пережить расставание

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #41 Alex » 11.10.2020, 09:18

Park писал(а):Не думаю что у нее была интрижка на стороне. И я уверен, плакала она действительно из-за меня.

Откуда такая уверенность? Я видел очень много таких же уверенных ребят, потом оказывалось, что в реальности все совсем не так. Кстати, могла быть и не интрижка, а просто интерес с ее стороны к другому парню.
Просто когда человек как бы плачет-страдает, но нифига не делает(не просит прощения, не просится обратно, не говорит, что всегда любила только вас, но не сразу это поняла и т.д.).... при том зная, что другой всегда рад и готов вернуться. То есть драма ради драмы? Или там что-то другое. Но совсем не то, что она заявляет.

Park писал(а):До наших отношений у нее были долгие, токсичные отношения. После которых мы почти сразу стали встречаться. Поэтому я старался чтоб она забыла те отношения и показать, что может быть по другому.

А она?

Park писал(а):Когда мы расстались она сказала, что после тех отношений (до меня) она хотела побыть одна, а тут мы сразу стали встречаться.
А со мной, по её словам, ей было очень хорошо и комфортно

Хорошо и комфортно - это не про любовь, это про семейные трусы. Комфорт в отношениях безусловно важен, но это далеко не самое главное.
Park писал(а):Может я слишком старался? Было слишком хорошо и из-за этого скучно?

Скорее всего, хотя не зная деталей отношений, нельзя быть уверенным на 100%. Но да, в отношениях должен быть баланс, в том числе и вложений. А выглядит так, что вы все для нее, а она просто принимала(исходя из того, что вы описали). Ну приятно да, но любви это не вызывает - скучно, предсказуемо, мальчик старается. Видимо вы дали ей все и сразу, без особых усилий с ее стороны, не успела любовь созреть, как ее уже закормили вниманием и заботой. Так же нужно учесть, какой у нее там внутренний сценарий отношений. Почему она была в этих деструктивных отношениях так долго? Может это как раз цепляет ее сценарий?
Так же вопрос, не вытягивали ли вы из нее ответных поступков в вашу сторону? Или были просто всегда готовым, всегда прибегающим по первому свистку?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #42 mendi » 11.03.2021, 11:05

Кэтрин, понимаю что тема была тысячу лет назад....но может вы отпишетесь..были ли попытки со стороны вашего парня вернуться? Если нет, то как вы вышли из этого состояния?

У меня ситуация вообще из ряда абсолютной шизофрении..отношения длиной в 17 лет, но виртуальные) ради которых, не видя человека ни разу, я бросила всех и все..теперь мне просто не к чему вернуться и нечем жить и я учусь ходить заново...а он веселится с новой пассией. Не могу поверить что это происходит со мной и не могу отпустить иллюзии, признаться себе самой что я ему не нужна, хоть все более чем очевидно... в последнее время стала замечать, что теряю ориентацию в пространстве, сидя в машине в городе могу забыть на какой улице нахожусь..недавно попала в аварию на пустой трассе так как на пять минут выпала из реальности вообще..забываю назначение простых бытовых предметов и как ими пользоваться..такого у меня никогда не было..понимаю, что все это вызвано постоянным моим надрывным состоянием..пожалуйста, подскажите как бы мне не сойти с ума окончательно? хотя иногда кажется, что лучше сойти
mendi
Новичок
Новичок
С нами: 1 месяц 6 дней

Сообщение #43 Отец Бубукентий » Сегодня, 11:03

Доброго дня!
Мне 59 лет. Я - бывший офицер ВМФ СССР. Служил на ТОФ. В 1992 г. переехал в Киев, женился. Развёлся в 2007 г. В период с 1992 по 2002 гг. работал в представительсвах инофирм. За этот период времени поменял 14 работ, т.к. нужно было любой ценой заработать на собственное жильё. Заработал. При разводе оставил жене всё (ушёл с барсеткой с документами и личными вещами). Долгое время снимал даже не комнату, а койко место, не было денег. Офис первые располагался просто в жилой квартире в теч. 5,5 лет.
В 2002 г. открыл свой бизнес, работаю до сих пор, уже 19 лет.
Суть в том, что в 2004 г. я принял на работу сотрудницу и сошёлся с ней. Эта сотрудница - очень порядочный человек, работает со мной до сих пор. Я ей полностью доверяю в плане финансов и пр. Случилось так, что я сошёлся с этой женщиной (на год меня моложе) и сильно привязался к ней, только сейчас понимаю, насколько сильно. Начал свои "вложения" в отношения с того, что отремонтировал квартиру, которую она оставила своему сыну, уходя ко мне. К 2007-2008 гг. я заработал на уже собственную квартиру и офис. К 2013 г. я построил 2-х этажный загородный дом, который оформил на неё. Сотрудница - высокооплачиваемая, порой её з/п превышает мою. Мы с ней объездили всю Европу (Лонддон, Рим, Германия, Чехия и пр.) десятки раз бывали вместе в Крыму (ездили на машине на мою малую родину). Благодаря мне она имеет возможность помогать своей престарелой матери и пр. и пр., список "ништяков" очень длинный.
И вот примерно полтора года назад она мне сообщила, что "теперь каждый сам за себя". И что ей "одной комфортней, никто не давит". У нас и так с ней отношения были однобокие, я давно подозревал, что она тяготится совместным со мной пребыванием, например, могла всю дорогу в Крым и обратно тупо промолчать, сидя рядом со мной в машине. В загородном доме она занималась и занимается вывариваем котлов для котов/собак, со иной не общаясь.
Я сильно переживл подобное к себе отношение, много раз пытался выяснить причину. Её реакция всегда была одной и той же. "Нам с тобой столько-то лет, нечего ничего выяснять" или "Если я тебе не подхожу, найди другую женщину" или "Хватит об одном и том же, надоело ...." и пр. и пр. Разговора и выяснения отношений никогда не получалось.
Я периодически вдал в запои от такого к себе отношения, но её это никак не касалось. Мои запои она даже не видела ибо я тут же уезжал в специализированные клиники для прокапывания. Так прошёл весь 2019 г. Ещё ранее и 2018-ый. Ни разу она не интересовалась в формате "что происходит? Может, нужна моя помощь?" Хотя я прямо указывал, что моё тогдашнее состояние напрямую связано с уровем наших отношений.
Она боялась, что я её уволю, потому периодиески играла роль, типа милостиво позволяла сойтись. Но это "схождение" было сродни прогулкам по минному полю, одно слово не так или какая-то эмоция с моей стороны, что была привратно истолкована, опять приводила к разрыву и молчанию на недели.
С начала 2020 г. я живу в состоянии хронической депрессии и уныния. В середине 2020 г. она собрала свои вещи из нашей квартиры и уехала в загородный дом и к своей маме (пригород Киева). Я не употребляю алкоголь совсем, с того времени и сижу на антидепрессантах + начал курить. Вот курю уже больше года. При этом мы видимся на работе каждый день. Я не то, что её щемлю, а наоборот, повысил ей з/п, открыл на её имя счёт в банке, помогаю с врачами, благодаря мне она купила машину и пр. Но общаться со мной по прежнему не хочет, разговоры на тему возобновления отношений пресекает. До сих пор не понимаю, что я совершил. Ни разу не предал, не совершил подлости. Просил её неоднократно сказать мне, было ли что-то из жтого? В ответ - молчание.
Я не ангел, а человек со своими достоинствами и недостатками. Когда ей говорил, что и неё могут быть недостатки, и нужно как-то идти навстречу друг другу, что отношения - это совместный труд, то получал ответ:"Я не вижу у себя недостатков, я - идеальная" (с). и "хватит уже, сколько можно перемалывать одно и то же".
Вот уже больше года как я депрессии. Пока не помогает ничего. Далее унижаться и "вкладываться" и не могу, ибо это уже сверх меры. Разговоры с ней бессмысленны, ибо когда её пробирает, я слышу тирады на предмет какой я херовый, импульсивный, вспыльчивый и пр. В ответ на то, что "вспомни, сколько я для тебя сделал", получаю ответ:"Я благодарна". И всё. Ни одного доброго слова, ни одного доброго воспоминания.
Вспоминая, могу сказать, что за всё время совместной жизни человек ни разу не интерсовался ни моим душевным состоянием, у нас нет ни одной темы для обсуждения (все темы, как-то: дети, политика, коронавирус, родственники, наши отношения - всё под запретом.... "...мы это обсуждать не будем!"
Прошу посоветовать, как мне поступать и как обрести внутренний стержень, ибо моя созависимость очевидна. На моё душевное состояние, конечно же, повлияли события прошлого, ибо прошлое никуда не девается. У меня все 19 лет - суды. Я из не вылажу. То были уголовные (закрыты за отсутствием состава), масса административных, хозяйственных, семейных и пр. У меня уже мнгого лет бессонница.Про свою бессоницу я ей много раз говорил, реакции - ноль.
Вот такие дела. Это если очень кратко. Буду рад Вашим комментариям. На приём к Вам я уже записался.
Отец Бубукентий
Новичок
Новичок
С нами: 10 часов 15 минут

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя