Любовная зависимость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #21 Alex2i » 26.06.2017, 13:11

Через несколько встреч. У меня потом не стало времени на знакомства, занялся работой, она же в это время проявляла инициативу, и местами помогала с квартирой.
Там еще момент был, в первый месяц знакомства чуть не изменил с ее подругой( они перепила, все уснули просто). Она потом узнала, но не ушла.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Себя не очень ощущаю. С ее стороны предельная ясность и точные намерения плюс конкретная помощь. М моей какие-то метания, атмосфера в доме, как будто я собираю вещи, но это не подкреплено действиями. Разве что помогать стараюсь в бытовых вопросах.
Получается, эксплуатирую ее, давая надежду.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #22 Lutz » 26.06.2017, 13:25

Получается, эксплуатирую ее, давая надежду.
И какие чувства это у Вас вызывает? Грусть? Злость на себя/девушку? Растерянность?

Там еще момент был, в первый месяц знакомства чуть не изменил с ее подругой( они перепила, все уснули просто). Она потом узнала, но не ушла.
И вот здесь тоже интересны Ваши чувства. Или Вы воспринимаете это просто как факт и никаких переживаний он не вызывает у Вас? Или Вы всё-таки осуждаете её/себя/подругу?

Себя не очень ощущаю.
«не очень» — в смысле, есть неприятные ощущения, вызывающие беспокойства?

М моей какие-то метания, атмосфера в доме, как будто я собираю вещи, но это не подкреплено действиями.
Это в смысле расставания?

Получается, эксплуатирую ее, давая надежду.
Надежду на что? На то, что полюбите? Или на светлое будущее? Надежда — это плохо исследованный психологический феномен, когда люди говорят о надеждах, они невольно объединяют в одну категорию очень большое количество явления разной природы, с которыми по-разному следует работать.
И ещё вопрос. Вы вроде уже писали, что она занимается внешностью, но что вынуждает Вас думать, что она это делает именно для того, чтобы Вам нравиться, а не для того, чтобы нравиться самой себе и соответствовать своим представлениям о женственности? Или у Вас нет таких мыслей и мне показалось?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #23 Alex2i » 26.06.2017, 14:20

Себя не очень ощущаю. С ее стороны предельная ясность и точные намерения плюс конкретная помощь. М моей какие-то метания, атмосфера в доме, как будто я собираю вещи, но это не подкреплено действиями. Разве что помогать стараюсь в бытовых вопросах.
Получается, эксплуатирую ее, давая надежду.
Lutz писал(а):И какие чувства это у Вас вызывает? Грусть? Злость на себя/девушку? Растерянность?
Да, грусть, беспокойство по поводу скорого расставания.
Lutz писал(а):И вот здесь тоже интересны Ваши чувства. Или Вы воспринимаете это просто как факт и никаких переживаний он не вызывает у Вас? Или Вы всё-таки осуждаете её/себя/подругу?
Никаких эмоций. Порадовался, что за последнее время произошло хоть что-то яркое в жизни - эпизод с подругой. Немного неприятно, что обидел другого человека.

Lutz писал(а):«не очень» — в смысле, есть неприятные ощущения, вызывающие беспокойства?
Да, она постоянно просит ее обнять, я не пускаю, жалость от этого.
Lutz писал(а):Это в смысле расставания?
Верно. Уже за пол года привык поговорить и к шуму в доме, как кто-то на кухне шебуршит. И как представлю тишину на месяцы вперед, тоска накатывает.

Lutz писал(а):Надежду на что? На то, что полюбите? Или на светлое будущее? Надежда — это плохо исследованный психологический феномен, когда люди говорят о надеждах, они невольно объединяют в одну категорию очень большое количество явления разной природы, с которыми по-разному следует работать.
И ещё вопрос. Вы вроде уже писали, что она занимается внешностью, но что вынуждает Вас думать, что она это делает именно для того, чтобы Вам нравиться, а не для того, чтобы нравиться самой себе и соответствовать своим представлениям о женственности? Или у Вас нет таких мыслей и мне показалось?
Думаю она считает, что раз не ухожу, значит еще сомневаюсь по поводу совместного будущего. Может и так, но будущего я не вижу и не видел. Есть непонятное настоящее и эта привязанность. Не могу представить, чтобы я ее взял куда-то с собой, к друзьям или в путешествие и радовался просто присутствию рядом. А получается, как пластырь на моей душевной ране. Мы же не радуемся, что на ноге пластырь в путешествии. Но без него болело бы.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #24 Lutz » 26.06.2017, 14:38

Но когда пластырь отлепляют и выкидывают, то не переживают, что по этому поводу пластырь испытывает, Вы согласны? И когда пластырь наклеивают на рану, то считают, что пластырь, наклеенный на рану, — это нормально, потому что у пластыря такое предназначение — наклеиваться на рану. Он ни к чему особенно не обязывает. Так почему же Вы, с одной стороны, сравниваете подругу с пластырем, а с другой стороны, с другой стороны, сторонитесь объятий и боитесь расстаться? Если она действительно уже выполнила своё предназначение, то зачем она в вашей жизни? Или всё-таки она не выполнила его и Вы в чём-то себе не хотите признаться?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Думаю она считает, что раз не ухожу, значит еще сомневаюсь по поводу совместного будущего.
А что мешает спросить у неё, что она по этому поводу думает? Может, Вы действительно сомневаетесь, поэтому и опасаетесь новой информации, которая может возникнуть, если ответ девушки не совпадёт с вашими ожиданиями?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #25 Alex2i » 26.06.2017, 14:47

Пробовал говорить, она говорит, что ничего не хочет, ее все устраивает, и предлагает жить дальше. Но очень ревнивая, а я банально хочу гулять с девушками, потому что здесь секса уже полгода не было и с ней я не хочу. В итоге она спокойна, а я дергаюсь.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Lutz » 26.06.2017, 15:56

Чего она не хочет? Будущего совместного? Или чего? Я переспрашиваю потому, что неуместные обобщения или домысливания — это как раз те темные уголки нашей головы, в которых любят прятаться тараканы.

Если Вы говорите про совместное будущее и она говорит, что не хочет его, тогда у меня абсолютно не вяжется, при чем здесь ревнивость? Соседи же как-то живут вместе, но не обязательно сексом заниматься.

Или речь всё-таки не о совместном будущем? Что мешает встречаться с девушками и заниматься сексом у девушек, а не в квартире, где вы проживаете? Или когда появится та, с которой будут отношения, начать снимать вместе квартиру? Уточните, пожалуйста, вы вместе снимаете квартиру или она кому-то из вас принадлежит?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Alex2i » 26.06.2017, 17:07

Квартиру снимаем вместе, платим пополам.
Я говорил, что хотел бы семью и детей, но не с ней, т.к. все что происходит, не мое, т.е. с ней это не нужно.

Совместное будущее она то хочет, я не хочу. Собирался уходить, но были проблемы с работой и здоровьем, попросила пожить пару месяцев, пока не разгребем. Но вот эти вечерние обнимашки и ласкания не вяжутся с просто пожить пару месяцев.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Она еще работу сейчас потеряла, когда я срываюсь, она еще сильнее начинает срываться, вызывает скорую, т.к. сердце болит. Под это дело просит меня забрать половину домашних обязанностей.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Извините, что-то мысль не получается сформулировать, наверное не напишу лучше сегодня.
Был на выходных у друга на свадьбе, как-то взгрустнулось, что он другие вот так живут годами с девушками и женятся, а у меня постоянное разочарование и неудовлетворение отношениями.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #28 Lutz » 26.06.2017, 17:19

у меня постоянное разочарование и неудовлетворение отношениями.
Это Вы сейчас только про конкретные отношения или в целом?

Извините, что-то мысль не получается сформулировать, наверное не напишу лучше сегодня. писал(а):
Ничего-ничего, я лично никуда не тороплюсь, да и Вам не рекомендую. :smile:

Совместное будущее она то хочет, я не хочу. писал(а):
Вот этот вопрос решается достаточно просто: назначается «начало конца». Определитесь, когда всё-таки отношениям конец, по каким признакам Вы сам это поймёте. Если это будет просто съехать, то определите дату переезда. Просматривайте рынок жилья, чтобы иметь возможность быстро съехать. В общем, будьте во всеоружии. Если кроме жизни по отдельности есть другие характеристики, то определите и их. Например, что нет объятий, ласк. Если Вы заканчиваете с человеком отношения, то фраза «У нас с тобой закончились романтические отношения, остались только дружеские» должна стать для Вас нормой и не вызывать ровным счётом никаких чувств. Кстати, представьте, что Вы сейчас говорите ей эту фразу в лицо. Независимо от её реакции, что Вы сами ощущаете?

Она еще работу сейчас потеряла
Это может длиться до бесконечности. Жизнь потому и называется жизнью, что она состоит из событий, которые случаются бесперебойно. Нужно только определиться, какие события имеют право происходить в вашей жизни, а какие нет. Какие события Вы выбираете в свою жизнь, такие её и будут составлять. Выше я написал: выберите себе события «конец отношений». Если же выбирать не хочется, то не заканчивайте отношения — тогда давайте обсуждать то, что мешает принять эти отношения.

В любом случае, выбор можете осуществить только вы. Здесь вам могут оказать поддержку в его реализации, но не осуществить его.
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Alex » 27.06.2017, 11:14

Вячеслав, Ваша тема отделена и теперь находится здесь /viewtopic.php?f=7&t=151
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #30 Alex2i » 28.06.2017, 14:51

С утра опять начались какие-то попытки обнимашек с ее стороны. Так на психику давит, потом на весь день настроение портится. Ну не хочу я этого, почему должен терпеть. Сказал, что хочу уехать из этой квартиры и жить отдельно. Планирую через месяц переезд.
Самое тяжелое, что потом этих обнимашек и любящего человека рядом будет потом так нехватать...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
С мамой аналогично происходит, постоянно лезет обниматься, а у меня ноль эмоций, скорее неприятно, хотя родителей люблю. Наверное, с детства, после постоянных разборок родителей, стало это неприятно.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #31 Lutz » 28.06.2017, 15:12

Вы в принципе испытываете дискомфорт от объятий, или Вас раздражает близость конкретно с этой девушкой?
Самое тяжелое, что потом этих обнимашек и любящего человека рядом будет потом так нехватать...
Про какого любящего человека сейчас речь? Откуда уверенность, что будет не хватать?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #32 Alex2i » 28.06.2017, 15:28

Дискомфорт от всех, кто мне не привлекателен. Когда девушка нравится, то все хорошо.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #33 Lutz » 28.06.2017, 15:34

Жду ответа на второй вопрос. :smile:
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #34 Alex2i » 29.06.2017, 10:59

Про мою подругу, конечно.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #35 Lutz » 01.07.2017, 18:20

Как Ваши планы по переезду?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #36 Alex2i » 03.07.2017, 10:37

Подруга говорит, что в случае расставания, съедет и оставит меня в квартире, но я не хочу в ней один оставаться, слишком много воспоминаний, поэтому тоже сменю локацию.
Несколько дней назад сказал, что все закончено, она прорыдала весь вечер, но потом выходные прошли как ни в чем не бывало, постоянно слышу "ты у меня хороший" и подобное. Грустно все это, наверное она не осознает все происходящее, или хватается за соломинку, и по-взрослому поговорить не получится. Придется брать ситуацию в свои руки, принять окончательное решение, взвесить все плюсы и минусы, и что-то выбрать. Честно говоря, уезжать не хочется, но и секса уже полгода нет, и не предвидится, если только заставить себя.
Недавно был на мероприятии, танцевал с красивой девушкой, такой счастливый потом ходил.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #37 Lutz » 03.07.2017, 10:58

Ответ подруги вполне закономерный, хотя говорит больше о том, что она встаёт в позицию жертвы. Взрослый диалог строится исходя из позиции объективных нужд и возможностей: съезжать должен тот, у кого больше возможностей для этого и кому переезд нужен, а второй — остаётся.

Ваша тенденция — одной частью своей психики держаться за эти отношения, другой — пытаться их разрушить. Первая часть поддерживается страхом одиночества, вторая — стремлением восстановить сексуальную жизнь. Чтобы принять действительно верное решение, необходимо посмотреть в глаза своему страху и понять, что за ним стоит. Воспитание, какой-то личный опыт, стереотипы, почерпнутые из культуры, — есть несколько вариантов, которые могут ещё и быть одновременно. Вы пытаетесь решить проблему механически, совершив физическое перемещение, хотя работать следует с Вашей психикой, которая в любом месте земного шара останется прежней.

Скажите, а если Вам предложат, например, восстановить влечение к этой девушке, то Вы согласитесь?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #38 Alex2i » 03.07.2017, 11:04

Дело в том, что восстанавливать нечего, его не было, влечения, изначально. Было просто приятное времяпрепровождение.
Появится ли оно - сильно сомневаюсь. Наверное, можно попробовать. Я пробовал вкладываться в отношения, думал, что если сделаю ее более значимой( по принципу ценишь то, во что вкладываешься), что-то изменится. Привязанность действительно возрастала, но удовлетворение не появлялось.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #39 Lutz » 03.07.2017, 11:25

Так, что-то у меня не сходятся сведения. Вы занимались с подругой сексом? Удовольствие от этого процесса получали?
Lutz M
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #40 Alex2i » 03.07.2017, 12:35

Общаемся где-то полтора года, первые месяца два - было, потом реже еще полгода. Были редкие встречи, я приезжал к ней в город. Она переехала, и совсем в тягость стало, к тому же проблемы со здоровьем появились у нее, не способствующие, так сказать.
Alex2i
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей

cron