пережить расставание

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #21 Surovcev » 22.05.2016, 21:19

В принципе да, вы правы. Я понимаю что есть девушки получше, но она настолько сердцу родная, я даже не могу объяснить это.. Я с ней о себе не думаю, всю свою жизнь на ней построил и все планы вокруг нее... Я знаю что это не правильно, но у меня нет сил бороться с самим собой
Surovcev
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #22 Alex » 22.05.2016, 21:26

Так в чем же это родство заключается? Что у Вас с ней общего?

Можете рассказать, что конкретно Вы напланировали и исходя из чего эти планы строили?

У Вас другие отношения были? Как много?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Surovcev » 22.05.2016, 21:35

В те моменты когда она хорошо ко мне относилась и заботилась я был самым счастливым. И это как наркотик. Самая настоящая зависимость. Я люблю ее просто за то какая она есть, не за какую-то особенность. Ну у нее хорошая фигура, она со мной как ребенок себя вела и мне это нравилось. Это первые серьезные отношения у меня. До этого были отношения, но я сам бросал девушек через пару недель, потому что не было чувств к ним, а они были инициаторами отношений. Тут же все наоборот..
Surovcev
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Alex » 22.05.2016, 21:54

Surovcev, по тому, что у Вас вижу, там очень много надо всего ковырять и разбирать, чтобы Вам помочь.Вы уже прилично втянулись в эту зависимость, поэтому, через форум с советами это сделать не получится. Это реально потребует много общения. Переписка - не вариант. Если все же решите с этим закончить - добро пожаловать на терапию. Не обязательно ко мне, можете к любому моему коллеге. Как вариант, один из моих учеников /viewtopic.php?f=7&t=59.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #25 Surovcev » 22.05.2016, 22:10

Спасибо большое, я бы хотел, но мне еще пол года служить..
Surovcev
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Alex » 22.05.2016, 23:25

Ясно. Тогда то, что можно сделать сейчас:

1. Перестать накручивать себе все эти картинки измен.
2. То, что уже накручено нужно немного "попортить". Например, делаете эти фантазии излишне цветными, как мультики, начинаете крутить в обратном порядке, как на пленке в видеоплеере, чтобы люди двигались спиной назад и т.д. Ускоряете, добавляете смешную музыку и т.д. Можно попробовать с ч.б. и превратить их в фильмы с Чаплиным.
3. Стоит хорошо подумать о том, какой жизнь будет с этой девушкой. А будет она не очень. Я возможно делаю поспешные выводы, но сиротка, которая уже нагуляла ребенка, и уже не хранит верность, хорошей женой не будет. Дети, которые потеряли родителей в раннем возрасте потом имеют ряд проблем с построением отношений. Они просто не имеют в голове представления о нормальной семье и не могут построить свою. Судя по тому, что Вы описали, это уже происходит. Стоит хорошо представить себе, каким реально будет будущее с такой женой, а не те розовые мечты, которые Вы вероятно уже успели себе нарисовать.
4. То, что она там проявляла какую-то заботу... Ну, в начале отношений, пока есть влюбленность, люди склонны стараться. Посмотрите на ее отношение, когда чувств нет. Это то, кем она является на самом деле. А когда хочется понравиться, все стараются и проявляют повышенное внимание, повышенную заботу и т.д
5. Я бы вообще рекомендовал поменьше крутить все эти мысли бестолку. При этом просто переключать внимание на то, что происходит сейчас. Конкретно на то, чем заняты руки. Чем больше будете крутить в голове, тем больше будет расти зависимость.

6. Свои планы с ней стоит начать пересматривать уже сейчас. По большей части в них присутствует не реальный человек, а выдуманный образ. Стоит начать убирать ее из своего будущего, позволить себе начать видеть его без нее или с другим человеком. В общем, пока в ней нет ничего уникального, кроме Ваших вложений в нее, которые никак не окупились. Любая другая девушка может быть на ее месте. Более того, почти любая другая девушка будет лучше, потому что не сиротка, потому что без ребенка, и потому что ей на Вас не будет плевать.
7. Давайте честно, если бы эта девушка Вам реально подходила, если бы была второй половинкой, то никаких проблем с ней у Вас бы изначально не было. То есть когда люди друг другу подходят, у них просто все ок, они не выносят друг другу мозг. А так, Вам просто показалось в какой-то момент, что она та самая. А потом за счет своих вложений Вы раздули ее ценность до небес. Посмотрите на эти отношения внимательно. Они обычно нужны тому, кто в них вкладывался. Нужны ли они были ей вообще?

В общем поразмыслите над этими вещами. Это конечно не заменит полноценную терапию, но куда-то сдвинет. Пока это все, что я могу предложить по переписке.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #27 Surovcev » 23.05.2016, 20:43

Я понял, очень ценные советы.. спасибо большое.
Я стараюсь себя морально настроить, типо не парься, значит она просто не для тебя, да и не достойна, зачем тебе девушка, которая думает только о своем комфорте, а ты для нее никто. Надеюсь что встречу кого-то в жизни, кто меня реально будет любить,а не вот это что у нас с не было
Surovcev
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #28 Alex » 23.05.2016, 22:13

Обязательно встретите. В будущем обращайте внимание на баланс в отношениях. Если замечаете, что слишком много вкладываетесь и мало получаете в ответ, стоит приостановиться и посмотреть на отношения со стороны, а потом что-то менять, потому что сильный перекос всегда приводит к тому, что один сильно влюбляется, а второй уже не знает, как отделаться от отношений.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #29 Surovcev » 26.05.2016, 15:33

Я все не могу успокоиться.. мне очень плохо, а ей хорошо и она с другим,как так можно? Я просто непонимаю, хочу ее ненавидеть но не могу, а на меня ей абсолютно все ровно.. я уже не могу так жить
Surovcev
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #30 Alex » 26.05.2016, 17:00

Конечно так нельзя. Это в корне неправильно. Она должна любить Вас всей душой, просто потому, что Вам так хочется. То есть просто обязана любить и страдать. А еще она должна любить колбасу, потому что я так хочу. И пусть только попробует не выполнять наши желания, мы будем вместе ее ненавидеть, Вы и я, вместе. Она за все заплатит :wink:

А если серьезно, то поймите уже наконец, что Ваши эмоции - это ваши личные проблемы и за них отвечаете только Вы. Любить Вас она не обязана и заставить себя не может. Так же и Вы не можете ее заставить себя любить. Зато можете перестать накручивать себя и выполнить те рекомендации, которые я дал выше.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #31 Аннушка » 20.12.2019, 12:37

Я раньше тяжело переживала любые события в своей жизни, в особенности расставание с близким мне человеком, была очень подвержена перепадам настроения, депрессиям. Любая такая неприятная ситуация меня могла повергнуть в ужасное состояние, поэтому я тоже обращалась за помощью. Мне помог гипноз, лечилась я в Киеве у Пономарева Сергея Вячеславовича. Мой курс гипноза, который я прошла у него, помог мне выйти из депрессии, почувствовать себя нормальной, здоровой, интересной и привлекательной девушкой. Поэтому я считаю, что нужно обязательно обращаться за помощью, а не пребывать в страданиях и не переживать тяжелые мучительные состояния.
Аннушка F
Новичок
Новичок
Откуда: Киев
Репутация: 0
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #32 Борис-89 » 15.06.2020, 17:30

Расскажу я вам, дамы и господа, свою "интересную" историю и как я справился с ней.
В попытках найти ответы, - я когда-то перерыл много контента в интернете. Но это было сродни попытке заглушить зубную боль обезболивающей таблеткой... Началось все с принятия на работу одной молодой особы, которая (это самое странное, как по мне) мне поначалу даже не понравилась.
Она была очень энергичная и веселая. Через пару недель мы уже во всю начали общаться, но как-то все ограничивалось дружескими теплыми взаимоотношениями. Через какое-то время я уже начал понимать, что "химия" в моем мозге начала делать свое дело. Я держался, как мог - т.к. женат, хоть детей и не имею.
Я очень не хотел наделать глупостей и сделать больно своей супруге (хотя кого я обманываю, тогда мой мозг больше был нацелен на новый объект обожания). Мне 31 год и я не первый раз проходил через такое чувство, но судя по всему, жизнь меня так ничему и не научила. Короче говоря, эта девочка (к слову, младше на 10 лет) сознательно или нет - попросту вскружила голову. Мы постоянно проводили вместе время. Общение на работе, после работы. Я просто захлебывался от прилива чувств. Даже мелькнула мысль развестись с женой ради нее...
И вот, в один "прекрасный" день она попросту знакомится в компании друзей с парнем, возникает симпатия и они начинают общаться. Наши отношения вмиг охладели. Их отношения стали развиваться, я уже стал не интересен. Надо отдать должное, она была честна со мной. Боже, когда она мне все это рассказывала, я чуть сума не сошел. Нет, я не падал на колени, не плакал и не думал о самоубийстве. Я немного ее помурыжил разговорами, цветами... достал конечно. Когда у человека к вам пропадают чувства - любые разговоры и уговоры только еще больше унижают вас в его глазах. Поверьте, и НИКОГДА так не делайте. Померла - так померла! До сих пор не могу простить такого своего поведения. Потом... а потом самое страшное - МЫ ВМЕСТЕ РАБОТАЕМ. Ребята, это самая большая Ж. Вам прийдется видеться каждый день. Коллеги тоже не слепые и девочка не только не относится ко мне, как прежде, но хуже - попросту постоянно демонстрирует неуважение. И это длится, продолжается по сей день! Хотя я-то ничего плохого ей не сделал (она утверждает, что это я так думаю и ей хуже всех). Может я чего-то не понимаю? Я не хочу уходить с работы и уже даже мечтаю, чтобы она вышла замуж и уволилась. Меня кинули, но мне стыдно. Я не знаю как это работает. Поймал я жесткие "отходняки" по ней. Бессонные ночи, мучения, прямо до физической боли. Я ловлю себя на мысли, что до сих пор испытываю к ней что-то...
НО (!) теперь к ответу как я лично справился со своей болью? Я просто возненавидел человека, который причинял и продолжает причинять мне боль. В этой статье написано так не делать, но ненависть зеркальное и такое же сильное чувство, как любовь. Потом ненависть уляжется, но она не будет вас мучить сейчас, как чувство безисходности. Второе - посоветую не писать недостатки и достоинства. Мне не помогло... Помогло написать всю вашу историю. Со всем хорошим и плохим. Посмотрите со стороны на вашу трагедию. Вы увидите, что она реально относительна. Вы реально это осознаете. Ваша история скучна. Вы, может быть даже не допишите ее до конца, потому что поймаете себя на мысли, что начнете попросту засыпать. Не отвергайте никакие методы, пробуйте все подряд. Цель - избавиться от мучений и она оправдывает средства. Будьте эгоистами, думайте о себе. Как тот человек, который причинил вам боль!
Борис-89
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 9 месяцев

Плохо

Сообщение #33 Аланшплзо » 07.10.2020, 14:46

Я на этапе развода с мужем. Подругам не чего не сказала, на работе то-же. С мужем не говорю неделю хоть и живём в одной квартире.
Переехать прямо сейчас не могу, решаю финансовые вопросы.
Проблема, безпричинно начинаю плакать, иногда на улице, на работе. Фильмы не смотрю, музыку не слушаю. Заметила, что забываю кушать. Так как перестала готовить. Много работаю.
Мне нужно, что то заделать с слизливым состоянием, мешает жить, помогите пожалуйста.
Аланшплзо
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #34 Alex » 07.10.2020, 15:11

Аланшплзо, видимо у вас в связи с разводом есть какие-то подавленные эмоции, которые время от времени выходят наружу. Стоит как-то сесть, проговорить, разобраться, что же вас на самом деле волнует, о чем эти эмоции, пережить их, пересмотреть. Еще могу рекомендовать книгу Курпатова "Как пережить развод", думаю, найдете там много полезного для себя.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #35 Аланшплзо » 07.10.2020, 15:54

Спасибо
Аланшплзо
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #36 Park » 08.10.2020, 20:47

Здравствуйте!
Расстались с девушкой. Встречались год и 8 лет были отличными друзьями. Все было прекрасно-идилия. Я делал для нее все от меня возможное и старался сделать ее счастливой.
Расставание свалилось на меня как снег на голову. Не было ни ссор, ни разговоров на тему что ее что-то не устраивает. в общем никаких предпосылок.
Как таковых, конкретных причин она не называет. Мы несколько раз разговаривали и она говорила что она в душе не чувствует, что я ее человек,не видит со мной своего будущего, что она не знает чего она хочет на данный момент, но точно знает что хочет расстаться. При этом, она говорит как хорошо ей со мной было, что она понимает как многое я для нее сделал, как много еще я ей еще могу дать.
"Она просто меня не любит" - сделал я вывод сам для себя. Ведь не любить человека тоже можно без всяких причин, как и любить. При последней нашей встрече я понял что плохо все это время было не мне одному. У нее были круги под глазами, она потеряла 2 кг веса, ее кожа потусклела. Она плакала и говорила что жалеет, что мы все это начали, ведь теперь мы скорее всего потеряем друг друга из наших жизней.
Мне очень больно и грустно ее терять, как свою девушку, друга и вообще как своего человека. Я очень надеюсь мы сможем в будущем оставаться хоть в каких-то отношениях, но верится с трудом.
Чувствую себя ужасно. Нет ни сил, ни желания что-то делать.

З.ы. Извините за ошибки и пунктуацию
Park
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #37 Alex » 08.10.2020, 21:19

Здравствуйте. В чем заключается ваш вопрос?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #38 Park » 09.10.2020, 12:19

Стоит ли как то пытаться искать общения с ней? Или все потеряно безвозвратно?
Есть ли шанс сойтись снова? Или стоит все отпустить? А если стоит, то как это сделать?
Park
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #39 Alex » 09.10.2020, 14:00

Park, из того, что вы описали, я вижу, что вы совсем не разбираетесь в отношениях. То есть у вас есть иллюзия, что если все делать для человека, то он вас будет любить за это. Это совсем не так. Он может испытывать благодарность, а чаще даже чувство вины, что вот вы для него столько делаете, а ему нечем ответить, но далеко не любовь. Скорее всего девушке с вами было довольно скучно, а хотелось каких-то страстей, любили вы ее больше и был очевидный дисбаланс в отношениях. Возраст очевидно и у вас и у нее относительно юный. Ушла она вероятно из-за того, что эмоций нет. Но есть еще одно подозрение, что была у нее какая-то влюбленность на стороне, она дернулась, но там ничего не получилось, и может она не против вернуться обратно. То есть вы можете считать, что она бледная и с заплаканными глазами из-за вас, а на самом деле это может быть из-за другого парня, с которым не вышло. Это так, предположение, но часто бывает. Почитайте хорошую классику Тургенева "Первая любовь", есть там интересные мысли на этот счет.
Теперь, исходя из этого попробую ответить на ваш вопрос - сходится с ней можно, если очень хочется, но стоит это сделать по-другому, сперва разобравшись, как отношения работают. То есть, чтобы через пару месяцев она опять не начала эту шарманку, нужно поменять свое поведение в отношениях, иначе никакой любви от нее вы не получите, разве что дружескую. Еще, есть такой принцип, что кто ушел, тот и должен возвращаться. То есть если она от вас ушла, то это ее задача восстановить отношения, я бы не стал к ней бросаться и все спасать, нужно иметь самоуважение, тогда и ценность ваша в ее глазах будет повыше.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #40 Park » 09.10.2020, 15:46

Спасибо за ваш совет и мысли на мою ситуацию

Добавлено спустя 1 час 15 минут 13 секунд:
Не думаю что у нее была интрижка на стороне. И я уверен, плакала она действительно из-за меня.
До наших отношений у нее были долгие, токсичные отношения. После которых мы почти сразу стали встречаться. Поэтому я старался чтоб она забыла те отношения и показать, что может быть по другому.
Когда мы расстались она сказала, что после тех отношений (до меня) она хотела побыть одна, а тут мы сразу стали встречаться.
А со мной, по её словам, ей было очень хорошо и комфортно.
Мы действительно относительно молоды (25 лет).
Может я слишком старался? Было слишком хорошо и из-за этого скучно?
Park
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей

cron