У меня нет мотивации к серьезным отношениям с мужчиной

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #21 Лика » 04.02.2018, 14:49

Лика писал(а):Вы скорее всего избегаете вещей, которые могут разрушить вот это замечательное представление о себе. То есть, чтобы не лажануть где-то, не оказаться недостаточно хорошей, лучше вообще не пробовать.
Здравствуйте, Александр, думаю, Вы верно это почувствовали (все-таки опыт и интуиция вместе - вещь!), однако, в отношениях с мужчинами это мое свойство дало перекос: "оказаться недостаточно хорошей" упало в сторону "оказаться недостаточно ценной".
Я так подумала, что комплекс чудо-ребенка и выраженный (мешающий мне жить легче и проще) перфекционизм тоже выросли из страха "оказаться недостаточно ценной".
Это прям боль)))) И это от папы.
Сегодня это "недостаточно ценная" буквально рвет мне душу. Было второе свидание. Оно плохо для меня закончилось. Сексом. И мне все время в этот момент хотелось плакать, как маленькой.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Очень стойкое отвращение к тому, что мужчине нужно только мое тело, а не я и мои переживания.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
То есть я переживаю, что я... моя душа, то, как я вижу вещи, моя картина мира не будут иметь ценность, что это во мне мужчина отвергнет.
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #22 Alex » 05.02.2018, 01:46

Лика, ну, раз от папы, значит с папой и нужно разбираться. А точнее с детскими воспоминаниями, связанными с этим.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Лика » 16.02.2018, 22:37

Alex писал(а):Лика, ну, раз от папы, значит с папой и нужно разбираться. А точнее с детскими воспоминаниями, связанными с этим.
Здравствуйте!
Алекс, хочу Вам еще вопрос задать здесь, в топике, чтобы услышать, как Вы это видите...
Вопрос:
Самооценка ребенка - результат "усвоения" оценки действий и личности ребенка от значимых взрослых и в возрасте "после детства" этот устоявшийся "фундамент" самостоятельно демонтировать и переустановить невозможно в принципе?

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Я доверяю Вам и людям Вашей профессии, но за терапией своих "очагов нездоровья" в очную консультацию пойти не могу решиться. Страшно. Я доверчивый человек с запасом везения, стремящимся к нулю)))))))
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Маша » 17.02.2018, 03:04

Лика, Вы зря боитесь консультаций по скайпу. Я год боялась, прежде чем решилась на первую консультацию. Я тогда прочитала отзыв какого-то парня, что офигел от того, что увидел в трансе и у меня интерес победил- захотела узнать что же там такое. Я тоже была в восторге- за 1 консультацию можно получить больше, чем за несколько лет читая или смотря видео по психологии. Причем про некоторые техники я читала до этого, но применить их на практике правильно, пока кто-то тебе не показал и объяснил все нюансы очень сложно.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #25 Лика » 17.02.2018, 16:36

Маша писал(а):Лика, Вы зря боитесь консультаций по скайпу
Маша, спасибо)))) Ваш пример - это значимо!) Я думаю-думаю. Готовлю себя решиться.
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Alex » 29.05.2018, 23:17

Лика писал(а):Самооценка ребенка - результат "усвоения" оценки действий и личности ребенка от значимых взрослых и в возрасте "после детства" этот устоявшийся "фундамент" самостоятельно демонтировать и переустановить невозможно в принципе?

Давайте начнем с вопроса - что Вы лично подразумеваете под самооценкой?
В моем представлении самооценка довольно плавающая штука и может в разных сферах по-разному себя проявлять. Зависит как от личности и достижений человека, его окружения, так и от алгоритма, критериев оценивания себя. Все очень индивидуально и нужно разбираться на месте. Насчет самостоятельной работы... что-то делать можно и нужно, но многие вещи самому не видно. То есть какая-то вероятность есть конечно, но эффективность самокопаний довольно низкая, потому что человек настолько привыкает к своим рамкам, так долго с ними живет, что часто даже не может представить, что бывает по-другому, поэтому даже не замечает их. Поэтому даже квалифицированному психолого с собой работать крайне сложно, а со стороны всегда виднее. Потом, недостаток знаний и квалификации, чтобы с этим что-то сделать. Тут и со знаниями не все так просто. Ну и когда люди сами копаются - начитаются всего подряд и часто ищут вообще не там, где нужно и занимаются не тем. Прыгают то в одно, то в другое, тратят время своей жизни, которая не бесконечна. А потом когда вопрос решился, некоторые еще сожалеют, что столько лет с этим жили.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 14 гостей

cron