"Маменькин сынок"

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Kira » 26.02.2021, 13:32

Здравствуйте!
Подскажите, есть ли шанс построить семью с "маменькиным сынком"? Если при каждой ссоре мужчина, сразу едет к матери, пишет ей, спрашивает совета и говорит её фразами? Конечно исходя из поставленного вопроса таким образом, мне самой очевиден ответ.. но все немного сложнее в итоге. Мне 33, встречались с парнем почти 7 лет, 2 года жили вместе. У нас обоих это первый опыт совместной жизни. Поссорились из-за какой-то ерунды и он меня выгнал из дому, при чем не хотел чтоб я уходила, но мнение мамы перевесило в итоге. Я жду что он попытается меня вернуть, но уже прошёл месяц и он даже не объявился. Сказал что я не изменюсь, и лучше пострадать пол года-год и нам обоим в итоге потом будет легче. При этом я знаю что он очень любит меня и при расставании это тоже сказал. По моему мнению мы жили хорошо, единственное ему сложно принимать бытовые мелочи и ссоры, на которые я не очень обращаю внимания и считаю обычной вспыльчивостью. Мы ссорились раз в месяц и ему казалось это катастрофой, дошло до того, что я начала контролировать себя, чтоб лишний раз не обидеть его и в итоге начала замечать что я подавляю эмоции, то же самое он считает со своей стороны. Он считает что в семье не должно быть ссор, к примеру я прошу его поехать в гос структуру и разузнать какие-то моменты, на что он устраивает скандал. Он немного ассоциациален, у него нет друзей и ему сложно даже сделать звонок.
С его мамой у нас не сложилось, так как её слишком много и мне сложно выносить такое.
Исходя из Ваших статей, я не могу разобраться, это зависимость, чувство вины или низкая самооценка (хотя последнее и так да). Так же, мужчина- отличный манипулятор, поэтому я постоянно чувствую что именно я виновата. Сама звонить я не хочу, потому что считаю недопустимым выгнать любимого человека, и это будет самоунижением. Но при этом, я ощущаю что я слишком много вложила в эти отношения и у нас были планы на совместную жизнь.
Спасибо
Kira
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #2 Alex » 22.03.2021, 11:24

Здравствуйте. Вы правильно мыслите - не похоже, что из этих отношений получится что-то хорошее. Если появятся дети, будет гораздо хуже. Я бы не делал ставку на него. То что вы вложились и это требует от вас продолжить отношения - это стандартная ситуация. Но получается обычно как в игровых автоматах - проиграли уже какую-то сумму, хочется отыграться, кажется, что вот-вот выиграете, но по факту только больше вкладываете и глубже уходите в зависимость. Сейчас хорошая возможность эти отношения закончить. Вы правы в том, что любящие люди так не поступают. Точнее бывает в приливе эмоций человек может наговорить лишнего или даже выгнать (если есть серьезные причин), но как правило быстро остывает и пытается примириться. Очевидно, что здесь не тот случай.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Kira » 25.03.2021, 10:33

В какой-то теме Вы писали, что если ещё не довели человека до ненависти, то можно все исправить. А если довела уже?
Kira
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #4 Alex » 25.03.2021, 10:44

Если уже довели, то обычно проще новые отношения начать, чем спасать эти. Там шансы крайне низкие.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Kira » 31.12.2021, 02:20

С наступающим Вас Новым Годом, Александр! :smile: :angel: :smile:
Kira
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 3 года 1 месяц

Сообщение #6 Alex » 03.01.2022, 11:56

Спасибо. А Вас уже с наступившим 2022-м! :smile:
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей

cron