Есть ли шанс побороть сильнейшую зависимость

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Милана » 26.02.2017, 22:47

Добрый вечер. Не справляюсь с собой, со своими эмоциями и очень нуждаюсь в совете специалиста. 7 лет страдаю зависимость от мужчины. Познакомились мы с ним , когда мне было 19 лет, а ему 27. Отношения закончились , толком и не начавшись. Он просто пропал из моей жизни, без обьяснений на долгих 7 лет. За это время успел жениться и развестись, детей нет. Я все эти годы периодически шпионила за его жизнью, хотя строила свои отношения. Через 7 лет мы снова встретились. Год просто общались, я в нем не была уверенна. К тому же у меня был кризис в отношениях с оим тогдашним мужчиной и я не была готова рвать одни отношения ради других. Но в октябре 2016 он предложил мне отношения. Был ко мне очень внимателен и я ему поверила. Практически сразу завез в дом к своим родителям, познакомил нас. Я им очень понравилась. Познакомил с друзьями. У нас был интим. Все было хорошо. Но.. он пропал... Его поведение резко изменилось. Сказал, что проблемы на работе. Отношения свелись к одной смс в день и то в лучшем случае. Но через 2 недели он появился, просил прощения, общались мы долго, где-то месяц и я в итоге расстаяла. Хочу добавить, что в месяц мы видимся 1 раз, хотя живем в соседних городах. Он может целый месяц звонить, писать, просить чтоб я ему слала фотки но ни разу ко мне не приехать!!! У меня было подозрение, что у него в то время были еще одни паралельные отношения. Когда я ему назвала имя той девушки, он сказал, что у них ничего нет и вообще она живет в гражданском браке, чтоб я меньше его соцсети шпионила. И вообще он может нас познакомить и она мне все обьяснит. Прошло 2 месяца. Он убедил меня к нему приехать. Снова встреча, шикарный секс. Утром отвез меня на работу, совместные планы. Дзвонил , все было отлично. И он опять пропадает. Я вижу, что он в онлайне, добавляет девушек.. И мне как будто снесло крышу. Контролировать себя я не могу. Поставить точку этим ненормальным отншениям тоже. Каждый раз его прощаю. Незнаю почему, но я хочу с ним семьи. Скажите, возможно ли как то преодолеть этот ад!? Эту зависимость!!! Потому что я не в силах отключить телефон, заблокировать его. Когда он звонит я все брошу и всеравно отвечу. Внутри прожирает ревность и боль...
Милана
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #2 Alex » 27.02.2017, 09:59

Здравствуйте.

Милана писал(а):Он просто пропал из моей жизни, без обьяснений на долгих 7 лет. За это время успел жениться и развестись, детей нет.

То есть не нужны Вы ему были уже тогда. Совсем. Ваша ценность была равна нулю.

Милана писал(а):Хочу добавить, что в месяц мы видимся 1 раз, хотя живем в соседних городах. Он может целый месяц звонить, писать, просить чтоб я ему слала фотки но ни разу ко мне не приехать!!!

Потому что Вы ему особо не нужны рядом. Чаще, чем раз в месяц он Вас не хочет, судя по всему.

Милана писал(а):У меня было подозрение, что у него в то время были еще одни паралельные отношения.

Очень очень вероятно. И почему были? Скорее всего и сейчас есть.

Милана писал(а):Прошло 2 месяца. Он убедил меня к нему приехать. Снова встреча, шикарный секс. Утром отвез меня на работу, совместные планы. Дзвонил , все было отлично. И он опять пропадает. Я вижу, что он в онлайне, добавляет девушек..

Ну не любит он Вас, напрягаете Вы его, если он долго с Вами рядом. А на расстоянии, похоже, поменьше. Пока еще мозг не выносите совсем - можно потерпеть.

Милана писал(а):Контролировать себя я не могу. Поставить точку этим ненормальным отншениям тоже. Каждый раз его прощаю. Незнаю почему, но я хочу с ним семьи.

Можете, просто не хотите себя контролировать, а хотите с ним семью. Второе желание сильнее. Накрутили себе иллюзий о своей ценности для него, нафантазировали, какая у Вас с ним замечательная семья получится и тянетесь к этой фантазии. Когда осознаете, что будет вот такое же г...но, только еще хуже, когда Вы будете дома сидеть с ребенком, а он где-то пропадать, изменять и т.д., потому что не любит и вряд ли полюбит, сразу отпустит. А пока верите в свои красивые картинки, будет тянуть к нему, да.

Милана писал(а):Скажите, возможно ли как то преодолеть этот ад!?

Да, можно. Ищите хорошего психолога, если всерьез настроены.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Милана » 27.02.2017, 15:52

Спасибо вам за ответ. Я просто до сих пор не могу понять, зачем 34-летний мужчина повел меня знакомить с родителями. Зачем перед всеми родственниками представлял меня невестой. Для меня непонятно как можно шутить такими вещами. Он страшно манипулирует моими чувствами, такое впечатление, что я плотно на крючке. У нас отношения по принципу: один шаг вперед и 10 назад. Я первая принципиально не выхожу на контакт, понимаю что такие отношения не нормальны. Он часто мне говорил, что уже один раз обжегся и второго такого неудачного опыта ему не нужно. Я очень страдаю в этих отношениях, но выбраться из них я сознательно сама не хочу
Милана
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #4 КИ- » 27.02.2017, 19:47

Милана,

Вы задаетесь не теми вопросами, и выруливаете на чужую полосу ответственности, при том, что ответы на эти вопросы "зачем он познакомил меня..." не помогут вам, легче от них не станет. Вы хотите услышать ответ, что если он познакомил, значит, он относится серьезно. Но увы.

Отношения строятся из миллиона шагов навстречу друг другу, он сделал лишь пару из них, дальше он идти не готов, не хочет. Вы не можете пройти этот путь за него. И задаваясь вопросами почему он не делает дальнейшие шаги, лишь увязаете глубже в это болото зависимости. Чем больше мы думаем о человеке, неважно в каком ключе, плохом или хорошем, тем больше привязываемся к нему. Чтобы отвязаться, нужно перестать думать.

Чем вы занимаетесь в свободное время? Как его проводите? Что с другими поклонниками, есть еще кто-то, кто проявляет к вам внимание?
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #5 Милана » 27.02.2017, 20:00

Поклонники есть, я никогда не была обделена мужским вниманием. Но я никого не хочу. Он для меня как нереализованная мечта юности. Когда он напишет или позвонит, все - я сияю, порхаю, настроение есть. Но как только у меня появляются малейшие сомнения на его счет мне жизнь становится не интересной. Я уже пыталась рвать с ним отношения, он меня находит. Пишет, дзвонит, молит прощения и я в конце таю. Знаю, что терпеть такое отношение к себе нельзя. Я уже ходила несколько раз к психологу, пока мне не помагают эти сеансы. Очень хочу вырвать из себя эту дурацкую зависимость и не могу
Милана
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #6 Vika » 27.02.2017, 20:43

Почему так получается, что чем больше тебя ни во что не ставят, тем больше ты привязываешься...
Vika
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #7 КИ- » 27.02.2017, 21:40

Милана,

Какие у вас отношения с отцом?
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #8 Милана » 27.02.2017, 22:05

От отца мне не хватало любви. Равнодушные отношения. Он больше любви отдает сестре. Если ее он может обнять и поцеловать без повода, то меня только при большом празднике) Особо папа не интересуется моей жизнью. Но он мне помагает, если что будет нужно, я знаю он для меня все силы и все отдаст. Я отчаялась с собой бороться. Раньше я никогда бы не позволила неуважительное к себе отношение, но этому человеку я прощаю абсолютно все, я закрываю глаза на такие бревна.. в прошлых отношениях я даже пылинки замечала и не прощала. Пока что на сеансах психолог пыталась найти в чем причина моей зависимости. От поиска причин, симптомы не устраняются. Мне абсолютно не легче. Просто месяц я себя еще могла держать в руках, но после очередного секса, меня сорвало опять. Я постоянно хочу с ним быть, прикасаться, слушать, кушать, просто смотреть. Когда мы вместе нам очень весело, у нас много общего, работа у нас похожая всегда есть о чем поговорить. Он мне все время говорит, что именно поэтому я буду его женой. Но потом я уезжаю и человек остывает на несколько дней, а меня несет..Я потеряла уже веру в возможность что-то наладить в своей жизни
Милана
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #9 КИ- » 28.02.2017, 13:40

Милана,

Ну вот поэтому вас этот мужчина так и привлекает, потому что он своим невниманием напоминает вам отца. А вы находитесь в роли маленькой девочки, которая все ждет и ждет, когда папа наконец одарит ее своей любовью, поэтому и зависимы, потому что дети всегда эмоционально зависят от родителей в силу своей психологической незрелости.

Но в любом случае, независимо от того, что я написала выше, действительно ли это проблема, или же проблема в чем-то другом, в любом случае, отношения, которые вас не удовлетворяют, в которых вы несчастны должны быть закончены. А причины, по которым вы в эти отношения попали - проработаны, если не самой(а самой очень сложно), то с профессионалом.

Если текущий психотерапевт не помогает, ищите другого. И на мой поверхностный взгляд, прорабатывать нужно ситуацию с папой, ну и выходить из роли маленькой девочки в этих отношениях, отдавшей всю ответственность за свое счастье другому человеку, как котенок, ожидающей, что ее погладят. Вы достойны другого. Каждый человек достоин не только любить, но и быть любимым, и не за что-то, а просто потому что он есть.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #10 Милана » 28.02.2017, 15:53

Такая зависимость проявляется в каждых отношениях. Но в этих, она граничит просто с неадекватным состоянием. Конечно, я пытаюсь контролировать себя в плане звонков, я не наяриваю, не настаиваю на общении, но каким трудом это мне дается. Могу всю ночь проплакать от отсутствия его внимания, но утром как он позвонит все снимает как рукой. Опять появляется и настроение, и желание жить, работоспособность снова вырастает. И самое страшное, я подозреваю, что любые отношения для меня будут зависимыми. Подскажите, какой должна быть корекция моего состояния? Я должна себя заставить не отвечать на звонки? Я должна ограничиться полностью от человека? И как это сделать, чтоб не срываться...
Милана
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #11 КИ- » 28.02.2017, 20:47

Милана,

Вы должны перестать хотеть отношений с человеком, который не хочет их с вами. В любых отношениях на первом месте всегда стоит взаимность, взаимные чувства, взаимная забота, взаимное уважение. И естественно, когда отдачи, взаимности нет, либо она минимальна, то отношения стухают, интерес пропадает.

А у вас он не только не пропадает, а наоборот, болезненно повышается. Вот где загвоздка. В идеале, если проработаете свой детский опыт, то вам станет все равно, звонит вам этот мужчина или нет, более того, вам начнут нравится мужчины, которым нравитесь вы, вы будите обращать внимание на взаимность и тянуться к ней, безусловно, если они, мужчины, будут обладать определенными качествами, но вот эмоциональной холодности, дистантности, уже среди этих качеств не будет.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #12 Милана » 28.02.2017, 21:23

Спасибо Вам большое за ответы! и за надежду, что это возможно исправить. Завтра снова пойду на сеанс к психологу, акцентирую внимание на отцовском аспекте.. Я уже дома для себя писала перечень качеств, за которые я считаю мужчину достойным и его качества. К сожалению, он абсолютно не подходит под мое понятие достойного мужчины. Больше того, у него достоинств существенно меньше чем недостатков. Ношу этот листик с собой, переодически перечитываю. По утрам перед зеркалом повторяю: Я его не люблю. Он мне не нужен. Пытаюсь бороться с мыслями, но пока плохо получается. Мне почти 27 лет, но такое у меня впервые в жизни. Чтоб головой все понимать и осознавать и всеравно не развязаться с этой пагубной страстью. Возможно не нужно было вступать с ним в интимную связь, это меня еще больше привязало ..
Милана
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #13 Alex » 15.03.2017, 14:31

Милана, его глазами пробовали на себя посмотреть? Что видите?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #14 EspinOleGaby » 07.12.2017, 01:49

А мою тему видимо удалили ? Жаль ) Почитать хотел ) Ну хоть комментарий мой под статьёй Механизм Любви остался , ну и сам аккаунт :) Милана , читал вас и вместо мужика , представлял свою актрису ( которую всё ещё люблю ) , но которую никогда не видел в реальности )
EspinOleGaby
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #15 EspinOleGaby » 08.12.2017, 01:19

Милана "Я его не люблю. Он мне не нужен" Говорят что подсознание "не" не воспринимает , поэтому оно понимало тебя как люблю и нужен )
EspinOleGaby
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron