелось его увидеть, показать ему, что я сегодня хорошо выгляжу, что мной интересуется другой мужчина (пока это не правда, но ревность вызвать хотелось). Дурацкая привычка есть у меня - что то кому то доказывать, мол смотрите какая я хорошая, симпатичная, старательная, меня можно любить; мол я и дальше буду добиваться и доказывать, что меня есть за что любить. Часто через эту привычку в отношениях я чувствую себя напряженно, просто тяжело вечно что то из себя строить. Иногда просто хочется расслабится и получать удовольствие. Мне говорят, что любят просто так и не надо что то доказывать. Я люблю свою дочь (инстинкт), мне нравится почему то коллега (он не занимается спортом, не умеет плавать) но мне приятно с ним общаться, его энергетика манит меня. Но мне кажется, что бы меня любили, то мне нужно что то доказывать. Мама в детстве хотела другую дочь. Мне проще увидеть другого человека, но не себя. Поэтому я и доказываю постоянно что то. Буду стараться от этой практики отходить.
Ради него я тоже не буду красится, садится на поперечный шпагат, притворятся что меня интересует рок, делать маникюр, читать про космонавтов.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #182 Alex » 25.04.2018, 17:46

Нора писал(а):Да, вы правы, я хочу чтобы мой мужчина относился ко мне как королеве.

А как это, можете описать?

Нора писал(а):Дурацкая привычка есть у меня - что то кому то доказывать, мол смотрите какая я хорошая, симпатичная, старательная, меня можно любить; мол я и дальше буду добиваться и доказывать, что меня есть за что любить.

Доказываете в конце концов в основном самой себе. Сами то не верите, что Вас можно любить.

Нора писал(а):Поэтому я и доказываю постоянно что то. Буду стараться от этой практики отходить.

Чисто поведенческим подходом это сложно решается. Нужно с мамой разбираться. С той которая в голове.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Это кризис среднего возраста.

Сообщение #183 Скептик » 25.04.2018, 18:52

Ты встречалась с психологом порекомендованным Алексом? Как успехи?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #184 Нора » 26.04.2018, 09:46

Здравствуйте, Алекс! Как это как к королеве? - В отношениях мне очень важно тепло - обьятия, внимание (в меру), уважение, взаимопонимания, поддержка, общие интересы, хороший секс, но при этом в каждого из нас должно быть время на себя. Например, я занимаюсь танцами, иногда хочется встретится с друзьями, пойти на кооператив. Как то так.
Мне очень нравилось, что бывшей любовник уделял когда мне внимание, давал поддержку, тепло. Я чувствовала с ним себя, когда то, как за каменной стеной. Он был для меня покровителем, своего рода учителем, а я была его маленькая девочка. Он мне нравился - Я его видела умным, но при этом простым (не строил из себя Бог знает чего), человеком, который умеет любить, разборчивым в своих связях; добрым, но когда надо был строгим, как мужчина он для меня притягателен. И все это ушло в никуда. Он женат, может я тоже повела себя не правильно в каких то вещах (рассказывала то что не надо, может меня было слишком много, может тоже была не всегда деликатна, боготворила его - фантазировала то чего нет, представляла его слишком идеальным, ставила для себя его в центр своей жизни (теперь я понимаю, что так нельзя)). Я все это понимаю, обещаю себе так больше не делать, а все равно выходит так как всегда.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Здравствуй, Скептик! Сегодня я решила проблему со своим психотерапевтом, теперь нужно будет решить проблему с интернетом (он у меня только на работе), потом с подумать что бы купить планшет (у меня ноутбук), у меня будут две недели отпуска сейчас (смысла нет начинать, а потом прерывать). Конечно для начала я позвоню и спрошу захочет ли она со мной проводить терапию, сколько это будет стоить, как это все будет происходить.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #185 Alex » 26.04.2018, 10:02

Нора писал(а):В отношениях мне очень важно тепло - обьятия, внимание (в меру), уважение, взаимопонимания, поддержка, общие интересы, хороший секс, но при этом в каждого из нас должно быть время на себя. Например, я занимаюсь танцами, иногда хочется встретится с друзьями, пойти на кооператив. Как то так.

Ну это в общем-то нормальное отношение мужчины к женщине, если есть любовь. Вам не искать особенного мужчину нужно, а научиться себя с мужчинами правильно вести. Тогда многие будут так к Вам относиться - с любовью и уважением.

Нора писал(а):Он был для меня покровителем, своего рода учителем, а я была его маленькая девочка.

Взрослому мужчине обычно нужна взрослая женщина, а не маленькая девочка. Вообще когда взрослая женщина(после 30) ведет себя как маленькая девочка, при том таковой уже давно не является - как-то это не очень... Если представите себе со стороны, поймете как это выглядит. В редких случаях в какой-то момент - может быть, в остальном - не стоит.

Нора писал(а):Он мне нравился - Я его видела умным, но при этом простым (не строил из себя Бог знает чего), человеком, который умеет любить, разборчивым в своих связях; добрым, но когда надо был строгим, как мужчина он для меня притягателен. И все это ушло в никуда. Он женат, может я тоже повела себя не правильно в каких то вещах (рассказывала то что не надо, может меня было слишком много, может тоже была не всегда деликатна, боготворила его - фантазировала то чего нет, представляла его слишком идеальным, ставила для себя его в центр своей жизни (теперь я понимаю, что так нельзя)). Я все это понимаю, обещаю себе так больше не делать, а все равно выходит так как всегда.

Чтобы кого-то ценить и любить - не нужно опускать себя. Скорее всего Вы стали липкой и навязчивой, заглядывающей в рот. А это не интересно и особых чувств не вызывает. Но это во многом завязано на Вашей низкой самооценке, с ней тоже нужно работать, а не просто волевым усилием. Когда она низкая, как не старайся, а все равно невербально будешь транслировать свою неуверенность - жестами, мимикой, интонацией голоса, словечками и фразами, которые будут проскакивать.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #186 Нора » 26.04.2018, 10:49

Наверное, да. У меня тоже такие мужчины, которые слишком липнут интереса не вызывают - это достает, хочется дышать, а при таких отношениях чувствуешь нехватку кислорода. Да, и я, наверное, этим достала. Повзрослеть тоже пора. Не надо путать любимого с психотерапевтом.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #187 Alex » 26.04.2018, 10:53

Нора писал(а):Не надо путать любимого с психотерапевтом.

Вообще никого не нужно путать с психотерапевтом. Разве что человек сам хочет как-то помочь и предлагает помощь. И то в таком случае, "грузить" его своими проблемами можно редко и по делу. А так, можно даже лучших подруг своим нытьем довести до того, что люди начнут вас избегать.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #188 Нора » 28.04.2018, 15:27

Всем привет! Я на работе. У меня сейчас хорошее настроение. У нас классная погода. В окно светит солнышко. Все уже ушли домой, а я наслаждаюсь одиночеством и неторопливо делаю свою работу. Удачного дня!
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Уже вечер!

Сообщение #189 Скептик » 28.04.2018, 16:48

Хорошее настроение возникло после того как все ушли домой?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #190 Нора » 28.04.2018, 17:40

Понимаешь скептик, когда все уходят домой легче дышать - никто подгоняет, никто не портит настроение. А если выключаешь телефон, то вообще красота. Наверное мое настроение улучшилось после удачного секса в понедельник с молодим, умным, симпатичным коллегой. Жаль только, что летом он увольняется - классный парень (друг). Не люблю прощаться. Я редко к кому тянусь, но если уже притянулась то крепко. Мы проработали вместе 4 года. Мы общались, у нас много общих воспоминаний, общие комплексы, страхи. Ему в другом месте будет лучше. А я... Постараюсь не показывать, как для меня тяжело прощание, не заплакать. Может сейчас ты подумал, что я влюбилась? - Нет, это привычка, симпатия, дружба с сексуальным оттенком и все. Для любви мы очень разные, он младше меня на 5 лет.
Потом я забуду его. Пройду психотерапию и, когда то, его место займет кто то другой.
Еще я не видела на этой неделе бывшего любовника, это тоже сыграло свою положительную роль.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Я интроверт.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
Во вторник после вечера с этим коллегой у меня вообще улыбка была аж на 32 зуба. Все спрашивали - Почему ты такая довольная? Я - День прекрасный.

Добавлено спустя 38 минут 30 секунд:
Удачный секс поднял меня в собственных глазах. Моя любовь к себе во многом зависит нравлюсь ли я мужчине, который симпатичный мне. Такие у меня стереотипы - общество воспринимает взрослую женщину положительно, если у нее есть мужчина. Если у нее нет мужчины, то ее воспринимают так как будто у нее есть какой то изьян. Меня окружали и окружают такие люди, что с одной стороны находят близкие отношения отвратительными (он козел, она меня достала, никогда не женюсь),с другой - нормальная женщина должна быть замужем, иметь любовника (желательно богатого). Так я и выросла. Теперь мне тяжело избавится от стереотипов, и от разных мух в голове. Теперь у меня так - хочу, но и боюсь. Если уж хочу ЕГО, то только его и слишком хочу. Насколько сильно хочу, что прощаю многое, но потом он убегает (после того как наиграется в игру - "холод", ''тепло''). Мужчины чувствуют мою слабость и власть нею пользуются. Они не любят собачьей преданности и печали в глазах. Если у женщины низкая самооценка, то в отношениях он, скорее всего, ее еще более опустит. Раньше я думала, что любить себя эгоистично, что нужно жертвовать ради любимого, если, например, он бухает, то быть с ним до конца; что он увидит, какая с ним преданная женщина и обязательно бросит пить; если он рассказывает тебе постоянно как он любил бывшую девушку, какой он несчастливый - моя любовь растопит его лед. Это все еще сидит в моей голове, но все чаще, когда я слышу такое мне становится смешно. Я пока я не избавлюсь от груза прошлого и не проработаю самооценку, то в отношения мне входить глупо.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #191 Нора » 29.04.2018, 09:04

Здравствуйте, Алекс! Хочу спросить совет. У меня проблемные отношения с мамой. Она часто мне говорит, что я должна делать. Например, я спокойно читаю, то что мне нравится. Она - Что ты читаешь? Я - Про королей Англии. Она - И толку их читать. Я бы на твоем месте почитала что то полезное. Ты бы лучше суп ребенку сварила. Иди позови ее кушать. Я - Я уже ее звала. Мама - Она же голодная будет. Еще момент - Купаю я ребенка, а мама контролирует, что бы я вовремя ее забрала, иначе она заболеет. Ну что у тебя за характер? Тебе она не нужна. Зачем ты ее рожала? Если я не сделаю что то в сию минуту, она будет пилить меня бесконечно.
Сама она была для меня, на мой взгляд, не самой лучшей матерью. Да, я никогда не была голодной, она всегда меня хорошо одевала, но душевной теплоты я от нее фактически не имела. Ее расположение ко мне зависело от того, какую оценку я из школы принесла, что обо мне думают окружающие. Если у меня что то долго не получалось она обвиняла меня в тупости, постоянно меня с кем то сравнивала. Мне с ней почти всегда было не комфортно. Она всегда рылась у меня в вещах и читала мои дневники. Потом говорила, что я пишу чушь, что мне нужно этот бред палить, что бы не дай Бог кто то не прочитал. Папа тоже иногда может сказать что мне делать - Я хочу что бы ты учила английский. Ты ДОЛЖНА быть всесторонние развитой. Ты должна интересоваться политикой. Диана вот интересуется политикой, и ты должна брать с нее пример. Папа это делает редко, он в большей степени всегда был для меня другом. Один раз я взяла ребенка с собой в город, то это была целая трагедия - Потеряешь мне ребенка.
В мои 32 года меня не устраивает, что роются в моих вещах, что говорят что мне читать или не читать, чем мне заниматься, как я должна себя вести, кем я должна быть. Английский я буду учить, но не сейчас. Политика меня не интересует. В своих дневниках мне нравится писать разный бред и я не хочу что бы кто без разрешения их читал. Сейчас ребенок меня ждет в дома, я не хочу туда ехать. Я не хочу видеть маму. Я считаю, что в значительной степени она виновата в моей низкой самооценки. У меня она вызывает ярость, злость, обиду. ЕЕ я изменить не смогу, она так и умрет со своими принципами, принятии меня или нет. Но мне нужно выстраивать свои отношения с ребенком. Забрать сейчас я ее не могу.
Сейчас мама позвонила мне и спросила - Ты едешь домой? Я - да, но ты меня не дергай, не говори что мне читать, а что нет. Она - Мне не нет разницы что ты читаешь, раз так можешь не ехать домой, но ребенок тебя ждет. Я сказала тогда я не приеду. При таком положении вещей я хочу остаться. Как бы вы поступили в моей ситуации? Как мне общаться с мамой если исключить из своей жизни ее я не могу?
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #192 Alex » 29.04.2018, 09:23

Здравствуйте.

Нора писал(а):Как бы вы поступили в моей ситуации?

На терапию бы записался и там разбирался со своими детско-родительскими отношениями.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #193 Маша » 30.04.2018, 02:38

Нора писал(а):У меня она вызывает ярость, злость, обиду.
Не она вызывает, а ты чувствуешь, ты сама себя накручиваешь, а она просто выражает свое мнение. Что мешает сказать: "Спасибо мамочка за твое мнение, спасибо, что напомнила, ты наверно устала, уже иду готовить вам супчик " ? " Папочка я тоже тебя очень люблю и полностью с тобой согласна на счет английского- я и сама хочу его выучить. А вот политика не мое. Ты наверное хотел пообщаться со мной на свою любимую тему. Я уверена мы найдем с тобой о чем поговорить кроме политики..."
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #194 Нора » 19.05.2018, 16:25

Здравствуйте, Маша. Спасибо за участие в моей проблеме, за последние недели моё эмоциональное состояние улучшилось. Сейчас мама у меня не вызывает агрессии, я не знаю с чем это связано - может из-за того, что меня 2 недели не было в дома и я морально отдохнула, а может - мне её жаль (она была нежелательным ребёнком и ей всегда покойные родители давали понять, что она лишняя). Она мне иногда говорит, что она любит так как её научили родители, что она не знает как вести себя по другому, что это у неё заложено. Если честно, то у нас с ней очень хорошие отношения когда мы порознь. Кстати, готовить я не люблю. Я леньтяйка. Что касается, выяснения отношений, в последние время, я думаю, что лучше уходить когда накаляется обстановка, не продолжать доказывать свою правоту - это бессмысленно. Пока я учусь лучше себя понимать, позволять себе чувствовать - не убегать от них, а признавать чувства, анализировать чем они вызваны, чего мне не хватает).

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Ещё я учусь принимать себя, не доказывать кому то, что меня есть за что любить. Например, раньше я могла скрыть от парня, что мне нравится попса, тогда как ему рок. Худела, если он считал, что я полная, а ему нравятся худые. Сейчас я поняла, что это бессмысленно, подстраиватся, ломать себя ради кого то, он все равно от этого любить больше не будет.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #195 Нора » 20.05.2018, 16:38

Здравствуйте! В последние недели чувствую себя удолетворительно, сейчас депрессия у меня уменьшилась. С бывшем не общаемся. Его я не видела уже несколько недель, и по вашему совету, не ищу с ним контакты. 2 недели назад мы случайно встретились у коллеги-мужчины в кабинете (с кем у меня была связь), он услышал наши голоса на коридоре и постучал в дверь и зашёл. "Я услышал молодые ваши голоса, и решил зайти. Я йду заниматься в спортзале, вы ещё не закрываете корпус?" Мы сказали, что нет. Я от коллеги ушла к себе работать. Бывшей сначала зашёл к коллеге попрощаться, а потом ко мне (он это давно не делал). У меня дверь была закрыта изнутри, так он несколько раз ручку дергал, и кричал - До свидания. Потом я открыла, и он на ходу спросил, была ли я сегодня в спортзале. Я сказала - Мало. Он: Я тоже. Извини. Раньше я бы спросила его как он позанимался, и на его вопрос, была ли я в спортзале просто сказала - "Была". Сейчас мой ответ был короткий, вежливый, и ему встречные вопросы я не задавала, из себя что то строить не пыталась.
Скучаю ли я за ним? - Иногда скучаю. Скучаю за тем хорошим, что ушло. Иногда, в спортзале, я надеваю его перчатки на руки, что бы почувствовать его, вспомнить то что было. Иногда на меня накатывает грусть, иногда та же обида, разочарование. Иногда мне все равно, я даже поражаюсь на сколько, я думаю - Куда ушла моя любовь, неужели я не умею любить, по люблю ли я кого то понастоящему, или любви нет как таковой? Я не убегаю от своих чувств, я пытаюсь принять их и про анализировать. Сейчас у меня нет для себя ответа - есть любовь или нет. Мне нравятся красивые любовные истории, и когда то я думала, что моя история будет такая же красивая, и чувства взаимные так же подлинные, но все не так. Я теперь я думаю, нужна ли мне эта любовь, и если нужна то что я могу дать взамен. Вообщем, у меня сейчас период перестройки ценностей и убеждений.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #196 Нора » 05.06.2018, 17:15

Здравствуйте! Постоянно думаю о жизни - чего я хочу и как это воплотить в жизнь, думаю о своих отношениях с мужчинами, с дочкой. Думаю о бывшем любовнике и о своих чувствах к нему. Я скучаю по нему, вспоминаю о нем, иногда смотрю его страницу в соц.сети. Но инициативу я не проявляю - не пишу, не звоню, никак его не беспокою. Теперь о чувствах - он мне интересен, но на некоторой дистанции. Даже когда мы с ним дружили мне интересные были больше платонические отношения - ухаживания, его внимание, теплота, ожидание интима, загадочность. В периоды когда ухаживания были частыми, секс регулярный он мне был далеко не так интересен, было ощущение, что мы пара, что прожили в браке 10лет и я думала - почему я не так сильно люблю как раньше, что с ним делать дальше? Тогда, не смотря на мою любовь, у меня появлялись мысли о других мужчинах. Конечно, он для меня был главный, но я думала, может кто-то лучше, и пресно как-то стало. У меня есть страх перед отношениями. С одной стороны - я хочу их, с другой - я боюсь их. В отношениях либо я убегаю, либо от меня убегают. Проанализировавши свою жизнь могу сказать, что понастоящему близких отношений у меня не было и я не знаю как это иметь близкие отношения. Был у меня парень, что я была ему интересна, а он мне нет, был опыт общения с умным мужчиной 9лет на расстоянии. Для чего я это сейчас пишу? - для анализа своей жизни, во вторых - мне жутко хочется сейчас пойти к своему бывшему, а это делать нельзя. Вы для меня есть своего рода поддержка. Что касается нитья, урок усвоила, и постараюсь это не делать. Сейчас займусь чем-то полезным. Спасибо, что прочитали.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #197 Alex » 05.06.2018, 22:24

Нора писал(а):Я скучаю по нему, вспоминаю о нем, иногда смотрю его страницу в соц.сети.

Зря, усиливаете свою одностороннюю влюбленность и зависимость.

Нора писал(а):Теперь о чувствах - он мне интересен, но на некоторой дистанции. Даже когда мы с ним дружили мне интересные были больше платонические отношения - ухаживания, его внимание, теплота, ожидание интима, загадочность. В периоды когда ухаживания были частыми, секс регулярный он мне был далеко не так интересен, было ощущение, что мы пара, что прожили в браке 10лет и я думала - почему я не так сильно люблю как раньше, что с ним делать дальше?

Это всегда так. Рано или поздно люди наедаются, каким бы сильным не был голод. Но отношения могут переходить в другую фазу, которая приходит на смену влюбленности, если человек допускает себе такую близость.

Нора писал(а):У меня есть страх перед отношениями. С одной стороны - я хочу их, с другой - я боюсь их. В отношениях либо я убегаю, либо от меня убегают. Проанализировавши свою жизнь могу сказать, что понастоящему близких отношений у меня не было и я не знаю как это иметь близкие отношения.

Я Вам давал контакты своей ученицы. Пережевывание по кругу симптомов никак не решает проблему.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #198 Нора » 08.06.2018, 11:23

Алекс, спасибо, что ответили! Набираю вашу ученицу, говорят, что номер не обслуживается. Может она номер поменяла. Скиньте, пожалуйста, другие её контакты если знаете.

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
Может фамилию помните, может она есть в фейсбуке. Я бы по фамилии могла бы попробовать её найти среди психологов г. Киева или в фейсбуке.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #199 Alex » 08.06.2018, 15:52

Смотрите личные сообщения. Отпhавил ссылку на facebook.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #200 Нора » 11.06.2018, 08:02

Спасибо! Сообщение получила, написала, жду ответа.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron