всё так сложно)

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Polina » 06.06.2018, 12:51

Здравствуйте! Мне 38 лет. Была замужем, развелась. Детей нет. После развода уехала в другой город. Отношения были, но не удачные. Потом опять переехала в другой город к родственникам и живу сейчас у них. Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной. Ему 45 лет. Встречаемся месяцев 9. У него дочь от брака. Он разведен. Для него очень тяжелый был развод. Жена от него ушла. Он очень сильно её любил. Со школы вместе, первая любовь. Потом он жил с девушкой моложе его намного, которая постоянно уезжала от него с вещами. Он постоянно её возвращал.
Когда мы с ним познакомились я его попросила не углубляться в рассказы про свои бывшие отношения. В тот момент жена его жила с другим мужчиной. Но он мне часто про неё рассказывал, как она сейчас живет. Покоя она ему до сих пор не даёт. Любовная зависимость была. Я ему сказала, что если ещё одно слово про неё, то до свидания.
Через несколько месяцев нашего знакомства он меня позвал к нему переехать. Я отказалась, так как были мало знакомы. Пол года назад его бывшая жена разошлась и он мне говорит что она его зовет назад. Но после всего что она для него сделала он никогда на это не пойдёт и в её сторону идёт один негатив.
Дело в том что у меня к нему сейчас полное недоверие. Я ощущаю третьего человека в наших отношениях. Я ему стала говорить свои претензии. У меня ещё такая черта в характере- если я не доверяю , то перестаю общаться, брать трубку. Потом отхожу скучаю и как не в чем не бывало встречаюсь с ним. Сейчас дело доходит до абсурда. Могу замолчать и не разговаривать. Он не понимает в чём дело.
Сначала сказала, что мне не нравится, что праздники отмечаем отдельно. Он стал отмечать со мной. Пригласил отдыхать за границу. Отдохнули. Потом начала выражать недовольство что не живем вместе. Вроде я у него часто провожу время, но чтобы перевезти все свои вещи- он мне не предлагает. Как будто надеется на другие отношения.
В ванной комнате у него стоят вещи бывшей девушки, с которой они разошлись. Я постепенно стала их выкидывать и привозить свои. К нему часто приезжает мама, занимается огородом. Я ни с ней, ни с его дочерью до сих пор не знакома. Как-то после моей обиды приехала и нашла чужие женские вещи в ванной и в пакете. Вещи исчезли после моих слов. Я спросила- он сказал, что мама убиралась и вытащила старые вещи бывшей девушки. Хотя по телефону мы с ним каждый день разговаривали. Примерно в это же время, когда мы сидели с ним вдвоем, она ему звонила на телефон, он её звонок скидывал сообщением. Я спросила, почему он не взял, сказал что не хочет при мне разговаривать, я не так пойму. Когда стал показывать одну фото в вайбере, я увидела, что у него написано этой девушке сообщение. Я попросила показать дату когда оно было написано, он отказался. Сказал, что не собирается с ней сходиться, я у него одна, подхожу ему во всём и никто ему не нужен. Как-то ночью звонил телефон, я спросила кто это. Он сказал, будильник, хотя музыка как на звонок. На будильник стоит другая мелодия. Он до этого на работе был ночью и установил напоминание что надо позвонить. Стал показывать что-то ночь. НО Я НЕ ВЕРЮ!!!
Я почему-то устала от этих отношений, от своих претензий и недоверия. Он человек хороший, много плюсов, очень общительный, заботливый, ко мне тянется, время больше проводить. Со вчерашнего дня опять не общаемся. Он вышел разговаривать по телефону с кем-то. Я думаю, чтобы я не слышала. Я у него спросила, где был. Он мне что-то наврал. Меня переклинило и я перестала общаться. Он не понял. Когда я ему говорю что мне кажется что он ведет двойные отношения, он отнекивается. Постоянно оправдывается, боится уже что-то делать и говорить. Два дня тоже мне не звонит и не пишет. Устал наверное тоже.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Alex » 06.06.2018, 16:02

Polina, здравствуйте. В чем заключается вопрос?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Polina » 06.06.2018, 16:09

Я хотела узнать - это у меня проблемы или стоит задуматься над поведением человека и расстаться (ничего хорошего уже быть не может).
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Alex » 06.06.2018, 16:36

Polina, вообще если человек не показывает телефон - действительно там что-то не чисто. У меня и у жены телефоны, планшеты, компьютеры валяются где попало - бери читай. Даже если я скажу, что вот, где ты была или кто это звонил - она без вопросов покажет - смотри читай и не задавай глупых вопросов. А вот есть люди, которые даже в туалет ходят с телефоном, ни на секунду не оставят телефон на столе или открытый ноутбук. Ну и это все не просто так. Если бы очень хотел Вас успокоить, уже бы 200 раз показал, что там. Вот, возьми телефон, ройся в нем сколько угодно и успокойся уже наконец. То есть скорее всего Ваши подозрения не просто паранойя. Но психовать и что-то спорить, если у Вас нет доказательств - бессмысленно, всегда останетесь в дураках. Поэтому если уж собрались выяснять отношения - сперва поймайте на чем-то реальном, а потом уже предъявляйте, иначе это пустые необоснованные претензии.

У меня как-то был клиент, который имел вот такие подозрения, но не имел доказательств - все косвенно. Так его сделали чуть ли не психбольным, даже реально отправляли к психиатру. При том жена его еще и обвинила в неадеквате, уехала к родителям. А ко мне его привели по знакомству друзья, чтобы я поставил диагноз и выяснил, все ли с ним нормально(жена уже всех убедила), а то может краски нанюхался(он покраской автомобилей занимался) и может ему реально нужно к психиатру. Парень пришел ко мне - мы долго общались, я задавал много хитрых вопросов - он полностью адекватный и разумно рассуждает - никаких психических проблем у него нет. Более того, по всем признакам из того, что он мне рассказал было видно, что все не чисто с женой, что где-то он прав. Ну я ему посоветовал закосить под дурачка. Помириться с женой, сказать, что был у врача и полегчало, понял, что был не прав. При этом купить недорогой диктофон и просто оставить приклеенным скотчем под кроватью. Если ничего не будет - снять и забыть. Если что-то найдет - уже решать по ситуации. В общем он так и сделал. Позвонил мне через неделю, поблагодарил. Сказал, что когда прослушал запись - просто офигел от того, кого она водила домой и что творила за его спиной, пользуясь его доверием.

Насчет того, нужно ли Вам с собой что-то делать.... Вообще да, такие молчанки и прочее - это тоже довольно детское поведение и не добавляет привлекательности. То есть отношения Вы расшатываете, свою значимость в его глазах снижаете, а проблему не решаете. Если уходить - то уходить, по крайней мере пока он как-то не исправит ситуацию и не вернет, если Вы ему сильно нужны. А бегать туда-сюда и дуться регулярно - ничего хорошего.
Кстати, есть группа людей, которых устраивает, когда партнер как бы рвет отношения и уходит на время. Они в это время позволяют себе погулять, как бы снимая с себя ответственность - сама же ушла. Да и контроля в это время никакого нет. А потом как ни в чем не бывало продолжают отношения.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Polina » 06.06.2018, 16:51

Я не хотела бы его конечно терять. Но и так общаться не могу уже. Боюсь и правда заболею.) Он мне уже 2 дня не пишет и не звонит. Подскажите пожалуйста как мне поднять свою значимость в его глазах и расстаться так, чтобы он в итоге выбрал меня) и пояснить причины расставания. Дело в том, что бывшая девушка живет в другом городе- ехать надо часа 2. Он её выгнал с вещами, а теперь опять общаются. Возвращает наверное. А я рядом. У меня мысли, что он и меня не хочет терять и её.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Alex » 06.06.2018, 17:38

Polina, не знаю, как Вам в двух словах объяснить. Это один большой навык, его не объяснить двумя предложениями. Вовремя сказанная фраза может увеличить значимость, а не вовремя сказанная или плохо подобранные слова - опустить ниже плинтуса. Если говорить только об одном расставании - обычно работает контраст. Например отношения выравниваются, Вы вся такая молодец и с Вами классно, любовь , все дела. А потом Вы находите реальные доказательства его неверности и уходите именно в этот момент, когда он уже не может отвертеться. Тут сработает и контраст и его понимание, что он все просрал. При том уходить нужно со слезами, без криков, истерик и обвинений, без выяснений, без выслушивания оправданий. Примерно так, что вот если тебе нужна другая, значит мне нужно уйти. Ну а потом очень правильно выдержать паузу и не вестись на провокации. А дальше еще много чего. Для человека растет значимость тех вещей, куда он вкладывает внимание и энергию. Но внимание должно идти из желания, ожидания, цели, а не из давления, что человек что-то должен. Второе создает обратный эффект. Сейчас Вы его постоянно долбите своими претензиями, обидами и уходами, поэтому как раз такой эффект - хочется бывшую, потому что она где-то там и недоступна. А Вы здесь и выносите мозг. Если человека дергать уходами регулярно - к этому выработается толерантность, если в первое время это еще может цеплять, то дальше на это смотрят как на очередной "бзык". Куда она денется? Уже уходила - вернется.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Polina » 06.06.2018, 17:53

А сейчас лучше самой не писать, не звонить
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Alex » 06.06.2018, 19:07

Polina, а сами как считаете?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Polina » 06.06.2018, 19:20

Считаю, что лучше не звонить и не писать самой. Думаю что он сам уже не позвонит и не напишет. Выбор сделал). Хоть какая-то определенность будет. А то я уже ночами стала плохо спать.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Alex » 06.06.2018, 19:48

Polina писал(а):Считаю, что лучше не звонить и не писать самой. Думаю что он сам уже не позвонит и не напишет.

Если причина Вашей обиды была реальной, а не надуманной, да, лучше не звонить и не писать. Вполне возможно, что напишет. На расстоянии человек постепенно отходит от прессинга, какое-то время наслаждается свободой, а потом может даже заскучать. Может конечно и нет, если он там увлечен возвращением бывшей. Но если Вы какую-то реальную ценность для него имеете, объявится. Особенно если там что-то не получится.
Если Вы уже так молча неоднократно уходили и возвращались, скорее всего он и в этот раз будет ждать похожего сценария. По крайней мере какое-то время, пока не поймет, что полностью ушли.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Polina » 06.06.2018, 20:02

Дело в том, что он считает, что я специально ищу повод на него обидеться, чтобы делать что хочу и с кем хочу встречаться. Так как в последнее время он делал всё что я ему скажу, старался часто видеться, видеозвонки- чтобы я верила.
Скажите, а если я не буду отвечать, он найдет меня, если я нужна и я выставлю требования- показать мне всю переписку в телефоне и тогда я только соглашусь на отношения. Может это повлиять или только всё испортит
Я хочу нормальные доверительные отношения и определенность. На такие отношения я не согласна. Я ему об этом говорила несколько раз уже.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Alex » 06.06.2018, 20:13

Polina писал(а):Скажите, а если я не буду отвечать, он найдет меня, если я нужна и я выставлю требования- показать мне всю переписку в телефоне и тогда я только соглашусь на отношения. Может это повлиять или только всё испортит

Если он вообще готов так прогибаться. Такие требования имеет смысл выставлять, если он реально прийдет упрашивать Вас вернуться и будет видно, что он готов напрячься ради этого. Хотя, если там реально есть что смотреть, вряд ли он покажет. Начнет Вам задвигать о личном пространстве, о том как Вы достали своим недоверием и прочее. Он же понимает, куда это приведет. Ну и вообще если не дурак, всю эту переписку заранее почистит. Так что не знаю, что Вы собрались этим добиться.

Вообще контролировать другого человека - глупо. Кто хочет сходить налево, все равно сходит. А контроль напрягает всех. Если бы у меня лично закрались сомнения - я бы проверял человека тихо и без шума. Еще и бдительность бы усыпил. А не стал бы высказывать свои подозрения, заставлять отчитываться и т.д. Это напрягает всех, включая тех, кому нечего скрывать. Давление всегда вызывает сопротивление и желание сделать наоборот. А контроль - это не что иное, как давление. Я думаю, в этом Ваша основная ошибка.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #13 Polina » 06.06.2018, 20:28

Спасибо вам! Я всё это понимаю- что надо расслабиться и не обращать внимание на многое. Я сама против ревности, но не могу с собой ничего поделать). Он даже не понял на что я в этот раз на него обиделась). Из-за своего поведения я сама уже жду когда меня бросят).
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Alex » 06.06.2018, 20:32

Polina писал(а):Он даже не понял на что я в этот раз на него обиделась).

Это самое глупое детское поведение. Будто другие должны угадывать, что там человек себе придумал.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Polina » 06.06.2018, 21:27

Написала первая, спросила -как дела. Хотя очень, очень редко пишу первой. Ответ был очень сух. Человек не доволен.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #16 Alex » 06.06.2018, 23:21

Polina писал(а):Написала первая, спросила -как дела. Хотя очень, очень редко пишу первой. Ответ был очень сух. Человек не доволен.

Наверное в его представлении Вы повели себя неадекватно и неуважительно по отношению к нему. А может он и рад, что Вы сами ушли и не мешаете ему заниматься отношениями с другой женщиной? Может так удобно.... Не понятно, что там на самом деле происходит, потому что Вы ушли не объясняясь и не имея четкого повода. Видите, какая хитрая ловушка получается, когда Вы делаете ход, не имея на руках никаких козырей, кроме своей иллюзорной значимости для другого человека и ожидания, что он за Вами побежит? Вот и получается, что как не поступи теперь - сам дурак. Будете молчать и дальше держать паузу - вроде как эгоистичная истеричка поступили, убежав на ровном месте, будете возвращаться и задабривать его - опускаться еще ниже, чем были до этого.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Polina » 07.06.2018, 06:12

Я поняла. Не буду больше никаких движений делать в его сторону. Я думаю он специально сейчас себя так ведёт, чтобы предстоящие праздники провести отдельно и в отпуск поехать без меня. Раньше постоянно бегал и звонил первым. Теперь видимо и правда возвращает бывшую. Хотя она постоянно от него уходила. Он её тоже возвращает несмотря на плохие отношения. Но она месяцами трубки не берёт.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #18 Polina » 08.06.2018, 20:29

Алекс, здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот человек стал мне сам писать, говорит, что скучает, что обижен на меня, что ко мне в последнее время со всей душой, чувствами, а я с ним плохо, не показываю своих чувств и он меня не понимает. Но он только пишет, не звонит, не приезжает. Только у меня телефон выключился, деньги положил, чтобы на связи была. Но я чувствую, что он отдаляется от меня. Можно мне в этом случае поднять свою значимость или лучше отпустить ситуацию. Вот например написал, что мама приедет на выходные. Я написала- "ну если мама приедет нам конечно увидеться не получиться, негде же. Просто рассмешил. Если у тебя какие-то планы на выходные, то я найду чем себя занять." У него квартира ещё есть. Хотя я знаю, если он захочет- из под земли достанет. Он мне написал, что планов на выходные нет у него и хочет со мной провести. Но не приехал сегодня. Я не хочу его терять, но унижаться тоже не хочется. Не знаю как себя в данной ситуации вести.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 44 секунды:
Позвонила, трубку не берёт.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Alex » 08.06.2018, 22:53

Polina, здравствуйте.

Polina писал(а):Вот например написал, что мама приедет на выходные. Я написала- "ну если мама приедет нам конечно увидеться не получиться, негде же. Просто рассмешил. Если у тебя какие-то планы на выходные, то я найду чем себя занять."

Что это за выпрашивание встречи? Я бы на Вашем месте вообще промолчал. Мама приедет - Вам какое дело. Нет никаких предложений - не нужно лезть со своими претензиями. Он еще ничего не предложил, а Вы уже начали из него тянуть что-то.

Polina писал(а):Можно мне в этом случае поднять свою значимость или лучше отпустить ситуацию.

Значимость иногда можно поднять одним поступком. Но судя по всему Вы не очень умеете играть в эти игры, поэтому скорее глупостей наделаете. Мне кажется, логичным было бы объяснить свою обиду на него и дать ему возможность пооправдываться, если уж Вы собрались идти с ним на примирение. А доказательств измен и проч. искать в другой раз. И в дальнейшем не затевать ссор, не имея каких-то веских причины, кроме своей фантазии.
Ну или как вариант неожиданно, когда он приедет, попросить Вам дать свой телефон. Просто так, не объясняя зачем. Не дает, есть что скрывать - до свидания. Если готовы на такие шаги вообще и не будете проситься обратно через два дня.

Polina писал(а):Он мне написал, что планов на выходные нет у него и хочет со мной провести. Но не приехал сегодня.

Здесь еще вопрос в том, что Вы на это ответили и как вообще строился диалог. Вы даете какие-то обрывки информации и ждете внятной подсказки. Но не видя целостной картины придется додумывать, а додумывание может вести к неверным выводам.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #20 Polina » 08.06.2018, 23:21

Нет, он сам первый написал - как же теперь увидимся, мама на выходные приехала и чтобы я написала как на праздники работаю, на что я и ответила, что если мама приехала, то увидеться не получиться. Не где же. Подколола чуть-чуть. Что если у него планы на выходные, то я найду чем себя занять. Он написал, что очень хочет увидеться на выходные, никаких планов у него нет. Я написала когда у меня выходные. Выходной у меня завтра. Вечером звонила, трубку не берет, на смс не ответил. Наверное меня цепляет, что меня он стал игнорировать. Чувствую, что от меня он отдаляется и испортила всё сама.
Polina
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron