Вопрос по поводу отношений и любовной зависимости

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Alex » 02.04.2014, 09:31

Перенесено отсюда: http://pro-psychology.net/lubovnaya_zavisimost#comment-7220

Добрый вечер,

прочитала вашу статью и поняла что у меня есть любовная зависимость на протяжении 2 лет. В данный момент подошел вопрос о замужестве, и я поняла что мы оба зависим друг от друга.
Скажите мне пожалуйста мне трудно принять ответ но стоит ли выходить замуж за такого человека? если это не истинная любовь?
или это часть проявления истинной любви? или это не любовь вообще?

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
Мой ответ
Нельзя однозначно говорить о том, какими будут отношения исходя только из какого-то одного фактора. На самом деле их гораздо больше. Чтобы я мог как-то более-менее ответить на Ваш вопрос, мне нужно знать больше о Ваших отношениях. Не помешало бы описать следующее:

- ваши возраста
- живете ли вместе? пробовали ли? как получилось?
- общие цели, интересы, друзья?
- насколько вы совпадаете в своих взглядах на жизнь? под этим я имею в виду такие вещи как, оба ли хотите детей, оба верите в Бога, понимаете друг друга с полуслова и т.д.
- то, что Вы определили как зависимость проявляется в чем?
- если есть зависимость, проявляется ли у кого-то из партнеров неадекватное поведение на этом фоне? претензии, обиды, истерики, разрывы отношений, ревность, постоянное стремление быть рядом, контроль, навязывание чего-то и т.д.? если да, как много?
- как часто ссоритесь? приходилось ли расходитсья-сходиться? если да, сколько раз? кто мирился первым? что стало причиной?
- кто-то из двоих был раньше в браке? если да, чем закончилось?
- доверие в отношениях есть? оба друг с другом открыты или кто-то что-то недоговаривает? как с поддержкой в отношениях?

После того, как Вы мне ответите как можно более детально на эти вопросы, я Вам скажу свое мнение.

Что же касается "настоящей любви" - а что такое настоящая любовь? Думаете есть отличия между ею и зависимостью?)

Я думаю, если Вы планируете замужество, то Вам стоит себе задавать вопрос не о том, настоящая ли это любовь, а о том, насколько Вы с этим человеком друг другу подходите, насколько дополняете друг друга, понимаете и хотите одного и того же. Потому что, как показывает практика, крепкими являются не те отношения, где эмоции зашкаливают, а те, где людям хорошо вместе даже тогда, когда эмоции спадают.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Артур » 02.05.2014, 12:43

Здравствуйте а можно мне здесь задать вопрос по поводу любовной зависимости, или надо новую тему создавать?
Артур
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Alex » 02.05.2014, 14:45

Здравствуйте. Лучше свою отдельную тему.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 30 гостей

cron