Любовная зависимость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #121 Lutz » 16.08.2017, 17:16

Пресекать — это достаточно общая характеристика. Как Вы себе представляете «пресечение попыток вспомнить плохое»?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #122 Alex2i » 16.08.2017, 17:31

Сказать, что мы обо всем поговорили, я не хочу это выслушивать больше.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #123 Lutz » 16.08.2017, 17:46

... на что девушка: «Нет, я хочу ещё поговорить, мы не договорили». И продолжит свою тему гнать.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #124 Alex2i » 16.08.2017, 22:56

Огонь, зависимость и излечение от нее прошли, как рукой сняло. Моя бывшая по моему же совету сходила к психологу, где ей рассказали, что я полная сволочь, использовал ее все это время, она вкладывалась больше. Попытался договориться о разъезде быстрее, пошли угрозы, что не съедет вообще, спрашивала, что разрешу ли придти гостям, маме при мне говорит по телефону, что из меня льется дерьмо.
В итоге договорились цивилизованно дожить вместе две недели, после чего она съезжает.
Лично мне неприятно находиться с ней тут, за две недели опасаюсь, что там совсем не бомбанет с порчей имущества и документов, либо шантаж продолжится( квартира у работы, она ее по деньгам не тянет, и ездит далеко на свою работу).
Посоветуйте, как быть? Думаю завтра де съезжать в посуточную квартиру и вывозить основные вещи. Через две недели просить покинуть жилье за неоплату. Но т.к. она просила сегодня денег на новую машину и посчитала затраты на транспорт, когда ездила мне помогать с ремонтом, блюсь шантажа, что не уедет, а договор аренты на мое имя.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #125 Alex2i » 17.08.2017, 07:30

Случайно подслушал разговор с мамо, говорит ты не высыпаешься, потому что ходит он дома со своей черной энергетикой, что отдыхать в такой обстановке невозможно.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Еще проверила меня по совету психолога, попросила добавить 50 тысяч на новую машину, а когда сказал нет, ответила, что это была проверка, и она показывает, что я мелочный и меркантильный.
Откуда 50 т придумала- месяц назад при расставании так рыдала, что я купил ей шубу, потом не сдержался сам, сказал что потратил последнюю подушку денег, и она ее сдала, и вернула деньги. Очень стыдно за это. А так у нас совместный бюджет, все пополам было. Они мне помогали с ремонтом и сдачей квартиры- ездили, дизайн делали.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #126 Lutz » 17.08.2017, 08:49

Ну так мы же не знаем, как она приподнесла ситуацию психологу. Да и не важно это.

Если опасаетесь - подстраховывайтесь.

Жизнь изменчива и никто из нас не всемогущ. Тут в параллельной ветке обсуждался вопрос поведения людей при расставании. Пока все выглядит так, что это она Вас использовала: придумала план обустройства личной жизни, где Вам отводилось место ресурса и декорации, а Вы - неожиданно - оказались живым и самостоятельным. Вот теперь все и рушится. Сохраняйте спокойствие, дышите глубже и разрывайте все связи. Друзья так не расстаются.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #127 Alex2i » 18.08.2017, 12:23

Начался трэш, она провоцирует меня. После слов, что я виноват, что она из-за нервов потеряла работу, очень похоже, что она добивается того же. Живет в квартире, которую я оплачиваю, и уезжать не собирается.
Закончилось угрозами с ее стороны, когда попросил убраться, или сменю замки.
Сейчас тусуется с компанией боксеров, не удивлюсь, если она ему нашепчет что надо, столкнет нас, в итоге оба в тюрьме, она в шоколаде.
Еще обещала позвонить родителям, и сказать неприятные для меня вещи им( за год было всякое).
Учитывая все это, после утреннего конфликта, съехал на другую квартиру( она пока не знает).
Следующий виток конфликта может произойти, если до конца месяца она не съедет( мы оплатили пополам этот месяц), честно говоря, даже не знаю, что делать. Договор заключен на меня, надо будет с милицией как-то ее выселять.
Во что влез, какой кошмар.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #128 Lutz » 18.08.2017, 12:31

Ну лучше пусть это произойдёт сейчас, чем когда Вы поддадитесь своей слабости и заключите брак, но любви так и не родится, Вы начнёте изменять — и объектов для раздела будет больше, соответственно, трэш станет масштабнее.

Это хорошо, что Вы анализируете риски. Без живой речи сложно понять, лидирует разум или эмоции, поэтому предупреждаю, что риски следует держать именно в голове, но не допускать до сердца. Страх — это великолепное горючее, дающее энергию не только телу, но и фантазиям, не только приятным, но и опасным. Так что дышите, дышите и ещё раз дышите. Минимизируйте риски, но не стремитесь выйти из ситуации победителем: задача не победить врага в лице девушки и её своры, а выйти на верный путь, где подобные люди уже не могут быть близкими и претендовать на значимое место. У Вас всё получится! :pray: :clap: :clap: :clap:
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #129 Alex2i » 18.08.2017, 12:43

Lutz, спасибо за поддержку, Вы правы, что тут важно разойтись, даже если локально будут небольшие финансовые потери. Думаю вывезти все на временную квартиру, и если через 2 недели она не уедет, перееду на новое место. Таким образом, удастся избежать неприятных встреч.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #130 Lutz » 18.08.2017, 13:06

Вот что ещё Вам хочу сказать. Любому взрослому человеку знакомо множество сценариев поведения. Не все эти сценарии безвредны, но все исполнимы, так как подсмотрены у других людей. Один из таких сценариев — расставание.

Мы много говорили о том, что Вы многое пережили вместе, сформировавшиеся в процессе взаимовыручки отношения представляют ценность. Однако достаточно часто в случае расставания по тем или иным причинам люди начинают «сжигать мосты». Причем причин для подобных поджогов может на самом деле и не быть, но звучит красиво, провоцирует выброс адреналина — в общем, есть факторы, под влиянием которых выбор делается именно в сторону взаимного вреда.

В целях заботы о собственной психике избегайте размышлений о мести, «ты — мне, я — тебе» и т.п. В добавок к этому, постарайтесь зафиксироваться на том, что прошедших событий уже никогда не вернуть назад и не переиграть. То приятное, что в них было, обязательно останется с Вами. Зачем лишать себя приятных воспоминаний? Отсутствие общения как такового не означает негативное отношение к человеку. Часто напряженное, негативно окрашенное общение происходит как раз тогда, когда люди стремятся сохранить отношения, просто делают это бестолково. Простите девушке все её истерики, крики, манипуляции — она сейчас переживает стресс и не вполне владеет собой. В отличие от ситуаций, когда она Вам помогала и когда поддерживала Вас.

Приятные воспоминания — не повод одевать розовые очки, но именно они должны быть неким неприкосновенным запасом Вашей прочности в текущей ситуации. Настройтесь внутренне желать девушке добра и радости, старайтесь свои поступки соизмерять с этим желанием, чтобы не только внутри Вас или из Ваших уст эти слова звучали, но чтобы они отзывались в каждом предпринимаемом поступке. Вы хотите сохранить светлую память о прошлом? Очень надеюсь, что хотите. :wink:
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #131 Alex2i » 19.08.2017, 09:13

Вчера переехал в другую кв, со всеми вещами. Оставил комп в подарок ей- она работает на нем, а мне он все равно не нужен особо.
Вечер провел с девушкой, было нормально.
Сейчас просыпаюсь, накрыло качелями по полной. Все же грубо я с ней обошелся, срывался, просил скорее уехать, а ведь квартиру ту вместе выбирали и оплачивали, нельзя было такое ей говорить.
Вот не ценил, что имею, теперь сижу один, никому не нужный, ей уже наплевать, нехватает ее.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #132 КИ- » 19.08.2017, 13:43

Alex2i,

А вы не сидите один, сходите отвлекитесь. Вкусно пообещайте,поужинайте, прогуляйтесь по центру, сьездите на экскурсию, Алекс, вам нужны новые положительные эмоции, и вам их на блюдечке никто не принесет. Нужно поднять попу с дивана, и учиться делать себе хорошо, любить себя. Не путать с жалеть себя. Любить значит делать себе приятно.

Сделайте то, что всегда хотели, но никогда не хватало денег/времени/возможности. Побалуйте себя. Научитесь ходить под парусом, начните кататься на велосипеде, прыгните с парашютом, нужное подчеркнуть. Задумайте какое нибудь путешествие, авантюру, не обязательно длительную и дорогостоящую, сьездите хоть в Царское село, если вы в Мск живете.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:
Вы большой молодец, избавились от раздражителя, который вызывал в вас негативные эмоции и апатию. Теперь нужно учиться создавать в своей жизни радость и счастье.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #133 Alex2i » 19.08.2017, 18:29

Мне вот написали, и я во многом согласен:

Многие, многие не задумываются о главном свойстве бумеранга: он возвращается. Дружище, без тени морализаторства: с самого начала вы отвели грошей женщине (да - имени хорошей женщине) место игрушки. Надувной кукле с расширенным функционалом. Потом просили здесь совета, как от игрушки избавиться, ибо надоела. А ведь живой человек ... Скотво, а ? Ну вот так, по гамбургскому счету - скотство, форменное.
Делай что хочешь и плати назначенную цену.

Добавлено спустя 49 секунд:
Это была моя ошибка. Я сомневался, и не смог принять нешение вовремя. Видимо, подкупила забота и внимание. Полгода я так жил, а потом интуитивно захотел убежать, не смог жить с нелюбимым человеком.
Мне сказали, что отпустив ее, я дам шанс и ей и себе.
Чувствую себя скотом
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #134 КИ- » 20.08.2017, 20:15

Alex2i,

Мы же уже обсуждали с вами, что она взрослый человек, полноценный партнер в этих несчастливых отношениях, ее никто насильно в них не тащил, к батарее наручниками не приковывал, а даже, наоборот, вы ее предупреждали, что ее не любите, будущего не видите. Так что обвинять вас, что вы ее использовали немного некорректно, как и называть вас "скотом".

Я бы о вашем поведении в вашей ситуации сказала, что тут роковую роль сыграли отсутствие опыта подобных отношений и ваша внушаемость. У вас, на мой взгляд, не очень твердая позиция по жизни, очень слабое собственное мнение. Надо над этим работать. Быть гибким это хорошо, но быть гибким не равно быть шатким. А пока ваш внутренний стержень очень шаткий, вы поддаетесь влиянию.

Если интересно, могу написать шаги по тренировке внутреннего стержня и умения отстаивать собственную позицию.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #135 Lutz » 20.08.2017, 21:32

Все люди ошибаются. Нормальная реакция. - делать выводы и прощать. И других, и себя.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #136 Alex2i » 21.08.2017, 08:37

Вчера под вечер отпустило, занялся медитацией на час где-то( уже есть определенный опыт), после медитации погрузился в блаженное спокойствие.
Сегодня первый раз за последние полгода чувствую, что могу сконцентрироваться на работе, силы есть, несмотря на то, что с простудой сижу.
Появилось желание профессионально заняться йогой, может в секцию запишусь. Правда, говорят, что можно настолько "просветлиться" от духовных практик, что уже женщины покажутся ненужными. Надеюсь, эта история не про меня.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Переезд во временную кв хорошо сказался и на общении с уже бывшей ОЖП- сама позвонила, поинтересовалась здоровьем, обещала скоро съехать.
Вечером еду чинить свет в квартире и отвозить вещи ее, которые случайно захватил со своими.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Еще порадовал себя новыми вещами, давно не находил для этого времени.
В целом, спокойно мне стало. Новая знакомая уехала в Испанию с друзьями, не пишет чего-то. Вот забавно, первая неделя общения - так влюбился, думал женюсь скоро, а сейчас отпустило, нейтральное отношение.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #137 Lutz » 21.08.2017, 14:06

Очень радостно читать, что у Вас всё хорошо. Так держать! :clap: :clap: :clap:
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #138 Alex2i » 22.08.2017, 09:11

Есть предчуствие, что у нее обломилась новая ветка, похоже поматросили и бросили, что не удивительно, учитывая ворох теперешних проблем. Начались постоянные прозвоны, поменял лампочку, привез таблетки, теперь пишет, что простудилась. Думаю, провоцирует и пытается манипулировать, а в итоге прокинет с жильем, что придется и мне искать. Вообще это наглось, не платить за жилье и не уезжать, прикрываясь разными причинами.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #139 Lutz » 22.08.2017, 09:52

У такой череды событий причина действительно скорее всего ваше расставание, но совершенно необязательно девушка делает это сознательно, нарочно, по предварительному расчёту. Мы с Вами много раз обсуждали то обстоятельство, что у неё, во-первых, были планы на ваш счет, во-вторых, тоже есть прожитые вместе годы. Её психика привязана к отношениям с Вами, хотя, возможно, с её стороны связь не является достаточно гибкой и лишена эмпатии. Вообще говоря, у всех из нас есть мечты, но мало кто из нас умеет с ними обращаться, и ещё меньшее число людей используют эти умения. Мечты — это результат психической деятельности, её продукт, и если мечты не реализуются, они начинают вредить нашей жизни. Вот так и с Вашей девушкой: у неё была мечта, она как-то увидела в Вас её реализацию, но вместо того, чтобы реализовывать мечту, она вцепилась в средство — в Вас. И теперь держится, потому что боится, что без вас её мечта будет недостижима.

Этот страх естественен для любого из нас. Именно он часто толкает людей на достаточно нелицеприятные поступки. К сожалению, как я писал, это всё происходит от того, что люди невежественны в отношениях с мечтами и планами на будущее. Если Вы это увидели, ощутили, попытались объяснить, но человек не слышит, то обижаться на него — это вредить и себе (привносить в жизнь негатив), и ему/ей (вместо содействия решению проблемы только ещё сильнее задерживать на конкретном неудачном эпизоде). Простите девушке её ошибку, простите страх. Страх — это человеческая слабость, она есть совершенно у каждого из нас.

Поскольку Вы продолжаете с девушкой общаться, более того — совершаете поступки для неё, определите свою роль в этих событиях. Потому что даже если Вы определяете её внутренне, она естественным образом Вами не проговаривается. Может, Вы в ней не достаточно уверены (опять же — почему?), может, она не сформировалась в виду общей слабости границ Вашей психики. Так или иначе, трансформируя отношения, важно сохранять некий вектор, некий стержень преобразований, иначе всё пойдёт криво и косо. Вы сейчас кто? Друг? Помощник? Бывший сосед? Определите свою роль, сформулируйте то, какое поведение соответствует этой роли — и действуйте. Если беспорядок в эмоциях опять будет вырываться, то будете и дальше ходить по кругу — а мы будем по кругу Вас слушать и повторять снова и снова, что нужно укреплять границы личности.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #140 Alex2i » 05.09.2017, 09:53

Добрый день. На выходных помог вывезти вещи. Потом два дня приводил квартиру в порядок, как-то все оказалось подзапущено.
Купил новый телек( в съемной квартире старье какое-то было), развликаю себя кино по вечерам.
Спасибо за помощь, Вы помогли справиться с самыми трудными периодами в моей проблеме.
Единственное, что бывает накатывает, так щемит душа от тишины и пустоты в квартире, что никого рядом нет, вечером не с кем поговорить.
Задумываюсь о возвращении в родной город, но пока еще пытаюсь тут подняться, или хотя бы просто держаться.
Взял неделю отпуска, хочу наконец нормально выспаться и погулять.
Коммуникации с новыми девушками как-то не выходят, после полугода перерыва кроме секса ничего не хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Да, подарил ей свой комп, маме оставил деньги на подарок, все же было чувство, что не расчитался за их большую помощь с ремонтом квартиры и сдачей ее( раз 15 приезжали на другой конец города, потратили кучу времени).
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron