Человек отказался навсегда

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 butterfly333 » 18.05.2019, 14:51

Здраствуйте. Прошу поддержки,помощи,совета. Очень больно,очень. Как пережить,когда человек отказывается от тебя навсегда? Как справиться с болью? Уехать,убежать? Залезть в работу? Кажеться что ничего больше не помогает,ни психолог,ничего. Только мысль о том,что отпустить навсегда. Как долго еще мучаться? Разве я заслуживаю такой боли? Одни проблемы нависли. Постоянная надежда,что человек вернется,что измениться,что захочет быть с тобой,что не отпустит больше... Но нет,ничего не происходит. Только безразличие. Ужасная любовная зависимость. Прошу поддержки. Что может помочь. Живем вместе в одном городе и работаем вместе на одной работе. Хочу переехать в другой город,но пока финансы не позволяют,поменять работу не могу,обожаюю свою работу. Незнаю стоит ли вобще общаться с ним,ходить на кофе на работе. Ничего незнаю,не знаю что хочу. Не могу гулять с парнями,постоянное чувство будто я изменяю ему и какое то отторжение,что я делаю неправильно.Незнаю как к нему относиться. Не могу перечеркнуть все что было. Постоянно жду его и кормлю себя тем,что ему еще на меня не все равно. Но это просто илюзия. Прошу,поддержите.
butterfly333
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет

Сообщение #2 Нора » 19.05.2019, 10:20

Здравствуйте! Была в такой же ситуации 2года назад. Тоже были мысли, что это все - это конец, больше ничего не будет, жизнь кончилась. Тоже работаем на одной работе. Начиналось все красиво. Я нарисовала себе красивый образ в который влюбилась и искренне верила, что он моя судьба. Я совсем не хотела замечать, что у него своя жизнь и что я у нее не вписываюсь. Я его боготворила. Мне нравились эмоции которые я к нему испытывала - радость, возбуждение. Эти эмоции дарили мне жизнь. Без них мне жизнь казалась пустой. Я толком не знала его. Я принимала эти эмоции за любовь. Я думала, что он будет любить меня вместо меня (у меня с самооценкой проблемы), примет меня так как никто не принимал, будет и любовником и другом, вместо меня позаботиться о моем счастье. Но это оказалось не так. Когда иллюзии разбились было очень больно. Потом я начала заниматься с психологом. Она мне объяснила, что я очень много хочу от мужчин и что никто не сможет любить меня вместо меня, что мое счастье зависит только от меня, а не от кого-то. Работа над собой ещё идет. Но теперь, после всех терзаний, я приняла ситуацию так как есть. Мне стало легче. Я стала больше думать над тем - кто я, чего хочу от жизни, хочу ли я отношений и каких, почему все так сложилось. В одиночестве есть свои плюсы, есть возможность взглянуть на ситуацию под другим углом. Мне очень помогает медитация и цигун. Удачи вам)))
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #3 butterfly333 » 19.05.2019, 18:20

Нора,спасибо большое.
butterfly333
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет

Сообщение #4 Нора » 19.05.2019, 19:07

Пожалуйста)))
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #5 Alex » 21.05.2019, 09:26

butterfly333, здравствуйте.

Если с той стороны безразличие, то кроме как закончить эти отношения у себя внутри, других вариантов нет. И вам нужно их именно закончить, потому что пока вы этого еще не сделали. А надежда в данном случае играет против вас - как при игре в азартные игры - заставляет вкладываться больше в отношения, в которых не будет никакого выигрыша.
На ваш вопрос, как себя с ним вести - максимально отстраненно. Максимум - поздоровались и прошли мимо. Никакого общения и совместных обедов. Так бы вел себя человек, который готов отношения закончивать.
Касательно того, что вам пока не интересны другие мужчины - это нормально, вы еще эти отношения не закончили у себя внутри, поэтому ни о каких новых отношениях речь пока не идет.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Нора » 21.05.2019, 15:23

А как быстро закончить эти бессмысленные отношения внутри себя?
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #7 Alex » 21.05.2019, 16:56

Нора писал(а):А как быстро закончить эти бессмысленные отношения внутри себя?

В первую очередь принять для себя решение, что все, отношения закончились, меня не любят, я больше не буду пытаться ничего возвращать и начну двигатся дальше. Перестать себя кормить иллюзиями, что все наладится, что любовь там где-то еще есть, просто она очень глубоко спряталась в связи с обстоятельствами.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей

cron