Нужна ли мне помощь?

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Анна » 05.03.2014, 20:00

Добрый день. Если есть проблемы (особенно растущие из детства) их можно проработать только в гипнозе? Дело в том, что у меня есть травмы из детства, и они мне мешают жить. У меня были плохие отношения с мамой, она меня очень сильно обижала. И в 14 лет я ушла от нее и порвала с ней все отношения, просто вычеркнула ее из себя.
Я однажды ходила к психотерапевту и он мне помог избавиться от обиды на маму. По крайней мере от острого ощущения обиды я точно избавилась. Тогда он занимался со мной психотерапией. И я так удивилась, что за 2 часа избавилась от острого чувства обиды! А теперь думаю, может мне нужно глубже копаться, заняться гипнозом, например. У меня бывают вспышки агрессии, злости очень сильной по отношению к мужу, ребенку. И вообще мне интересно выяснить - нормальная ли я и что выдаст мое подсознание, если с ним поработать.
Так же у меня нет желания общаться с людьми. Но меня это совсем не беспокоит. Мне и самой с собой хорошо)) Но это беспокоит моего мужа. Может это и в правду не нормально - не общаться ни с кем.
Анна
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 лет

Сообщение #2 Alex » 05.03.2014, 21:47

Здравствуйте. Любую терапию нужно начинать с вопросов "Что я хочу в себе изменить и зачем?" если Вас все устраивает - живите и радуйтесь. А вот если с чем-то в своей жизни справиться не можете, то имеет смысл обратиться за помощью.
Что касается гипноза и ковыряний в прошлом - поймите простую вещь, прошлого давно нет, это только запись у Вас в голове. Проблема не в прошлом, а в тех установках, детских решениях, детских способах реагирования, которые у нас остались и мешают строить жизнь ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Менять нужно именно их. Но для этого не обязательно ковырять прошлое или работать в гипнозе. Это только один из подходов. Их можно менять кучей разных способов.
Что касается "нормальности" - так это понятие очень относительное. Опять же, я придерживаюсь принципа, что если Вам хорошо жить и Вы никому не мешаете, значит все ок и не нужно лишний раз искать у себя какие-то проблемы. Потому что кто ищет, тот всегдай найдет:) Исходить стоит из цели, а не из проблемы. Изменение должно быть для чего-то. И если Даже есть что-то, что не устраивает, стоит спросить себя "а что я хочу вместо этого?" и уже исходя из этого делать какую-то работу.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Анна » 06.03.2014, 22:30

Спасибо
Анна
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 лет


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron