Любовная зависимость.

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #21 olgas » 09.06.2018, 14:22

А как себя вести? Если он сам не осознает, как ему помочь-то осознать?
olgas
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Alex » 09.06.2018, 14:56

Идете вдвоем на семейную терапию и разбираетесь.

А вообще Вам не к мужу в голову лезть надо, а своей жизнью заняться, себя в порядок привести, стать самостоятельной и независимой - глядишь и муж по-другому посмотрит. А так, Вы ищете, как бы что-то поменять, ничего в свое жизни не меняя. То есть ищете опять причину в другом, а не в себе.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #23 olgas » 09.06.2018, 15:56

Почему опять в другом, а не в себе? Почему вы сделали такой вывод? Я как раз и пытаюсь разобраться в себе. Но я живу не в изоляции, и мне приходится общаться. И вообще у меня возникло чувство, что я Вас лично чем-то раздражаю, чисто интуитивно. Уж простите, если это не так, но вы все равно не признаетесь, такова природа человека, он не до конца откровенен, даже с самим с собой. По сути вы меня просто послали :smile: Типо разбирайтесь со своими тараканами сами.

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:
Семейная терапия в принципе не возможна. Для него это пустое занятие, не думаю, что он вообще что-то анализирует, даже не пытается, живет интуитивно просто. А я пытаюсь разобраться в себе.
olgas
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #24 Alex » 09.06.2018, 16:16

olgas писал(а):Почему опять в другом, а не в себе? Почему вы сделали такой вывод?

Наверное из Ваших вопросов про манипуляции, про психическое заболевание у мужа.

olgas писал(а):И вообще у меня возникло чувство, что я Вас лично чем-то раздражаю, чисто интуитивно.

Да, последний вопрос у меня вызвал раздражение, Вам не показалось.

olgas писал(а):По сути вы меня просто послали Типо разбирайтесь со своими тараканами сами.

Я Вам сказал, как есть. Вы задаете вопросы, на которые у меня нет ответов. Тут мысли никто читать не умеет. Что там думает Ваш муж - мне не известно, какое у него отношение реальное к Вам - тоже до конца не ясно, чего он хочет - можно только догадываться. А строить какой-то анализ на догадках - тыкать пальцем в небо. Вы конечно что-то пишете, но картина очень искажена личным отношением к мужу и своими собственными иллюзиями.
А там есть миллион мелких нюансов и в поведении и в общении. которые нужно учитывать И Вы ждете ответа, будто я сейчас по фотографии его карму считаю и дам Вам ну такой совет, после которого вдруг отношения с мужем станут как в 20 лет. Это нереально. А что реально, если Вы собираетесь в отношениях с ним ковыряться - топать на семейную терапию и реально разбираться, где терапевт видит реально Вас, видит Вашего мужа, видит Ваши отношени, задает вопросы, корректирует работу и т.д.. Это один вариант. Я почему-то уверен на 90%, что ему это нафиг не нужно и никуда он с Вами не пойдет. Поэтому более реальный вариант - заняться собой и своей жизнью, вылезти из этой зависимости и либо дальше двигаться и искать новые отношения, либо, если муж одуплится и решит, что Вы ему очень важны и нужны, пробовать строить их заново, но уже на других условиях, на равных. Вот это собственно я Вам и написал в прошлом сообщении, только более коротко.

Добавлено спустя 19 минут 19 секунд:
olgas писал(а):Семейная терапия в принципе не возможна. Для него это пустое занятие, не думаю, что он вообще что-то анализирует, даже не пытается, живет интуитивно просто

Тогда Вы сами отвечаете на свой вопрос:

olgas писал(а):Если он сам не осознает, как ему помочь-то осознать?

Никак. Можете собой только заняться и своими осознаниями.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 18 гостей

cron