Сознательное чайлдфри или слабость?

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Правда ли, что мужчина признает детей от той женщины, которую признал (полюбил)?

Опрос закончился 21.08.2017, 09:49

да
1
Venom
17%
нет
3
Лика, Скептик, Alex2i
50%
свое мнение
2
КИ-, Eon
33%
 
Всего проголосовавших: 6

Сообщение #21 КИ- » 03.06.2017, 23:22

О! У меня до сих пор ребенок спит беспокойно, хотя ей уже скоро 3, а днем вообще нельзя расслабиться, потому что она холерик, постоянно ищущий приключений на свою ненаглядную))

Но это все неважно. Как я поняла, в чем прикол в детях, при чем поняла сравнительно недавно, дети отдают очень много любви, намного больше, чем потребляют заботы. Они такие генераторы любви и счастья, в своем роде.
И я уверена, что если бы та девушка из рассказа потеряла малыша в более позднем его возрасте, она бы по-другому смотрела на материнство, год после родов достаточно тяжелый именно в психологическом плане, и послеродовая депрессия, и рутина быта, а малыш еще слишком мал, чтобы скрасить эти трудности общением.

Мое отношение к чайлдфри вполне себе нейтральное, как бэ возмущаться по поводу того, что некоторые люди сознательно лишают себя счастья познать любовь ребенка, любовь самую чистую и светлую, любовь безусловную...ну такое))

Что до мужчины, описанным топикстартером, мне кажется, ей просто хочется признания. Чтобы он увидел, какая она молодец, какого сына родила и воспитала САМА, то есть по факту хочется признания своих заслуг. Заслуги то ведь есть, безусловно. И тут надо бы сместить ракурс с вопроса о ребенке на вопрос - а почему мне важно признание моих заслуг этим человеком? Почему я сама не ощущаю ценности того, что у меня есть, и мне нужно внешнее одобрение? Как-то так я вижу это))
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #22 Alex » 04.06.2017, 04:03

КИ- писал(а):И я уверена, что если бы та девушка из рассказа потеряла малыша в более позднем его возрасте, она бы по-другому смотрела на материнство, год после родов достаточно тяжелый именно в психологическом плане, и послеродовая депрессия, и рутина быта, а малыш еще слишком мал, чтобы скрасить эти трудности общением.

Думаю, Вы отчасти правы.

КИ- писал(а):Мое отношение к чайлдфри вполне себе нейтральное, как бэ возмущаться по поводу того, что некоторые люди сознательно лишают себя счастья познать любовь ребенка, любовь самую чистую и светлую, любовь безусловную...ну такое))

И даже эта любовь не всем нужна.

КИ- писал(а):Что до мужчины, описанным топикстартером, мне кажется, ей просто хочется признания. Чтобы он увидел, какая она молодец, какого сына родила и воспитала САМА, то есть по факту хочется признания своих заслуг. Заслуги то ведь есть, безусловно. И тут надо бы сместить ракурс с вопроса о ребенке на вопрос - а почему мне важно признание моих заслуг этим человеком? Почему я сама не ощущаю ценности того, что у меня есть, и мне нужно внешнее одобрение? Как-то так я вижу это))

Я у нее этого не увидел. Мне кажется там другие вещи.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #23 КИ- » 04.06.2017, 10:55

А мы на "Вы"?))

Понятно, что даже рака любовь нужна не всем. Но в этом контексте у меня возникает другой вопрос. А откуда человек знает, что такая любовь ему не нужна? Он ее испытал уже? Если "да", если, например, был ребенок в первом браке, и человек понял, что опыт родителя ему в тягость, тогда понятно. А если детей никогда не было, то откуда человек знает, что он этого точно не хочет? Начитался о трудностях замены памперсов в интернете, если что, кстати, памперсы используют до 1-1,5 лет, потом уже на горшок дети ходят в основном, это так....для справки, ну и зубы тоже до 1,5 лет вылазят плюс-минус. С двух лет вообще можно спокойно возвращаться в социальную жизнь. К слову, мужчины эту самую социальную жизнь практически и не покидают))

Так что трудности воспитания сильно надуманы.

А вот прелести недостаточно расписаны. Например, удовольствие от наблюдения за ростом личности ребенка, за причудливым сплетением родительских генов, отражающихся в его внешности и поведении, когда ты понимаешь, что он морщит лоб в точности как твой муж, а смеется как ты, ты узнаешь лучше себя, осознаешь, вспоминаешь какая ты была в детстве, прикасаешься к своей сути, к своим истокам, узнаешь лучше партнера, теперь ты точно знаешь, было ли тяжело твоим родителям с тобой, почему сейчас у вас такие отношения как сейчас, а не другие и как их исправить в лучшую сторону.

Это потрясающий опыт, это исследование, и это открытие. И да, для этого открытия нужно много ресурсов, и смелости, и времени, и сил, но оно открывает ту дверь, является тем ключом к себе, который больше тебе никто не даст, и никто не покажет.

С другой стороны, возможно, некоторым эту дверь открывать не стоит, демоны у всех свои. И если ты предполагаешь, что за той дверью скрывается не свет, а тьма, то однозначно не стоит делать этот мир темнее.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #24 Alex » 04.06.2017, 11:47

КИ- писал(а):А мы на "Вы"?))

Привет. Это я не посмотрел, кому отвечаю) Тебя я сразу узнаю)

КИ- писал(а):Понятно, что даже рака любовь нужна не всем. Но в этом контексте у меня возникает другой вопрос. А откуда человек знает, что такая любовь ему не нужна? Он ее испытал уже?

Не знаю. Это нужно опрос делать. Думаю, там будет много вариантов ответов.

Мне кажется, что чаще всего в основе лежат другие цели и другие желания, от которых ребенок как бы отвлекает, отнимает время, пусть даже и с любовью и все остальным. Но это нужно разбираться больше. Я не могу сказать, что специально интересовался темой, поэтому специально информацию не собирал и не могу претендовать на видение полной картины. Так, некоторые наблюдения...
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #25 Маша » 04.06.2017, 15:24

Мой друг атеист, ненавидящий детей, однажды очень долго доказывал мне, что в аборте нет ничего плохого, это просто клетка и т.п. Но вскоре узнал, что его отец много лет назад заставил мать сделать аборт, и он чуть не убил за это отца и перестал с ним общаться. И еле сдерживаясь рассказывал мне что у него мог быть еще один брат. Так возникает вопрос, если для него аборт нормально, почему в своей ситуации такая реакция ? И когда друг общался с моим ребенком, я видела какой он был счастливый, как у него горели глаза, сколько нежности и любви, он редко таким бывает. Так если тело говорит одно, а ум противоположное, в чем истинные ценности ? Я думаю есть свои природные желания и ерунда навязанная чужими красноречивыми сказками или страх, обида и т.д. А про тьму вспомнила одну фразу из фильма- люди боятся тьмы и пугают детей, будто в тьме живут драконы. И отделяют часть карты, куда нельзя идти, где тьма с чудовищами. Но в тьме нету демонов, там ждут новые открытия и неизведанные земли , нужно лишь осветить эту тьму.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #26 Лика » 04.06.2017, 16:24

Здравствуйте)))
Я у нее этого не увидел. Мне кажется там другие вещи.
- Алекс, Вы правы. В моем случае длительное "пережевывание" момента "почему этот человек не хочет знать своего ребенка" выросло из простого несовпадения реальности с ожиданием))) - Мне думалось, что мою историю обязательно ждет мелодраматичный финал))) - всеобщая любовь и всепрощение)))) Ну, это от инфантильности, как между строк подметили Вы, Алекс.
Дело в том, что ребенок был моей целью, а вот отношения - здесь я ставила вопрос. Первое же упоминание о деструктивном поведении у партнера, вызвало во мне отторжение. Так было всегда. Перечислю моменты в других, более ранних (до тех, что описаны в топике) отношениях, в которых партнеры звали меня замуж, но не дозвались)) - Номер 1. Нам по 23-24 года, парень вспыльчивый, я в общем тоже. Мы были помолвлены (сватовство между семьями состоялось) Однажды парень признался, что в гневе теряет самоконтроль, это признание сопровождалось коротким событийным рассказом, я увидела, как у моего избранника кровью наливались глаза при воспоминании о прошлом событии. Я слила эти отношения. Номер 2. Мне уже 26, избраннику 25. Парень после нескольких месяцев отношений, уже на стадии сговора (до свадьбы), признался, что не может забыть свою бывшую, которая не дождалась его из армии: обижен на те отношения... Я ультимативно высказалась, что "танго втроем" это не со мной. Сказала, пусть выберет или уйдет из моей жизни. Избранник мой исчез))) - "ушел в закат". Появился в моей жизни 1,5 года спустя, потерянный и пристыженный. Не стала ничего "склеивать". Не любила.
Я поддерживаю и развиваю только те отношения, в которых я в безопасности.
Даже когда на меня просто смотрят с "хищным вожделением", я "спасаюсь бегством"

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд:
После рождения ребенка я пребывала в эйфории. Это продолжалось еще почти 2,5 года спустя. В это время я встретила человека, который ходил за мной и уговаривал стать его женой. Два раза делал предложение. В его прошлом был момент - ранний брак и драматичный раскол семьи. Ко всему он крайне вспыльчивый и раздражительный. Эта вспыльчивость - основное, почему я не согласилась выйти за него. У второго воздыхателя, из тех, что мне делали предложение, очень нездоровые отношения с родственниками, с родителями: конфликты, обиды столетней давности и проч. Это стало основной причиной моего отказа, продолжать с ним отношения.
Вот это, Алекс, то, что в событийной реальности со мной происходит. А внутренние мои "тараканы" мне самой не известны. Однажды, тот кто меня выслушал (женщина умудренная опытом :smile: ), сказала, что моя проблема в том, что близкие отношения с мужчиной для меня означают страх и боль, поэтому я не приближаюсь ни к кому.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Как я поняла, в чем прикол в детях, при чем поняла сравнительно недавно, дети отдают очень много любви, намного больше, чем потребляют заботы.
- полностью согласна с КИ-
Лика
Новичок
Новичок
Репутация: 1
С нами: 6 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей

cron