Пытаться вернуть или нет???

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 klif_2006 » 02.07.2018, 23:01

Приветствую всех!

Мне 36 лет, в разводе, дочке 5,5 лет. У меня такого рода ситуация. После развода с бывшей почти три года не заводил серьезных отношений. Больше занимался ребенком. Бывали, конечно, девушки... Но все это так, секс и не более. В то время был зареган на сайте знакомств. Понравилась там одна девушка, но не писал ей первый. Просто пару раз зашел на ее страницу и получил от нее смс о том, что пора и написать, раз просматриваешь фото. И мы начали общаться.

Ей сейчас 26. Так продолжалось около месяца, я не предлагал встреч, не проявлял инициативу. Тому были причины- я не хотел опять каких-то пустых отношений, без чувств и эмоций. Пустышками был сыт. Через месяц переписок она сама спросила, когда мы уже увидимся. И я приехал к ней. Выбежала девушка, которая сразу мне очень понравилась - простая, веселая, без понтов и высокомерия. И ей я тоже понравился. Мы начали встречаться, я приезжал после работы к ней в город (30 км между нами), мы гуляли, ходили в кафе, разговаривали и все больше увлекались друг другом.

Я влюбился... Она тоже. У нее дочка чуть старше моей. Однажды пригласила к себе домой. Видно, что старалась, наготовила кушать. И в тот вечер случилась первая близость. Я был не на высоте, перенервничал, но в грязь лицом не упал, ей понравилось. И закрутилось... Приезжал каждый день, оставался у нее. Вместе уезжали на работу. Она в торговле, я в порту. Еще через месяц она предложила переехать к ней. И я переехал. Ее дочка сразу меня приняла и через несколько месяцев уже стала произносить ПАПА. Мы были счастливы! Я влюбился до беспамятства. Она тоже. Ревновала очень, когда ездил к бывшей увидеться со своей дочуркой. Чтоб избегать проблем, стал брать малую к нам. Подружились с ее дочкой. Все было прекрасно.

Еще спустя месяц заговорили о том, что хотим семью - она со мной, а я с ней. Решили расписаться через пару месяцев. Рассказала об этом своей маме. Та посоветовала не спешить и присмотреться, притереться. Вот и стали мы притираться и присматриваться. Продолжались ревностные скандалы. Но я был верен ей, любил ее очень и старался сглаживать это все. Потом пошли проблемы посерьезнее. Попал на работе под сокращение. Она поддержала меня, сказала, что справимся. Я искал работу, ездил на собеседования, даже пошел работать грузчиком у нее на фирме, чтоб не чувствовать себя ущербным.

Работу нашел, ЗП не ахти, конечно, но совместными усилиями получалось нормально жить. Затем у меня угнали авто прямо под домом. Она опять рядом, поддержала, успокаивала. Мы были вместе и это было главным. Но... Скандалы случались... Я это связывал с ее работой, ее начальником была ее старшая сестра. Выносили они друг другу мозг постоянно, та приезжала домой и вымещала все на мне. Так прошел еще год. Я поднимал тему замужества, но она как-то спрыгивала с нее, переводила разговор и т.д. Поскандалили опять, я спросил у нее, видит ли она свое будущее со мной... Вроде как да.

Утром я делаю ей предложение, розы, кольцо. Она дает согласие. Я безумно счастлив. Но... Все это так и осталось лишь красивыми и романтическими картинками. Мы так и не расписались. Хоть у меня и руководящая должность на фирме, ЗП оставляла желать лучшего. У меня было несколько проектов в том году, на которых я планировал хорошо заработать, но они не реализовались. Слишком коррумпированы у нас госзакупки, в которых мы принимаем участие.

Отношения усложнялись, она чаще стала сидеть в инстаграмме, ругалась на работе с сестрой. Светлыми моментами у нас были поездки к родителям, пару раз в Египет, прогулки в парке. Но секс всегда был хорошим, хоть и стал происходить реже. Я чувствовал, что в ней происходят внутренние процессы... Пытался разговаривать, понять ее, помочь. Старался максимум домашних дел делать самостоятельно. Готовил часто, убирал. Дочку в садик и из садика. Она часами стала пропадать в инстаграмме. Говорил, что это хреновая привычка, давай гулять, давай вместе проводить время. Не реагировала. Пару раз сильно ругались. Был на грани ухода. Полетели в конце осени в Египет, замечательно все. Возвращалась она оттуда подавленная... Опять ненавистная работа и сестра, опять нервотрепка... Поддерживал морально, как мог.

Инстаграмм продолжал заполнять ее жизнь. Поменяла пароль на телефоне... Я теперь его не знал. Спросил, зачем. Ответила, что в целях безопасности. Проглотил. Затем подняла тему того, что она устала, мало отдохнула, что ее все стало напрягать и раздражать. Попросилась с дочкой опять слетать в Египет (не прошло и месяца, как мы вернулись) На Новый Год. Сказала, что ей нужно обо всем подумать, что все накопилось. Я согласился. Сам лететь не мог, был занят по работе. Вроде договорилась с сестрой и та отпустила. Они улетели. Через 10 дней я в аэропорту встретил совершенно другого человека. Холодный взгляд, пустота. Сестра за время ее отсутствия ее уволила. Попытался поддержать, приласкать, успокоить - холод. Ночью попытался обнять- убрала мои руки и попросила не трогать ее. Сказала, что не хочет секса. Я вошел в положение, но когда это все продолжилось еще в течении нескольких недель, я не выдержал и стал задавать прямые вопросы.

Да, я оказался прав.... В Египте ей кто-то понравился. Сказала, что парень из Киева. Что она влюбилась в него и испугалась очень этого. Что между ними ничего не было и она верна мне, но что я должен ей дать время. Через полтора месяца секс случился, я практически уболтал и заставил ее. И он прошел очень классно. Но после него был взгляд в потолок и молчание... И вот так продолжалось еще несколько месяцев. Она сидела дома, депрессировала, инстаграмм рулил. Скандалы продолжались, причины выдумывались на ходу. Сегодня у нас планы на годы вперед, а завтра я уже скучен, меня слишком много со своим вниманием и т.д.

Последний скандал произошел в конце мая. Он был жуткий. Я забрал телефон и сказал, что сейчас посмотрю, чем она там занимается. И когда нажал на иконку ЗАМЕТКИ, она подбежала и стала бить меня по лицу и кричать, чтоб я не смел этого делать. Я отдал телефон.... Еще через неделю мы разошлись. Вроде как решили вдвоем это сделать, по ее словам. Хотя я не хотел терять нашу семью. Уехал к родителям на неделю. Приехал и попытался поговорить. Холод в ответ. Спросила, когда я вывожу вещи. Договорились. Я вывез. Правда, через день после того, как вывез вещи, я приехал к ней мириться. Унижался, пытался логически что-то донести до нее. Сказала, что решение принято и нам лучше разойтись. Что может когда-то мы и будем вместе, но надежд мне дарить не хочет и питать меня иллюзиями тоже. Сказала, что я родной человек, что дочка меня очень любит, что меня есть за что уважать. Я уехал.

Попытался поработать по системе Деличева, но вариант не сработал. Игнор не дал результата. Писала несколько раз, но чисто по техническим моментам, что-то узнавала. Сегодня уже месяц, если не больше, как мы расстались. Сегодня написала мне после молчания в 2 недели. Спросила опять что-то по тем моментам, которые всегда были на мне (оплата домашнего интернета, спросила, как это делается пошагово). Кратко ответил, но через час после ее смс. Отписалась, что все сделала и поблагодарила. Я молчал и не открывал смс. Через час спросила, как дела. Выждал два часа и ответил, что все хорошо. Спросил КАК ВЫ? Сразу ответила ТОЖЕ ХОРОШО. Я опять не открываю смс, видя его в оповещении. Опять пишет ТАМ ЕЩЕ ПАКЕТ С ТВОИМИ ВЕЩАМИ ОСТАЛСЯ. Отписал через часа полтора, что я заберу.
Что делать, как быть дальше? Ведь была любовь и во мне она жива до сих пор и очень сильна. Посоветуйте, пожалуйста. Просьба быть максимально беспристрастными, объективными и если нужно жесткими. Заранее благодарен и спасибо, что выслушали, мне это было необходимо.
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Alex » 02.07.2018, 23:43

Здравствуйте.

Уходить нужно было Вам вот в этот момент:

klif_2006 писал(а):Да, я оказался прав.... В Египте ей кто-то понравился. Сказала, что парень из Киева. Что она влюбилась в него и испугалась очень этого. Что между ними ничего не было и она верна мне, но что я должен ей дать время. Через полтора месяца секс случился, я практически уболтал и заставил ее. И он прошел очень классно. Но после него был взгляд в потолок и молчание...

Может она бы и поменяла свое отношение. Это называется самоуважение. Человек дал понять, что любви нет, есть интерес к другому. После этого даже просто оставаться - это не уважать себя. Липнуть к человеку, которому Вы не нужны - глупо и приводит к противоположным результатам - значимость Ваша снижается еще больше. А оставаться и уговаривать - не уважать себя в квадрате. А уж тем более прожимать на секс, скандалить и что-то там требовать.

klif_2006 писал(а):Что делать, как быть дальше?

Уважать себя научиться. А в остальном - ничего. Она ушла - ей и возвращаться. Поэтому на контакт первому не идти, не дай бог уговаривать. Отвечать коротко и односложно, или вообще не отвечать, если оно Вас не касается. Пока она не извинится и сама что-то не предложит, я вообще не вижу смысла с ней общаться. Я бы на Вашем месте занялся собой и искал другую.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 klif_2006 » 03.07.2018, 09:34

Да, понимаю. Я хотел уйти в тот самый момент, она остановила. Сказала, что хочет, чтоб все было, как раньше. Вот эти ее смс спустя месяц- это что? Прощупывание почвы? Хочет удостовериться, что я до сих пор под ее влиянием? Или это неловкие попытки как-то пойти на сближение (в чем я сомневаюсь)
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Скептик » 03.07.2018, 10:43

Из-за чего ты расстался с бывшей?
Отношения усложнялись, ....
Я чувствовал, что в ней происходят внутренние процессы... Пытался разговаривать, понять ее, помочь.
А из-за чего начался разлад? Из-за денег?
Она похоже полностью потеряла к тебе интерес.
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Alex » 03.07.2018, 13:06

Это она проверяет. Как только убедится, что Вы никуда не денетесь - интерес пропадет.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Нора » 03.07.2018, 14:53

А если klif_2006 не поведется на провокацию, интерес её долго продержится? Зачем она так себя ведёт, зачем эти смс если klif её больше не интересует? Неужели ей так сложно просто оставить его в покое?
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #7 klif_2006 » 03.07.2018, 15:30

Alex, пока она видит то, что я реально отдаляюсь и пропадаю из вида, как мне кажется. Вчера поздно вечером добавилась ко мне в инстаграм, чтоб видеть, что со мной происходит. Я полностью обнулил свою активность, не подаю признаков жизни. Ни одного фото, ничего. Знаете, я Вам должен сказать, что однажды она потеряла уже свою любовь. Ту первую, настоящую и самую сильную, как говорят. Встречалась с парнем почти 6 лет, который был постарше ее. Он был всегда рядом, везде заносил ей задницу, везде стелил подушки. Настало время и он сделал ей предложение.... А она испугалась и отказала ему. Он в отчаянии потерялся, загулял, переспал с ее подругой и сделал той предложение. В день свадьбы он приехал к ней, стал на колени и попросил сказать только одно слово и он свадьбу отменит. Она прогнала его. Свадьба состоялась и стало на 3 несчастных людей в мире больше. Она потом плакала ночами, проклинала все на свете, осознав, что потеряла свою любовь (поняла это, только когда он обрубил все концы). Не хочу проводить аналогий, но тут есть схожие моменты. Я ей сделал предложение и она ответила мне ДА, но сама потом признала, что этим я ее испугал и оттолкнул.
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #8 Маша » 03.07.2018, 18:17

klif_2006 писал(а):Он в отчаянии потерялся, загулял, переспал с ее подругой и сделал той предложение.
Так может она и не зря испугалась ? Разве взрослый развитый мужчина будет так себя вести ?

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:
klif_2006 писал(а):однажды она потеряла уже свою любовь. Ту первую, настоящую и самую сильную, как говорят
Сильную зависимость потеряла, поплакала и забыла. При чем здесь любовь ? У меня каждые новые отношения были лучше прежних и чувства сильнее...
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #9 klif_2006 » 03.07.2018, 18:41

Вот знаете, Маша, когда девушка пишет, что каждые новые отношения у нее были лучше и чувства сильнее, становится очень грустно. Значит в них вы непостоянны и с легкостью откажетесь от отношений ради других. Не самая верная позиция, как по мне, но это Ваша жизнь и Вы за нее в ответе.

Добавлено спустя 55 секунд:
А тот первый парень был на пару лет старше нее. И на тот момент он был тоже юнцом.
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #10 Маша » 03.07.2018, 18:55

С чего Вам грустно ? Я в новых отношениях не повторяю прошлых ошибок. Я 15 лет в браке.

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
Ваша девушка уже с другим с Киева крутит , а Вы страдаете о ее первом мужчине. И вместо задуматься, что Вы делаете не так и учится строить здоровые отношения, упрекаете меня .У Вас очень верная позиция.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #11 klif_2006 » 03.07.2018, 21:30

Маша, искренне рад за Вас! Если бы я был всегда прав и не делал ошибок, меня бы тут не было. Я вот как раз и пытаюсь идентифицировать их и больше не допускать в дальнейшем. Спасибо за проявленный интерес к моей теме

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Alex, отправил Вам анкету, жду ответа.
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Alex » 04.07.2018, 08:07

Нора писал(а):А если klif_2006 не поведется на провокацию, интерес её долго продержится? Зачем она так себя ведёт, зачем эти смс если klif её больше не интересует? Неужели ей так сложно просто оставить его в покое?

Если он не будет вестись на провокации и вообще вести себя правильно, есть небольшая возможность, что интерес начнет расти. Но там нужно очень четко понимать, что делаешь и зачем. И интерес этот расти будет постепенно.
Насчет того, зачем себя так ведет... Ну есть у людей такая штука - надо проверить. Вроде уже и ничего не надо от человека, но как же так, раньше бегал и уговаривал, а тут взял и пропал? Что-то не так. А еще, когда тебя перестают уговаривать и цепляться за тебя, человек сам по себе становится интереснее и значимость растет. Липкие люди без самоуважения вообще никому никогда не интересны.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
klif_2006 писал(а):Alex, пока она видит то, что я реально отдаляюсь и пропадаю из вида, как мне кажется. Вчера поздно вечером добавилась ко мне в инстаграм, чтоб видеть, что со мной происходит. Я полностью обнулил свою активность, не подаю признаков жизни. Ни одного фото, ничего.

Все правильно делаете.

klif_2006 писал(а):Встречалась с парнем почти 6 лет, который был постарше ее. Он был всегда рядом, везде заносил ей задницу, везде стелил подушки.

Он судя по всему всегда был человеком, который любит больше. А она больше любовь принимала. Никогда она его сильно не любила, судя из дальнейшего рассказа. А то, что она там поплакала... Ну много о чем женщины могут плакать. Поверьте, была бы любовь сильна - на коленях просила бы его она, а не он. По сути ее же был прокол, почему он на коленях просил? Потому что это ему было нужно, а не ей. И дело не в том, что она чего-то там испугалась. Не очень ей было нужно.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
klif_2006 писал(а):Свадьба состоялась и стало на 3 несчастных людей в мире больше.

Если бы он на ней женился, а не на ее подруге - не факт, что было бы особо лучше.
klif_2006 писал(а):Она потом плакала ночами, проклинала все на свете, осознав, что потеряла свою любовь (поняла это, только когда он обрубил все концы).

Ой да, плакала, рыдала, но задницу не подняла и ничего не сделала. Сильно бы хотела - начала бы переписку с ним, потом тайно встречаться, потом через месяц он бы развелся. А тут прямо такие рассуждения, будто брак - это нерушимое заклятье навсегда - один раз кровью подписался и все, ничем не снимешь эти чары. Пока детей нет, совместного имущества нет - люди расходятся как в море корабли. В том числе и через пять месяцев после шикарной свадьбы, на которую брали кредит. Да и с имуществом и детьми тоже расходятся, если очень хочется. А если не очень - всегда найдутся причины и отмазки.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
klif_2006 писал(а):Alex, отправил Вам анкету, жду ответа.

Я видел Вашу анкету. Но у меня жена вчера родила и сейчас приходится перетасовывать график, отменять, переносить встречи и т.д. Поэтому я Вам отпишусь позже, когда немного разберусь со всем этим. Пока брошу кое-что в личку полезного почитать.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Поздравляю!

Сообщение #13 Скептик » 04.07.2018, 10:01

Но у меня жена вчера родила и сейчас приходится перетасовывать график, отменять, переносить
:angel:
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #14 Нора » 04.07.2018, 12:59

Алекс, поздравляю вас с рождением ребёнка!
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #15 klif_2006 » 04.07.2018, 20:59

Alex, мои поздравления! Это прекрасно!
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #16 Alex » 04.07.2018, 22:34

Спасибо, ребята.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #17 klif_2006 » 05.07.2018, 16:27

Всем добрый день. Хотел рассказать о том, что вчера был уже четвертый день подряд, как она что-то мне пишет в вайбере. Была просьба ответить на важный телефонный звонок (она дала мои контакты) и переговорить с людьми по теме, в курсе которой я нахожусь. Написала, что уезжает с родными в Молдову и связи не будет несколько дней. Написала утром. Ответил вечером кратко ОК. Звонок этот реально состоялся сегодня. Ощущение такое, что она в таких вопросах спокойно рассчитывает на меня и не сомневается в том, что я подведу. Как реагировать на такие просьбы в дальнейшем? И правильно ли я действовал в этот раз? Прошло уже больше месяца после расставания. Этот имидж "хорошего и надежного парня" не играет сейчас против меня?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Не сомневается в том, что Я НЕ ПОДВЕДУ))
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #18 Alex » 05.07.2018, 22:20

Если какие-то обещания даны ранее - стоит их выполнить - нужно всегда держать свое слово. Если никаких обещаний не давали, Вам лично это не нужно - логично, что и делать незачем. Как я и написал ранее, можно вообще не отвечать на сообщения. Даже нужно.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #19 klif_2006 » 06.07.2018, 11:45

Alex, я Вас понял. Кстати, спасибо за материал в личке. Перечитал несколько раз все. Очень многое для себя открыл.
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #20 klif_2006 » 08.07.2018, 20:45

Тишина уже 4 дня. Ничего не пишет, не звонит. Я, понятное дело, сохраняю молчание и вообще не подаю никаких признаков жизни. За эти дни пару раз пошатывало. Ловил себя на мысли, что скучаю. Но потом забивал это глубоко в себе. Вижу, что пока еще не совсем адекватно реагирую на многие почти стандартные ситусции, много агрессии и раздражения. Но уже получше, конечно, чем месяц назад. Через три дня еду в поход в Карпаты, планирую хорошо проветрить голову и набраться позитива. Что еще порекомендуете? Спасибо.
klif_2006
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 8 месяцев

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей

cron