Ревность и контроль

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Лия » 02.08.2017, 00:42

Добрый вечер!

Меня зовут Лия, мне 26 лет. У меня ситуация немного отличается от описанных здесь, на форуме: я дико устала от ревности мужчины (ему 32). Ситуация такая: познакомились по Интернету через общего знакомого, он живет в другой стране, куда я очень хотела съездить, как раз купила билет. Встретились там, были трения из-за денег (обвинил меня в меркантильности, оскорбил, потом правда долго извинялся, я простила). Сейчас общаемся через скайп и соцсети, он постоянно меня выслеживает и обвиняет в том, что я "разговариваю с другими мужиками". Если я онлайн в скайпе и не разговариваю в этот момент с ним - начинается невероятный скандал. Долго приходится ему объяснять, что это по работе и т.п. Следит за всеми моими входами-выходами в соцсети, спрашивает постоянно, чем я занимаюсь. Если не отвечаю - обижается и отмалчивается, а в какой-то момент может взорваться и высказать все. Такая вот "любовь на расстоянии". Сейчас я переезжаю в ту страну, уже сняла жилье и хочу там закрепиться через брак с ним, тем более и в сексе он супер (был только оральный тогда, но все равно мне все понравилось, он умелый любовник). Он уже купил кольцо, помогает решить вопросы с документами для брака. Жить в том городе, где я сняла комнату, он пока не может, живет в пригороде, но вроде ищет работу (правда, уже давно). У меня катастрофически мало денег, жилье там дорогое, даже комнаты. Я бы лучше сняла с ним пополам, уже было бы выгоднее (он настаивает на оплате пополам, да и зарабатывает мало, один вряд ли потянет съем). Но меня смущает отсутствие у него денег и машины, ну и плюс эта ревность (в хорошие моменты он чудесен, романтичен, готов все свое время посвящать мне). Как-то призналась ему, что никогда не видела моря (так оно и есть), а в его стране неподалеку от города, где я буду жить, как раз есть очень популярный курорт. На что он заявил: "Ты что, это дорого! В лучшем случае в апреле сможем поехать". В апреле!!! Всего лишь ради близлежащего курорта столько ждать, а у многих и проблем таких нет, на каждых выходных срываются за границу... Подруги говорят, что не надо связываться с таким "чудом в перьях", что еще огребу за это. Но я боюсь не найти там никого в короткие сроки, а мне очень хочется остаться. И разделить с кем-то плату за съем, плюс он сможет меня сориентировать в городе, да и секс неплохой с ним... Но мне страшно, что я потрачу на него годы, а потом уже никого не найду. Я мечтаю об обеспеченном мужчине, который бы меня баловал, но все мои мужчины всегда были ниже среднего достатка и даже ни у кого не было машины, хотя всем было под и даже за 30. Все время на метро и на автобусах. Самое интересное, что несмотря на отсутствие у них финансовых средств, все они считали меня меркантильной, хотя толком ничего и не давали. Чувствую себя какой-то дешевкой, которая не интересует мужчин постатуснее. Стараюсь вкладываться во внешность, у меня хорошая кожа, ухоженное лицо, но есть проблема с фигурой в нижней части (она худеет только через голодание на воде). Вес укладывается в формулу "рост минус 110", все время хочется скинуть больше, и так ничего не ем... Но богатых мужчин как не было, так и нет.
Подскажите мне, пожалуйста: что все-таки делать с его ревностью и стоит ли начинать что-то? Спасибо за ответ.
Лия
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Скептик » 02.08.2017, 05:38

Он Итал?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #3 КИ- » 02.08.2017, 09:39

Лия,

Начинать не стоит. Ведь он для вас слишком беден, а вы для него слишком активны в поиске))

Стоит задуматься, как сделать так, чтобы стать независимой от материальных средств мужчин и больше зарабатывать самой.

Будучи материально самодостаточной вы, во-первых, сможете выбирать мужчин тех, которые вам нравятся, а не тех, кто вас раздражает ревностью и прочими недостатками, а во-вторых, как странно бы это не звучало, станете привлекать более статусных партнеров. Нуждающиеся никого не привлекают серьезно и надолго, вот такое правило.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #4 Lutz » 07.08.2017, 13:28

Лия, здравствуйте!

что все-таки делать с его ревностью и стоит ли начинать что-то?

Рекомендации о том, что делать с ревностью, можно дать, только определив её. Они различны от случая к случаю. В том числе, ревнивость может быть чертой конкретной культуры - не во всех странах и не у всех народов спокойно относятся к изменам, в том числе по-разному к мужским и женским. По тому, о чем Вы пишете, определить трудно - тоже предполагаю, что это какой-то южный мужчина.

Хочу обратить Ваше внимание, что ревность - это форма проявления агрессии, а агрессия, вопреки устоявшимся в современном западном обществе шаблонам и стереотипам, не является чем-то противоестественным. Внешнее воздействие на любого агрессора - это почти всегда подавление, которое только откладывает проявление, снижает сиюминутную агрессивность, но не ликвидирует её в целом как черту характера. Самый действенный способ ликвидировать агрессивность - это проработать её в своем характере, придать конструктивное течение. Кто-то извне это сделать не может - характер может поменять только сам человек, путем осознанной работы над своим поведением.

Как Вы себе представляете возможные методы работы с агрессией? Вы же наверняка что-то читали уже на этот счёт, возможно, пробовали.

Теперь по второй части вопроса. Начинать любые действия, с точки зрения современного менеджмента, лучше тогда, когда поставлена цель, определены задачи и планируемые мероприятия обеспечены ресурсами. Каковы Ваши цели? Переехать? Вступить в брак? Жить за границей? Разделите всё многообразие целей на конкретные элементы. В жизни мы обычно хотим всё и сразу. Выявите связи между Вашими целями и определите, насколько важно достичь двух целей одновременно. Возможно, достижение какой-то цели всё-таки критичнее, и более того - связью можно пренебречь. Например, чтобы жить за границей, можно выйти замуж и развестись. Для хорошего секса не обязательно вступать в брак. И т.д. Пока в Ваших целях нет конкретики и ясности, риск неудачи любых мероприятий так сильно возрастает, что на месте консультанта я лично однозначно хочу сказать: "Нет, ни в коем случае, ничего не начинайте". Я понимаю, что желание есть, оно сильно, поэтому предлагаю его разделить. Как знать, возможно, по частям его будем проще исполнить, чем сразу за один присест.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей

cron