Как жить с эгоистом..

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Милена » 05.08.2018, 06:24

Добрый день! Я замужем 13 лет, муж всегда был эгоистом, но наверно как это часто бывает с появлением денег и власти на работе проблема перешла из разряда неудобства в разряд сводящей с ума и самое страшное для меня что это только прогресирует. Как в плане глобальных вопросов - есть только одно правильное мнение - его и никак не заставить считаться с моим мнением, так и в бытовом плане, мои обязанности и критерии по их выполнению только растут, а его нет.. Я работаю, занимаюсь домом, детьми, сейчас беременная, но даже в таком состоянии он не дает мне скидку на качество его быта, вот пример из вчерашнего дня, заставивший меня взглянуть на ситуацию в целом и написать сюда: после работы (ребенка беру с собой пока нет садика) пошла погулять на площадку, вернулись позже чем рассчитывали в 21.00 и я успела приготовить ужин, сказала не могу одновременно и готовить и читать ребенку на ночь - попросила его сделать что-то из этого = его обида на два дня.. Я осознаю что сама запустила в какой-то момент ситуауию,проглатывая первые звоночки, но просто я не конфликтная и мне часто проще сделать, чем вот так потом ругаться.. я не понимаю это как-то можно что исправить?? можно вернуть вес своего голоса в семью? или момент упущен? :nervious:
про романтику и общие интересы я вообще молчу, у каждого своя жизнь, свой круг интересов, пересекаются только на детях и иногда общих друзьях и времени проведенных с ними..
Милена
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Alex » 05.08.2018, 08:41

Здравствуйте.

Милена писал(а):про романтику и общие интересы я вообще молчу, у каждого своя жизнь, свой круг интересов, пересекаются только на детях и иногда общих друзьях и времени проведенных с ними..

А зачем Вы остаетесь в этих отношениях? Да еще и очередного ребенка завели...

А что произойдет, когда Вы просто откажетесь делать какие-то бытовые вещи? Скажем, откажетесь готовить или убирать?

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды:
И еще, если у него "деньги и власть", да еще и вы оба работаете, что мешает нанять няньку и уборщицу?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Милена » 05.08.2018, 22:22

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Почему остаюсь? хороший вопрос.. люблю его, столько лет вместе, а когда все хорошо он как наркотик . Потом накопится бытовуха о разводе думаю, убить готова, психую, пытаюсь разобраться, разговоры и тд после этих тяжелых моментов наступает идеальная жизнь на какое - то время..

если откажусь что-то делать от настроения зависит один день промолчит, другой неадекватная рекция, может не разговаривать или морально давить , прямо психологически уничтожать во время ссоры (вот это точно связываю с работой, раньше он так не умел просто напросто)..

Няня и убощица есть, я на быт не жалуюсь, тут все организовано, просто все равно это не исключает труд жены по дому и ребенку, хоть и разумеется и в меньшей степени..

Я осознаю что он всегда был эгоистом и что это не изменится, просто как сохранить это тонкую грань между абьюзером и доминирующим мужщиной??.. есть ли основные правила жизни с такими сложными мужчинами чтоб и овцы целы и волки сыты и уважение к себе сохранить..??
Милена
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Alex » 06.08.2018, 10:08

Милена писал(а):Няня и убощица есть, я на быт не жалуюсь, тут все организовано, просто все равно это не исключает труд жены по дому и ребенку, хоть и разумеется и в меньшей степени..

Так а на что Вы жалуетесь, мне не ясно? И чем тогда Вы так сильно нагружены?

Милена писал(а):если откажусь что-то делать от настроения зависит один день промолчит, другой неадекватная рекция, может не разговаривать или морально давить , прямо психологически уничтожать во время ссоры (вот это точно связываю с работой, раньше он так не умел просто напросто)..

Приведите хороший наглядный пример. А то пока мы обсуждаем что-то сферическое в вакууме.

Милена писал(а):Я осознаю что он всегда был эгоистом и что это не изменится, просто как сохранить это тонкую грань между абьюзером и доминирующим мужщиной??.. есть ли основные правила жизни с такими сложными мужчинами чтоб и овцы целы и волки сыты и уважение к себе сохранить..??

Обычно свои границы нужно защищать, потому что люди относятся к Вам так, как Вы позволяете к себе относится.

Еще, как распределены фин вложения в семью/быт у Вас с мужем в процентном соотношении? То есть, например, 50 на 50 или 70/30?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей

cron