Бросила девушка после 6-ти лет совместной жизни.

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Ivan_Nikulin » 15.03.2020, 18:02

Всем доброго времени суток. Ситуация, как говорят мне, обычная, жизненная, но у меня впервые, разрывает просто на части. Поэтому прошу кто может, кто с этим сталкивался, подскажите что и как делать.
Вобщем история такая: Познакомился с девушкой после окончания вуза, она на год меня младше, тоже как раз заканчивала вуз. Отношения были отличные, одинаковые взгляды на жизнь, она пыталась интересоваться моим хобби(увлекаюсь автомобилями, иногда сутками пропадал в гараже), я интересовался ее увлечениями. Все было супер, договорились что детей ближайшее время заводить не будем, поживем так сказать в "свое удовольствие". И вот, прожили 6 лет, и она заявила что я скучный, без инициативный, она устала от этого всего и хочет уйти... и ушла, неделю назад. Тут хочу сказать что я и правда воспитан "домашним" мальчиком, дискотеки, шумные застолья не люблю, люблю просто где то погулять, посидеть тихо в кафе, или просто дома за просмотром фильма, абсолютно не пью(даже пиво, даже по праздникам) и не курю. Но и в плане страсти, эмоций я тоже не силен, сказать что то приятное могу, но обычно только в ответ, подарки просто так дарить не умею, только по поводу, и чтоб подарок был практичным, короче в этом плане я суховат. Жили мы в квартире, которую нам оставили мои родители, у нее еще есть квартира ее родителей, вобщем проблем с жильем и бытом не было. Но ее как будто переклинило, внезапно, резко.
Друзья и родители мне говорят что хорошо, что детей нет, что не женились, иначе было бы еще тяжелее, а так, типа, обычная ситуация, в каждой второй семье такое бывает. Но я прям с ума схожу, человек буквально пару недель назад говорил что любит меня, и тут бац, как отрезало. Места себе не нахожу, здоровый мужик, а сижу плачу как девченка. Пишу смс ей, вроде бы и отвечает, но холодно, без эмоций.
Что делать? как это пережить? Почему вобще так происходит? впросов просто огромное количество... помогите пожалуйста.
Ivan_Nikulin
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года

Сообщение #2 Alex » 15.03.2020, 18:11

Здравствуйте.

Обычно когда так "переключает", либо человек долго об этом думал и наконец "дозрел", а партнер не замечал, или просто появился кто-то, кем челвоек увлекся. И на фоне новой любви старый партнер вдруг весь не такой, все не так и т.д. Я бы это в первую очередь проверил. Практика показывает, что именно так и случается.

Кстати, ваш рассказ содержит ряд противоречий. С одной стороны вы рассказываете, что вот оба такие похожие и отлично друг другу подходите, а с другой стороны она вывалила, что вы скучный, что такая жизнь ее ну устраивает и т.д. Видимо вы не так уж и совместимы между собой. Хотя опять же, вариант с другим парнем проверьте в первую очередь. Потому что если он есть, можете быть хоть 200 раз замечательным, все равно все будет не так.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Ivan_Nikulin » 15.03.2020, 18:24

Я имел ввиду похожие взгляды на жизнь, похожие мысли. Когда она училась в вузе, то не посещала клубы, вечеринки и т.д. Я этим восхищался и всегда думал, вот это точно тот человек, который идеально мне подходит.
Насчет нового партнера, конечно может быть, но блин, у меня в голове не укладывается этот вариант. Сам никогда даже повода для ревности на давал(однолюб так сказать), и за ней не замечал. Очень обидно будет, если это окажется правдой(
Так а какой совет дадите? забыть, отпустить? или попытаться докопаться до причины?
Ivan_Nikulin
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года

Сообщение #4 Alex » 15.03.2020, 18:39

Ivan_Nikulin писал(а):Так а какой совет дадите? забыть, отпустить? или попытаться докопаться до причины?

На самом деле, если она решила, вы тут ничего сделать не можете. То есть вне зависимости от причин, вы не можете заставить ее вернуться или вдруг полюбить вас. По сути она даже сама себя не может заставить, это или есть или нет. Сейчас этого нет. Все что можно сделать - это закончить отношения максимально сохранив самоуважение - без соплей, нытья, попыток все вернуть, претензий и оскорблений. Это вероятно даст какой-то шанс в будущем. То есть решить для себя - ушла, значит ушла, значит не мой человек, она мне ничего не должна, это ее право, нужно дальше жить без нее. И заняться собой, своей жизнью. То есть начать об этом думать именно так. Пока будете надеяться, ждать, думать об этом - будете добавлять себе страданий.

Насчет того, стоит ли докапываться до причины? Тут сами решайте, как вам будет легче жить. Хотя, если там кто-то есть, вы об этом скоро узнаете. То есть просто у нее довольно быстро появится кто-то новый и возможно она попытается делать вид, что это вот только началось. Более того, может еще ничего и не началось, бывает просто человек кем-то впечатлился и вдруг понял, что партнер, с которым он сейчас - не то, что ему нужно.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Ivan_Nikulin » 15.03.2020, 18:50

Пока будете надеяться, ждать, думать об этом - будете добавлять себе страданий.
А все эти "штучки" с оставленными личными вещами, якобы для причины позвонить или встретится не работают? Просто когда она собирала вещи, то промелькнула фраза что то типа " я эти и это оставлю, вернусь значит вернусь, нет, значит нет..." и до этого в разговоре было сказано "может мне нужно время, может потом окажется что все не так, как я думала, но сейчас я ухожу..." тоже просто слова? Просто именно такие действия и слова заставляют ждать и надеяться.
Ivan_Nikulin
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года

Сообщение #6 Alex » 15.03.2020, 19:03

Все же выясните в первую очередь наверняка, есть там кто-то или нет. А то может она решила попробовать новые отношения - выгорит, отлично, не выгорит - вернется к вам. То есть если это есть и вы знаете наверняка - у вас есть определенный рычаг воздействия.

Насчет всех этих вещей - я бы на вашем месте наоборот жестко рубил. То есть помог бы ей собрать все вещи и сказал, что нет, уходишь - уходи. Она таким образом облегчает себе уход, а нужно наоборот, рвать сразу и резко, чтобы ее задергало. Такой подход "понемногу" выгоден ей, позволяет ей легче пережить разрыв, но не выгоден вам. Ну и когда вы остаетесь ожидать, после того, как вам объяснили, что с вами не так, как бы не добавляет уважения. Вообще вот эта позиция - я подумаю, захочу уйду, не захочу не уйду, добавляет ей значимости, а вашу опускает. А когда вы жестко отрубите - нет, ты не решаешь. Я уже решил, ты не вернешься - меняет ситуацию психологически. То есть моя рекомендация - соберите все ее вещи до остатка, упакуйте и или сами отвезите или с кем-то знакомым передайте.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Отправил еще кое-что в личку почитать, чтобы вы поняли некоторые идеи.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Ivan_Nikulin » 15.03.2020, 19:19

Понимаю, но все эти расспросы про нынешних и бывших не перевариваю, следить за соц.сетями тоже не охота, начинаю чувствовать себя маньяком каким то(был такой опыт в юношеской любви). Наверное лучше просто отвлекусь, и сам все узнаю, как вы и сказали.
Насчет вещей и "сжигания мостов" - именно первая мысль такая и была. Даже сделал первый шаг, на следующий день собрал все эти вещи в коробки и просто спрятал подальше от глаз. Но вот привезти ей, или выкинуть рука не поднялась, а возможно это мне и нужно, я подумаю.
Что ж, спасибо за поддержку, с форума не ухожу, буду мониторить. Может у кого еще была подобная ситуация, может еще кто то что то посоветует.

Добавлено спустя 22 минуты:
Отправил еще кое-что в личку почитать, чтобы вы поняли некоторые идеи.
Спасибо. Черт, как же интересно написано. Идеи понял, но здесь есть привязанности, дети, брак, А если таковых нет? Получается игра ва-банк, хотя с другой стороны именно так и будет легче... очень сложно. Да, чтоб так "обрезать" нужно быть очень сильным и терпеливым человеком.
Ivan_Nikulin
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года

Сообщение #8 Alex » 15.03.2020, 20:32

Ivan_Nikulin писал(а):Понимаю, но все эти расспросы про нынешних и бывших не перевариваю, следить за соц.сетями тоже не охота, начинаю чувствовать себя маньяком каким то(был такой опыт в юношеской любви). Наверное лучше просто отвлекусь, и сам все узнаю, как вы и сказали.

А спрашивать и не вариант. Хотя конечно иногда можно психологически продавить или взять на понт, мол я все знаю. Но если это не ваше, то и не стоит. Рано или поздно узнаете.

Ivan_Nikulin писал(а):Насчет вещей и "сжигания мостов" - именно первая мысль такая и была. Даже сделал первый шаг, на следующий день собрал все эти вещи в коробки и просто спрятал подальше от глаз. Но вот привезти ей, или выкинуть рука не поднялась, а возможно это мне и нужно, я подумаю.

Выбрасывать точно не нужно. Проще всего передать через кого-то, сказать, чтобы заехала и забрала или в крайнем случае отправить "Новой почтой".
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Ivan_Nikulin » 15.03.2020, 20:47

Почитал другие темы/форумы. Сопоставил все это, и правда, люди пишут что по 10-20 лет жили и расходились спокойно, потом находили другого любимого человека. Плюс, отсутствие штампа в паспорте, детей, и всего что усложняет разрыв является большим плюсом, ну я так понимаю. Аж на душе легче стало.
Ivan_Nikulin
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года

Сообщение #10 Alex » 15.03.2020, 21:46

Когда присутствуют дети, женщины редко уходят, потому что обычно дети остаются с матерями. А матерям-разведенкам с ребенком очень не просто одной растить детей, и еще и как-то умудриться завести новые отношения. Поэтому там чаще уходят мужчины. Обратное бывает гораздо реже.
В остальном да, разводиться, когда люди очень тесно повязаны между собой очень сложно, поэтому тянут до последнего. Могут оба ходить "налево", но при этом оставаться в отношениях, потому что это проще, чем затевать всю кашу с разводом, разделом имущества, объявлением общим друзьям, родственникам и т.д.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей

cron