Старая обида с детства. Как избавиться?

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Anna_anutka » 22.12.2017, 19:19

Здравствуйте. Помогите советом. Мне 31. У меня семя и двое детей. Все как би нормально, но я сриваюсь и кричу на своих детей и мужа, как истеричка... Проблема наверно еще с детства, меня обижали и унижали одноклассници, я все держала в себе, приходя домой только плакала, била очень нерешительной и застеньчивой. Сейчас я немного другая, научилась общаться с людьми, хотя так же не могу сказать все в глаза... а если мне плохо на душе звоню подружкам и виговариваюсь. Но как мне избавиться от єтого всего и от той обиди детства?
Anna_anutka
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #2 Alex » 22.12.2017, 23:43

Здравствуйте. Не уверен, что то, что Вы срываетесь на мужа и детей тянется из обиды из детства. Почему Вы решили, что это именно они? Срываться можно по разным причинам. Например, на работе человека достает начальник. На начальника выплеснуть агрессию в ответ нельзя - уволит. Человек накапливает и выплескивает дома. Это один из вариантов. А так их еще может быть миллион.
Стоит разобраться в каких ситуациях срываетесь, после каких действий мужа или детей, какая претензия к ним и т.д. Какие убеждения работают в этой ситуации? Вы кричите на них - чего хотите от них? Что они должны были бы сделать, чтобы Вы не срывались или успокоились?

Насчет обид из детства - обычно в терапии чтобы проработать эти ситуации нужно их вспомнить, разобрать, выразить обиду, гнев и проч, возможно применить какие-то техники, чтобы эмоции ушли, переосмысливать ситуации, изменить убеждения, которые были сформированы.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Anna_anutka » 23.12.2017, 09:16

Ну Да, может єто и не связано с обидами с детства... а действительно из-за того, что я не хочу никого обидеть и часто не могу говорить правду в глаза... а потом чувствую какую-то тяжесть на душе, держу все в себе или сриваюсь на родних. Посоветуйте как научиться «спускать пар»?и избавляться негативних ємоций без ущерба себе и родним? Так как научиться говорить все в глаза уже не получиться, єто уже привичка. ( извените за ошибки у меня клавиатура с украинскими буквами).
Anna_anutka
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 3 месяца

Сообщение #4 Alex » 23.12.2017, 13:00

Anna_anutka, я думаю дело не столько в привычке, а сколько в установках из вероятно родительских запретах. Убеждения меняются, а запреты ломаются, новые привычки вырабатываются. Но Вам потребуется работа с психологом. Через форумы Вы это вряд ли решите. Там нужно несколько часов общения, проделывание различных упражнений. В рамках форума это сделать не возможно.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron