Чувства ребенка

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Маша » 10.03.2017, 16:20

Здравствуйте, Алекс. Я сегодня сдавала анализы и врач сказала, что аллергия у меня будет расти в геометрической прогрессии, если я и дальше буду контактировать с аллергенами. Как избавится от домашнего животного так, чтоб не травмировать чувства 7-летнего ребенка ? Около 2 лет назад я избавилась от мышки. Ребенок был очень грустным, а аллергия так и не прошла и я не выдержала и купила шиншиллу. Я даже не собиралась ее покупать, просто зашла с мужем в магазин показать, какая она красивая, а муж, прекрасно зная, что у меня аллергия, предложил купить и я на эмоциях не удержалась...И другие родственники, которые знают, что я сразу волдырями покрываюсь при контакте с животными, уговаривают, то их кота погладить, проверить, может уже нету аллергии, то себе завести короткошерстого...Да еще и соседские коты и собаки почему-то всегда лезут ко мне домой. Как стать более решительной и избавится от чувства жалости в этих ситуациях ?
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #2 Маша » 14.03.2017, 11:52

Здравствуйте. Животное я подарила соседке. Наши дети дружат, думаю с ребенком проблема решена. А вот в отношениях с родственниками и животными как не вестись на все это и не завести нового питомца ?
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #3 Alex » 15.03.2017, 12:06

Маша, здравствуйте. Извините, что раньше не отписал, как-то не увидел вовремя Ваше сообщение. Хотел посоветовать нечто похожее, но Вы умничка - сами нашли решение.

Маша писал(а):А вот в отношениях с родственниками и животными как не вестись на все это и не завести нового питомца ?

Не вестись просто - говорить "Нет, у меня аллергия, мы не можем заводить животных" или еще проще "Нет, у меня аллергия!. И при любых попытках как заезженная пластинка повторять эту фразу. Другой вопрос, что Вам мешает так делать? Какие чувства возникают, когда хотя бы представляете, что проявляете большую жесткость в этом вопросе?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей

cron