Перверзный нарциссист.Паталогический манипулятор.Моя история

Список форумов Беседка

Описание: Здесь мы обсуждаем все то, что не вписывается в формат остальных разделов. Разрешены любые, в том числе и не психологические темы.

Сообщение #1 kate_kate » 10.02.2018, 04:24

Была знакома с подобным человеком. После этого, годами не могла понять "Что это Было?". Сейчас времени прошло достаточно много, психика пришла в норму. Возможно кому-то история будет интересна. Публикую.

Это был треш! Такое разнообразие в скучной жизни, но жестокое. Апрель-май, июль 2013г.

Увлекалась тогда бальными танцами. Пары не было, решила подать объявление о поиске партнёра по танцам в интернете. Уже давно забыла об этом, и вот, через пол года, в апреле, прозвучал звонок «Здравствуйте, это Дмитрий беспокоит». Сразу показался голос таким странным - слегка женственным. Речь невероятно культурная. Балльники, они сами по себе хорошие ребята, но здесь прямо сверх культуры. Ещё сделала скидку на Питер – культурная столица всё-таки, наверно здесь все такие(я приезжая). Ну вот, думаю, какие-то перемены в жизни, буду танцевать! Встреча состоялась уже на занятии. Партнёр оказался слишком высоким. В танцевальном плане не подходил абсолютно, да и внешность грубоватая(не симпатичный). Но такой обходительный, такой весь галантный. У меня выбор был небольшой. Или скучать дома, или вот… танцы.
Происходило это стремительно, практически на втором-третьем занятии предложил встречаться. Дарил цветы, подвозил до дома. Узнал, что люблю фрукты. Сам! Собственноручно выдавливал апельсиновый сок и привозил мне! Снова цветы-цветы. Узнал, что увлекаюсь велосипедом, у нас начались регулярные велопрогулки по выходным. Возил меня по музеям, крепостям, показал Ладогу, Кронштадт. У меня есть водительские права, но машина - это не моё. Он настаивал, чтобы водила. За городом, позволял управлять своей машиной, отрабатывали парковку и разные приёмы. Я даже брала несколько занятий с инструктором, чтобы вспомнить навыки.
Были частые посиделки в кафе. Помню одну из первых. Человек не симпатичный во всех смыслах. Мне совершенно не подходил. Но, может, сыграло долгое одиночество. А может было некое внушение. Так, все недостатки Дмитрия, как будто стирались. Идеальный молодой человек. Он рассказал, что был женат, на женщине старше. Затем была девушка, с которой они расстались. Расставание было очень тяжёлым, поэтому он ходил к психологу. Поинтересовалась: «психолог помог?». Ответил: «Да! Конечно помог! Всё встало на свои места». Порадовалась за человека :) На другой из встреч, оказалось, он увлекается мотоциклами. У него есть хороший дальнобойный мотоцикл, на нём он часто путешествует. Покатались несколько раз за город. Он даже купил для меня шлем (вся остальная защита осталась от прошлой девушки) Всё шло своим чередом. Продолжали заниматься танцами, опять цветы, сок, и……и вынос мозга ))
Происходило это не сразу, как-то постепенно. Каждая наша встреча выдавала что-то новое (только сейчас стала понимать - это была игра, заранее спланированная, до мелочей).
Особенность есть такая у Дмитрия - всем подряд говорит «хорошего дня». Пройдёт несколько шагов, а потом скажет «мне пофиг на тебя», но адресат его не услышит. Спросила, «зачем желаешь ему хорошего дня, если тебе на него пофиг?». Он пояснил «чтобы быть милым, приятным, порадовать человека». Мне это показалось непонятным.. ну ладно.
Каждое утро писал смс: «Доброе утро. Желаю хорошего дня. Пусть будет день прекрасным» и т.д. и.т.п. Этим самым провоцируя меня на ответ. Я человек практичный, не любитель пустой болтовни. Тем более, здесь какой-то холод в словах. Ну не нужны они мне. Иногда на них не отвечала. Потом был скандал: «да ты что! я же для тебя.. я же стараюсь.. а ты..». То есть, я опять виновата. После этого пришлось отвечать на смс, односложно, чтобы не перешло в переписку.
На работе, иногда писал по ICQ, только письма эти напоминали смс - холодные, не душевные. А, иногда как допросы. Спросит типа «женщины правят миром, так ли это?». Я должна была ответить быстро, чётко, и глубокой философской мыслью. Вот сижу на работе, здесь свои дела решаю, параллельно должна рассуждать о вечном.. Потом едем в машине, напротив другая машина, у неё из выхлопной трубы капает вода. Он показывает мне и спрашивает «что это такое льётся из трубы?». Должна была ответить чётко, правильно. Тест не прошла. Он так интеллект испытывал. То есть отношения в его понимании – это постоянные испытания, как инквизиция.
Но, настоящий мозговой штурм начинался в поездках(за город, по музеям). Причём, чем дальше расстояние, тем интереснее «обработка». Едем тихо спокойно, но вдруг, он резко начинает задавать вопросы, один за другим «какой твой лучший фильм? какой твой любимый герой? какой любимый мультфильм?» и т.д. Меня это смутило, но пытаюсь отвечать, как могу. Потом замечаю, ему сами ответы не важны. Затем, Дмитрий объяснил. Оказалось, он специально спровоцировал неожиданную ситуацию. Закидывает вопросами и смотрит на реакцию жертвы. Я, молодая девушка, опыта в отношениях практически нет. Первый мужчина в моей жизни – это отец. А отцу я всегда верила, он никогда не обидит, а все его замечания справедливы. Так же я относилась к мужчинам. Мужчина – значит он прав, значит ему можно верить, за ним как за горой, всегда защитит. А здесь, мужчина выстраивает психологическую ситуацию так, что девушка становится жертвой. Тот, кто должен её защищать – начинает нападение. Пусть психологическое, но нападение! Это стерпела. Поинтересовалась «ну что, прошла тест?». Он ответил – «нет». Ему нужна была реакция женщины, прожженной жизнью типа: «что за хрень ты несёшь? Отвечать не собираюсь». Еду дальше вся такая поникшая. Он начинает копать про мою семью, детство. А жизнь была, не очень весёлая. Вечное уныние от оскорблений и истерик матери, издевательства брата. Мне вспоминать об этом больно, неприятно, а он как смакует. Всё больше, больше вопросов задаёт. В общем вот в таком состоянии ходила потом за городом по музеям. Иногда он переключался, становился милым.
Испытания не прекращались и дома. Заходит однажды ко мне в квартиру. Снимали жильё с девчонками. Соответственно, в ванной сушится бельё. Он моет руки, и откровенно смотрит с воскликом: «Ооо, с кружавчиками! это твоё?». Мне так стыдно было в тот момент, думаю «дурак чтоли?». Вслух ничего не сказала. А, потом, через несколько дней, он мне этот случай напомнил, и с негативом сказал «я тебя так опозорил, а ты и слова не сказала. Ты должна была отреагировать!». Спросила «ты что, специально это сказал тогда?». Ответ: «ну а ты как думала, конечно специально! Думаешь мне интересно на чужое бельё смотреть?». Была, мягко сказать, в шоке. Меня же ещё и обвинили! Но, в тот момент, была внутри его игры. Действительно, чувствовала вину, что не отреагировала как истеричка, а культурно промолчала.
А потом оказалось, у него по поводу белья был пунктик. Мы продолжали заниматься танцами. Это подвижный вид спорта, в какой-то момент, я резко дёрнула руку. Смотрю, а его лицо моментально становится багрового цвета! Он тихо, спокойно говорит: «больше так не делай». Это был приступ гнева, малейшее лишнее движение, ни кто бы в живых не остался. «Приступ гнева в безобидной ситуации» - один из диагнозов, такого вида людей, но об этом я тогда не знала.
Однажды мы едем в машине, Дмитрий стал говорить о женском белье. Тут я, абсолютно легко пошутила, «ну если тебе так нравится, то купи себе!». И здесь он краснеет!!! Понимаю, что это гнев, любое лишнее слово – себе дороже. А, потом доходит, он сам себя выдал. Ха-Ха-Ха… но, ни слова не сказала ))
Через некоторое время признался по поводу настоящей причины, почему расстался с бывшей девушкой. Он её избил так, что она три дня лежала в больнице. Почему-то история меня не задела. Я ведь не она. Со мной он другой, такого никогда не будет(думалось мне). Кстати, ладони у него такие крупные «колотушные». Да и сам не особо симпатичный. Имя демоническое, как «Демон». К психологу Дмитрий обратился, чтобы работать с гневом. Понял - это не нормально избивать девушек(хорошо, хоть понял). Но, психолог, как мне кажется, сыграл плохую роль. Он объяснил человеку кто он такой, у него есть проблемы, эти проблемы нужно решать осознанно. Спутницы могут быть только определённого плана, им нужно пройти тесты «на пригодность». Возможно, именно эти самые тесты я и проходила. Дмитрий часто повторял «мне нужна женщина такая… вот такая… и вот такая…». Однажды сказал «если у меня будет неадекватный приступ агрессии, ты мне об этом скажи каким-нибудь кодовым словом. Я сразу успокоюсь. Давай это слово придумаем». Вот откуда он мог это взять? Скорее всего посоветовал психолог. Такое ощущение, что человеку нужна нянька, которая постоянно следит за его адекватностью и останавливает. А где же мужчина защитник? Где же гора и стена? Вот такой осознанный социопат вышел из рук психолога. Но, об этом не догадывалась, пыталась выстроить отношения, как могла.
Проверочки продолжались. Теперь мы играем с алкоголем. Я не пью, не курю. А. Дмитрий от алкоголя не отказывается. Повёл меня в пивнушку. Сели. Выпивает один бокал, второй. Я смотрю, пытаюсь вести адекватную беседу. Выходим, он говорит: «нет, с тобой пить нельзя, ни какого кайфа». До человека дошло )) В этой ситуации опять повела себя безынициативно. Нужно было сразу сказать, что не пойду в пивншку, мне это не нравится. Но, я верю мужчине. Если он ведёт меня куда-то, значит туда надо идти. Даже не догадывалась, что это очередная проверка.
Поехали на мотоцикле загород.. это он проверял, на сколько я осиливаю дальнобойные поездки. Затем, покупает пару бутылок пива, едем дальше. Вечером эти бутылочки в себя заливает, одна за другой. После того, как содержимое забродило, выдаёт: «ты совершила две ошибки! Первая – позволила купить пиво. Второе - ты позволила их выпить!», «ты должна была что-то сделать». Обалдеть! Обычно, детям от трёх лет не дают мелкие предметы, чтобы их не проглотили. А здесь человеку далеко не три, и мне нужно следить за тем, какие жидкости в него попадают? Я сижу, никого не трогаю. Тут человек придумывает некую историю, от меня не зависящую, совершает действия, и делает меня же в этих действиях, и истории, виноватой. Вы серьёзно?
Тут начала задумываться, что-то не то.. но умных статей в интерне не читала, и не знала, что целый пласт людей с такой психо-патологией ходит по земле. Поэтому все обвинения принимала на себя. Да, я плохая, да я виновата, ах как же я могла. Если человек не устраивает тебя по всем параметрам, то зачем всё это?? Отпусти девочку! Зачем эти мучения? Ах, может, я её перевоспитаю..
Помнится в беседах, он часто упоминал мать, и говорил: «да она лохушка» делает то-то или то-то. Мне это казалось грубым, но не перечила. Затем, «лохушкой» стала я, практически в каждом разговоре. История продолжалась.
Наши встречи начались в Апреле. На Июль Дмитрий запланировал поездку в Крым, на мотоцикле. С радостью согласилась, но здесь начался «концерт». Привёл в кафе, где раньше никогда не были. Сказал посиди, сейчас приду. Возвращается, с повязкой на глазах, в бандане, хромая опирается на костыль. В руках что-то. Громким хриплым голосом говорит, типа: «я пират, у меня есть карта.. план.. сокровища..». Разложил карту на столе и начал что-то говорить. Я в шоке. Это было настолько нелепо, на столько ни к чему.. стало стыдно за него. В кафе сидели люди. Если бы я была так же чёкнута, то не проблема, но к тому времени можно было понять, я другая, подобные сцены не для меня. Сдерживая возмущение, начала беседу по поводу поездки. Оказывается, он хотел весь путь от Питера до Крыма проехать не останавливаясь, только на ночь, в палатках или гостиницах. Говорю, что мне так неинтересно, будем проезжать Белоруссию, Украину, давай там остановимся в некоторых городах. Это было для него неожиданно, согласился. Такой поворот не был в его планах. Заработала плюсик в свою сторону, да, это была такая система плюсов и минусов, как в школе )) Здесь же, в кафе говорит «этот вопрос решили. Теперь другой вопрос». Показывает свой телефон с смс-кой от меня. А там, обычный текст, и в конце «люблю, целую». Он с агрессией «что это такое? Что это за люблю?», «да ты хоть знаешь, чтобы сказать слово Люблю, должны пройти годы!». Просто в шоке! Ты тут крутишься передо мной, цветы, подарки. Тратишь своё время, для чего? Чтобы просто потусить? Кстати, к тому времени называл меня часто «любимка». Ответил: «любимка – это не значит любимая». А ты мне об этом сказал? Да что я знаю, что у тебя там в голове происходит!? И вообще, почему вопрос мне любить или не любить, должен решать ты??? И это ещё не всё. Сели в машину, он начал причитать «Думаешь просто так всё? я ведь готовился. Надо было к бабушке заехать за костылём, карту купить, одеться. А ты отреагировала, как будто тебе не понравилось. Тебе наплевать на мои старания». Сказано было с агрессией и сильнейшим упрёком. Плохо отреагировала на это позорище!? Скажи спасибо, что ещё с тобой разговариваю. Конкретный вынос мозга. (вот как женщины становятся прожжёнными, я поняла)
Казалось бы.. зачем мне эта тирания. Проблема в одиночестве. Из разряда – «хоть кто, лишь бы кто-то». Возраст самый яркий – 27 лет. Самый пик молодости, красоты. И абсолютно ни одного подходящего человека рядом. Хочется семьи. Пусть он со странностями, но справимся. Возможно некий мазохизм. Может мне это нравилось? В вечной борьбе «отношений» находила интерес, нескучность.
Был момент, когда захотела взять и уйти. Ему нужна дама с опытом. Просил делать вещи, мной недопустимые. Стало видно, что если этого не будет - то до свидания. Повторила, что до уровня собаки не опущусь. В этот момент вижу, человек окончательно поставил на мне крест. Он, кажется сам ждал, что сейчас уйду. Но, в ту минуту стало любопытно. Если уйду, то продолжится моя скучная жизнь, как будто ничего и не было. А, здесь такой треш. Интересно чем все это закончится? Я осталась. Вот за это любопытство и поплатилась по полной программе.
Длилось такое безобразие всего два месяца. Настал день, встречаемся на танцах. Ведёт себя как обычно, ни одной странной ноты не заметила. Тренировка прошла, он сказал «пойдём, прогуляемся». Там, с абсолютно холодным лицом решил расстаться. Это всегда больно, для любого живого человека. Но, мы имеем дело не совсем с человеком. Получается, отработал меня на танцах, а сейчас, довольный, избавляется. Мало того, говорит: «Ну мы же будем продолжать танцевать? так ведь?» В тот момент не понимала. А ты, вообще живой, ты существуешь?? Затем, выдал больше! «поездка в Крым не отменяется, мы поедем вместе». Спросила «ты о чём? В качестве кого я туда поеду?». Отвечает: «в качестве подруги». Вот как всё просто у них там, в этом мире манипуляторов. У пешек нет жизни, их нужно только переставить местами, тогда игра продолжится в другом русле. Все этапы пройдены: «идеализация-обесценивание-утилизация». Но, я попыталась ухватиться за последнюю надежду, согласилась на поездку, даже с такими странными условиями. Неужели, всё пройденное было зря?
Скажу честно, не жалею что поехала. Жалею только об одном, что Бог дал в спутники такого человека. Мог быть кто угодно, со здоровой психикой, и это было бы идеальное путешествие. Испытания по жизни меня не оставляют. Всё было прекрасно! Но, это прекрасно сопровождалось с выносом мозга. Спросила: «как мне относится ко всему происходящему?», он говорит: «абстрагируйся». Абстрагировалась как могла. В один момент, в Белоруссии, Дмитрий закурил. Меня это выбесило. На курящего человека рядом, я точно не подписывалась. Здесь, под горячий разговор признался: «да ты хоть знаешь, зачем я вообще эту поездку затеял? Чтобы подтереть тебе задницу» (так грубо не выражался никогда) «Чтобы мы с тобой танцевали!» …Что? Танцевали? Да, причём здесь танцы вообще? Оказывается, мир Дмитрия на столько узок, что действительно, эта игра была для танцев. Он решил прокатиться по Европе, чтобы мне подыграть. Как это всё мерзко, как это всё гадко! В тот момент, просто ушла куда глаза глядят. Это незнакомый город, здесь одна главная улица, заканчивается она музеем. Через некоторое время, подхожу туда. Стоит Дмитрий, спокойно говорит: «пойдём в музей». Позже признается, был очень сильно зол на меня, что ушла. Ведь в сумке ключи от мотоцикла и деньги. Потом сказал: «скажи спасибо моему психологу, что тебя в тот момент не изуродовал. Надо будет ему обязательно коньяк поставить». Да уж.. спасибо. Психологу надо было посоветовать сделать Дмитрию татуировку на лоб - «Осторожно, психопат! Не подходи!». А, то ведь, так и ходят они незамеченные. Замолчала я на несколько дней, а потом опять абстрагируюсь. Скажу, что перед поездкой, я тоже всё заранее распланировала. Манипуляциям научилась у Дмитрия. Подумала, если всё пойдёт так как надо, то мы вместе вернёмся в Питер, если всё пойдёт плохо, то я останусь в Крыму у друзей. Уеду своим ходом. Купила заранее билет на поезд. В тот момент ощутила себя манипулятором. Действительно, люди как пешки, ничего не решающие. Их обводишь вокруг, и получаешь нужный результат. Это противные ощущения. Такая махинация по отношению к человеку, была только один раз в моей жизни, больше повторять её не хочу. Люди живые!
Случилось всё, очевидно, плохо! Говорю: «с тобой не поеду обратно». Он в шоке! Его планы вдруг рушатся. Говорит: «хорошо, тогда купим тебе билет». Он же совестливый. Про уже купленный я не сказала. Признаться о своих махинациях не хотела. Он мог отреагировать как угодно, а до Крыма еще нужно доехать. Если играть, то играть до конца. На руках второй билет на тот же поезд )) Он упокоился, поездка продолжилась. Кстати, по поводу денег он молодец, договорились заранее, что еда, бензин, и мелкие расходы с него, а с меня только половина цены гостиницы. Сумму сразу выдала, на этом вопросов не было.
Абстракция такая: воспринимала его как водителя или личного охранника. А сама получала огромное удовольствие от прогулок, множества впечатлений. Иногда Дмитрий вёл себя как человек :) Возможно, мы могли бы расстаться друзьями, но в самый последний день он выдал страшное. Всю поездку ко мне не прикасался. Специально пил пиво перед сном, говорил: «в пьяном виде не смогу к тебе приставать, потому что уважаю». Ну такая логика… что я поделаю… абстрагируемся. Но, в последний день, как оказалось, человек надо мной просто надругался. Сказал: «это твой чёрный день! Ты как девочка с дискотеки». Говорю: «какой ещё день? Зачем ты это сделал? Да, это твой чёрный день!». Отвечает: «я же давно сказал, мы расстались, ты это знала. А то, что здесь было – это твой чёрный день». Вот как чувствовать себя в этой ситуации? Сделать страшное, обвинить в этом жертву, извернуть ситуацию наизнанку, а потом дать этому недопустимому явлению название! К сожалению, только тогда, только в тот момент, наконец-то дошло. У человека серьёзная патология. Человек болен шизофренией. Я замолчала. Потому что, любой разговор, своей логической словесной цепочкой, он бы извратил. Просто сказала: «уходи». Он ушёл в ночной клуб. Утром вернулся, и молча увёз к моим друзьям. После этого, знать не знаю, где он, как он, и что он.
Почти пять лет была в подавленном состоянии после прожитого. Вспоминала, и думала, там я сделала не так.. вот там не так.. И только сейчас ко мне пришла информация, что «патологический манипулятор»- явление распространенное. Этому даже есть название - «Перверзный нарциссист». Всё встало на свои места! Думалось: «могло бы быть всё по-другому, если бы я вот тут..», да не могло быть по-другому! В этой истории всё было обречено изначально. Ни какой любви не было, и быть не могло. Именно поэтому они так легко расстаются и соединяются. Люди для них пешки. Схема проста «идеализация-обесценивание-утилизация». Других схем у них не бывает в принципе. Спасибо тем, кто даёт информацию людям. Впервые, за столько времени огромный груз свалился.
kate_kate
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #2 Alex » 10.02.2018, 13:27

kate_kate, спасибо за Вашу историю. У Дмитрия действительно проблемы с головой, но если честно, манипулятор он дерьмовый. То есть его приемы откровенно тупые и выглядят как неадекват, а не как манипуляции. Хорошая манипуляция такова - что человек ее сам не замечает и не понимает, более того, когда ему уже психолог на консультации разжевывает и указывает на все моменты - он все равно еще долго сомневается, действительно ли это была манипуляция. А в Вашей истории все настолько выглядит топорно, что мне очень удивительно, как Вы его не послали сразу, после первых же неадекватных моментов. А тем более удивительно, что Вам потребовалось так много времени, чтобы забыть эти отношения. Просто по ходу статьи выглядит так, что Вы не были особо влюблены и голову не теряли. Мужчина был не в Вашем вкусе и ничего особенного из себя не представлял. Так что же там пять лет забывать? Или Вы долго мучились мыслями, что сами разрушили хорошие отношения?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 kate_kate » 10.02.2018, 16:52

Alex, да, вы всё правильно поняли, спасибо.
С его стороны именно тупые манипуляции. При общении с этим человеком было ощущение, что он людей за живых существ не воспринимает. Он не может с ними контактировать по другому. Я впервые таких людей "без души" встречаю.
На долгие годы были переживания по поводу того, что "я была не права" в каких-то моментах, а "он прав". Но, как оказалось, полностью наоборот. Все его действия не адекватны. А мои действия, я пыталась выстроить на правильную линию, но с его помощь, моя адекватность тоже убегала. Когда находишься в этой каше, внутри, очень сложно понимать где правда, а где фантазии, тем более хороших советов со стороны не было :( Ещё одна причина, почему не могла долго оправиться, это вопрос "как со мной так можно было поступить?? неужели я на столько плохая?". Долго доходило, что человек болен, а я жертва обстоятельств. А, отношения эти, даже отношениями не назовёшь. Не знаю названия того, что было ))
Не послала сразу, так как не было опыта общения с мужчинами, и ни кто из окружения не посоветовал, что это "чудак" на букву "М" и бежать надо. К тому же была одинока, как уже писала "хоть кто, лишь бы кто-то".
Возможно, эта статья кому-то поможет, не совершить ошибок, с которыми я столкнулась.
kate_kate
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #4 Alex » 10.02.2018, 19:18

kate_kate писал(а):На долгие годы были переживания по поводу того, что "я была не права" в каких-то моментах, а "он прав". Но, как оказалось, полностью наоборот. Все его действия не адекватны. А мои действия, я пыталась выстроить на правильную линию, но с его помощь, моя адекватность тоже убегала. Когда находишься в этой каше, внутри, очень сложно понимать где правда, а где фантазии,

Нууууу, вообще-то нет. Если все хорошо с границами и пониманием себя, то во-первых в такую ситуацию не попадаешь, во-вторых все сразу становится на свои места. То есть у Вас были предпосылки, чтобы продолжать оставаться в этих отношениях и игнорировать все знаки, которые Вам сигналили "Беги!".

kate_kate писал(а):Долго доходило, что человек болен, а я жертва обстоятельств.

Почему жертва? Добровольный участник нездоровых отношений. Повторю еще раз ДОБРОВОЛЬНЫЙ. Жертва - это когда цунами накатывает и деться некуда, или когда маньяк залез к Вам в дом и он сильнее. А там, где Вы регулярно давали свое согласие и ПОЛУЧАЛИ ОТ ЭТОГО КАКИЕ-ТО ВЫГОДЫ - Вы не жертва, Вы полноправный участник событий. Просто все пошло не так, как хотелось. Но это в любых отношениях бывает, даже с условно здоровыми людьми. Более того, мужчина без таких "заскоков" может и более жестко поступить. Измены ведь часто случаются? И для этого не нужно быть нарциссом. И происходит это очень резко, как снег на голову. А этот, дурачок, Вас еще 20 раз предупреждал, какой он неадекват, всем своим поведением помогал с собой не сближаться. То есть распрощаться с таким гораздо легче, как по мне, чем с мужчиной, который вел себя адекватно, с которым женщина строила планы, к которому привязалась, а потом он вдруг решил, что ему это все не нужно.

kate_kate писал(а):К тому же была одинока, как уже писала "хоть кто, лишь бы кто-то".

Вот это Ваша основная проблема, а не то, что кто-то там над Вами надругался ИМХО.

kate_kate писал(а):Возможно, эта статья кому-то поможет, не совершить ошибок, с которыми я столкнулась.

Конечно будет полезно. Спасибо.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 kate_kate » 11.02.2018, 06:17

Alex писал(а):Почему жертва? Добровольный участник нездоровых отношений.

Да, вы правы. Но, когда находишься внутри этого, стираются все границы добра и зла ) Опыта жизненного не было. Он всеми силами пытался доказать, что с его стороны отношения правильны и здоровы, а с моей стороны не адекватны, унижал. Я эти унижения принимала на себя.
Так и заблудилась, но добровольно заблудилась. На тот момент не понимала степень его болезни, думалось, он может измениться, поэтому пыталась продолжать отношения. Но болезнь эта неизлечима..
Надругался осознанно, чтобы в очередной раз показать, какая я плохая, хотел унизить. Если бы знала мотивы, которые в его голове были, этого бы не случилось. Даже не могла подумать, что человек рядом, может совершить такие холодные действия. Вот с этими переживаниями и прожила столько времени. Самооценка совсем упала. Но, сейчас всё в порядке )
Alex писал(а):Если все хорошо с границами и пониманием себя, то во-первых в такую ситуацию не попадаешь
Да, с этим проблемы. Уже писала, в семье жизнь была не весёлой. Мать, с братом унижали. Так, детские переживания перешли в жизнь. Возможно, поэтому добровольно принимала "нездоровые" отношения. Как эхо из детства.
kate_kate
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #6 Alex » 11.02.2018, 08:29

kate_kate писал(а):Но болезнь эта неизлечима..

Может и излечима. Просто Вы не терапевт и он к Вам не на терапию приходил. А с чего он должен был меняться - непонятно. Обратите внимание, даже повода думать, что он планирует меняться, он Вам не давал. Фантазия чисто Ваша.

kate_kate писал(а):Надругался осознанно, чтобы в очередной раз показать, какая я плохая, хотел унизить. Если бы знала мотивы, которые в его голове были, этого бы не случилось.

Надругался? Серьезно?. Просто расстался с Вами со странным комментарием, а потом отвез к друзьям. Обратите внимание, не высадил ночью на трассе в поле, не оставил в арабской стране на рынке и не свалил тихо, не вышел из ресторана не расплатившись, не напоил чем-то и не оставил черти-где, а отвез в безопасное место. Знаете что такое надругаться? Это, например, как один клиент мне рассказывал, как другой пацан постарше обоссал его и его друга в компании своих дружков, а он ничего не мог сделать. А Ваш "ужас" вызывает улыбку, ей богу. Если по-взрослому посмотреть на ситуацию - ушел нелюбимый мужик, немного неадекватно, но не особо страшно. Вот и все. Как то так это видится со стороны.

Да, с этим проблемы. Уже писала, в семье жизнь была не весёлой. Мать, с братом унижали. Так, детские переживания перешли в жизнь. Возможно, поэтому добровольно принимала "нездоровые" отношения. Как эхо из детства.

Вот с чем стоило бы разобраться. Не факт, что и сейчас это все еще не влияет на Вас и Вашу жизнь.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Она не просто странный комментарий имела ввиду...

Сообщение #7 Скептик » 13.02.2018, 21:18

Надругался значит изнасиловал.
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Alex » 14.02.2018, 11:05

Скептик писал(а):Надругался значит изнасиловал.

Извините, перечитал еще раз, про изнасилование нигде не увидел.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Маша » 14.02.2018, 22:52

А только мне кажется, что манипулятор тут девушка ? Парень изначально откровенно рассказал какой он и чего ему надо. А девушка брала подарки и отдыхала с человеком, которого считала непривлекательным во всех отношениях, позорищем и т.д. и при этом писала в смс о любви. И надругался для нее- это вместо быть персональным клоуном-шафером принял взрослое решение уйти из нездоровых отношений ?
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #10 Alex » 15.02.2018, 16:50

Маша, да, скорее кажется. Она не манипулятор, но и не жертва. Просто решила попробовать отношения со странным и не особо нраящимся ей мужчиной из-за отсутствия вариантов получше. Много женщин вступают в такие отношения, не вижу тут трагедии. Если у нее действительно был уровень выше (а не просто корона на голове - завышенное представление о себе), то в общем парню жаловаться тоже не пристало - смог завоевать(хотя бы секс) женщину которая ему понравилась - подарки и ухаживания окупились. В остальном у него странности проскакивают, это так. И может если бы он себя вел как-то по-другому, то и для нее он стал бы более значимым, и отношения сложились бы лучше. А так они не сложились, но в этом нет никакой трагедии, чтобы так долго об этом страдать и чувствовать себя жертвой. На что я автору и указал.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Лика » 16.02.2018, 22:15

Автору истории спасибо. История жизни написана Вами, теперь уже другая страница жизни, пишите её.
Мне было полезно. Основную мысль, что мне увиделась в теме, выделю: женщина в отношениях со-автор... В муках со-творчества иногда рождается "откровенное не то". Это опыт.
Не возможно, потому что не здорово, запретить себе надеяться со-творить отношения, которые приносят чувство "получилось! самое то!"
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #12 Маша » 17.02.2018, 02:34

Со-автор со-творчества со-зависимости ? Большинство людей такой опыт ничему не учит- становятся по 10 раз на те же грабли потому, что носят свои грабли с собой. Вступая в отношения с тем, кого девушка изначально считает г-ном, она обманывает и предает саму себя. Лучше уже первой подойти к тому, кто нравится, чем надеяться, что г-но превратится в то, что тебе надо.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron