Любовная зависимость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Kst_sky » 13.12.2015, 11:57

Доброго времени суток. Помогите разобраться в себе, мне 26 лет моей бывшей девушке 22. Встречались 3 года( год из них жили вместе) В начале отношении все было очень хорошо, первые 2 года, после пошло все наперекосяк. Как будто сглазили)) Во время отношении я работал в банке но зарплата меня не устраивала, спустя некоторые время ушёл в своё личное дело, окунулся полностью в работу. С девушкой на провождения отдыха времени почти не было, когда я начал строить свой бизнес, у неё начались проблемы со здоровьем, язвенный коллит. Также она не могла забеременеть, были проблемы по женский. И то и другое лечению не поддавалось, может врачи не те. Пытались ездить в другие города, везде одно и тоже. На этой почве у неё появилась большая депрессия, постоянно жаловалась, не хотела жить, моя поддержка никак не помогала. Пытался настроить на позитив и оптимизм, говорил что как заработаю, поедем заграницу на лечение. Даже ходили к бабкам, экстрасенсам, ничего не помогало. Говорил что всегда буду с ней, даже если у нас не будут дети. Отношение между нами все больше отдалялись, говорила что совсем не понимаю её. Она в свою очередь никогда не поддерживала меня в моих начинаниях, не помню чтобы она хоть как то пыталась помочь мне в трудную минуту, вдохновить, может из за ее проблем, жаловаться и то что у меня тоже бывает какие то проблемы я вообще не мог. Так как она считала что у нее беды хуже всех, а проблемы других пустяки. Делал ей предложения, она отказала, так как у меня на данный момент не было возможности сделать шикарную свадьбу, бизнес только на этапе развития, она всегда мечтала одеть платье и т.д, сказала давай по дождём. После этого все становилось ещё хуже. Постоянные ссоры недопонимания, из за её болезни и депрессии последний год не было почти сексуальной близости, на пальцах рук можно пересчитать. На этой почве у меня появилось нервозность, изменять не хотел. постоянно расставались, ругались, мирились. И ещё она очень красивая, и за ней всегда было много внимания, в соц сетях кучу поклонников, с некоторыми не только общалась но и виделась когда мы с ней ссорились и расставались на время, несколько раз ловил её, когда соскучившись приезжал к ней домой. Ее нитье и негатив меня тормозили в развитии, а также самого загоняло в депрессию, я все голову ломал как ей помочь. На данный момент расстались, говорит не хочет больше отношении, любовь угасла, устала от всего. Полностью зациклилась только на себе. А я люблю ее, и не знаю что делать, оставить её в покое, пусть сама вылазиет из депрессии, потому как моя помощь и поддержка эффекта не давало. Учитывая последний год и все ситуацию, сам не знаю нужна ли она мне, столько сил, нервом и денег вклал в нее, а в ответ ни получал ничего, даже секса или благодарности за мои старания. Настолько зациклился на ней что забросил бизнес, появились трудности, долги, с другими девушками не получается, постоянно думаю о бывшей. Прошел 1 месяц она выходит на контакт только когда ей что то нужно, а я в свою очередь думаю а может у неё вернулись чувства ко мне. Извиняюсь за столь продолжительный крик души, друзья и родные советуют бросить и забыть её, что она не достойна меня и плохо влияет на мои дела. А я не могу выкинуть её из головы и сердца. Нужен совет психотеропевата, читая ваши ответы, на вопросы увидел мудрость и компетентность.
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #2 Alex » 13.12.2015, 16:25

Здравствуйте. Я думаю, что Ваши друзья и родные правы. Отношения - это процесс, который требует участия обеих сторон, а из того, что Вы описали, выглядит так, что они нужны только Вам. Вы одели на себя роль спасателя и пытаетесь грести за двоих. А "утопающий" мало того, что грести особо не пытается, так еще и никакой благодарности не испытывает. Хотя на самом деле ее проблемы - это в первую очередь именно ее проблемы, а не Ваши, и она за них ответственна, а не Вы. Ей вообще очень повезло, что при таком отношении Вы так долго были рядом. Многие бы уже давно свалили. Но видно чего-то у нее не хватает, чтобы все это оценить. Возможно девушка таки довольно эгоцентрична, верит, что мир должен вращаться вокруг нее. Если так, то это не самый лучший вариант для женитьбы.

Еще, это мое мнение, хотите соглашайтесь, хотите нет, но я лично убежден, что отношения должны строиться из позиции, где они женщине нужнее, чем мужчине. То есть все же, отношения, семья, дети - это то, что нужно женщинам. Когда изначально мужчине нужнее, обычно ничем хорошим не заканчивается.

Потом, задайтесь вопросом, что у Вас с ней осталось общего? Вам вообще по пути? Есть общие цели? Интересы? Она является хорошим надежным партнером? Какой матерью для Ваших детей она будет? Если у Вас будут проблемы с работой и здоровьем, как она себя скорее всего поведет?

Дело в том что влюбленность - это штука хорошая, но никак не является основной для хорошего крепкого брака. А Вашем случае и от этого не много осталось. По крайней мере с ее стороны. А красивая внешность - это тоже не то качество, на которое стоит ориентироваться при выборе жены.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Kst_sky » 13.12.2015, 19:50

Спасибо за ответ, нужно было услышать его со стороны, потому как все мои близкие были против неё изначально, она ни с кем не общалась и не имела желание контактировать, из за этого я их мало слушал так как люблю её. Да я много раз записывал все в дневник и сам вижу что отношение нужны только мне, и хочется очень семьи и детей, поэтому всю душу вклал, думал помогу чем смогу, вылечим её, и все будет хорошо. У меня все друзья переженились и рожают детей. Она в свою очередь перехотела вообще семью и иметь своих детей. Говорит не хочет ничего ближайшие 2-3 года. А я хочу уже сейчас смотрю на семьи друзей и своих сестёр. У неё есть хорошие качества которые я ценю, это её ум, воспитанность, она с хорошей семьи, её близкие меня все любят, любит детей, но не может их иметь пока, за все три года занимались любовью без защиты, думал может проблема и во мне, проверялся у меня все в порядке.

Общего у нас вообще ничего нет, раньше была цель создании семьи теперь у неё отпало. Когда у меня какие то проблемы, её никогда нет рядом, хотя я особо не говорил, не любил жаловаться ей.

Хочу выкинуть её с головы, знаю что уже ничего хорошего не выйдет. А ждать когда она изменится и терять время я не хочу. Пытаюсь её забыть, не звоню не пишу, не захожу на страницу в соц сетях, но как она звонит, сразу всплывают чувства и ностальгия о былых временах. Она не хочет меня терять, говорит ей нравится со мной общаться, но чего то большего не имеет желание. А я устал быть подушкой для неё и сливной ямой, где она только и жалуется на жизнь.

Пытался клин клином, но постоянно идёт сравнение, вспоминаю время провождения с бывшей. Знаю нужно время.

Как мне себя вести когда она звонит, ставил в чёрный список даже, но она звонила с других номеров. Не хочет меня отпускать полностью и быть со мной не хочет. Как охладеть к ней? Ещё раз благодарю вас за отзыв
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #4 Alex » 13.12.2015, 21:22

Видно не зря она не нравится Вашим друзьями и близким. Тем более они же не плохие люди, верно? Если бы не нравилась кому-то одному - это еще ладно. А если вообще всем - это уже о чем-то говорит. Обычно любовь слепа и влюбленный закрывает глаза на все недостатки, которые очень хорошо видны со стороны. Но слушать и верить мнению со стороны не хочется, потому что если увидеть свою возлюбленную их глазами, то иллюзия развеется и влюбленность пройдет.

По поводу того, что она не отпускает - я думаю причина не в этом. Все дело в том, что Вы еще сами не приняли твердое и окончательное решение. Потому что если бы решили реально любые отношения с ней закончить, то никакие ее звонки и попытки увидеться уже не имели бы смысла. Она звонит - слышите ее голос - говорите "Не звони мне" и ложите трубку. Она приезжает увидеться - проходите мимо со словами "Я не хочу тебя видеть". И после нескольких попыток все заглохнет. Не станет она бесконечно стучаться в "закрытую дверь". Но если дверь слегка приоткрыта - другое дело. Поэтому все эти "она меня не отпускает" - это просто оправдание. Когда реально решите порвать с ней навсегда, ничего Вас не остановит. А именно это прийдется сделать. Порвать и освободить место для новых отношений. Дружба с ней Вам не нужна. А пока будет эта возня с "я не знаю, ты мне близкий человек, давай дружить" - она и дальше будет сосать из Вас ресурс, а Вы тратить свое время впустую. Любой девушке приятно иметь "запасной аэродром" и уверенность, что если к тому моменту, когда она нагуляется, будет никому не интересна из нынешних поклонников, все равно кто-то найдется, кто женится. Да и вообще самооценка повышается, когда кто-то там тебя любит и ждет. Вопрос в том, зачем это лично Вам?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Kst_sky » 13.12.2015, 23:49

Да вы правы, скорее у меня чувства, как у человека который вложился целиком в убыточное дело и хочет вытянуть хоть какую то отдачу. То есть мне наверное жаль что все прошло в пустую, остался только горький опыт. И вот эта надежда что вложения окупятся не даёт мне покоя. Хотя лучше бросить и начать все заново строить новую жизнь. Я по стараюсь последовать вашему совету на полный игнор, по крайней мере пока сам полностью не остыну к ней. А что если она через какое то время будет просить вернутся и начать все заново, боюсь я могу снова расстаять и поплыть по старому. Как в этой ситуации поступить, что в такой ситуации больше помогает игнор или новая девушка? Пытался уйти в работу, но по ночам не дают покоя мысли о ней. Дело в том что до неё у меня было не мало девушек, но любви не было, только развлечение, секс и все. Тяжело было влюбляться, а она меня как будто приворожила. Боюсь больше не встретить любовь, а она меня окрыляет.
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #6 Alex » 14.12.2015, 17:11

Вернуть вложения вряд ли получится, так что считайте, что оплатили жизненный урок. А надежда на то, чтобы что-то вернуть ведет только к бОльшим вложениям. Это как в игровых автоматах, все хочется отыграться, но незаметно для себя спускаешь все деньги и залазишь в долги. А выигрыш кажется совсем рядом.
По поводу игнорирования - дело в том, что Вы это видите как некое пересиливание себя, какие-то там попытки удержаться и т.д. Отсюда и страхи, что не удержитесь, если она проявит интерес. Я же смотрю на это, как на окончательное изменение отношения к конкретной девушке, разрушение иллюзий по поводу нее и соответственно избавление от болезненной влюбленности. То что она какая-то уникальная - это именно Ваша иллюзия. Я так понимаю, что Ваши друзья совсем не видят ее так, как видите Вы и для них она не является какой-то особенной. То есть ее особенность в основном в Вашей голове. Поэтому стоит понимать, что влюбленность - это что-то, что возникает именно у Вас внутри, а не свойство другого человека, который эту влюбленность у Вас вызывает.
Как там было в "Маленьком принце":
- Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
- Я начинаю понимать, - сказал Маленький принц. - Была одна роза... наверно, она меня приручила...

Поэтому, я уверен, будут еще и другие девушки и другие влюбленности, если Вы им позволите быть. Другой вопрос, что влюбленность - не гарантия хорошей крепкой семьи.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Kst_sky » 19.12.2015, 04:10

Большое спасибо за помощь, я все переосмыслил, долой прошлое, уверен в будущем меня ждёт успех и счастье во всех смыслах!) вы отличный профессионал своего дела!)
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #8 Kst_sky » 24.12.2015, 23:57

Начал по тихонько восстанавливаться, но вот недавно узнал что она начала встречаться с другим мужчиной, по старше меня, обеспеченный, на дорогой машине, увидел случайно, чувство ревности и злости начали тревожить меня, как представля что она спит с ним, с ума схожу, с одной стороны хочу чтобы она была счастливой, может он сделает все возможное. Не знаю как побороть это в себе
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #9 Alex » 25.12.2015, 00:46

Так может не надо интересоваться ее делами и представлять себе всякие глупости? Это же не она с Вами делает, это Вы сами с собой. А встречаться с кем она хочет - это ее право. Она Вам ничего не должна, как и Вы ей. Отношения - дело добровольное.

И это нужно не бороть в себе, а поменять ход мыслей и отношение, потому что на самом деле хоть Вам и кажется, что происходит что-то страшное, но для Вашего же будущего это гораздо лучше, чем если бы Вы остались с ней и продолжали вливать ресурсы, женились и завели детей. Нет ничего хорошего в том, чтобы вечно быть в роли доказывающего и оправдывающего чужие ожидания. Потому что сколько не делай, все равно будет мало или не то. К этому всегда ведет дисбаланс в отношениях.

И потом, не нужно убиваться над тем, чего уже давно нет - я имею в виду Ваши с ней отношения. Это для Вас они закончились недавно, а для нее уже давным давно судя по всему. Так что пора уже перестать о ней думать, как о своей женщие. Теперь она чужая, как и миллионы других вокруг. Они тоже с кем-то встречаются, с кем-то спят, за кого-то замуж выходят.

А вам пора бы уже заняться собой, своими делами и интересами. Агрессия, кстати, очень неплохо помогает в спортзале толкать штангу или работать на боксерском мешке. Очень рекомендую что-то такое начать регулярно делать. Как минимум поможет с разгрузкой головы, а через пару месяцев и во внешнем виде. Только желательно без фанатизма на первых порах.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Vlada » 03.02.2016, 13:22

Здравствуйте. Прошу помощи, не могу разобраться в себе. Прочитала Вашу статью о любовной зависимости, неуверенности в себе, детских травмах и поняла, что это про меня! Только что рассталась с мужчиной, в отношениях более 5 лет, большую часть времени жили вместе. Я изначально не собиралась за него замуж, но все начиналось так хорошо. Постоянно было чувство, что это ненадолго. Мы пережили вместе многое, длительные разлуки, во время которых всегда общались. Он поддерживал меня во многом, было чувство, что обо мне есть кому позаботиться. Сначала строили планы на дальнейшее будущее, хотя в глубине души я всегда знала что это не мой человек. Постепенно все начало ухудшаться, когда у меня наметились успехи в работе, он никогда не радовался им.
Начали жить как соседи, виделись только по ночам, почти не общались. Спустя несколько месяцев я сама предложила ему перерыв, о чем пожалела уже через 10 минут. Он сразу согласился и собрал вещи, а через неделю удалил все напоминания обо мне, продолжил жить, как будто меня и не было. Спустя еще две недели мы поговорили, оба понимаем, что не приносим друг другу счастья и в отношениях были не счастливы, но он уже все перешагнул, забыл, а я не могу!
Не могу вынести мысль, что он ушел, что его в моей жизни никогда больше не будет. Теперь я понимаю, что это мои глубинные страхи, но как с ними справиться??
Я постоянно хочу ему позвонить и встретиться с ним, рассказать как я по нему скучаю. Возможно, скучаю не по нему, а по своим ощущениям от его заботы.
Как быть? К психотерапевту?

От представлений, что он начал новую жизнь, будет встречаться с кем-то другим вообще сносит крышу.
И, конечно, мучают мысли, что я так и никогда никого себе не найду.
Не могу отпустить.
Vlada
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #11 Alex » 03.02.2016, 18:13

Vlada писал(а):Начали жить как соседи, виделись только по ночам, почти не общались.
Vlada писал(а):Возможно, скучаю не по нему, а по своим ощущениям от его заботы.

Вы противоречите сами себе, Вам не кажется? Все же жили как чужие люди или он о Вас заботился?

Vlada писал(а):Как быть? К психотерапевту?

Да
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Kst_sky » 05.02.2016, 00:06

Приветствую Alex, как у вас дела? Хотелось бы по беседовать с вами в живую, вы очень мудрый человек и профессионал своего дела! Люблю общаться с умными людьми) Нужен ваш совет, последние месяцы в жизни все серо, мало что радует. Бизнес продаю, больше не приносит удовольствие. Как расстался с девушкой, стал грустным и скучным. Угас огонек в глазах. Толком ни с кем не общаюсь, у самых близких друзей семьи и маленькие дети, и грузить никого не хочется, День сурка каждый день. Гулять развлекаться я никогда не любил, сижу дома играю в онлайн игры, есть небольшие сбережения, трачу на всякую чушь. Есть мысли уехать из страны в Америку, жил и работал там ранее два года когда был студентом, есть шанс вернутся. С одной стороны хочется смены обстановки, забыть прошлое, ну и заработать конечно, учитывая курс в последнее время. Но как известно от себя не убежишь. Не знаю нужно ли мне туда ехать, там вообще почти никого нет, старые приятели только. Если только за капиталом, и подлечить душевные раны). Такая вот ситуация потерял интерес ко всему, не знаю как выбраться из серого болото будничных дней

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
Кстати от неё больше нет никаких вестей, прошло пару месяцев, единственное поздравила с днём рождения смской, "с днём рождения" и все, я в ответ поздравил с нг и пожелал счастья, вот и все, вся переписка. Иногда думаю о ней, но понимаю что все кончено.
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #13 Alex » 05.02.2016, 00:44

Здравствуйте,Kst_sky. Отношения закончились, но Вы их в голове судя по всему еще не закончили. Делаю выводы по последним строчкам об этой девушке. То есть запихнули куда-то поглубже, но желание ее заполучить/вернуть все равно где-то есть, доминанта не разрядилась. Вы видно себе планов настроили в голове, видели четкую картинку будущего с ней, а когда они разрушились, как бы и жизнь смысл потеряла. Поэтому депрессия и попытки от нее спастись суррогатными удовольствиями. Вы очень много всего связали у себя в голове с этой девушкой. В норме надо, чтобы Вы и будущее видели без нее и себя в новых отношениях. Можете использовать это как проверку. Как только мысли о новой девушке будут вызывать желание и интерес - считайте, что переболели. Если этого нет, значит Вы страдаете тем же, просто в другой форме. Если сами не можете с этим справиться - сходите на терапию, это ускорит процесс выздоровления. Один из моих учеников здесь на форуме оставлял свои координаты. Раньше он работал бесплатно, чтобы "набить руку", сейчас не знаю. Но точно знаю, что один человек к нему обращался по моей рекомендации с похожей темой и он неплохо справился.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Kst_sky » 26.06.2016, 16:25

Добрый день Алекс! Прошло больше чем пол года, многое изменилось, недавно я переехал в другой город за 2000 км, предложили очень перспективную работу, развиваюсь, хожу в тренажерный зал, активно отдыхаю. Вообщем меняю свою жизнь, многое переосмыслил, поменял ход мышления, сталь больше улыбаться, смотреть на вещи по другому, одно только мне не дает покоя, до сих пор люблю свою бывшую, все это время с ней не общались, только недавно спустя пол года, перед отьездом позвонил ей узнать как дела, рука сорвалась и набрал её, встретились, по общению понял что у неё полностью исчезли чувства, просто тёплые дружеские отношения, и возвращать она даже и не хотела в отличии от меня. У неё новые взаимные отношения, вроде все хорошо. А я никак не могу убить свою надежду что мы больше не будем вместе, даже к экстрасенсам ходил, думал наоборот они убедят меня забыть ее, а они только ещё больше всесили надежду, сказали что она моя судьба и в будущем у нас будет семья и дети, а пока она ещё не понимает что может потерять меня, не понимает чего хочет, не определилась в жизни, начнет осознавать через некоторое время, когда я буду далеко, а не звонила потому что знала что я рядом в одном городе. Что всегда могу прийти если будет нужна моя помощь. Судя по общению перед отъездом не почувствовал что она счастливая, я так понял отношение к жизни особо не изменились. И здоровье все ещё беспокоят её вроде, хотя сказала что все хорошо. Все это время вообще не следил за её жизнью, только перед отъездом начал узнавать, за ней ухаживает парень который работает в комитете национальной безопасности, коллега ее старшего брата, её брат для неё идеал, и она ищет походу похожего на него, тот судя по статусам в интернете походу втрескался в нее по самый край, а она отвечает ему тем же. Боюсь что вдруг они поженяться, так как на разгаре отношении чувства сильные. Учитывая все это я не могу все равно отпустить её. Сказал что буду любить её, и желаю ей счастья, даже если она будет с другим. А если подождет немного я заберу её когда освоюсь на новом месте и добьюсь финансовой независимости. Моя любовь к ней даже даёт мне мотивацию, добиваться успеха в жизни. Единственное боюсь сорваться если вдруг узнаю что она выйдет замуж. С другими девушками так ничего и не получается, если ищу то похожую на неё. А другие не привлекают. Свою позицию я знаю, что нужно делать. Никак не могу понять её. Что ей не хватало, измениться ли она, и отношение ко мне, одумается, столько вопрсов, не понимаю её. Можете ли вы объяснить её точку зрения. Я все это время пытаюсь себя убедить, настроить если не получиться быть с ней. Получил много полезного, за счет разрыва, депрессии, я понял себя, чего хочу, начал все по новому.
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #15 Alex » 27.06.2016, 15:32

Добрый день. Что-то нет логики в Вашем рассказе. С одной стороны, она - моя судьба, как бы там ни было, нам суждено быть вместе, с другой - боюсь, что выйдет замуж и я ее потеряю. Так Вы определитесь, судьба или нет, вместе навсегда или навсегда потеряю? А то противоречие на противоречии. Если Вам экстрасенсы предсказали, и Вы верите в это, там может расслабьтесь и ждите, пока до нее дойдет? Ведь от судьбы не убежишь, верно?)))

Я лично вообще не верю, что кому-либо предназначен кто-либо другой. Есть бОльшая совместимость или меньшая. А людей, которые Вам подходят, уж точно больше одного. И если бы конкретно эта девушка Вам подходила, были бы вместе. А так мощное самовнушение, как по мне.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Alex » 30.06.2016, 12:43

Kst_sky, у меня появилось немного свободного времени и я решил все же разобрать Вашу ситуацию более детально.

Вы написали что переехали в другой город, занялись своей жизню - это все правильно. Это хороший шаг. А дальше все та же лажа.
То, что я у Вас вижу, это как некая убежденность, что вот я же ее люблю, я ей так подхожу, она должна быть со мной, потому что я все для нее делал. Проблема Ваша заключается в том, что Вы смотрите на это все своими глазами, глазами человека в минусе, позиции "хочу". А если бы могли посмотреть на это глазами девушки, то быстро поняли, что она все это видит совсем по-другому. А то, как она себя поведет по отношению к Вам зависит именно от того, как она Вас видит, какая Ваша значимость в ее глазах(в ее голове, если говорить точнее). Эта самая значимость, судя по рассказу, и так всегда была не очень высокой( то есть она находилась в роли этакой принимающей стороны, принцессы, а Вы в роли дающего и задабриваюещего), а теперь вообще стремится к нулю. Ваша ошибка заключается в том, что Вы верите, что другой человек будет Вас любить за то, что Вы ему даете. Но это не так работает. Скорее наоборот. Человек будет больше любить другого когда сам много чем вложился в него и в отношения. А много ли она в Вас вложилась? Не напрягайтесь с ответом, это риторический вопрос.

Когда люди более менее одинаково заинтересованы и одинаково вкладываются в отношения, существует баланс, взаимообмен. Но когда одному становится меньше надо, он наелся, может даже начинает отдаляться, а второй ему все дает и дает, уже даже в какой-то момент навязывает себя и свои ништяки, это заставляет другого только больше отдаляться и остывать. Я немного писал об этом в вот этой статье. В конце концов если это продолжается, человек не просто теряет интерес или уважение, его уже откровенно начинает тошнить от вас и ваших претензий, даже от самого вашего присутствия. Если девушка и до этого не сильно была заинтересована, то теперь тем более только рада вашему исчезновению из ее жизни. ваше присутствие ее тяготит, в том числе и виной, за то, что она больше ничего не испытывает. Но испытывать она и не может. Вы находитесь в позиции минуса по отношению к ней, ваша ценность очень низка у нее в голове. И не важно какойвВы замечательный для мамы, друзей и начальника, как другие женщины на вас смотрят с интересом, сколько хорошего вы для нее сделали. Это все не важно. Важно что у нее в голове ваша ценность низка, а значит она от вас ничего не хочет и любить никак не может. И все что вы для нее делаете так же ничего не стоит.

Можно ли поменять это? Вообще да. Эта самая значимость может меняться как в одну, так и в другую сторону. А чтобы Вы стали для нее ценным, Вы должны перестать ей принадлежать с потрохами, быть объективно ценным (красивым, подкачанным, с хорошей работой, нравиться женщинам) и иметь что-то ценное в ее глазах, что-то, что она хотела бы получить и для чего готова была бы вкладываться, нужно уметь ценить себя, правильно выстраивать свое поведение и границы, не опускаться до просьб, требований и т.д., тоесть быть человеком, который знает себе цену. Не знаю, достаточно ли я это объяснил, иногда чтобы понять это, нужно много чего переосмыслить и разобрать. В рамках форума я не готов столько писать. Но могу привести небольшой пример.

Вот Вы написали, что не выдержали, позвонили, встретились с ней, ей на Вас плевать, у нее есть потенциальный интересный и перспективный кандидат, но Вы ей зачем-то еще раз себя вручили, хотя Вы ей ни в каком виде не нужны. Посмотрите теперь на себя ее глазами. Во-первых Вы сами ей позвонили, то есть это значит, что она Вам зачем-то нужна, то есть ей +, а Вам - . Далее у нее все хорошо, а Вы скорее всего выглядели как побитая собака, давая ей понять, что прошло пол года, а Вы так никому и не интересны, не смогли завести отношения, так до сих пор ничего из себя не представляете, поэтому вот делаете очередную попытку навязаться тому, кому не нужны. А потом эти заверения, что всегда будете ее любить - это может вызвать только жалость. Из вашей-то позиции это все выглядит романтично и здОрово, но посмотрите на это глазами человека, которому плевать. То есть звонит Вам девушка, которая Вам не интересна, просит увидеться, потом с жалким видом говорит Вам, что будет любить всегда. А Вам уже интересна другая и Вы все ждете, когда уже наконец это свидание закончится. Что Вы к ней почувствуете? Жалость в лучшем случае. Но жалость можно к бомжам испытывать. Любви правда это не добавляет.

Знаете когда бы она действительно заинтересовалась Вами? Если бы увидела Вас случайно в обнимку с красивой женщиной выходящим из дорогой машины, подкачанным и загорелым, хорошо одетым, если бы Вы улыбались во все 32 зуба, а с ней поздоровались дружелюбно мельком, как с каким-то старым неважным знакомым и прошли мимо(это условно идеальный вариант, можно и проще и тоже часто работает). Вот тогда бы у нее мозг заработал в сторону того, как она была не права, как она не разглядела и упустила. Не гарантировано, но очень очень вероятно. Ваша ценность выросла бы мгновенно. Она бы уже задавалась вопросом, что ей сделать, чтобы привлечь Ваше внимание. И на этом уже можно играть. Тут есть мотивация Вас заполучить, потому что Вы интересный, ценный для красивых женщин, а значит и для нее, хорошо одеты и на хорошей тачке, а значит зарабатывает деньги, женщине с Вами хорошо, оба радуетесь жизни - значит с Вами классно. Вот появляется интерес и мотивация заполучить человека. Хотя это тоже только первый шаг, дальше тоже нужно правильно себя вести и тогда действительно из этой искры можно раздуть пламя. А вот эти жалкие потуги и роль нищего, который готов отдать все... К чему ей стремиться, зачем напрягаться, когда Вы и так у нее есть и ни капли ей не нужны?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Kst_sky » 30.06.2016, 15:26

Спасибо за такой открытый полноценный расклад, читая все это, я увидел все со стороны, как же действительно я глупо выглядел во всей этой ситуации, мне даже противно осознавать насколько я был слаб и жалок. Эх если бы можно было больше в любовных отношениях холодно рассуждать а не поддаваться эмоциям, и не наступать на те же грабли, было бы все понятно. Теперь я знаю что нужно делать, и возвращать прошлое больше не намерен, думаю я получил ценный урок. Есть даже плюсы в этой ситуации и очень много. Постараюсь в следующих серьёзных отношениях следовать вашим советам. И не тратить время и ресурсы на тех кому это не нужно. Благодард за столь высокую неоценимую помошь, знайте что помогли мне стать более зрячим и счастливым! Я буду помнить это всю жизнь!)) надеюсь в будущем мне выпадит шанс встретится и познакомится с вами в живую!)
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #18 Alex » 30.06.2016, 15:41

Пожалуйста.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Kst_sky » 24.04.2018, 09:03

Добрый день, Алекс! Хочу поблагодарить Вас за помощь в прошлом, которое повлияло на мою дальнейшую жизнь очень положительно. Исходя из вашего профессионализма, прошу совета в очередной раз. Буду очень признателен.

Прошло 2.5 года, после расставания с моей бывшей, о которой я писал ранее. С тех пор много что изменилось. Через 2 месяца собираюсь жениться на другой девушке. Но есть сомнения перед свадьбой, в последнее время, начал вспоминать о бывшей девушке, даже начала сниться. Моя невеста, полная противоположность бывшей, очень веселая, позитивная, оптимистка. Но никак не могу полюбить ее также, как любил свою первую любовь. Даже бывают мысли попробовать вернуть ее, но знаю что она мне вообще не подходит, если судить разумно. Со своей бывшей вообще никаких контактов, единственный случай ровно год назад, прилетал в родной город на неделю, была ностальгия у нас обеих. После пытались общаться, но ничего не вышло, она не захотела переезжать в другой город, за 2000 км. Сказала что останется жить в родном городе, около своих родителей и брата, и выйдет замуж за местного.
Разговаривал с друзьями, они очень рады за меня, и не понимают почему я цепляюсь за прошлое, и не могу его отпустить его. Мой нынешний выбор, всем по душе, включая меня, но....

Помогите разобраться, и рассеять сомнения. Почему-то логические доводы не действуют))
Спасибо!
Kst_sky
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 3 месяца

Сообщение #20 Alex » 24.04.2018, 09:18

Kst_sky, здравствуйте. А что Вы собрались возвращать и как себе это представляете? Думаете если она вернется - у Вас с ней будет счастливая семейная жизнь? Мне интересно, что именно Вы вспоминаете, когда думаете о ней? То как секса год не было, или может ссоры, или то что ей собственно вообще было плевать на Вас? Мне кажется Вам хочется вернуть свои иллюзии, с которыми Вы до конца не расстались, а не реального человека.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей

cron