Фантазии

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Маша » 27.01.2015, 03:55

Друг предложил устроить день, когда он будет мне подчинятся, делать все, что я захочу и просит конкретно сказать что я хочу...Я не понимаю своей реакции, но мне в голову ничего не лезет. У меня вроде с фантазией всегда было все в порядке, а тут от одной мысли трясет...Что со мной не так и что мне ему написать ?
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #2 Alex » 27.01.2015, 17:52

Здравствуйте. Трясет в каком смысле? Вам страшно? Если да, чего боитесь?
Другу можно написать правду, что Вам роль рабовладельца не комфортна. Ничего такого в этом нет. Но в себе разобраться стоит.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Маша » 27.01.2015, 19:29

Я сама не совсем понимаю, чего боюсь. Мне кажется, что я сама себя обманываю и он задел что то такое, что я прячу от самой себя...Вроде я боюсь его потерять, но первая мысль после нашей с ним переписки была "... да пошел он, я себе найду такого, который не будет морочить мне голову и лезть в душу..." Потом была мысль, что ему со мной не интересно и он ждет больше инициативы от меня...На следующий день я успокоилась. Он для меня идеальный и я не думаю, что с кем то другим все будет так совпадать, как у нас с ним. Я снова перечитала нашу с ним переписку. Вроде я себе надумала все не так как есть- он предлагает для меня сделать все, что я хочу. Вроде бы я должна была быть от этого счастлива, но...Он просит написать конкретно, чтоб он не догадывался чего я хочу...А у меня возникает мысль - мы вместе 2 года, он что не понимает чего я хочу? Я попробовала написать то, что мне нравится, но он ответил, что это не то, это мы будем делать в " его день". Я спрашивала, что для него значит "подчинятся"- не отвечает. Почитала в интернете про доминирование и думаю, может у него фантазии о которых не решается сказать. Ну или если скажет, это будет не то...Я ему написала, что у меня нет фантазий чтоб управлять мужчиной. Он спросил, значит ему все время управлять мной и только ему фантазировать...И я запуталась- то ли он рад что все для него, или наоборот...Он замкнутый и очень обидчивый. Мы друг друга почти всегда понимали даже без слов, а тут я не понимаю ни его ни себя, чувствую себя полной дурой. Я в жизни проявляю инициативу чаще других, не понимаю почему в личной жизни с ним мне так трудно проявит инициативу или предложить первой что то, чего не пробовали...
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #4 Alex » 27.01.2015, 21:12

Возможно действительно прячете. В момент когда Вы это прочитали что-то же пронеслось перед глазами? Какая-то мысль, которая вызвала эмоции? Что это было?
Что касается переписки -а прямо спросить, что он имеет в виду и чего на самом деле хочет, что мешает? Просто похоже, что Ваша проблема заключается в том, что оба не говорите, что думаете, а играете в додумки. Вы себе что-то придумали, он себе. И что-то мешает говорить прямо, то что каждый думает.
Если Вам не хочется, нет сейчас идей и особых желаний, все устраивает, зачем Вы собрались себя напрягать на эту тему, вместо того, чтобы просто сказать, что Вам и так все нравится?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Маша » 30.01.2015, 01:14

Спасибо, Alex .
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #6 Маша » 27.07.2015, 07:08

Он стал злоупотреблять алкоголем, а я чувствую в этом свою вину. Возможно из за алкоголя последние 2 встречи у него были проблемы с эрекцией и он себя ненавидит за это. Мне надо быть уверенной , что такое не повторится в следующий раз, иначе, мне кажется, он начнет избегать встреч. Стоит ли звонить ему первой ? И что менять ? А я вообще алкоголь не употребляю, но чем больше он старается, тем меньше удовольствия испытываю...
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #7 Alex » 27.07.2015, 10:09

То что у него нет эрекции - в первую очередь его проблема. Скорее всего психологическая. И ему ее нужно решить, не Вам. Напился он скорее всего из-за личной неуверенности. Многие так делают, когда боятся, чтобы снизить чувство страха. То что Вы можете сделать в этой ситуации - ровно отнестись к этой его проблеме, предложить попробовать еще, помочь ему расслабиться, сказать, что ничего страшного и у него все получится. И да, звонить ему стоит. Для него это будет значит, что Вы к нему хорошо относитесь несмотря на то, что он облажался.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Маша » 11.08.2015, 06:31

Со мной жил родственник, который постоянно меня бесил своим поведением. Он уехал на несколько дней. А ночью, когда просто спала возле любимого мужчины, у меня болела голова ( у меня ВСД ) и до меня дошло, что родственник ни при чем, эта злость во мне, ведь реальных причин для таких ощущений вроде не было. Это проблема с телом и стоит принимать успокоительные или привычка и от раздражения можно избавится психологическими методами ? Не хочу, чтобы любимый увидел такие эмоции...
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #9 Alex » 11.08.2015, 08:08

Стоит разобраться откуда злость и вообще научиться проявлять эту эмоцию, если для Вас это не свойственно.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Borabar » 11.08.2015, 18:55

Маша, То что вы называете ВСД,- это скорее всего просто телесный симптом вашего внутреннего конфликта. Подавленные эмоции и внутреннее противоречие между вашим мировоззрением и реальным миром вылезает и даёт о себе знать через головную боль. А основных внутренних конфликтов всего 3! Какой у вас?!
1. Либо у вас претензия к окружающим (и вы искренне считаете что они вам чего то должны),
2. либо претензия к себе(вы искренне считаете, что вы кому то чего то должны),
3. либо вы очень нормативны(вы искренне считаете, что нужно все делать "правильно", "как положено","как надо")
4. Либо все 3 :)
Borabar
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Маша » 05.09.2015, 13:01

Я не совсем понимаю как правильно проявлять злость и как избавится от внутреннего конфликта. У меня не вызывают уважения психующие и кричащие люди и стоит мне повысить на кого-то голос как это вызывает у меня еще большую злость на саму себя и неуважение к себе. Например, вчера на родительском собрании я сначала с восторгом слушала учительницу с мыслью как повезло моему ребенку, какая она позитивная и дружные родители, но через полтора часа у меня были только мысли типу " я не могу больше сидеть на детском деревянном стульчике, некуда распрямить ноги под крошечной партой, почему я такая глупая и всегда покупаю обувь на высоком каблуке и сколько можно уже говорить, ведь я бы передала суть всего сказанного за 3 минуты..." У меня снова разболелась голова, вечером я любезно отморозилась от встречи с любимым с мыслью " мне школьного общения на неделю хватит и никого больше не хочу слышать..." Лет 10 назад шум не вызывал у меня негативных эмоций хотя иногда тяжелые предметы летали в родственников...И вторая проблема- я не могу спать ночью- постоянно во сне меня преследуют и просыпаюсь уставшей будто реально целую ночь бегала, а днем сплю прекрасно, но родственников не совсем устраивает такой режим...
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #12 Alex » 07.09.2015, 15:39

Чтобы решить внутренний конфликт, нужно сперва определить внутренний конфликт, то есть разобраться, что и с чем внутри конфликтует. Возможно у Вас сейчас такая реакция, потому, что уже накопили много всего и из-за перегрузки это начинает перехлестывать через "край". То есть, когда есть постоянное внутреннее напряжение, то бывает достаточно и небольшой зацепки, чтобы вызвать сильную реакцию. Иногда просто нужен хороший отдых. Но возможно стоит поработать с психологом и разобрать завалы вообще.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #13 Borabar » 03.10.2015, 19:33

Маша, Я вижу у вас родительский запрет на проявление гнева. Он не выходит из вас, он сидит внутри и вас разрушает. (Спросите свой организм "Где внутри меня находится мой гнев?", уверяю вас, организм вам все раскажет:)) Ваш подавленный гнев это и есть ваш ВСД. А внутренний конфликт у вас на лицо, это неврастения (Искреннее убеждение, что вы что то кому то должны) и симптомы соответствующие.
Borabar
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #14 Alex » 11.10.2015, 23:09

Borabar писал(а):Маша, Я вижу у вас родительский запрет на проявление гнева. Он не выходит из вас, он сидит внутри и вас разрушает. (Спросите свой организм "Где внутри меня находится мой гнев?", уверяю вас, организм вам все раскажет:)) Ваш подавленный гнев это и есть ваш ВСД. А внутренний конфликт у вас на лицо, это неврастения (Искреннее убеждение, что вы что то кому то должны) и симптомы соответствующие.

Интересно, а почему родительский, не учительский, например? А может бабушкин? Я отлично помню, как будучи ребенком, плакал по какой-то причине у бабушки в деревне, а проходящий мимо мужик объяснил мне, что я же мужик и плакать не должен. С тех пор и не плачу.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Borabar » 13.10.2015, 11:21

Alex, я имел ввиду запрет внутреннего родителя. Раздутое Супер-Эго.
Borabar
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #16 Маша » 23.02.2016, 18:14

Наконец мы с любимым стали откровенно и много говорить. У него агрессивный пьющий папа. Любимый начал пить после армии из-за девушки. У них даже не было секса, но он покупал ей подарки и делал все, что она хочет и до сих пор обижается на нее, не понимая чем он хуже того, за кого она вышла замуж. Он грызет ногти, в детстве сгрызал до крови, лет с 5. Я заметила, что он начинает нервничать, когда рассказывает про отношения с парнями в армии, детском саду- его задевает, почему такая несправедливость и многие получают без усилий то, что он никак не может получить. Родители обзывают его и на людях он супергерой, а наедине начинает ненавидеть и мучить себя. Говорит, что не в состоянии бросить пить...Я предлагала ему делать упражнения для избавления от негативных эмоций, но он сам не будет. Есть ли смысл мне попробовать делать упражнения вместе с ним, не воспримет ли он это будто я ему морочу голову ? Может просто ваш совет станет для него толчком к движению вперед и избавлению от зависимости ?
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #17 Alex » 23.02.2016, 20:23

Здравствуйте. Человеку можно помочь, если он сам этого захочет. Судя по тому, что Вы описали, негатива у него там очень много. Но ничего прям ужасного нет. Было бы желание это все решить. Пить он конечно сразу не бросит, потому что это его способ уходить от своего негатива - выпил, стало легче. Но по мере того, как он будет разбираться с собой, негатива будет становиться меньше, отношение к себе лучше, когда он начнет чего-то хотеть и достигать в своей жизни, станет ее хозяином, а не жертвой, желание пить отвалится само собой.
Для этого конечно прийдется приложить усилия. Встретиться со своей болью лицом к лицу гораздо сложнее, чем пить, ныть и обвинять окружающих в своих неудачах. А пока он именно это и делает.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron