Новый ухажёр - нарцисс?

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Talia » 04.02.2018, 11:32

Добрый день!

У меня следующая ситуация. Познакомилась с мужчиной. На первое свидание он меня пригласил в шикарный ресторан, заранее заказал по телефону меню из 5 блюд. Говорил комплименты. Вел себя галантно, но естественно. Но были "красные флажки". Он мне сказал, что я ему сразу понравилась, так как была самой красивой на сайте знакомств. Хотя я и привлекательная, но мне хотелось бы, чтоб мужчине нравилась моя личность, а не только внешность.

Мне также не понравилось, когда он сказал, что каждый день после работы ходит в тренажёрный зал, чтобы "фигура была идеальной". Мне нужен мужчина, пусть с брюшком, а не самовлюблённый нарцисс. Я сама стройная от природы, но спортом не занимаюсь. Он мне сказал, что быть просто стройной недостаточно. Нужно укреплять мышцы. И сказал мне также купить абоннемент в тренажёрный зал и ходить туда каждый день. Я сказала, что сама решу, что мне делать.

Затем, после первой встречи, он стал мне посылать букеты цветов, постоянно писать любовные смс-ки. Во время 2-ой встречи он вел себя неестественно. Все время хвастался. Что он хорошо зарабатывает, что он из богатой элитной семьи. Что у него много друзей, у всех высокое социальное положение,и все его очень любят.

Я сказала: "Откуда ты знаешь, что они тебя любят? Если завтра будет кризис, ты потеряешь деньги, и друзья все сразу исчезнут". И вообще, что за деление людей на касты? Мы же не в Индии живём. Хоть у меня 2 высших образования, самые мои близкие подруги вообще не имеют высшего образования, и я не считаю себя в чём-то лучше.Он этот факт стал оспаривать. Говорить, что только образованные люди высокого соц. статуса - достойные. Остальные ничего не понимают в отношениях.

Он меня старше на несколько лет. Ему 33. Разведён. Я спросила, почему развёлся. Он говорит: "Она была ненормальным человеком". Когда я стала спрашивать, в чём ее ненормальность, он сказал, что "она из простой семьи, мне не ровня, всё время хотела внимания, плакала, что я мало времени с ней проводил, невежливо однажды ответила моему отцу, невоспитанная, как и её родители". Короче, обесценил женщину из-за пустяков.

Во время свидания пытался мне понравиться, подхихикивал не к месту. Комплименты говорил череcчур вычурные. В машине пытался меня поцеловать. Делал все как-то нелепо. Стал целовать сразу лицо, потом губы-в-губы, как школьник. Всё никак не решался на нормальный поцелуй. Мне надоел этот цирк, я его оттолкинула, попрощалась и ушла.

Затем снова цветы. Сегодня позвонил мне и ..... предложил познакомить меня с родителями.

Я немного в шоке. Это будет всего лишь 3-ое свидание.

Вот характеристики, которые говорят о том, что он - нарцисс:

1) Сначала идеализирует человека, потом обесценивает. Пример - бывшая жена.
2) Всё время хвастается, говорит, что он - особенный, его семья - особенная, работа - особенная, внешность - особенная. Хотя внешне - обычный мужик.
3) Делит людей на достойных (богатых, образованных) и недостойных (без высшего образования, небогатых).
4) Нет подлинного интереса к другим. Ни разу не спросил меня о моей работе. Его интересуют лишь разговоры о нем.
5) Нет глубоких чувств. Сказал, что не переживал никогда долго после разрывов с женщинами, так как "нет смысла переживать из-за недостойных людей".

И ещё одна особенность. Я пару раз была с ним резкой, даже грубой. И ему это понравилось. После этого он стал приставать ещё больше. Он - нарцисс или жертва родителей-нарциссов, привыкший к их критике и грубости (Он сказал, что родители часто его критиковали и были им недовольны) ?

Мне порвать с ним или ещё присмотреться?

Заранее спаибо всем за комментарии.
Talia
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #2 Alex » 04.02.2018, 12:52

Здравствуйте. Возможно нарцисс. Может просто такая компенсация комплекса неполноценности. Какой-то перекос у него точно есть и да, судя по всему сближаться с людьми ему сложно из-за своих убеждений. Но зачем Вам эти ярлыки? Если сразу видите, что Вы с ним настолько разные, что он Вам уже не нравится во многих вещах - скорее всего ничего хорошего не получится. Так что какая разница, какой там диагноз :smile:
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron