Уважение

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 feliks » 13.02.2017, 22:20

Здравствуйте. Читал статью Слевина про уважение http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=8293.0
Он считает, что потеряв уважение женщины, вернуть его нельзя. Что Вы об этом думаете?
Можно ли считать неуважением, что она не хочет считаться с моим мнением и всегда поступает по-своему. Обманывает, чтобы поступить по-своему. К мнению друзей прислушивается.
feliks
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 КИ- » 16.02.2017, 16:39

feliks,

Лично мое мнение, что уважение не всегда является залогом счастливых отношений. Начнем с того, что для секса оно совсем не является обязательным условием, т.к. Секс базируется на инстинктах и даже порой на естественной животной агрессии, поэтому, если у вас отношения в режиме секс-оной, то по поводу уважения можно не париться.

Другое дело, если вы заинтересованы в близких/семейных отношениях с женщиной, тут без уважения никуда.

Далее. В статье указано, что уважение субъективно. Это определенно так. Некоторые женщины, которых часто называют высокопримативными, например, уважают мужчину только который может применить в отношении них силу, поставить на место в конфликтной ситуации, в том числе и рукоприкладством.й

А для многих женщин, в которых преобладает разум и духовность над инстинктами, эти действия приведут наоборот к потери уважения. Но тут стоит заметить, что такие женщины не провоцируют мужчину на конфликты, а если конфликты случаются, то решают их максимально комфортным способом для обоих.

Отсюда следует, что уважение или его потеря формируется исходя из поступков, так же как и возвращение уважения.

В вашем описании мало вводных данных, о том, сколько вам лет, какова длительность отношений, их особенности, течение, и анализ конфликтов. Поэтому в вашем случае нельзя дать никаких предварительных заключений о том, почему уважения нет, что этому способствовало, и как исправить ситуацию.
Свежий ветер избранных пленил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал.
КИ- F
НЕ новичок
НЕ новичок
Аватара
Репутация: 0
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3 Alex » 16.02.2017, 17:13

feliks писал(а):Он считает, что потеряв уважение женщины, вернуть его нельзя. Что Вы об этом думаете?

Уважение - это субъективное отношение к человеку, так же как и доверие, например, а значит оно может колебаться. Вернуть уважение вполне можно правильным поведением.

feliks писал(а):Можно ли считать неуважением, что она не хочет считаться с моим мнением и всегда поступает по-своему. Обманывает, чтобы поступить по-своему. К мнению друзей прислушивается.

Человек волен поступать по-своему, потому что это его жизнь, его тело и т.д., а принуждать человека - значит проявлять неуважение к ему и его границам. Обманывать же люди начинают как раз тогда, когда их к чему-то принуждают. Претензии могут быть только если у Вас с человеком договор, и Вы свою часть сделали, а он поступил вопреки ему. В остальном она Вам ничего не должна. Не нравится - можете развернуться и уйти - это Ваше право, тогда Вы будете действовать в своих границах. Но Ки права, чтобы что-то конкретно говорить о Вашей ситуации, сперва опишите подробно ситуацию. Пока Вы не дали почти никакой информации и вопрос из области "какая скорость сферического коня в вакууме". Возможно для нее действительно Ваша значимость стремится к нулю, поэтому и отношение такое же.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 12 гостей

cron