Как смириться с неизбежным

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Камила » 20.02.2016, 01:55

Доброй ночи!
Спасибо Вам заранее за ответ. Задаю детский и,наверное, даже немного глупый вопрос :)
Я уже не юная девушка, мне 25. Год назад были первые отношения. Как и у многих из тех, кто здесь задает вопросы,начиналось все классно, а потом мужчина ушел. Уходил несколько раз, в последний раз со скандалом, заблокировав меня везде. Я не успокаивалась. Написала ему гневное письмо через месяц, но он не ответил. Уже более полугода прошло, как мы порвали, но я его не забываю. Завела с ним переписку от имени незнакомой девушки, он с удовольствием общается. Выяснила про причины разрыва со мной, он все рассказал. Якобы я была меркантильной (но это не так!) и не уважала его семью (он постоянно к ним ездил на выходные, а я оставалась одна и злилась. Иногда мы могли и месяц не видеться, ну а родные это святое, к ним регулярно надо ездить!) Признает, что я была красавицей, и считает, что у меня давно есть мужчина. От имени незнакомой девушки я предложила ему помочь в восстановлении отношений с бывшей, т.е. со мной (по легенде мы якобы работаем в одной организации).Он отказался и сказал, что все, мы не вместе и никогда не будем, и пусть бывшая (т.е. я) идет своей дорогой, а он своей. Ответ более чем красноречив. А я все никак не могу смириться, думаю о нем, боюсь всегда быть одной... даже он,по ходу, ценит меня больше, чем я сама себя, раз считает, что у меня уже есть мужчина. На это накладывается еще одна проблема - мне нереально хочется секса, я просто схожу с ума. До встречи с ним мне не особо хотелось, а он прямо пробудил во мне что-то. Я отказала ему, т.к. не видела, что он меня ценит, а сейчас думаю: может, надо было согласиться и хотя бы ради секса с ним встречаться... Других мужчин у меня никогда не было, я даже целовалась только с ним. С кем попало я спать не могу, а на горизонте никого нет. Я бы так хотела его вернуть, но, видимо, это невозможно. Посоветуйте, пожалуйста, как из этого выбраться и справиться со своими желаниями. У меня в голове непрерывное порно с ним и со мной в главных ролях.
Камила
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #2 Alex » 20.02.2016, 09:47

Здравствуйте. Я бы хотел еще прояснить некоторые вещи.

Камила писал(а):Я уже не юная девушка, мне 25. Год назад были первые отношения.

А что до этого мешало? Как долго они длились?

Камила писал(а):Уходил несколько раз, в последний раз со скандалом, заблокировав меня везде.

Что его так сильно не устраивало?

Камила писал(а):Якобы я была меркантильной (но это не так!)

C чего бы он так о Вас подумал, как считаете?

Камила писал(а):и не уважала его семью (он постоянно к ним ездил на выходные, а я оставалась одна и злилась.

Я так понимаю, что Вы не молча злились, а как-то это ему показывали?

Камила писал(а):Признает, что я была красавицей, и считает, что у меня давно есть мужчина.

Если Вы красавица, почему у Вас его действительно еще нет?

Камила писал(а):Он отказался и сказал, что все, мы не вместе и никогда не будем, и пусть бывшая (т.е. я) идет своей дорогой, а он своей.

Видно никакая красота не стоит таких жертв....

Камила писал(а):А я все никак не могу смириться, думаю о нем, боюсь всегда быть одной...

А почему Вы решили, что будете одна? Есть еще другие причины его возвращать кроме этого страха?

Камила писал(а):На это накладывается еще одна проблема - мне нереально хочется секса, я просто схожу с ума.

Мастурбировать не пробовали? Говорят, помогает снять напряжение :wink: А вообще, если у Вас действительно красивая внешность, найти секс не проблема.

Камила писал(а):Я отказала ему, т.к. не видела, что он меня ценит, а сейчас думаю: может, надо было согласиться и хотя бы ради секса с ним встречаться...

Если честно, я обычно не отношусь всерьез к отношениям, где не было секса. Это говорит о том, что люди не сблизились достаточно, чтобы было что-то серьезное.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Камила » 20.02.2016, 14:39

Спасибо Вам за отклик.
Продлились полгода. Почему не было раньше - понятия не имею :) Я училась, потом работала, и просто как-то не встречались мужчины. Иначе как злым роком не могу это объяснить :) До 20 лет были проблемы с внешностью, в 20 похудела, избавилась от очков, и объективно не осталось препятствий для отношений. Но пришлось ждать еще 4 года.
Его не устраивало то, что я хотела видеться чаще. Мы виделись раз в неделю, иногда два. Иногда еще реже. Мое терпение лопнуло, когда он уехал к родственникам на выходные и даже не позвонил мне оттуда, хотя обещал. Я не сдержалась в выражениях, после чего он ушел окончательно.
Насчет меркантильности - пару раз наполовину в шутку произносила фразу "замуж выйти - это как по рынку сходить" и говорила, что хочу жить в Москве в районе Университета (престижном, естественно) и рожать ребенка в одном из лучших перинатальных центров столицы. Это призносилось не в формате требования, а в формате мечты, фантазии. Он это расценил как "ей нужен не мужчина, а банкомат, а в браке для нее главное не любовь, а кто больше денег предложит". Так он говорит своей собеседнице, т.е. мне за экраном :)) У него был доход примерно в 65 тысяч (для Москвы нормальный средний доход), но на меня тратился по минимуму. При этом собеседнице утверждает, что много для меня старался, покупал цветы (по одной пожухлой розочке в месяц, ага), водил по ресторанам (по Шоколадницам, где заказывал только десерт, чтоб уж совсем не выгнали из заведения, а потом доедал с моей тарелки то, что не доела я), водил в кино (раз в 2 месяца). Это я уже сейчас понимаю, что он мало вкладывал, а тогда была вполне довольна и хотела только удержать его, так что не высказывала ему такого.
Насчет красоты и секса - варианты при желании можно найти, но я боюсь сближаться с незнакомым мужчиной, мне страшно... В моем окружении их нет, работаю в женском коллективе. В творческой студии, куда хожу по выходным, тоже только женщины. С ним познакомилась в Интернете. Конечно, я стремлюсь улучшить свою внешность еще больше, но мужчины почему-то нет.
А мастурбация для женщины полноценно заменяет реальный контакт с мужчиной? :)) Мне все время кажется, что я все же что-то теряю :) Эта переписка с ним, в том числе на сексуальные темы, тоже меня угнетает, но я ее продолжаю.
Что касается причин возвращать... Мне нравился его юмор, волосы его нравились :) В общем, глупые причины для возврата. Проблем там было бы больше и будущего точно нет. С ним можно встречаться только для развлечения и без обязательств, но я не уверена, что так смогу. В то время, когда мы еще были вместе, я не смогла принять такую позицию. Мне хотелось, чтобы он относился ко мне серьезно.
Камила
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #4 Alex » 20.02.2016, 22:54

Камила, то что Вы описываете - это можно назвать отношениями, если Вам 15. А во взрослых отношениях, если пол года нет секса - это уже не отношения. Если смотреть глазами мужчины на это, выглядит будто он Вам не особо интересен и Вы его используете в каких-то меркантильных целях. То есть логика простая - если бы любила - был бы секс. Секса нет, близости нет - значит не сильно я ей нужен. А если еще и проскакивают какие-то такие фразы - точно хочет меня попользовать. Многие мужчины это расценили бы так же. Зачем вкладываться в женщину, с которой по сути ничего нет, кроме навязчивости и претензий.
То есть сближения у Вас не произошло. Поэтому не было и доверия. Отсюда все эти претензии и недоговорки. Любви с его стороны тоже не было. Да и Вы со своими оценками и претензиями не выглядите как влюбленная девушка, на все согласная ради любимого. Поэтому не надо пытаться натягивать желаемое на действительное.

Камила писал(а):Насчет красоты и секса - варианты при желании можно найти, но я боюсь сближаться с незнакомым мужчиной, мне страшно...

Я думаю, что это Ваша основная проблема и с ней нужно разбираться. Потому что пока Вы не избавитесь от этого страха, бессознательно все равно будете избегать нормальных отношений. А пока Вы избегаете отношений, есть страх никого не найти и появляется иллюзия отсутствия выбора, что в свою очередь ведет к зависимости. То есть Вы выбираете этого мужчину не потому, что он лучший для Вас, а потому, что выбрать не из чего. Получается, чтобы решить вопрос зависимости, нужно решить вопрос с отношениями вообще. И скорее всего Вам понадобится помощь специалиста, потому что если бы могли решить сами - уже бы давно решили. Может и сами решите, но вопрос в том, когда. Вам уже 25, а нужно еще догнать, прожить и научиться всему тому, чему люди учатся в 15-18 лет в плане отношений.

А чего конкретно боитесь? Что может страшного или ужасного произойти в случае сближения с мужчиной?

Камила писал(а):Конечно, я стремлюсь улучшить свою внешность еще больше, но мужчины почему-то нет.

Не туда прикладываете усилия, судя по всему. Проблема не во внешности.

Камила писал(а):А мастурбация для женщины полноценно заменяет реальный контакт с мужчиной? :)) Мне все время кажется, что я все же что-то теряю :)

Смотря какой мужчина и какой с ним контакт. Мне приходится много работать с женщинами, и они нередко рассказывают, что бывает, мастурбация лучше, потому что сами с собой наедине они чувствуют себя в безопасности, могут расслабиться, а идеальный партнер сделает все как надо:).
Если учитывать Ваш страх сближения, его личные тараканы, Ваши, не очень хорошие с ним отношения, вполне может оказаться, что секс разочарует. Без страсти, доверия, близости, люди бывают скованы и зажаты, а секс превращается в обычную гимнастику. Мне даже приходилось встречать женщин, которые находясь много лет в таких отношениях, думали, что вот это и все, лучше не бывает :smile: Это конечно же не повод искать принца и ждать, что все будет идеально с первого раза, храня свою девственность еще 10 лет. Нужно искать, пробовать, узнавать. Только так можно найти, то что нужно, а не вцепившись в первого попавшегося человека, который обратил на Вас внимание.

Камила писал(а):Что касается причин возвращать... Мне нравился его юмор, волосы его нравились :) В общем, глупые причины для возврата. Проблем там было бы больше и будущего точно нет. С ним можно встречаться только для развлечения и без обязательств, но я не уверена, что так смогу. В то время, когда мы еще были вместе, я не смогла принять такую позицию. Мне хотелось, чтобы он относился ко мне серьезно.

Какое там будущее, у Вас то и настоящего с ним не было:) А развлечения без обязательств можно найти и без него. Но вряд ли Ваш страх Вам это позволит.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Елена » 20.02.2016, 23:18

Спасибо!

Я думаю, что разонравилась я ему все же не из-за отсутствия секса. В первый раз он ушел, когда еще и трех месяцев не провстречались, и встречи были исключительно в общественных местах, перенести их в другую обстановку он на тот момент не стремился. А расстаться уже хотел.

Что касается страха - после всей этой истории боюсь доверять свое сердце кому-то... А вдруг бросит тоже? Я с большим трудом отпускаю, как выяснилось. И слишком сильно привязываюсь. Самое забавное, что я известный в Москве переводчик, в карьере все великолепно, а вот в личной жизни такая незадача =) И действительно мои переживания похожи на переживания 15-летней девочки. На работе никогда бы и не догадался никогда, что у меня такой пробел в сфере отношений и секса. Но я очень тяжело переживаю этот разрыв, только о нем и думаю, хотя, как Вы верно отметили, эти отношения не были серьезными. Я планирую в ближайшем отпуске обратиться к специалисту, но что Вы могли бы посоветовать делать пока, чтобы стать более зрелой в данной сфере? Какие-нибудь "методы самопомощи". Я очень хочу его забыть и перестать рыдать в подушку. Недавно из-за этих дурацких мыслей даже совершила оплошность во время синхронного перевода, чего никогда ранее не случалось.
Елена
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #6 Alex » 21.02.2016, 01:20

Елена писал(а):Я думаю, что разонравилась я ему все же не из-за отсутствия секса. В первый раз он ушел, когда еще и трех месяцев не провстречались, и встречи были исключительно в общественных местах, перенести их в другую обстановку он на тот момент не стремился.

Три месяца без секса.... Ну Вы понимаете:)

Елена писал(а):В первый раз он ушел, когда еще и трех месяцев не провстречались, и встречи были исключительно в общественных местах, перенести их в другую обстановку он на тот момент не стремился. А расстаться уже хотел.

Возможно у него свои тараканы вроде Ваших. Не исключено.

Елена писал(а):Что касается страха - после всей этой истории боюсь доверять свое сердце кому-то... А вдруг бросит тоже? Я с большим трудом отпускаю, как выяснилось. И слишком сильно привязываюсь.

Такое обычно происходит с теми, кто держит себя под контролем долгое время, а потом находит "объект" и вываливает на него все и сразу. Были бы разные регулярные встречи с разными мужчинами и уверенность в том, что завтра найдется новый, вряд ли Вы бы плакали в подушку о таких дерьмовых отношениях.

Елена писал(а):Я планирую в ближайшем отпуске обратиться к специалисту, но что Вы могли бы посоветовать делать пока, чтобы стать более зрелой в данной сфере? Какие-нибудь "методы самопомощи".

Да что там отпуск, дождитесь нового витка карьеры, получите второе высшее, потом решайте. Вам же только 25. Еще куча времени впереди:) Можно довести себя до панических атак и потратить пол года на лечение. Такие мелочи. :biggrin:

Пока я бы посоветовал хотя бы для начала закончить любую переписку с этим человеком и заняться чем-то другим. Фитнес, отдых, свежий воздух, новые парни, новые или старые хобби, свежие впечатления и прочее. Любые переключения, вещи которые будут забивать Вашу голову и не оставлять время на дурацкие мысли будут полезны. Физические нагрузки и смена обстановки особенно. В остальном нужно переосмысление всего этого под правильным углом и скорее всего просто разрядка тем эмоций, что Вы себе накрутили. Хороший психолог в помощь. Но для начала хотя бы не накручивайте их дальше своей перепиской и беспочвенными фантазиями. Еще можете попробовать технику, которую я предлагал в одной из соседних веток. Сейчас среди ночи мне лень искать. Я думаю, если очень надо, сами найдете.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 7 гостей

cron