Сознательное чайлдфри или слабость?

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Правда ли, что мужчина признает детей от той женщины, которую признал (полюбил)?

Опрос закончился 21.08.2017, 09:49

да
1
Venom
17%
нет
3
Лика, Скептик, Alex2i
50%
свое мнение
2
КИ-, Eon
33%
 
Всего проголосовавших: 6

Сообщение #1 Лика » 23.05.2017, 09:49

Здравствуйте, Алекс.
Возможно, тема, которую я открыла, окажется интересной не только мне.
Сразу с главного, чтобы много букв не писать... В 2010 году познакомилась с мужчиной старше себя. Ему было 35. Я в тот период жила ожиданием хороших отношений, желанием создать семью, родить и..."жить долго и счастливо". Мне было 29. Знакомство в интернете, 1-1,5 месяца переписки, знакомство в реале, первый секс. При очном знакомстве он признался, что яркие эмоции ему сложно пережить, это мешает чувствовать вкус к жизни, и чтобы устранить этот пробел он решился на прием ЛСД, которое за 2010 год принял уже 24 таблетки. При том условии, что мне человек понравился сразу, и мысль появилась молниеносно, что я хочу от этого мужчины детей, его признание в приеме ЛСД меня остановило. Я слила отношения. Через месяц с момента первой встречи я пришла к нему с решением, что ухожу. Это мне далось относительно легко, но... Я не знала, что беременна. После разрыва, узнав о положении своем, сообщила ему. Он ответил, что "думаешь повернулась ко мне жопой, а я к тебе всей душой повернусь. Нет. Не рассчитывай на меня" И позже добавил, что "постарается минимизировать последствия этого события на свою жизнь" Мой вопрос, который меня не оставляет уже 7 лет: Человек...мужчина действительно способен игнорировать факт рождения у него ребенка? - Здесь дам ремарку: у меня родился здоровый и красивый мальчик, других детей у этого мужчины нет, ему уже 42 сейчас, в его семье кроме мамы-папы (образованные интеллигентные люди, на пенсию ушли с высоких должностей им сейчас 72 и 74 года) есть старшая сестра, у которой тоже бездетный брак, ей сейчас уже 50 лет. То есть у этой семьи, кроме моего мальчика, нет никакого будущего. Своим родителям отец моего ребенка ничего не собирался говорить и не сказал. Я написала через 3 года в социальных сетях на страницу его матери, что мол у вас есть внук. Никакого ответа или интереса не последовало. Отцу ребенка я много раз писала с просьбой подумать, может ли он признать мальчика, чтобы подарить ему свое общение, передать свой жизненный опыт))) При этом объясняла, что это для сына важно, а не для меня. Мне действительно этот человек не интересен. Он слаб духом. Слабее меня, в этом дело. Однако, я считаю, что наш ребенок не должен отвечать за его ко мне неприязнь и ради детей можно преодолеть свои личные обидки. Видимо, это ошибка, так считать. Ведь жизнь показывает обратное. Итак, действительно ли правда есть в расхожем мнение о том, что мужчина признает только детей от той женщины, которую признал (полюбил, сблизился, считает своей)??? Это что, какой-то защитный механизм психики мужчин, который объясняется природными инстинктами или еще чем-то глубинным??? - Я вот считаю, что это банальная безответственность и страх не справится, страх пережить, опять из-за меня так скажем, травму "понижения самооценки" еще раз или еще что-то банальное... Как Вы думаете?
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Нет заголовка

Сообщение #2 Скептик » 23.05.2017, 20:16

Подавай на алименты.
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Маша » 24.05.2017, 19:53

Общение, опыт ...или наследство ? Какой опыт -употребления ЛСД ? Действительно именно ребенку нужно общение с чужим дядькой, который не хочет этого общения ? Ребенку нужно чувство защищенности и пример достойного поведения, которые может дать другой мужчина, не обязательно биологический отец.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #4 Лика » 24.05.2017, 20:19

Маша писал(а):Общение, опыт ...или наследство ? Какой опыт -употребления ЛСД ?
Наследство - это даже странно. Пусть чахнут сами над своим златом. От этих наследственных "благ" сольешь и нервы, и здоровье. На фига?!)

Маша писал(а):Действительно именно ребенку нужно общение с чужим дядькой, который не хочет этого общения ?
Правильно. Так сама и думаю. Только вот страх будущего обвинения от сына, что родной то папка не близок "из-за тебя мама", пугааает.

Маша писал(а):Ребенку нужно чувство защищенности и пример достойного поведения, которые может дать другой мужчина, не обязательно биологический отец.
Это утверждается, берется как основа "правильного" понимания темы... Мне не это интересно. Вопрос мой в том, имеется ли в глубинах мужской психики так сказать, стимул на ребенка или инстинкт продолжения рода - это не про детей в частности, а в общем про тягу "посеять"... Я не понимаю вообще, как человек (хоть М, хоть Ж) могут отказываться от детей и считаться нормальными?

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Скептик писал(а):Подавай на алименты.
На фига?!)) Призвать к ответственности, чтобы уже воздать по заслугам? - это не ко мне. Я не понимаю, как можно насильственно человека научить/заставить что-то признавать, что-то отдавать...
Из понятия - защита прав ребенка - не эффективно. НЕ будет он платить, ясно же сказано - "постараюсь минимизировать последствия этого события на свою жизнь". Человек уже в пору беременности мне объяснил, как он считает, что этот залет - мой спец.расчет, чтобы потом с него тянуть миллионы :biggrin: :pray:

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
Спасибо моим собеседникам в теме! Натолкнули на размышления, что тема мне эта интересна, чтобы снять, хоть маленько, сильное чувство вины с себя перед ребенком. Почему есть чувство вины - 1) я упустила момент заботы о контрацептивах, 2) я эгоистично желала "родить для себя", потому что биологические часы звенели уже, 3) разрыв отношений был моим решением, я не ждала, чтобы присмотреться к человеку, не работала над отношениями, чтобы помочь человеку уйти от баловства с ЛСД и т.п. - знай я о беременности в момент принятия решения, я бы так резко не рвала.

Добавлено спустя 1 час 59 минут 3 секунды:
Читателям темы приношу мои извинения, но я сюда вставлю поразившее меня до самого основания признание...
2035. Галочка | 25.08.2016, 03:28:05 [3112699504] Да никак. Это либо есть, либо нет, промежуточных состояний, как правило, не бывает. В юности я думала, что неполноценна, раз не хочу детей, но усердно заставляла себя "мечтать" о детях и счастливой семье, иногда даже получалось. Вышла замуж на хорошего парня, родила сына, через 5 месяцев он умер, и вот, знаете, даже жалко не было малыша. Маленький гробик в землю опускали, все плакали, а я даже какую-то радость чувствовала, что приду домой и больше нет раздражающего ребенка. Прошло 20 лет, и до сих пор не чувствую скорби по умершему сыну, даже рада такому исходу. Муж грустил по ребенку, и не понимал, почему мне все-равно, в тот день, когда я сказала, что меня абсолютно не волнует смерть сына, и что я даже радуюсь такому исходу, он подал на развод. Он опередил меня на совсем немножко, я пыталась подать документы, но опоздала, было закрыто. Мы развелись. Подружки мой уход от мужа не поддержали, мол, лучше еще детишек роди, будет вам счастье. Да вот только, когда я заявила, что мне не нужны дети, от меня все отвернулись.А дальше сложилось как в сказке, познакомили друзья, кандидат наук, красивый, хоть и немного старше меня,умный, просто идеальный мужчина,детей не хотел(сейчас это называется чайлдфри) . И вот вчера 24.08.16 мы отметили серебряную свадьбу. Мне 52, мужу 59, детей так и не хотим, мы прожили счастливую жизнь друг с другом, и еще столько же проживем. А завещание написали на кошачий приют, очень любим кошек, своих 8,(2 своих, 6 приблудных правда коттедж ). Путешествуем с любимым, жизнь свободная и счастливая. Так что девочки, если есть сомнения, сразу на аборт. Те, кто не хочет детей, не ломайте себе жизнь
Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/3828306/41/
© Woman.ru

Боже мой! Чему я удивляюсь, если бывает и такое. Мне страшно, если честно, перечитывать признание этой женщины. Оно здесь, чтобы мне помнить - неисповедимы пути твои, Господи...
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #5 Alex » 31.05.2017, 09:54

Лика, правильно ли я понимаю, что вместо того, чтобы найти нового мужчину, который хочет таки детей и семью, который может стать нормальным отцом Вашему ребенку, построить с ним семью, Вы спустя 7 лет все еще гуляете по форумам и пытаетесь разобраться, почему человек, которому изначально от Вас ничего не было нужно кроме разовых встреч, которого полностью устраивает его жизнь, ничего от Вас не хочет? При том зачем-то одеваете на него шаблон своих представлений о том, как "правильно" и зачем-то пытаетесь ему это навязать. Серьезно? Вам точно не 15?

Люди, которые приняли решение прожить свою жизнь без детей и для себя, имеют определенные ценности и живут исходя из них. И эти ценности ни чем не лучше и не хуже Ваших, просто другие. На Земле более 6 миллиардов человек, не думайте, что сделав еще пару, вносите какой-то великий вклад в эволюцию человечества. Если задуматься, то возможно окажется, что жизнь чайлдфри пары в чем-то даже более интересная и приятная, чем у людей, которые после рождения детей уже забывают, как это жить для себя: путешествовать, читать, танцевать под звездами, заниматься сексом на пляже и т.д. В материнстве конечно тоже есть свои радости, но главное не приувеличивать их ценность.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #6 Лика » 31.05.2017, 20:09

Alex писал(а):В материнстве конечно тоже есть свои радости, но главное не приувеличивать их ценность.
Спасибо, Алекс. Вы отвлеклись от отдыха, уделили время ответу.
Чувствую претензию в ответе Вашем ко мне, может быть предвзятость))) не знаю. Объясню, почему так думаю. Тон первого Вашего вопроса содержит осуждение, так? Или, может быть в этой формуле иной посыл (который я не увидела?): "вместо того, чтобы...(делать что-то, что представляется Вам правильным) я ...гуляю по форумам 7 лет и ...(делаю то, что представляется Вам не правильным)".
Однако, по порядку на Ваши вопросы отвечу:
1) у меня в течение 7 лет не возникало желания становится чьей-либо женой (Вы пишите найти мужчину, который может стать нормальным отцом вашему ребенку, хотя диспозиция в отношениях вообще-то другая, сначала М и Ж решают, хотят ли они быть супругами, а потом дети принимают или нет их выбор))))). Предложение выйти замуж получила за это время трижды;
2) форумы я посещаю, правда, изредка; в последнее время, когда особенно давит загруженность работой сижу на сайтах о нейролингвистике, или смотрю популярную физику на ютюб, как готовить вкусняшки и т.п. А это поиск был специальным, про чайлдфри, я не очень имела представление, что есть целое движение, и мне было интересно подробнее узнать. Узнала.
3) вопрос о том, почему люди, родившие детей, не увлечены своими детьми, бросают их меня волнует, это правда, но я стараюсь редко залезать в эти переживания, потому что я, по моему мнению, невротик, мне жаль всех брошенных детей и своего особенно, но ведь слезами горе не размажешь... и вопрос о родителях, бросивших своих детей, во мне не находит оценки, это просто вопрос. Наверное, правильно определяет это состояние повисшего вопроса, такой пример: Вы, верно, знаете о феномене "кентерберийские головоломки" (их еще называют "загадки кентерберийского священника"). Ну вот, состояние неразрешимости вопроса, когда вопрос - он просто есть и он просто вопрос.

Надеюсь, мои ответы позволят Вам понимать написанное мной лучше.
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #7 Alex » 31.05.2017, 20:41

Лика писал(а):Чувствую претензию в ответе Вашем ко мне, может быть предвзятость))) не знаю. Объясню, почему так думаю. Тон первого Вашего вопроса содержит осуждение, так? Или, может быть в этой формуле иной посыл (который я не увидела?): "вместо того, чтобы...(делать что-то, что представляется Вам правильным) я ...гуляю по форумам 7 лет и ...(делаю то, что представляется Вам не правильным)".

Предвзятость? Осуждение?)) Да нет, мне очень все равно, куда человек спускает свою жизнь. Это святое право каждого и я его уважаю. Я написал Вам это только для того, чтобы Вы посмотрели, как это выглядит со стороны. Возможно жестковато, но в этом и цель послания.
Насчет того, что мне кажется "правильным".... Скорее не правильным, а эффективным, если Ваша цель - нормальная семья. Если Вам просто пострадать, обсудить на форуме, какой ко...л этот мужик, что не хочет детей и сделать кого-то виноватым в том, что Ваша жизнь или жизнь Вашего ребенка не удалась, тогда да, Вы движетесь в правильном направлении.

Лика писал(а):1) у меня в течение 7 лет не возникало желания становится чьей-либо женой (Вы пишите найти мужчину, который может стать нормальным отцом вашему ребенку, хотя диспозиция в отношениях вообще-то другая, сначала М и Ж решают, хотят ли они быть супругами, а потом дети принимают или нет их выбор))))). Предложение выйти замуж получила за это время трижды;

В чем же причина? Неужели кандидаты хуже, чем мужик, который любит ЛСД, а не Вас и ребенка? Или все же дело в чем-то другом?


Лика писал(а):вопрос о том, почему люди, родившие детей, не увлечены своими детьми, бросают их меня волнует, это правда,

Бросают, потому что обманули себя в какой-то момент. Сделали как "правильно", как им говорили другие, а не как самим хотелось. То есть не прислушались к себе, к своим ощущениям по этому вопросу, а просто сделали потому что так надо, время пришло, родители хотели, у всех подруг уже есть, я самый умный и вовремя вытяну, а вдруг пронесет, в первый раз не беременнеют и т.д. и т.п. Мне встречались случаи, где люди просто не повзрослели, то есть просто имели очень детские представления о том, что такое быть родителем. У них была радужная картинка из журнала замечательных себя с красивым ребеночком, а все остальное игнорировалось. То есть человек до последнего момента не понимал, сколько труда требуется, чтобы вырастить ребенка. А когда осознал, решил, что оно ему не надо, он этого не хочет, он хочет обратно свою беззаботную жизнь, когда можно делать то, что хочется.
Вот те люди, которые решили жить чайлдфри, они как раз себя не обманывают. Они выбрали жить для себя.

Лика писал(а):мне жаль всех брошенных детей и своего особенно, но ведь слезами горе не размажешь...

Ваш то не брошенный. Мама у него есть. А папа его не бросал, потому что никогда с ним и не был. То есть это как.... нельзя расстаться или бросить, если не было отношений. А Ваши претензии в этому человеку - это как цепляться к донору спермы, мол ну это же твоя сперма, ты же ее сдал в банк - иди теперь, общайся с ребеночком, будь папкой. Как это тебе не интересно? Это же твоя сперма.... Вот только в банк хотя бы человек сперму сдавал добровольно и с желанием, чтобы ее кто-то использовал для рождения ребенка. А здесь как бы даже сдавать ее никто не хотел. Человек просто хотел провести приятно время. Какие к нему претензии? Он выполнял свою цель, а Вы свою. Но Ваша цель и Ваши желания - это только Ваша ответственность.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #8 Лика » 01.06.2017, 14:17

Здравствуйте,Алекс.
Спасибо.
Вчитываясь в свои ответы, на фоне Вашего их восприятия я почувствовала, в какую "кентерберийскую головоломку" играю. Это приятно.
Удачи Вам в работе))) Вдохновения!
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Маша » 01.06.2017, 16:43

К доминирующим женщинам тянет всяких зависимых, запойных, слабохарактерных. А с сильным мужчиной отношения не складываются- и ему это не надо и ее бесит уступать...Может потому Вам брак и не интересен ?
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #10 Alex » 01.06.2017, 16:55

Маша, почему Вы решили, что дело в доминировании? Где Вы увидели доминирующую женщину и сильного мужчину? Может ему вообще никакие отношения не надо ни с кем, его вполне устраивает его образ жизни, когда женщины приходят и уходят. А то, что эти женщины хотят замуж или детей - их проблемы.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Маша » 01.06.2017, 17:06

Я имела ввиду отец ее ребенка слабый, а ей такие не нравятся. Хотя может я свои проблемы проецирую.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #12 Скептик » 01.06.2017, 17:25

Маша писал(а):Я имела ввиду отец ее ребенка слабый, а ей такие не нравятся. Хотя может я свои проблемы проецирую.
Отец твоего ребенка слабый?
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #13 Маша » 01.06.2017, 17:27

Я наверно не так высказалась. Не знаю как это правильно назвать- доминирующая, сильная ...Может и не то слово. Она в заголовке спросила о слабости. Отец ее ребенка имеет наркотическую зависимость, не чувствует вкуса к жизни, для нее "слабый". Так почему нету рядом сильного? Я не о детях, а в общем. И да, Скептик, отец моих детей слабый...
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #14 Alex » 02.06.2017, 01:34

Маша, про наркотическую зависимость Вы откуда узнали? Лично его лечили? Много додумываете. Про слабость тоже. Думаете так называемые "сильные люди" не могут иметь притупленные чувства и отсутствие вкуса к жизни? Или даже так: думаете слабость как-то мешает человеку ощущать полноту жизни без наркотиков? Можно ведь быть слабым и тащиться от жизни, глубоко проживать любые, даже самые мелкие радости, не так ли?
В общем попробуйте не мешать в одну кучу не связанные между собой вещи.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #15 Маша » 02.06.2017, 04:40

Алекс, я уже не знаю как объяснить так, чтоб услышали именно то, что я имею ввиду. В смысле я додумываю про наркотическую зависимость ? Лика сама об этом писала. Или 24 таблетки ЛСД не наркотическая зависимость ? И про слабость Лика писала сама, что он слаб духом, слабее ее. С этого я сделала вывод, что она ощущает себя сильнее его. И я вспомнила видео, тренинг по психологии, в котором психолог говорил, что к сильным женщинам тянутся запойные, зависимые, слабохарактерные, а с сильным мужчиной не получается построить семью, только как любовники. И я подумала, что ей брак не интересен по этой причине............ Ну а на счет всяких чайлдфри, пикаперов, встречала в некоторых направлениях психологии мысль, что люди с низким уровнем тестостерона не способны возбуждаться долго на одну женщину, поэтому все время ищут новизны, а не развитые эмоционально, вместо детей няньчат кошечек- ведь животное как вечный милый младенец, но хлопот и ответственности меньше... Спасибо, Алекс, за ответы. До меня только что дошло, почему последнее время я не испытываю радости от жизни- пыталась жить для себя, а действительное удовольствие мне приносит забота о других.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #16 Alex » 02.06.2017, 09:47

Маша писал(а):Алекс, я уже не знаю как объяснить так, чтоб услышали именно то, что я имею ввиду. В смысле я додумываю про наркотическую зависимость ? Лика сама об этом писала. Или 24 таблетки ЛСД не наркотическая зависимость

А что, зависимость? Проснулся утром и руки трясутся, и настроения нет, и ничего не хочется, кроме таблеточки ЛСД?

Маша писал(а):И про слабость Лика писала сама, что он слаб духом, слабее ее. С этого я сделала вывод, что она ощущает себя сильнее его. И я вспомнила видео, тренинг по психологии, в котором психолог говорил, что к сильным женщинам тянутся запойные, зависимые, слабохарактерные, а с сильным мужчиной не получается построить семью, только как любовники. И я подумала, что ей брак не интересен по этой причине............

А я Вам говорю, что много в этом додумок и "диагноз" высосанный из пальца.

Маша писал(а):Ну а на счет всяких чайлдфри, пикаперов, встречала в некоторых направлениях психологии мысль, что люди с низким уровнем тестостерона не способны возбуждаться долго на одну женщину, поэтому все время ищут новизны, а не развитые эмоционально, вместо детей няньчат кошечек- ведь животное как вечный милый младенец, но хлопот и ответственности меньше...

Если уровень тестостерона низкий, то какая разница, возбуждаться на одну или две-три женщины? Тогда просто не возбуждается и все. А вот если возюуждается, то наверное уровень гормона уже повысился, разве нет?
И каким образом эмоциональное развитие связано с тем, кого человек нянчит? Или Вы думаете, что человек, который любит животных эмоционально на уровне бревна? Вы видели, какую гамму эмоций такой человек может переживать, если любимое животное умерло? А другой нянчил ребеночка, тот умер, ну ничего... заведем следующего. Нежелание заводить детей может быть связано не с эмоциональностью, а с ЦЕННОСТЯМИ человека, с тем, как он смотрит на жизнь. Ну не хочет он посвящать жизнь другому человеку и жить ради него(а это именно так с детьми, потому что нужно тратить на них много времени и прочих ресурсов, недосыпать, не ездить в отпуск или ездить, но с кучей ограничений, лишать себя общения с друзьями, лишать себя определенной доли свободы), а хочет получать сам удовольствия от жизни, жить только ради себя и своих удовольствий. При чем здесь эмоциональность? Это можно назвать эгоизмом, например. Кто-то получает удовольствие от возни с детьми, а кто-то нет. Но кому-то нравится водить самолет, а кому-то нет. Мы же не осуждаем такого человека и не говорим, что он просто слабак и эмоциональный инвалид. Нет, просто самолеты - это не его, другие у него желания и цели в жизни.
Пробуйте фильтровать информацию, а не просто как губка вбирать любые глупости, которые пишут или рассказывают в интернете.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #17 Маша » 02.06.2017, 17:42

Я на 100% согласна, что людям, которые не хотят заводить детей, не надо заводить детей. И я их не осуждаю. Так же как и желающих менять сексуальных партнеров каждый день не осуждаю. Я же не осуждаю людей больных сахарным диабетом или с синдромом Дауна. Только " счастья " такого я не желаю ни себе ни другим. И в чем свобода ? Делать все, что хочется ? Делающий все, что ему хочется, раб своих импульсов. Пикаперы, которые хвалятся друг перед другом количеством их партнерш, вызывают у меня те же эмоции, что и больной сахарным диабетом, хвалящийся количеством инсулиновых шприцов. Хочется верить, что где-то есть такие люди действительно развитые и счастливые в своем выборе, но в своем окружении я вижу противоположное. Я вижу реальных дедушек, пытающихся няньчить своих внуков и у моих знакомых, но их избегают из-за того, что они очень неприятны в общении. И вижу, как эти старые одинокие люди, живут воспоминаниями сколько женщин их хотело, а сейчас они никому не нужны.И знаю людей, больше жизни любящих своих кошечек, но ненавидящих людей. Потому, что они не умеют общаться с людьми. Потому, что хотят от людей такого же повиновения, как от животного. И им я не даю советов. Как раз они навязывают мне свое мнение, лезут в мою жизнь, приносят мне в дом котят, несмотря на то, что у меня аллергия. Достают моего старшего сына фразами типа " если бы твоя глупая мама не родила тебе братика, ты бы жил намного богаче." Лезут в жизнь соседей с советами сделать аборт, запугивая беременных женщин возможными последствиями. У них нету близких отношений с людьми, и я не верю , что отношения с животными могут принести такое же счастье, как духовная близость с человеком. Я тут пишу только о части таких людей. Может есть люди, посвятившие свою жизнь науке, воспитанию чужих детей, творчеству и т.д. Я , к сожалению, в реале таких не знаю. И не верю в большое счастье "свободных" эгоистов, в котором они пытаются убедить в интернете, потому что вижу отличия их красивых страничек в соц.сетях и реальную их жизнь. Я это все пишу к тому, что, может, некоторым людям, вместо одобрять все, что им лезет в голову, называть это своими ценностями, и к тому же еще больше убеждать себя в своей правоте из-за толерантного отношения к ним других, может стоит задуматься о причинах своего выбора и последствиях...
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #18 Alex » 02.06.2017, 18:07

Маша, в каком ужасном мире Вы живете)

Пикаперы, которые хвалятся друг перед другом количеством их партнерш, вызывают у меня те же эмоции, что и больной сахарным диабетом, хвалящийся количеством инсулиновых шприцов.

Ну не знаю.... Мне секс всегда приятен в отличии от уколов в задницу :smoke:

Маша писал(а):И не верю в большое счастье "свободных" эгоистов, в котором они пытаются убедить в интернете, потому что вижу отличия их красивых страничек в соц.сетях и реальную их жизнь.

Больше верите в счастье мамочек которые уже забыли, когда нормально в последний раз спали, жизнь которых свелась к "а мы уже пописали, а у нас очередной зубик отвалился"? Или может Вы про людей, которые хороший отпуск видели только по телевизору? :razz:
Ах эти несчастные свободные люди в своих парижах, римах, да нью-йорках, как плохо им отдыхается на островах, как ужасно спать все 8, а то и 10 часов, хотидь в фитнес и быть подтянутым, выглядеть хорошо в свои 30, а не так будто тебе уже 45, тратить время на какое-нибудь хобби, а выходные проводить с друзьями, на выставках, в театрах или просто дома занимаясь любовью или любым приятным делом. Просто бедняжки, по глупости не успевшие заклепать ребеночка в 20 лет, не знают, какое оно - настоящее счастье, когда ты меняешь обкаканный памперс и вытираешь сопли любимому чаду. Кто же им расскажет, чего они теряют... :smile:

А вообще везде есть свои плюсы и минусы. Просто одним важнее одно, а другим другое. Конечно, если жизнь человека - унылое г...но, то с появлением в ней другого человека (мужа, жены, ребеночка) в ней появляется хоть какой-то смысл. А вот если человек очень даже хорошо и весело живет, жизнь его наполнена, то привязывать себя к кому-то и ограничивать свою жизнь - не такое уж большое счастье, если человек по-настоящему не любит детей. А таких достаточно много, кому действительно не доставляет особой радости общение с детьми. И конечно ценности играют большую роль в данном случае. У кого в голове плотно забито, что счастье только в семье с детьми и проч., тому сложно радоваться другим вещам. Это как тумблер, который встроили в детстве - условие не выполняется - радость блокируется.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #19 Маша » 02.06.2017, 20:37

Я верю в счастье развитых реализованных людей, которым доставляет радость не только отпуск , но и их робота , которые умеют выстраивать близкие отношения не только с животными, но и с людьми. У меня 2 детей и не было ни одного дня, чтоб я к младенцу ночью вставала и не выспалась. Дети спали со мной и сами ночью находили грудь. У меня полно знакомых мамочек, которые не спят ночью потому, что в компьютере или едят то, от чего ребенок кричит от боли в животе. Днем мои дети засыпали, когда хотели, а вокруг полно мамочек с бешеными глазами по несколько часов дергающих коляску с желанием заткнуть ребенка потому, что им кто то сказал о режиме. У меня пока детей не было, я детей не любила и не хотела. А когда забеременела, все изменилось. Не знаю, может гормоны, может материнский инстинкт. Но вот то, что я раньше видела у других и воспринимала как слюнявую гадость, а не маленького человека, начало у меня вызывать настолько сильные и приятные чувства, что ничто с этим не сравнить.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #20 Alex » 02.06.2017, 22:34

Маша, я рад за Вас. И вероятное Вам повезло, потому что не все дети такие. Есть такие, где родители ну очень стараются и делают все как надо, а ребенок все равно не спит ночью, например, и приходится вставать по много раз.
Да и в остальном, у Вас это чувство проснулось, у кого-то нет, поэтому никакой особой радости или счастья эти люди не ощущают и ребенок для них становится скорее обузой, растет как попало. Родителям приходится себя заставлять, чтобы им заниматься, а это самозаставляние ведет в внутреннему напряжению, злости и агрессии, направленной на ребенка, хоть при этом логикой человек и понимает, что ребенок то ни в чем не виноват. Но чувства есть и так или иначе они проявляются. Лучше уже если такие люди сознательно решают жить для себя и не заводят детей. Никто не мучается в конце концов.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 19 гостей

cron