Влипла в отношения с мужчиной

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Охик 123 » 27.04.2017, 14:23

Здраствуйте, моя проблема в том, что я завишу от отношений с мужчиной. Отношения дляться меньше года и за это время пришлось порядком пострадать. Мы познакомились через друзей. Сначала все было хорошо у него появился интерес и это можно было видеть как по его словам так и поступкам. Со мной сначало тоже было все ок но потом вдруг стал появляться страх и беспокойство еще когда все было хорошо. Вспомнились одни отношения которые прервались по инициативе мужчины к которому я испытывала чувства но не была готова завести с ним семью и он бросил меня посчитав несерьезной но это другая история. Это было 10 лет назад. но оставило след. Другие отношения заканчивала я и таких ярких чувств ни к кому не испытывала. К этому мужчине возникли чувства мне хорошо с ним он принимает меня такой какая я есть он говорит, что ему хорошо со мной. Он очень бережно со мной обращался ухаживал. Он строил планы на будущее. Да нужно сказать, что отношения на расстоянии 6 часов на машине. Еще один нюанс он находится в процессе развода, живем в Германии здесь это очень долгий и сложный процесс. Мужчина также потеряет много денег. Вообщем он вдруг резко поменял свое поведение ко мне, отдалился стал редко звонить и писать. Хотела сказать, я его никогда не доставала звонками или сообщениями. Как то позвонила он сказал что ему это понравилось что просто без переписки до этого позвонила и был рад со мной говорить. Так вот он отдалился стал редко приежать. Вместо каждую вторую неделю или 3 ю хотябы, я это понимаю у него еще и работа такая, что командировки частые., сначала пропмл на 2 месяца созванивались не часто потом приехал вел себя несколько по другому. Сейчас вот опять месяц его нет. Я с ним пыталась говорить, он сказал что занят собой, что денежные проблемы. Говорит, что хочет со мной что просто в данный момент не может мне дать что я ожидаю. говорит что не может ничего обещать. Я вот хотела спросить это у него проблемы с разводом или он все таки потерял интерес ко мне? Как это можно было бы понять и вообще есть ли шанс построить отношения в такой ситуации? Я переживаю по этому поводу так как испытываю чувства и боюсь потерять этого человека посему как чувства такого рода я испытываю очень редко точнее 2 раз в жизни а мне уже слава богу не 16 и отношений было предостаточно заранее благодарю за ваш ответ.
Охик 123 F
Новичок
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Alex » 27.04.2017, 14:38

Здравствуйте. Больше похоже на то, что потерял интерес. Секс какой, когда он приезжает? Здесь что-то изменилось или так же? Вообще с такими долгими командировками он вполне мог себе еще кого-то найти.
Вообще напишите еще пару слов об отношениях. Насколько Вы с ним стали близки? Вы знакомы с его друзьями, родителями, детьми? Он с Вашими? Что у Вас общего? Вообще кроме того, что он иногда заезжает вы живете отдельными жизнями или как?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Охик 123 » 27.04.2017, 14:53

я не могу сказать что что то поменялось в постели. Он просто последнее время ушел на дистанцию меньше что ли внимая уделяет говорит, что занят собой и меня грузить проблемами не хочет. Говорит что видить меня хочет просто не всегда получается. Узнал что к подружке еду она там за 2 часа езды живет думал что к нему заеду расстроился что я это не запланировала. Просто незнаю как себя вести в этой ситуации чего ожидать и вообще если это потеря интереса то тогда получается что встречаться больше не стоит. У меня такое впервые когда я не могу понять что он ко мне конкретно испытывает. Как бы да и нет в одном флаконе.
Охик 123 F
Новичок
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Alex » 27.04.2017, 14:57

Сколько времени длится такое охлаждение?
Посмотрите еще выше, Вы не на все вопросы ответили. Я их чуть позже дописал, возможно Вы не увидели.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Охик 123 » 27.04.2017, 15:04

Знакома с его другом, который нас познакомил и с его сестрой она следила за моими детьми когда я была у него в гостях, мы ходили покушать. С его родителями и дочкой я не знакома. Показывал фотки дочки. Но они знают о моем существовании. Мы всегда находим общие темы для разговора, можем пошутить у нас у обоих было такое ощущение, что мы знакомы уже много лет. Его хобби я конечно разделить не могу так как не хожу в горы и не катаюсь с гор на велике. С этим сложнось, но вместе погулять в лесу, сходить на пикник, в кино или еще куда угодно это я могу.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Да я сразу не заметила спасибо, охлождение длится уже около 3 месяцев. Я вот думаю может он испугался чуств с моей стороны
Охик 123 F
Новичок
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Alex » 27.04.2017, 15:22

Люди обычно не чувств пугаются, а обязанностей и ответственности.
3 месяца - это довольно долго. Я не знаю, какие дела у человека должны занимать все его время 3 месяца, чтобы не хватало времени на отношения...
И вот эти вещи мне не очень нравятся:

Охик 123 писал(а):Говорит, что хочет со мной что просто в данный момент не может мне дать что я ожидаю. говорит что не может ничего обещать.

Дело в том, что когда человек занят и все же чего-то хочет, то он наоборот просит подождать и обещает, что в будущем будет лучше. Проще говоря, приглашаем меня друг в кино. Я хочу пойти, но много работы. Я прошу его подождать до среды и обещаю, что мы точно классно сходим. А вот слова вроде: "Не знаю, не могу обещать, много работы" - это обычно отмазка, когда просто не сильно хочется идти и находятся причины. Вопрос в том, какие причины. Он мне в общении не интересен или у меня депрессия и я вообще ничего в жизни не хочу.
Далее, когда ОЧЕНЬ хочется, человек ночью не выспится, сделает работу, а сейчас сходит в кино или куда там ему хочется. Конечно ждать, что ему очень будет хотеться тоже не стоит, но и 3 месяца - это как-то долго. Более того, он не говорит что там и когда закончится. То есть как с этой отмазкой "много работы, много работы, ничего не знаю", будто человек в детском саду и не планирует свою жизнь, не видится с друзьями, не смотрит сериалы, не висит в соц. сетях.

В общем конечно брать и просто рвать отношения бессмысленно, но все же прямо поговорить еще раз и в этот раз более дотошно расспросить, какие же у него там такие сложные проблемы, что у него нет времени все время. При этом не соглашаясь на отмазки. Раз уж вы так близки, пусть поделится трудностями. Тогда и станет ясно, что там на самом деле. Всякое бывает. Может я ошибаюсь и там действительно есть причина. Но поверхностно выглядит не очень. Если поймете, что интереса действительно нет и ничего он от Вас не хочет, кроме редких встреч, лучше первой красиво расстаться, а не цепляться за то, что есть и выбивать себе больше внимания.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Охик 123 » 27.04.2017, 15:56

Да это я понимаю, у него скоро развод через друзей я поняла что его бывшая жена сильно ругется с ним в последнее время и требует денег точнее она их получит так как взяла адвоката а здесь права на стороне женщины ему прдется ей по полной платить. У него еще кредит по квартире не выплачен. Он говорит, что когда нет настроения то не звонит и не пишет. Говорит, что сидит и грузится сам с собой. Он общается со мной просто не так часто как раньше. я хотела спросить когда с ним лучше говорить исходя из ситуации сейчас или лучше подождать и еще вопрос как себя вести стоит ли самой как то проявлять иницмативу ну написать первой или позвонить или вообще не стоит этого делать если он сам с собой занят и покой хочет
Охик 123 F
Новичок
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Alex » 27.04.2017, 19:20

Если все же причина реально не в отношениях, а в его проблемах с бывшей женой или чем-то другом, то конечно лучше его не грузить лишний раз. Но сперва нужно убедиться, что это так и есть, раз Вы не уверены до конца. Звонить сами ему можете, просто не часто и при звонке отслеживайте реакции, радостно он говорит, с интересом или без особо желания. Если второй вариант - просто без претензий и истерик говорите, что рады были слышать и желаете приятного вечера, а потом занимаетесь своими делами. Опять же, после таких звонков, где Вас не очень хотят слышать следующий раз звонить стоит не скоро. А если несколько раз попадете так, что будет ощущение, будто его эти звонки его тяготят, так вообще не стоит больше самой звонить. Важно не быть навязчивой. И если будете прощаться, то без расстроенного вида и несчастных интонаций в голосе, чтобы у него не было ощущения, что вот Вы чего-то ждали, а он Вам не дал. Иначе это будет вызывать чувство вины, а любви это не добавляет, только желание спрятаться подальше. Человеку должно рядом с Вами быть хорошо, а без Вас грустно, а не наоборот.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Охик 123 » 27.04.2017, 22:29

Огромное спасибо за ваши советы
Охик 123 F
Новичок
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #10 Охик 123 » 03.05.2017, 12:53

Здраствуйте, хотела написать о детали которая выяснилась недавно. Через друзей я узнала, что у него финансовые проблемы причем конкретные. Он мне сам этого сказать не может. Я теперь должна делать вид, что типа ничего не знаю непонятно как. Я незнаю как уже себя вести в этой ситуации. Но он не против, чтобы приехала я. Хотела бы спросить может ли эта проблема обьяснять его такое поведение и отстранение. заранее благодарю
Охик 123 F
Новичок
Новичок
Возраст: 38
Репутация: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Alex » 14.05.2017, 05:25

Здравствуйте. Да, вполне может. Если он не хотел, чтобы Вы знали, значит Вам не стоит об этом говорить. Вероятно вопрос для него болезненный.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 13 гостей

cron