Самая странная проблема , которую вы могли прочитать

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 KZMZ » 11.09.2013, 17:44

Здравствуйте. Есть у меня одна проблема , которая мне мешает жить и я не знаю как с ней справиться. И да прочитав ее описание вы наверное будете долго смеяться и радоваться , что до такого маразма вы еще не докатились. Но вот я докатился. Представьте на минуту ситуацию , где вы стоите где-нибудь на улице и звоните , чтобы купить кое-что при этом у вас стоит одна Картинка в качестве обоев на вашем сотовом телефоне , вы звоните человеку хотите срочно купить кое-что и он говорит вам , что мы закрываемся через 20 минут и что вы не успеете. Хорошо, теперь вы меняте картинку на вашем сотовом телефоне , то-есть ставите на заставку другую и звоните этому же человеку в магазин через 10-15 мин. И знаете , что происходит? Он говорит, что они решили задержаться до поздна , чтобы посчитать и вы в принципе можете подьехать. Теперь другая ситуация : Вы находитесь в общественном месте стоите угрюмый и понимате , что у вас нет настроения и ,что люди с вами общаться абсолютно не хотят , вы берете и ставите на заставку своего сотового телефона картинку, которую считаете удачливой и которая позитивным образом влияет на ваше общение с людьми. Что происходит потом ? Вы начинаете замечать , что стали веселее , раскованнее в общении и , что все люди вдруг к вам стали доброжелательнее и добрее, а почему ? Потому что вы поменяли картинку в качестве обоев на сотовом телефоне с одной на другую. Глупость и чушь , скажите вы , да но для меня это то, что последние годы очень сильно омрачяет мою жизнь. Если по точнее: Я считаю , что определенные темы , обои и картинки на моем сотовом телефоне приносят мне неудачу и влияют на мое общение с людьми, делают меня неуверенней или уверенней , черт да, они даже на сон мой влияют , охереть можно! Я не знаю как правильней это все рассказать и описать. Это как подсознательная программа или убеждение , которое сидит у меня в голове и сколько бы наблюдений я не проводил , все время одно и тоже : ставишь одну картинку общение идет на ура , везде все складывается удачно , ставишь другую и за секунду , Повторюсь за секунду может поменяться все общение с людьми, настроение все. Раньше меня это не сильно беспокоило, потому что находил я картинки , которые приносили мне удачу и хорошее общение с людьми довольно таки быстро за день, но в последние два-три года все похерилось . Я перестал быстро находить картинки удачливые , а если и находил, то эффект длился всего одну неделю, когда как раньше длился месяц. Сам процесс поиска очень болезненный , ставишь не ту картинку все начинают злиться на тебя , другую ставишь постоянно неудачи. Я пробовал как-то бороться , для начала пробовал постоянно ходить с одной простой картинкой черного цвета, через 2 недели я начал чувтсвовать себя нехорошо , появились головные боли , после того как поменял картинку все резко прекратилось. Что же сейчас? Я начинаю испытывать панические тревоги и неуверенность в общественных местах при большом скоплении людей , когда начинаю менять картинки на ходу мне становится нехорошо и все люди это замечают . Я пробовал ходить с выключенным телефоном и впервые за долгие годы я начал себя ощущать самим собой , но вот беда через некоторое время мне в башку стали приходить мысли, что даже с выключенным телефоном картинки продолжают на меня влиять. Я пытался убедить себя , что это полная чушь, что это просто невозможно и один хрен через месяц даже с выключенным телефоном я начал ощущать их влияние на себя. Короче это полная жопа. ДА, и все это началось , все эти мысли , что картики на заставках сотового телефона на меня влияют появились у меня в момент сильнейшой депрессии в 16 лет, сейчас мне 21 и жизнь для меня не сказка . Последний месяц у меня панические атаки или тревоги из-за этого и я страстно ищу способы избавиться от этих убеждений , способ хотя бы внушить себе , что они перестали на меня влиять . Я знаю что если внушу себе или хотя бы смогу поменять убеждения то станет лучше. Меня ничего так сильно не беспокоит как это , каждый день я живу как на иголках. Прошу пожалуйста помогите мне или скажите какие есть техники , чтобы избавиться от этих убеждений . Я пробовал BSFF и ТурбоСуслик , эффекта ноль , пробовал читать книгу Дилтса после 5-6 страниц я престал ее читать , потому что ничего ни понятно. Ищу техники нлп , но их описаний и как ими пользоваться найти не могу. Поэтому прошу можете ли вы меня как-нибудь поменять убеждения только не разговорами , а практикой. Какие практики для этого вообще есть?
KZMZ
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Alex » 11.09.2013, 18:06

Думаю, что картинки в телефоне - это верхушка айсберга, под которым покоится приличный невроз личности. Если ставить диагноз, то скорее всего это обсессивно-коспульсивное расстройство. По сути это своеобразная адаптация, которая возникла в тот период, когда Вы не могли с чем-то справиться. На первый взгляд тянется от какого-то глубинного убеждения, что Вы сами своей жизнью не управляете. Может это способ снять ответственность. Но может еще что-то другое. Так или иначе присутствует навязчивость и нужно разобраться откуда она тянется. Чем больше ее подавлять, тем больше она будет сопротивляться. Нужно разобраться зачем она нужна, какую роль выполняет.Чтобы это понять, нужно глубоко и детально в этом ковыряться. Поэтому рекомендую обратиться к специалисту, потому что здесь нужна регулярная комплексная работа и понимание что к чему. А одна-две техники примененные от балды не дадут никакого результата.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 KZMZ » 19.11.2013, 18:44

Знаешь недавно начал вспоминать откуда все это пошло. Я думал , что это все началось после 11 класса, но я вспомнил, что я везде замечал какие-то мнимые зависимости. Это все началось еще в то время, когда у меня в жизни был хоть какой-то порядок. Где-то в 15 лет после того, как один мой друг заговорил кольцо на удачу, я начал считать ,что оно мне помогает в различных ситуациях, но до этого были какие-то гороскопы, вообщем глупость какая-то, потом у меня были счеты или бусы мусульманские и я считал, что они приносят мне удачу. Как я погляжу это начиналось еще давно и постепенно перерастало. Только факт в том , что я бы быстро убедил себя, что эти якобы картинки на меня не влияют, если бы не замечал то, как резко меняется мое общение с людьми и события , которые со мной происходят после каждой смены картинки. Глупость конечно полная, да вот только на жизнь влияет сильно. И да у меня есть частое мытье рук и оно тоже постепенно перерастало и становилось все больше и больше. Я думаю, что ты полностью прав насчет моего диагноза, только вот я не знаю, я не хочу сейчас искать других специалистов в интернете, потому что я уже пытался, где-то в сентябре лечился у одного психолога- нлпера и я могу сказать, что он не смог бы убедить человека в том, что он человек, что же поделать у нас похоже просто нету в городе таких специалистов , да и ходить каждый раз пробовать по новой у разных специалистов у меня уже ни сил,ни желания нету. Я не знаю получиться ли у меня поработать с тобой , потому что у тебя походу все время там забито и наверное человека с моим багажом проблем ты наверное особо брать не хочешь) Но мне все равно хочется лечится у тебя Алекс, просто потому что мне нравиться твоя осознанность , видно что у тебя есть опыт и знания и мне кажется, что ты мне действительно можешь помочь, хотя я совру , если не скажу , что я всегда верю, что тот или очередной специалист мне поможет. Я не знаю вышла бы у нас как-то решить все это , но я определенно могу сказать , что я не тратил бы твое время на жалобы про мою жизнь и прочее. Я просто хочу заново почувствовать себя человеком , каким я когда-то был, просто начать жить по человечески , по обычному, честно говоря сейчас я даже не представляю как это.
KZMZ
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #4 Alex » 20.11.2013, 09:43

Ясно. Но я уверен, что это началось еще раньше. Просто именно в этом возрасте выстрелило.

Вообще, если ты хочешь работать конкретно со мной, можно было не создавать тему здесь, а просто сразу заполнить анкету и дальше в порядке очереди.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 KZMZ » 21.11.2013, 19:19

Ох, и долго очереди ждать? Надеюсь до нового года хотя бы начать сможем или же там очередь на пол-года вперед?)))

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Alex, ты по скайпу работаешь ведь?
KZMZ
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Alex » 21.11.2013, 19:29

Раньше НГ точно нет. Пару месяцев скорее всего. Вообще такого рода вопросы пиши в личку. Форум предназначен для другого.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 11 гостей

cron