Любовная зависимость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #201 Нора » 11.06.2018, 14:57

Здравствуйте! Ваша ученица отписала, записалась уже на консультацию на следующей вторник.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 25 секунд:
Здравствуйте, Алекс! Записалась на следующей вторник на консультацию к вашей ученице. Пожелайте нам удачи.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #202 Alex » 11.06.2018, 20:50

:smoke:
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #203 Нора » 12.06.2018, 09:38

Здравствуйте, Алекс! В свободное время читаю истории других людей на форуме, просто интересно как живут другие люди и как они решают свои проблемы. К сожалению, пока, я ничего им не могу дельного написать, так как пока свои проблемы ещё не решила. Вчера читала историю Olgas и её отношения с мужем чем-то напоминают мои с противоположным полом. Правда я не замужем, и двоих детей у меня нет, мужчины более 6 месяцев со мной не выдерживают, но емоциональная зависимость та же, когда у меня появляется мужчина.
В связи с этим в другие отношения я сейчас не вступаю, боюсь, что будет как всегда.
Сейчас жду следующего вторника, немного волнуюсь (как пройдёт консультация, найдём ли мы общий язик, как пойдёт работа), от этого много чего зависит для меня...
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #204 Alex » 12.06.2018, 10:55

Нора, добрый день.

Многие люди не разбираясь в теме любят начитаться чего-то и повесить на себя. У Olgas совсем другая история, хоть и есть какие-то сходства. У нее отношений кроме как с мужем не было и она прожила с одним человеком всю жизнь, а Вы время от времени меняете мужчин. Она вообще боится остаться одна, даже на время, а Вы вполне себе живете. Она по сути согласна на все условия своего мужа, а Вы еще будете мозг выносить. У нее глубокая многолетняя созависимость. А Вы отношения строить не умеете и быстро сливаетесь, не можете долго с одним человеком быть. В общем это совсем разные тараканы.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #205 Нора » 12.06.2018, 12:51

Может я не права, но я думаю, если бы меня взяли в 17лет замуж я бы тоже могла попасть в такую же ситуацию - я бы ничего кроме мужа не видела, а он бы из меня верёвки выл. Я боюсь попасть в такую ситуацию, боюсь, что не сумею себя отстоять перед мужчиной, постепенно стану тряпкой, придатком другого человека, потеряю свободу, буду вечно кому-то обязаной, а он мне нет. Я думаю, что для начала мне нужно выработать свой стержень и научиться жить по своим правилам, если они никому не мешают. Раньше я очень переживала, что не вышла в 20лет замуж, сейчас я думаю, что это хорошо, что я просто не готова.

Добавлено спустя 39 минут 27 секунд:
Но, почему-то, если я становлюсь чей то любовницей, то рано или поздно мне этого мало. Я хочу чего-то большего (если мне этот человек симпатичен). Если говорить о сближении, то мне более комфортно если человек подходит ко мне постепенно (сначала ничего не обязывающий разговор где обсуждается хотя бы косвенно тема, которая мне интересна:, чтобы он проявлял чувство юмора, но и где надо был сейозный:, люблю если у нас есть общие интересы, если я ему нравлюсь, что он сразу не подавал виду - меня пугает сильный и стремительный напор, не наседал на меня, особенно сразу с претензиями, что я ему что-то должна).
У меня есть коллега младше меня на 5лет. До него я имела дело со старшыми мужчинами на 5 - 7лет от меня, его же я воспринимала не серьозно, мужчину я в нем не видела. Сначала он общался с моим коллегой по кабинетам, смотрели "Викинги" вместе после работы, потом и мы постепенно с ним нашли общий язык и общались уже без коллеги по немного. С ним оказалось легко, он имел чувство юмора, он умный. Только через 2 года после знакомства нам захотелось с ним секс. Отношений дальнейших у нас не будет - он тоже не хочет с кем-то себя связывать, мы разные люди, взгляды на жизнь и хобби у нас разные, он скоро уезжает в другой город. Сначала новость об его отъезде я воспринимала как трагедию, а сейчас спокойно. Друзей мужчин кроме него сейчас у меня нет, будет сначала скучно, но я найду чем себя занять.

Добавлено спустя 26 минут 30 секунд:
Кстати, этого парня я фактически не ревную. Я просто знаю, что он ничей, что у него есть страх перед близостью и подпускать к себе близко он никого не будет. Он сразу честно говорит, что серьёзных отношений не хочет. Я уважаю его честность. То что он никого не хочет меня расслабляет и при нем я могу снять маски и быть собой. Что касаеться наших с ним отношений, я знаю, что кроме меня у него были другие девушки, а он знает, что у меня другие мужчины. Я если вижу что у него намечается интим с другой я ухожу чтобы ему не мешать, он тоже самое делает по отношению ко мне. Мы ничего с ним друг от друга не хотим, мы не стремимся друг друга менять:, хотим быть вместе - мы вместе, если отдельно, значит отдельно:, мы не идеализируем друг друга.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Этот парень тоже рассказывал, что до серьёзных отношений он не доводит. Если он к девушке начинает привыкать или она к нему, он уходит.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
От него в детстве папа ушёл и не общался с ним. Теперь когда он вырос, выучился то вдруг стал нужен своему отцу. Отец теперь эму рассказывает про семейные ценности. Может поэтому он боится близости.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #206 Alex » 13.06.2018, 14:09

Нора писал(а):Может я не права, но я думаю, если бы меня взяли в 17лет замуж я бы тоже могла попасть в такую же ситуацию - я бы ничего кроме мужа не видела, а он бы из меня верёвки выл.

Может и да, а может и нет. Это как гадать на кофейной гуще.

Нора писал(а):Я боюсь попасть в такую ситуацию, боюсь, что не сумею себя отстоять перед мужчиной, постепенно стану тряпкой, придатком другого человека, потеряю свободу, буду вечно кому-то обязаной, а он мне нет.

Вероятно именно по этому не попадете в такую ситуацию. Другая проблема совсем.

Нора писал(а):Но, почему-то, если я становлюсь чей то любовницей, то рано или поздно мне этого мало. Я хочу чего-то большего (если мне этот человек симпатичен).

У женщин у большинства так по мере развития отношений, если происходит влюбленность.

Нора писал(а):меня пугает сильный и стремительный напор, не наседал на меня, особенно сразу с претензиями, что я ему что-то должна).

Раскрою Вам один секрет - напор с претензиями отталкивает любого нормального человека. Напор не отталкивает, если это страсть и если это взаимно.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #207 Нора » 13.06.2018, 17:05

Здравствуйте, Алекс! Спасибо, что ответили. Иногда хочется знать мнение другого человека на ту или иную ситуацию. Если можно хочу спросить как правильно поддержать и мотивировать мужчину. Сегодня была такая ситуация: Моему напарнику сказали, что он в начальника не в фаворе и ему нужно что-то делать, иначе он будет зарабатывать меньше. Он человек тихий, делает только то, что ему говорят и все, ничего никогда не просит (гордый), активность не проявляет. Я ему сказала, что у меня была та же ситуация, и когда я стала проявлять активность, то моё положение улучшилось. Он сказал - Что будет, то будет. Я вот думаю, может мне не следовало лесть со своими советами, если он меня не спрашивал? Может спасение утопаещего в руках самого утопаещего? Фрази "все будет хорошо" я считаю банальными, "у тебя все выйдет" я тоже не насколько уверенна, "ты самый классный" тоже нет. Как бы вы поступили на моем месте чтобы и поддержать, чтобы это не выглядело так как будто ему хотят залезть в душу, и не унизить его мужское самолюбие?
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #208 Alex » 13.06.2018, 17:51

Нора писал(а):вот думаю, может мне не следовало лесть со своими советами, если он меня не спрашивал?

да
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #209 Нора » 14.06.2018, 21:24

Здравствуйте! Вот опять провела время с младшим коллегой. Все было нормально, но не так интересно как нам в идеале хотелось. Мне тяжело полностью раскрыться, и я чувствую некоторою неловкость. В разговоре я не знаю когда нужно начать, и когда закончить. Я впадаю в какой-то ступор, начинаю либо говорить бесконечно, либо молчать. В постели я тоже скована и немного холодная (не такая страстная как мне хотелось), хоть хотелось чтобы это было бомбезно и незабываемо. Я боюсь сделать что-то не то, и получается делаю то что всегда, а это скучно. Правда с этим коллегой и моим бывшем ещё более менее чувствую себя в своей тарелке, но с другими мужчинами это тяжело. Бывало в юности меня некоторые парни приглашали на свидания, но я отказывалась, просто не знала что с ними делать, как себя вести. А если и пыталась что-то выдать, меня в большинстве случаев это напрягало, я чувствовала себя как на экзамене с математике. Я не знаю когда нужно прощаться вовремя, что говорить до и после. Вот и сейчас, давно уже пора было уйти, не разошлись пока он не сказал, что ему нужно идти. Но я рада, что все таки с ним я могу посмеяться, побыть собой, что у нас друг с другом нет претензий, я от него ничего не хочу и он тоже. Я просто хочу немного раскрыться, более расслабиться.

Добавлено спустя 6 часов 29 минут 49 секунд:
Тогда возникает вопрос, как я встречалась с другими мужчинами если у меня возникает неловкость? - С тем что приходил п, яним ко мне, то мы сразу разговорились :, отец дочери подошёл аккуратно, поэтому, когда он предложил познакомится я подумала, что рискну. С бывшем любимым тоже - он подошёл постепенно, хотя сначала я тоже испытывала неловкость, когда мы оставались наеденине. Я не знала, о чем мне говорить, как себя естественно и не пошло вести, постоянно думала будет ли со мной интерестно, раз он ко мне зашёл, то может он захочет секс? Неловкость с ним более менее снизилась. Правда, в сексуальном плане я сразу смогла что-то почувствовать с отцом моей дочери (он был человеком с улицы - не моей профессии, и сначала мне было все равно какое впечатление я на него произведу), и я воспринимала его сразу как весеннее развлечение, но в плане разнообразия всегда было плохо - я пыталась что-то новое придумать, но мои попытки редко увенчались успехом. В результате, я думала, что и мне скучно и самое главное Ему со мной.
А так мне трудно знакомится, я испытываю неловкость. Сначала моя робость распостранялась на всех - девушек, парней. Сейчас, в основном, только на парней.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
В плане сексу - у меня до сих пор в голове мамины слова: С весёлыми гуляют, а на серьёзных женятся. Девушка должна быть скромной. Оральный секс это плохо. До брака нельзя вступать в сексуальные отношения. Что он о тебе подумает?

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:
Вот я и хочу раскрыться и быть нормальной, страстной женщиной, но в голове звучат эти слова.
И взять все факторы вместе, я хотела иметь нормальные отношения, я пыталась их иметь, но отношения забирали у меня много сил, больше чем нужно - я после них чувствавала усталость. Трудно постоянно думать как кому-то понравится и боязнь сделать что-то не так. Я всегда боялась что если я сделаю что-то не так он будет меня критиковать - скажет, что я отстойная, что другие девчонки лучше. Я всегда себя сравнивала с другими девчонками, и мне казалось, что они лучше. Боялась, что парень уйдёт от меня к другой и больше никого у меня не будет, и он уходил. Это всегда приводило к ревности.
Может ещё и поэтому я боюсь расскрытся, думаю, что меня настощею меня он любить не будет.
Я всегда себя чувствовала как будто я стою на цыпочках и боюсь на них не удержаться, а это очень напрягает.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Вчера я написала, Poline свое мнение по отношению её ситуации, но честно, я боялась его высказать. Опять боялась критики, бо если меня критикуют, то значит не любят. А если не любят, то я плохая.
.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 41 секунду:
Недавно смотрела фильм "Игры разума", мне понравился главный герой, он всегда воспринимал себя таким каким есть, никогда не боялся одиночества, ему было всё равно любят ли его или нет, даже научился жить со своей болезнью.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #210 Нора » 16.06.2018, 09:40

Здравствуйте! Была вчера на вечеринке с коллегами. Все ко мне нормально относились, но я опять чувствовала себя одинокой. Мы танцевали, и мне казалось, что люди думают, что я плохо танцую, что если я хожу на танцы 2 года, я должна классно танцевать. Я двигалась, на моё мнение, как бревно и это меня угнетало. Мне трудно было поддержать разговор с коллегами-мужчинами, я не знала, что им рассказать и мне показалось, что я опять ничего не знаю, что они думают какая я скучная. Молодой коллега во всю зажигал в разнообразной компании и более всего с женским полом. Мне не было с кем зажечь, точнее, это у меня плохо выходит - я напряжена. Я почувствовала себя на против того парня старой и скучной квочкой, с которой он прожил 20лет, и что между нами не 5лет разницы в возрасте, а целых 20. Я подумала, не зря же он со мной не хочет даже танцевать, как можно хотеть танцевать с тёткой, которая годится тебе в матери и в которой нет настроения, и в постели с ней смертельно скучно? Я подумала, почему я такая скучная? Почему у меня в компании редко есть настроение? Почему мне даже нет что рассказать, как будто я всю жизнь прожила в пещере? (стараюсь развиваться, но если я и что-то знаю, то никак не могу это применить).
Сексуальные отношения у меня в среднем 1 раз в три месяца с разными мужчинами, может быть и более длительные перерывы. Удовольствия какого-то я с трудом имею, но для этого ему нужно поработать. Я чувствую вину за свою холодность в постели, мне кажется, что в 32года я должна быть чемпионом первокласного секса, что он если дотрагивается просто до меня, то я уже должна визжать от удовольствия, и он тем более, что я должна его иметь как в 50 оттенков серого тот мужчина имел свою девушку. Я постоянно об этом думаю, даже иногда есть попытки быть интереснее, но заканчивается это просто каким то жалким поддергиванием. Потом я думаю, он желал получить гетеру и я такой сама хотела быть, а получил пуританскую жену с которой прожил много лет. Выходит что и ему скучно, и мне скучно. Я знаю, что я должна стараться, что мужчина не будет там где скучно, но холодность свою мне трудно победить. Чем больше я думаю обо всем этом в постели, тем меньше у меня выходит. Я не могу просто расслабиться и не думать. Это все меня напрягает, и заставляет меня этого избегать. Это ещё одна причина почему я имею сексуальный опыт с разными мужчинами. Я ищю ощущения страсти, интересу, понимания, эмпатии с разными мужчинами и не могу это от них получить, и дать им это тоже не получается. Что касается коллеги, что он зажигал с многими девчонками, то мне было обидно за свою печальную судьбу. Я уважала его желания общаться с другими людьми, нам было бы скучно вместе весь вечер. В отношениях меня бы устроило, чтобы мой мужчина имел со мной определенною свободу и я тоже (правда уважая друг друга), ибо мне противные жёсткие рамки, где он мне постоянно должен и я ему. Свое чувство ревности я хочу максимально снизить, и никогда его не контролировать, чтобы он тоже так относился ко мне.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Кстати, в реальности я не страшная, не вешу 120кг и 32года это даже не 60лет, но какая я бы не была, я чувствую с мужчиной старой каргой, как будто я занимаюсь бегом на длительные дистанции и нужно бежать очень быстро. Одна, две встречи и я чувствую, что выдохлась, что у меня нет больше сил, что нам нечего более друг другу предложить.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Нам надоедает это поддергивание в постели и скучная беседа, и мы сразу разбираемся. Но природа требует тепла, дружбы, близости, интересного секс а и опять круг.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #211 Нора » 21.06.2018, 19:44

Здравствуйте, Алекс! Консультация состоялась. Это было не похоже на то, что было раньше. Всё происходило по-другому. Будем работать дальше. Спасибо, за участия в моей судьбе!
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #212 Нора » 25.06.2018, 15:21

Видела сегодня "его", поздоровалась по-деловому. Он посмотрел на меня как на обычного знакомого человека с улицы. Меня же эмоции переполняли, мне казалось что я испытала целую гаму чувств от радости, ожидания до ненависти смешанного с страхом. Меня спрашивали - Чем он для тебя такой особенной? Я думала над этим вопросом. Почему он, а не Вася какой-то или Петя? Когда в нас были нормальные отношения и мы виделись я чувствовала насыщения, было такое ощущение что мне дали кушать и после этого я чувствовала, что жизнь стоит того чтобы жить, я чувствовала спокойствие, умилитворение. Когда он уделял мне внимания я чувствовала себя особенной. Возбуждение и радость смешивались с усталостью. Потом я чувствовала страх, обиду, агрессию когда он говорил, что мне не нравится (живот вырос у тебя например). Потом было желание и надежда следующего насыщения. Мне иногда кажется что за это чувство я готова стать ящеркой, амфибией, принцессой чтобы опять ощутить то чувство и свою значимость для него. Я подсадилась на него. Сейчас я чувствую себя собакой Павлова. Мне ещё кажется, что энергия у него такая, что действует на мои рецепторы.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Энергия, что даёт мне жизнь. Сейчас ни к кому другому у меня такого чувства нет. Хоть и были уже мужчины после него. В каждом я вижу его, а от остальных беру то, что не давал мне он - разнообразия, сейчас внимания, утоляю сексуальный голод, дружбу, беззаботность, лёгкость. У меня такое чувство, что меня нет, что есть кто-то другой, что посредством таких как он я могу жить.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Опять же эти чувства у меня появлялись, как я уже говорила, если его постоянно было мало, если он держал дистанцию. Если его было много, это было как позавчерашний борщ.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Завтра расскажу об этом Ольге. Наверное это важно.

Добавлено спустя 5 часов 28 минут 27 секунд:
При случайной встрече я не смотрела ему в глаза, старалась быстро пройти мимо. Я просто не хотела чтобы он видел, что я все ещё питаю привязанность к нему. Я не хотела чтобы он увидел мою слабость, не хотела в очередной раз показать свою уязвимость. Хотя может стоило бы посмотреть, проблемам же своим надо смотреть в глаза. От себя всеравно не убежишь.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #213 Нора » 26.06.2018, 09:44

Сама же я при этом чувствовала свою ущербность, я думала, что недостаточно хорошо выгляжу. Думала о том что он подумает, что я недостаточно хорошо выгляжу, что он подумает, что не зря я её отослал подальше, что её место там то там то но не с таким мужчиной как он.
Это я все описываю сейчас не для того чтобы пожаловаться на свою судьбу, а чтобы проанализировать. Часто бывает, что в нужный момент я забываю нужные слова, а после терапии вспоминаю, либо вспоминаю в определённые моменты.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Мне говорили, что я как солдат, что я зажатая и не могу расслабиться, что разговариваю я как солдат. Да, мне правда трудно расслабиться бывает, мне трудно говорить - если я чувствую себя неуверенно у меня пропадают умные мысли, я как будто впадаю в ступор, либо говорю какую-то чушь бесконечно.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #214 Нора » 27.06.2018, 13:52

Здравствуйте, Алекс! Вчера у меня опять была консультация. Мы работали с моим страхом задавать вопросы, высказывать свое мнение боясь страха сказать чушь, чтобы потом не слушать критику, и не испытывать стыд. Я рассказала, что меня родители ругали (чаще всего мама), иногда били если я делала глупости и говорила чушь по их мнению. И чтобы не злить их, проще было молчать, ибо делать строго только то что говорят. Тогда была гарантия что день или несколько дней пройдут спокойно. Рассказала о случае со мной в садике когда меня отругали и набили за то что я матюкалась. Тогда я испытывала страх и ощущение, что испытывает кролик, что забился в угол, а потом стыд. Мы проработали таким образом, что я поняла мотивацию мамы в этой ситуации, почему это сделала я - матюкалась, что я бы могла сделать на месте этой маленькой девочки если я была бы взрослой. После этого я поняла, что мои маты не были плохим поступком, а просто бескультурным, и наказали меня из-за того, что свою агрессию надо было выплеснуть, и просто иначе не умели донести до меня недопустимость матов в приличном обществе. Мне стало легче. Ещё мы вчера работали над моим страхом показаться тупой, чувством неполноценности если я совершу одну ощибку, как я полностью себя а этот момент обесцениваю, как я сравниваю себя с другими. Опять ситуация родом из детства - Ты тупая, как сибирский валянок. Надя умеет читать, а ты нет. Ты должна быть лучшей. Я с закрытыми глазами 10раз повторяла - Я понимаю что я тупая и принимаю это. После я задалась вопросом - А чем плохо быть тупой? Есть умные, есть тупые. И одни люди и вторые люди, в каждого есть своя функция. Мне дали домашнее задание - Попробовать при определённых условиях высказать свое мнение и задать вопрос, при этом все свои страхи прочувствовать. Сегодня был шанс, меня на работе заслуженно отругали. Меня спрашивали, почему я вовремя не сделала работу. Я сказала, что так получилось, буду исправляться. Во время этого я почувствовала, что оправдываться глупо - в этой ситуации я на 90% винаватая, была, правда, одна неделя загружена, что несколько притормозило сроки исполнения работы. Но потом я вполне могла поднатужиться. Тогда начальник спросил - Какой срок вам нужен для этой работы? Я промолчала, ибо подумала, что может скажу неадекватные сроки и потом у меня урежут зарплату. Потом одна коллега спросила то, что должна была спросить я - Как нам быть в загруженную неделю? Начальник ответила - Договаривайтесь между собой так, чтобы вас дополнительно не загружали в этот период работой. То что я ничего не попробовала спросить, что делать в ситуации завала я жалею. Наверное я боялась сделать хуже. Зато знаю, что мне нужно будет договариваться в эти периоды.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
В этот раз я провалила задание (нужно будет повышать свою працездатность и продумать как умно поступать если из-за уважительной причины не успеваешь), публика, пока на меня давит. Зато мне легче было задать елементарной вопрос старшему коллеге по работе.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #215 Нора » 28.06.2018, 14:46

Сейчас я на работе. Оформляю документацию и боюсь, что написала не достаточно хорошо. А если я написала не так хорошо, то меня покритикуют, и я опять испытаю неприятные ощущения собственной неполноценности. Так как это болезненно то я боюсь отходить от шаблона.

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Я завидовала отличникам. Им доставалось все внимание, я же при этом чувствовала себя невидимкой. С ними встречались мальчики, со мной нет. Это все на сколько подавляло, что желания и сил учится не было. А как я боялась играть волейбол, но я шла и играла, хотя со страха, чаще всего ничего не получалось. Мне кричали - Ты почему мяча боишься? Чувствовала себя леворукой и тупой. Каждый раз это было испытанием, но и было вызовом. Не знаю, поступила я бы так же, но то что я тогда принимала этот вызов я горжусь.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Я думаю, то что касается волейбола я поступала смело и мужественно. Играть я не научилась, но при желании, у меня все впереди.

Добавлено спустя 58 минут 28 секунд:
Только что использовала технику Шапиро. Стало легче. Думаю о работе.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #216 Маша » 28.06.2018, 16:53

Нора писал(а):Я завидовала отличникам. Им доставалось все внимание
И Вы научились получать нужное Вам внимание другим способом ? Критика это ведь тоже внимание.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #217 Нора » 28.06.2018, 17:23

Здравствуйте, Маша! То что я получала внимание с помощью критики, то да. Хотела ли я такого внимания? - Нет. Что же я хотела? - Чтобы со мной дружили, замечали в положительном смысле, те кто прикалывался оставил меня в покое, чтобы родители оставили мою учёбу в покое.

Добавлено спустя 28 минут 46 секунд:
Я задумалась почему меня еще задевали успехи отличников - к ним внимание было в положительном смысле, их, особенно в младших классах, приводили нам в пример (сравнение не особенно приятно), в дома за двойки и тройки ругали, а хвалили только за четвёрки и пятёрки. Если что-то не получалось, либо не хотелось учиться, то сразу мама говорила - Почему ты такая тупая? Учитель говорил, что ты и ещё один одноклассник самые тупые, и вас оставят на второй год. Вот Катя до 2-х часов ночи учила английский, а ты? Надя умеет читать. Вот я училась... Когда у меня была тройка я не спала целую ночь. Родственники наши все учились на отлично(правда этот факт сомнительный - в 2-м классе я пошла к брату на День Рождения и в туалете увидела его школьный дневник, и вместо 5-ки, там было очень много 2). Мне казалось, что их все любят, а нас нет, потому что двоечников и троечников нет за что любить. Мама рассказывала, что воспитывала меня так, чтобы я была сильная, и что когда её в детстве критиковали, то она старалась ещё лучше учится чтобы доказать что она умная. Но её папе было абсолютно наплевать как она учится, как и на нее (она была нежелательным ребенком), он никогда её не хвалил, но если она в чем то провинился жестоко бил её и жену свою, и постоянно сравнивал её. Он любил только старшую дочь. Она теперь тоже говорит, что просто не знала других способов воспитания детей.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #218 Нора » 03.07.2018, 16:16

Здравствуйте, Алекс! Нужен совет. Недавно я случайно своей коллеге переслала личную смс, которая предназначалася моей подруге. Смс содержала некоторые подробности моих интимных отношений на работе. Кратко суть - Меня обнял Вася при Пете с которым я недавно переспала и сказал - Шикарная тёлка. Мне было очень неудобно перед Петей, я его не отстранила, но и не поошряла, но в других обстоятельствах я была бы более ласковой.
Место где я обнимались я в смс не написала, я просто написала имена коллег, но с такими именами людей много. Месяц коллега делала вид что ничего не было, а сегодня, после моих слов, что я люблю погнать она напомнила - Я знаю, что ты любишь пошутить, после твоей последней смс... Я сказала - Угу.. И ушла. Факт в том, что теперь про моё насыщенную интимную жизнь знают все, это не важно. Важно, что один с коллег, что говорил, что я шикарная тёлка женат, и жена очень строгая. А с женой дело не очень хочется иметь. И не хочется, чтобы тот парень думал, что я трепаю всем. Как себя теперь вести в такой ситуации чтобы эта тема примнялась и не было понятно кого я имею ввиду? Если спросят напрямик, спала ли я с кем-то с них, как лучше ответить? В подробности своей интимной жизни вводить своих коллег не хочу, но не знаю как лучше ответить что-бы отстали.
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Сообщение #219 Маша » 03.07.2018, 18:47

Ответить можно "С какой целью Вы спрашиваете..."и т.д. , но люди ведь не слепые и в зависимости от Вашего ответа особо мнение не поменяют. Хотите чтоб о Вас не думали чего-то так и не делайте. Я в "СЛУЧАЙНО" не верю и на месте коллеги подумала бы, что Вы хотели похвалится наличием мужского внимания.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #220 Нора » 03.07.2018, 19:52

Может и хотела похвастаться мужским вниманием, но не в этом случае. Ваше право думать так как вы думаете. За совет, с какой целью интересуетесь, спасибо!
Нора
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 6 лет

Пред.След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей

cron