пережить расставание

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #41 Alex » 11.10.2020, 09:18

Park писал(а):Не думаю что у нее была интрижка на стороне. И я уверен, плакала она действительно из-за меня.

Откуда такая уверенность? Я видел очень много таких же уверенных ребят, потом оказывалось, что в реальности все совсем не так. Кстати, могла быть и не интрижка, а просто интерес с ее стороны к другому парню.
Просто когда человек как бы плачет-страдает, но нифига не делает(не просит прощения, не просится обратно, не говорит, что всегда любила только вас, но не сразу это поняла и т.д.).... при том зная, что другой всегда рад и готов вернуться. То есть драма ради драмы? Или там что-то другое. Но совсем не то, что она заявляет.

Park писал(а):До наших отношений у нее были долгие, токсичные отношения. После которых мы почти сразу стали встречаться. Поэтому я старался чтоб она забыла те отношения и показать, что может быть по другому.

А она?

Park писал(а):Когда мы расстались она сказала, что после тех отношений (до меня) она хотела побыть одна, а тут мы сразу стали встречаться.
А со мной, по её словам, ей было очень хорошо и комфортно

Хорошо и комфортно - это не про любовь, это про семейные трусы. Комфорт в отношениях безусловно важен, но это далеко не самое главное.
Park писал(а):Может я слишком старался? Было слишком хорошо и из-за этого скучно?

Скорее всего, хотя не зная деталей отношений, нельзя быть уверенным на 100%. Но да, в отношениях должен быть баланс, в том числе и вложений. А выглядит так, что вы все для нее, а она просто принимала(исходя из того, что вы описали). Ну приятно да, но любви это не вызывает - скучно, предсказуемо, мальчик старается. Видимо вы дали ей все и сразу, без особых усилий с ее стороны, не успела любовь созреть, как ее уже закормили вниманием и заботой. Так же нужно учесть, какой у нее там внутренний сценарий отношений. Почему она была в этих деструктивных отношениях так долго? Может это как раз цепляет ее сценарий?
Так же вопрос, не вытягивали ли вы из нее ответных поступков в вашу сторону? Или были просто всегда готовым, всегда прибегающим по первому свистку?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #42 mendi » 11.03.2021, 11:05

Кэтрин, понимаю что тема была тысячу лет назад....но может вы отпишетесь..были ли попытки со стороны вашего парня вернуться? Если нет, то как вы вышли из этого состояния?

У меня ситуация вообще из ряда абсолютной шизофрении..отношения длиной в 17 лет, но виртуальные) ради которых, не видя человека ни разу, я бросила всех и все..теперь мне просто не к чему вернуться и нечем жить и я учусь ходить заново...а он веселится с новой пассией. Не могу поверить что это происходит со мной и не могу отпустить иллюзии, признаться себе самой что я ему не нужна, хоть все более чем очевидно... в последнее время стала замечать, что теряю ориентацию в пространстве, сидя в машине в городе могу забыть на какой улице нахожусь..недавно попала в аварию на пустой трассе так как на пять минут выпала из реальности вообще..забываю назначение простых бытовых предметов и как ими пользоваться..такого у меня никогда не было..понимаю, что все это вызвано постоянным моим надрывным состоянием..пожалуйста, подскажите как бы мне не сойти с ума окончательно? хотя иногда кажется, что лучше сойти
mendi
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года

Сообщение #43 SvoyVestnik » 02.06.2021, 02:57

Чтобы пережить расставание, можно представить его незначительным, обесценить, и полюбить другого.

Все что вы любили в том - сжечь, уничтожить.
SvoyVestnik
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #44 Alex » 02.06.2021, 09:24

mendi писал(а):Кэтрин, понимаю что тема была тысячу лет назад....но может вы отпишетесь..были ли попытки со стороны вашего парня вернуться? Если нет, то как вы вышли из этого состояния?

У меня ситуация вообще из ряда абсолютной шизофрении..отношения длиной в 17 лет, но виртуальные) ради которых, не видя человека ни разу, я бросила всех и все..теперь мне просто не к чему вернуться и нечем жить и я учусь ходить заново...а он веселится с новой пассией. Не могу поверить что это происходит со мной и не могу отпустить иллюзии, признаться себе самой что я ему не нужна, хоть все более чем очевидно... в последнее время стала замечать, что теряю ориентацию в пространстве, сидя в машине в городе могу забыть на какой улице нахожусь..недавно попала в аварию на пустой трассе так как на пять минут выпала из реальности вообще..забываю назначение простых бытовых предметов и как ими пользоваться..такого у меня никогда не было..понимаю, что все это вызвано постоянным моим надрывным состоянием..пожалуйста, подскажите как бы мне не сойти с ума окончательно? хотя иногда кажется, что лучше сойти

В таком состоянии вам 100% стоит найти хорошего психолога и срочно начать с этим что-то делать. Очевидно, что самостоятельно вы с этим не справляетесь. Возможно уже сейчас вам потребуется не только психотерапия, но и медикаментозная помощь.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей

cron