Решил взять паузу

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Juliya901 » 14.05.2023, 11:07

Здравствуйте, мне 42, двое детей от предыдущего брака. Я недавно рассталась с мужчиной, прожили 3 года. До того как жить вместе, мы дружили, общались, нас связывает совместное хобби, знаем друг друга 10 лет, увлечение нас и подружило. Мы играем в театре любительском, у нас есть общие друзья, своя компания, с которой мы всегда собираемся вместе. Когда познакомились я была замужем, потом развелась и год жила одна. А потом с "другом" моим завертелось, я всегда ему очень нравилась, даже когда была несвободна. И вот мы стали жить. Три года мы прожили. Сейчас он ушёл. Оглядываясь назад я поняла, что наверно мне больше хотелось этих отношений, не могу долго быть одной. До меня у него были отношения, но не долгие меньше года. Он никогда не был в браке и детей нет...как-то так. Когда жили вместе, он порывался всё время уйти при малейшей ссоре ...на пустом казалось бы для меня месте...я бы даже споре сказала. И уходил к маме, то к другу. Я всегда возвращала. И вот месяц назад мы с ним поссорились так глупо, просто из-за ничего. Он вышел из дома в чём есть и не вернулся! Просто не пришёл домой. Вечером я попыталась позвонить, трубку не брал. И больше я не звонила. Так прошла неделя. Он ни разу не позвонил, не написал, ходил на работу, я знаю. Я тоже ничего не предпринимала. Спустя неделю он пришёл домой взял только ноутбук и всё, при этом сказал, что нужно пожить отдельно, а потом поговорить серьёзно и вышел, вещи не брал, НИ ОДНОЙ. Так как у нас совместные в театре постановки, мне приходится его постоянно видеть, я только здороваюсь и больше ничего, но это так трудно. После того как забрал компьютер свой, я обратила внимания, что он стал выходить на связь как на дружеской ноте. Это спустя неделю после ухода. Например, у него что-то намечается на работе и он ищет инвентарь, спрашивает меня по сообщениям "посмотри дома" как ни в чём не бывало...потом при встречи в театре улыбается, подмигивает...короче ничего не произошло. Я никак не реагирую...в шоке. При этом домой не возвращается. И вот пошла вторая неделя. Приезжает домой даже ключом дверь пытается открыть, а я дома. Открываю и с порога "что хотел" меня до крайности возмутило его поведение. Он конечно опешил сказал что надо взять ерунду какую-то. Я в ответ, нечего туда сюда ходить, пауза так пауза и ключи давай сюда. Хочу отметить, что квартира моя. Он вообще не ожидал такого поворота и сказал, что ключи не отдаст, вещи тут его. А я ему ничего страшного найдёшь день позвонишь , я буду дома заберёшь. Он не отдал ключи и выскочил с психом из дома. Этим же вечером нам пришлось увидеться , я переболев ситуацией немного поговорила, что хождения его мне не нравятся, пускай решает вопрос с вещами и как можно быстрее, на этом бы я с ним закончила, но жалею, что добавила сказав, что рано или поздно всё равно бы ушёл...просто искал момент, ещё сказала, что не надо ходить не делай мне больно, друзьями мы не будем у меня не получится, слишком больно. Он молчал и единственно что сказал "я ещё ничего не решил", про вещи сказал, что работы много у него, потом через неделю две решит. Я ушла достойно...но дома рыдала. Потом прошло ещё время три четыре дня. Так как мы заняты в общих спектаклях, приходится играть и видеть его. Меня очень "качает" я бы сказала...то ненависть...то хорошо...то накрыло. Перед тем как играть спектакль я подошла к нему и сказала "всё хорошо, я не хочу злиться и ненавидеть" сама себя успокоила наверно...очень хочу отпустить ситуацию и отношение плохое к нему ..думала получится. Смотрю он повеселел...мне так показалось. Но я не пишу и не звоню. Прошла ещё неделя. Один раз пришло от него сообщение спокойной ночи и всё. Потом пошла третья неделя. У меня была премьера в спектакле играю я , его в спектакле нет. Он не был на премьере, но вдруг неожиданно позвонил вечером и поздравил. Я разговаривала спокойно и только отвечала на вопросы, пригласил меня на своё мероприятие на работе, но я отказалась, в это время у меня спектакль. При разговоре были длинные паузы..я молчала, наверно чего-то ждала. Трубку он сам не собирался класть...пока я сама первая не положила...надоело ждать чего-то и молчать. Прошла ещё неделя. Он пришёл посмотреть на спектакль, в котором я играю. После в спектакля мы с ним вдвоём играли миниатюры, сейчас подготовка к мероприятию и мы оба задействованы, это решалось давно ещё до того. Держусь при нём нормально...сдержано...но больно до сих пор. Домой пошла одна и решила пойти по другой дороге и столкнулась с ним...он увидел и прошёл мимо...как чужие. Пришла домой, и получила от него сообщение о том как я играла и как ему понравился спектакль. На что я написала спасибо и всё. Потом он спросил меня о том понравился ли спектакль моей дочери...на что я уже не ответила, подумала, что сейчас опять в дружеское русло пойдёт. Уже месяц он не живёт...и вещи не забирает, и у меня рука не поднимается их отдать, были мысли собрать всё в коробки и попросить друзей чтоб к матери его отвезли..она рядом живёт. Но пока чего-то жду. Сейчас в мае у нас закончатся творческие проекты и видеть я его перестану совсем, а потом уезжаю отдыхать. Хочу спросить как мне быть, у нас общие друзья...мы очень часто проводим время..летом встречаемся на природе, он для них тоже друг и они всё знают о нас? Мне совсем видеть его не хочется, смотреть как он смеётся и радуется...мне приходится стараться его игнорировать..я веду себя весело, есть же другие люди помимо него...но это тяжело. Друзья даже организовали другую группу в вотсапе, где нет его. Стоит ли мне вещи его собрать? Я думала перед отъездом. Ключи так и не отдал...а я и не спрашивала, думала замок поменять. Ещё есть некоторые вещи мои у него...лишний раз просить не хочу...чтобы не встречаться? Как быть? Может через друзей попросить? Разговора серьёзного как он обещал...так и не дождалась, видимо его и не будет. Где живёт тоже никто не знает. И ещё вопрос, есть ли шансы в моём случае, что он вернётся?
Juliya901
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #2 Alex » 14.05.2023, 16:10

Здравствуйте.

Я прочитал описание вашей истории и не могу понять, вы для себя сами решили, хотите - продолжать эти отношения или закончить? В тексте полно противоречий. Вы ведете себя так, что сами его отталкиваете и снижаете любые возможности помириться, при этом пишете, что ой как же без него жить дальше. Вы как-то определитесь для начала, чего вы сами конкретно хотите. И запрос ваш такой же противоречивый - то ли вещи ему возвращать через друзей, то ли он еще вернется? Сами то чего хотите?

Еще, откуда столько агрессии и обиды к нему? Он кроме того, что уехал на время чем-то вас оскорбил, совершил какую-то подлость по отношению к вам?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Juliya901 » 15.05.2023, 07:38

Здравствуйте, да вы правы! Я действительно веду себя как ребёнок и не могу определиться. Я хочу, чтобы он вернулся, но не знаю, как правильно себя вести в данной ситуации? Я боюсь наверно услышать от него, что это ВСЁ конец в отношениях. Мне совершенно не хочется ждать, а хочется получить какую - то ясность в отношениях. Мне кажется, что если он ничего не предпринимает, более решительных действий или шагов именно к исправлению ситуации, значит я не нужна. Это ожидание оно выматывает психологически.
Да правильно пишите, я обижена и агрессивна, он действительно ничего плохого мне не сделал, просто ушёл. Но меня это зацепило. Может он чувствует мою холодность и "не подходит ближе", как мне этого хочется? Значит я просто должна отпустить негатив? Но как мне себя вести? Общаться как ничего не произошло, как со знакомым? с хорошим приятелем? Или избегать контакты, как можно меньше стараться видеться? А не получится так, что он выйдет на уровень дружбы и там захочет остаться? А я не просто дружить хочу, а жить с этим человеком. Он сам по себе добрый и на сколько я знаю его, долго обиду таить не может, отходчивый, и если даже его в нынешней ситуации попросить, что-то сделать, он никогда не откажет. Возможно, я так думаю,его отношения стали напрягать, он никогда не был в долгих отношениях, и привык как-то один "путешествовать" по жизни, жил конечно с девушками пару раз. В последних отношениях он ушёл сам,но сказал той женщине сразу. Причина их расставания была Я. На тот момент я жила уже одна, мы не виделись почти год и в театр я не ходила, был тяжёлый развод. Ещё хочу спросить, вот человек когда уходит (на время, как он говорит), как он может потом вернуться обратно? Просто так не откроешь дверь и не войдёшь!?
Juliya901
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #4 Alex » 15.05.2023, 08:12

Juliya901 писал(а):Я хочу, чтобы он вернулся, но не знаю, как правильно себя вести в данной ситуации? Я боюсь наверно услышать от него, что это ВСЁ конец в отношениях. Мне совершенно не хочется ждать, а хочется получить какую - то ясность в отношениях.

Ваше поведение очевидно не ведет ни к одной из целей, то есть не возвращает его, не добавляет ясности и не ускоряет процесс примирения.

Juliya901 писал(а):Да правильно пишите, я обижена и агрессивна, он действительно ничего плохого мне не сделал, просто ушёл. Но меня это зацепило. Может он чувствует мою холодность и "не подходит ближе", как мне этого хочется? Значит я просто должна отпустить негатив? Но как мне себя вести?

У вас не просто холодность, ваше поведение по отношению к нему можно назвать агрессивным. Со стороны это выглядит так, что вы обиделись, решили прогнуть его на извинения, но опыта, воли и способностей для таких манипуляций у вас не хватает, поэтому вы просто ухудшили свое положение незрелым поведением.

Juliya901 писал(а):Общаться как ничего не произошло, как со знакомым? с хорошим приятелем? Или избегать контакты, как можно меньше стараться видеться? А не получится так, что он выйдет на уровень дружбы и там захочет остаться? А я не просто дружить хочу, а жить с этим человеком. Он сам по себе добрый и на сколько я знаю его, долго обиду таить не может, отходчивый, и если даже его в нынешней ситуации попросить, что-то сделать, он никогда не откажет.

Я думаю, если бы вы не дергались и просто ничего не делали, то он бы уже отошел и сам вернулся. Судя по его поведению, он не собирался заканчивать отношения, иначе бы не затягивал все так надолго.

Кстати, было бы интересно услышать о конфликте (или конфликтах), который стал причиной его ухода. Может это только с вашей точки зрения это мелочь, а для него нет.

Juliya901 писал(а):Возможно, я так думаю,его отношения стали напрягать, он никогда не был в долгих отношениях, и привык как-то один "путешествовать" по жизни, жил конечно с девушками пару раз.

Понимаете, если человека напрягают отношения и он в сомнениях, то если ваша цель оставаться с ним, наверное стоит что-то сделать, чтобы ему было комфортно в отношениях, а не наоборот, вынести ему мозг окончательно и помочь убедиться, что мысли его верны и пора сматывать удочки.
Думать о том, что было в прошлом, нет смысла. Отношения разные, люди сами меняются с возрастом, меняются их ценности. То что было в прошлых отношениях не обязательно должно повториться. Хотя вы сами подталкиваете его к такому сценарию.

Juliya901 писал(а):Ещё хочу спросить, вот человек когда уходит (на время, как он говорит), как он может потом вернуться обратно? Просто так не откроешь дверь и не войдёшь!?

Я видел разные варианты. Взрослые зрелые люди встречаются, обговаривают конфликт, взаимно извиняются, приходят к каким-то решениям, договоренностям и компромиссам, мирятся и продолжают отношения. А кто-то может напиться вместе и устроить примирительный секс, без особых обсуждений, а с утра продолжить отношения как ни в чем не бывало.

В любом случае, вам нужно понять простую идею, чтобы он хотел вернуться и быть с вами, у него должна быть мотивация для этого. То есть, с вами ему должно быть лучше, чем одному, ну или вы сами по себе должны быть ценным человеком для него. Сейчас сложно сказать на 100% что он там чувствует по отношению к вам после всего. Может все не так и плохо, раз он до сих пор не забирает вещи. Я не думаю, что причина в том, что он не может этого сделать. Скорее до конца не определился. По-взрослому было бы самой сделать какие-то шаги, то есть договориться о встрече, спокойно по-человечески поговорить, сказать, что хоть и злитесь на него, но все равно любите и хотите, чтобы он вернулся. Дальше по обстоятельствам. Мне сложно виртуально писать диалоги, поскольку вариантов их развития довольно много. Возможно этого будет достаточно и он пойдет навстречу, возможно ему потребуется еще время, может действительно все закончится. В любом случае я бы рекомендовал не дергаться и не проявлять агрессию, а спокойно принять ответ, который вы получите. В данном случае лучше пустить слезу при нем и в задумчивости уйти, чем начинать очередной этап войны.

Чтобы эффективно влиять на человека, нужно понимать, что у него в голове и какие причины его поведения. Вы этого сейчас не знаете, а угадывать - тыкать пальцем в небо. В любом случае стоит сделать шаг в направлении примирения. Уже исходя из того, как он отреагирует, я смогу вам что-то сказать.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Juliya901 » 15.05.2023, 15:40

Здравствуйте, не получив от вас ещё ответ на моё второе письмо, я сделала шаг. У нас намечалось совместное мероприятие и общая коллективная фотосессия. Я написала ему сообщение, в котором попросила прийти на эту фотосессию в определёной рубашке и фотографироваться рядышком, на что он прислал своё согласие и улыбку. Вечером так и сделал, и когда пришёл на общую встречу мы встретились, и улыбнулись друг другу. Я в свою очередь получила лёгкость, я поняла что он уловил мой положительный настрой. Поймал мою улыбку, взгляд адресованные ему. И когда придя домой, я получила от него сообщение, о том, что очень красивые фотографии получились и у меня красивое платье. Конечно я его поблагодарила и написала свой коментарий по поводу фото. Я сейчас как-то успокоилась...стало легче. Завтра мы снова встречаемся на репетиции, спросил буду ли я на ней. Предложить поговорить, пока не решаюсь, но думаю, что начальные шаги какие-то сделаны. Как вы считаете?
А потом, я прочитала ваше второе письмо. Как вы всё тонко подметили. И знаете, конфликт был на пустом, после которого он ушёл. Мы просто спорили на тему ипотек и как люди долго их выплачивают, тема нас не касается. Но сам спор перерос в доказательство правоты. После чего он поспешно засобирался, я увидев это сказала "давай беги"...вот и выбежал. Но я потом при первом разговоре с ним, когда хотела взять ключи, услышала ту самую фразу "беги" для него она прозвучала, что я его выгнала. Потому что так он мне и сказал "ты же меня выгнала" а я даже и не помнила о своих сказанных словах.
Juliya901
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #6 Alex » 15.05.2023, 21:05

Понятно. В общем, вероятно это его действительно задело и он воспринял это именно так. Возможно проживание на вашей территории тоже заставляет его как-то внутренне комплексовать и он не чувствует себя достаточно мужчиной, поэтому даже такие слова интерпретируются в таком ключе. То есть с такими вопросами нужно быть очень аккуратной. То есть по-хорошему, вместо "давай беги", должно было прозвучать что-то в духе "ты же не будешь уходить из-за такого пустяка?". Тогда действительно вся ответственность за уход была бы на нем.

В любом случае выглядит так, что он все же настроен на примирения. Если не усложнять и ничего сильно не выдумывать, то иногда бывает достаточно простых слов - "Давай уже мириться, возвращайся домой, я соскучилась".
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Juliya901 » 16.05.2023, 14:30

Здравствуйте.
Сегодня я с ним поговорила, выдался хороший момент и настроение. Он не против был разговора. Я сказала, ему о своих чувствах и о том, что я хочу чтобы он вернулся. На что он ответил, что тоже хочет вернуться, но боится. Боится, что опять может что-то повторится, ссора или подобное ей, а ему этого не хочется. Я сказала, что всё можно решить, всё решаемо, если разговаривать, но жить и бояться постоянно сказать или сделать что-то не так, это просто невозможно. Потом он сказал, что вернётся домой, но ему необходимо пару дней, чтобы пропустить через себя данный разговор, осознать. Значит он ещё недостаточно уверен с нас? Разошлись мы спокойно, по дружески что ли. Но у меня осталось такое чувство, как будто мне этого больше всего хотелось, его возвращение. Это мои чувства. Возможно я ожидала другое от разговора, хотя заранее говорила себе, что готова принять любую его позицию. Что в принципе и сделала.
Juliya901
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #8 Alex » 17.05.2023, 08:37

Многим людям требуется время, чтобы перейти из режима "противостояния" в режим "примирения". Я не вижу в этом ничего страшного.

И да, вы правы, в данном случае вам нужнее.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Juliya901 » 25.05.2023, 02:13

Здравствуйте, хочу Вас поблагодарить за помощь в разрешении моей ситуации. Мой мужчина вернулся.
Juliya901
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 месяцев 15 дней

Сообщение #10 Alex » 25.05.2023, 08:47

Здравствуйте. Я рад, что удалось помочь.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей

cron