Ушла девушка после многих лет отношений

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Dvoynik » 28.10.2016, 22:39

Мне 27, девушке 24, встречались 6 лет. 4 месяца назад расстались. Причина - очень давняя и комплексная. не жили вместе. Я не развивал отношения. Не женился на ней.
Жил с родителями вплоть до июля. Ее родители должны были дать нам квартиру т.к. у них она не одна. Но не спешили, а я все ждал и надеялся на них. А нужно было брать ответственность на себя и снимать, хоть комнату, или какую-нить квартиру самую простую. Она очень долго ждала и хотела жить со мной, готовить для меня.

2 года назад ее родители выгнали из дома - она переехала ко мне, мы жили с моими родителями 1 год, она любила меня безмерно, затем я еще потерял работу и вынужден был ее отправить обратно из-за материальных вопросов. Чуть не расстались тогда на этой почве. Она чувствовала себя преданной тогда. Затем я нашел работу - платили мало, позволить снять квартиру не мог. Вот спустя год такая возможность появилась. Но появились проблемы со здоровьем. Меня это сильно откинуло назад и морально и материально.

Вообщем очень давно она от меня хотела действий, чтобы я брал ответственность на себя и был активным более. Как расстались: мелкая ссора - она бросает трубку. Через день в вк все фотки удалены, сп убрано. и сообщение от нее "все кончено". Все решила уже давно как оказалось. Я думал перезвонит. Как это обычно бывало. Не звонил неделю. Потом пообщались в вк. (знаю тупо - надо было ехать к ней) Я убедился, что она решила окончательно порвать. В конце написал, что хотел ее увидеть. Она ответила, что я всегда все хочу, но ничего не делаю. И что она приняла решение и не изменит его.

Нашла парня спустя 2-3 недели после расставания. До этого еще я ей звонил и сказал, что давай переедем. Уже не верила и говорила поздно. В июле я решил закрыть этот вопрос для себя. Выпивший к ней приехал, решил действовать. Просто если я б этого не сделал - потом бы жалел. Сейчас улыбка на лице ибо это было глупо скорей. Если б приехал сразу после того как она мне написала, что все кончено. Возможно бы вернул. Тогда парня не было. Вообщем набрал - вышла. Полтора часа говорили. Я ей все объяснил, что было так - будет так. Поехали бы на море, после приезда, снимем квартиру, и скоро распишемся. но она уже ничего не хотела. Говорила надо было раньше. За 6 лет люди уже и детей заводят и т.д. Согласен с ней ибо права. Обнялись и все.

Ее больше всего не устраивало как она сказала, что когда мы ссорились - я не пытался решить проблему, а указывал ей на дверь. Я такое иногда говорил на эмоциях, когда она меня выводила. Да. Не прав. Вообщем она во мне разочаровалась. Я спросил, что есть чувства ко мне или нет. Любит ли она меня. Говорит есть одно разочарование. И сказала, что я хороший парень и найду себе достойную девушку. Неприятно.

Я общаюсь тесно с несколькими девушками и вот спустя 4 месяца я только убедился КОГО я потерял.
Я когда был без работы долго, и она жила у меня - она меня не попрекала даже, всячески помогала и финансово тоже, не бросила как сделало бы 95% девушек. Я с ней прошел огонь и воду за 6 лет. Но она мне нужна. Была и любовницей и соратником, и другом. Я с друзьями не мог говорить так, как говорил с ней. Но она считает, все что у нас было - это только секс. Больше ничего я не делал. Ну что сказать, вел себя не по возрасту, был в комфорте. Осознал. Понял. Она сказала, что смотрит теперь только на действия. Слова вообще ничего не значат.

Хочу построить новые отношение с данной девочкой.
Как доказать ей, что я тот самый, что я могу быть лучшим.
P.s. В конце июля приезжал к ней еще раз. по факту. Хотел забрать к себе жить. Я снял тогда квартиру. Нашел ее за пару дней. Т.е. то, чего она хотела уже много лет, я нашел за пару дней. Вообщем как оказалось ее уже ждал парень где-то недалеко. Времени разговаривать у нее не было. Раздраженная уже на меня. Сказала, что мне больше не верит естественно. Наконец-то я снял квартиру т.к. давно пора типа. Самое главное - сказала, что больше меня не уважает. Аргументировала тем, что заставлял ее мучиться долгое время. Говорит, что хорошего вспомнить за 6 лет ничего не может, хотя у нас было много классных моментов, но она говорит, что у нас был только секс и даже если расстанется с этим парнем она ко мне не вернется. Единственно в чем за 6 лет никогда не было проблем - это в сексе.

Мой косяк был в том, что я в свои 27 был инфантилен и жил на всем готовом с родителями. Теперь я 3 месяца живу один и очень быстро опустился на землю и понял все свои косяки, ну а их просто масса. Конечно мне все говорят, какого хрена 6 лет ходил за ручку. На готовом жил. Ну ничего не могу сказать в свое оправдание.
Был перекос значимости сильный в мою сторону. Был уверен, что она рядом всегда будет. Она писала такие вещи, которые я сейчас читаю и больно становиться. Безумно меня любила, но как говорила летом любовь переросла в раздражение. Попросила не звонить, не писать, не приезжать, хочет чтобы я остался в ее памяти равнодушным, таким как я и был.

Она мне неоднократно говорила, что хочет чтобы у нас все получилось навсегда.

Ее претензии ко мне: Она говорила, что она не ТА самая, для которой я буду что-то делать, что я не изменюсь, что мы разные, слишком разные ценности, взгляды на семью, что у нас нет будущего и ей нужен парень, который при ссорах не будет указывать на дверь. А наоборот скажет: есть проблема. Будем решать. Постоянно говорила, что в приоритете она у меня на последнем месте. После друзей, работы и всего прочего. Она хотела быть на 1 месте для меня. Далее писала, что устала нервничать, постоянные разборы полетов и т.д. Говорит, что хотела жить со мной, семьи, которой я никогда не хотел.

Вот она мне писала когда-то: "я хочу быть с тем,кто меня будет любить и уважать.а не оскорблять,"пинать своими эмоциями" а потом возвращать. Я не вещь,и не бездомная собака которую можно пнуть ногой а потом лезть гладить. я человек и девушка
и хочу чтобы меня любили. Когда будешь с другой, которая будет только деньги тянуть с тебя,и которой любовь нафиг не нужна.тогда ты вспомнишь обо мне.о такой дуре "имя",которая ничего не просила,а только хотела цветочек на годовщину,который так и не получила, т.к не заслужила,плохо вела себя,да?! я хотела жить с тобой.где это? я мечтала об этом после 2 лет наших отношений. ты не хотел этого.
даже когда возможность была.а сейчас возможности нет,но ты ничего не делаешь чтобы она появилась
Я была с тобой 5 лет не для того чтобы разойтись вот так. я семью хотела.а еще ждать энное кол-во времени я не могу и не хочу. Мне нужны стабильные отношения с продолжением и парень который жениться на мне ,а не тот который сам не знает чего хочет. "

я хочу чтобы ты понял свои ошибки. хотя я хотела этого раньше а не сейчас
пойми,надоело чувство побитой собаки.веришь..
ты не изменишь свое поведение ради меня.я для тебя на последнем месте.это так.согласись. я пошла бы навстречу,знав что все изменится..но я знаю тебя уже 5 лет,и поверь, за этот срок я изучила тебя.а довстречаться чтобы потом врагами расстаться я не хочу.
я не была виновата в твоей безработице.и все же я была с тобой,терпела твои унижения,оскорбления.потому что любила тебя.ты не оценил это.и вместо того,чтобы бежать работу искатьи находить жилье чтобы вместе жить ты впервую очередь меня выставив,сказав что денег нет,ситуация сложная.
я в этой ситуации виновата??
мне просто надоело тебя уговаривать
я хочу чтобы ты сам все понимал и делал.
"Ты наверное правда не в духе..Извини, но я не хочу чтобы ты срывал на мне свое настроение.Ты знаешь, я всегда готова тебя поддержать,но не готова терпеть незаслуженные оскорбления.
Давай не разводить дискуссию.ты и сам поймешь со временем. Выпрашивать встречи с тобой, чтоб подольше побыть вместе. А оно тебе не надо. Я просто уже устала. Я знаю, что бы ты ни говорил - ничего не поменяется "
Знаешь,всему есть предел,и терпению тоже.я не хочу больше ждать,жить в неизвестности. Желание обоих -вот именно!а еще не только желания но и действия! Нужно понимать это.
Я же сказала, что хочу спокойной жизни,не как на вулкана,и нормальных здоровых отношений, с продолжением. А ты ничего не умеешь планировать.живешь сегодняшним днем,не думал о будущем. А надо было бы подумать за все эти годы
И думать раньше,а не когда 6 лет ,юбилей так сказать...
И самое главное не только мечтать и думать,- а ДЕЛАТЬ.
Я не хочу ругаться с тобой,просто постарайся меня понять.я на протяжении 6лет билась в закрытую дверь.теперь ты мне предлагаешь сохранить все это?чтобы я еще столько же билась?
Мне нужны нормальные здоровые отношения,а не разбор полетов. С тобой бы так и было всю жизнь.
я же подчеркнула,за 6 лет сколько таких ситуаций было?много!с тобой не возможно было решать какие-либо вопросы,т.к ты вечно указывал мне на дверь
Знаешь человека..Мне тоже обидно ..столько лет и ничем не закончилось,впустую..
Мне с тобой действительно было хорошо.но наши отношения так называемые строились Только на сексе.и все!понимаешь?! Не этого я хотела,и не это мне должно приносить счастье. На одну мою любовь мы не вытянем эти "отношения "
Давай не разводить дискуссию.ты и сам поймешь со временем. Мы просто с тобой не подходим друг другу. Слишком разные ценности. Завтра ,через месяц или через год ничего не изменится.

я прекрасно знаю,что мои проблемы никого не волнуют и не волновали. мне неприятно осознавать что я не нужна своему любимому человеку с плохим настроением и со своими проблемами... Возможно ты просто постучал не в ту дверь..я с этим не смогу смириться,извини.

Ты для меня всегда самый лучший.Я хотела искренности между нами.и уважения друг к другу..я хочу чтобы и меня уважали и любили.но это не про тебя..поэтому Я навсегда ухожу из твоей жизни.

Это квинтэссенция всего плохого, но конечно много хорошего было. Ты можешь подумать, что так все плохо было, но так было не всегда. Я вкладывался в нее очень много раньше в свое время. Но это было очень давно увы.

В 2015 нашел работу. Можно и нужно было переезжать. Но у меня уходило очень много денег на дерматологическую проблему, которая появилась еще в 2013 году. Не вывезли бы по финансам на то время. Потом еще один удар - болезнь у близкого человека. Затем зимой 2016 начали ремонт в квартире, где жил с родителями. Опять денег не было с ней жить. С марта началась агония отношений. Парадокс страсти захлестнул нас сильнее. Я был ведущим и сильнейший перекос пошел. У меня обострилась болезнь. За свою девушку почти забыл. Был занят лечением всецело. В апреле умирает бабушка. Все мысли на то время были заняты своими проблемами.

Вообщем мне больно это все читать.. Я жил как в тумане. Я потерял девушку, которая не требовала с меня денег, которая работящая, хозяйственная и она это доказала на практике. Когда я был без работы, была со мной, верила, надеялась.

Я как стал жить сам - я поменялся. Все делаю сам. Взял ответственность за свою жизнь на себя полностью. Хочу взять и за нее. Хочу семью, готов на ней жениться. Эмоциональный угар прошел. Я хочу и главное я могу быть тем самым, кем она хотела меня видеть. Я понял это поздно очень, но тем не менее. Я вижу, что я профукал все настоящее, что в ней было.

На счет книг и т.д. Все это уже читал. Все прекрасно понимаю и знаю. Парадокс страсти в действии. Теперь я превратился из ведущего в ведомого. Ей совершенно на меня все равно.
Я честно говоря и сам понимаю, что шансов у меня походу то и нет.. Т.к. настолько все запустил, что дальше некуда.

Когда жила у меня, подстраивалась под меня. Неявно это все как-то получалось. Мои интересы - стали общими. Помогала моим родителям.

И да. Теперь самое плохое. Месяц как она съехалась с новым МЧ. Патовая ситуация? Я имею ввиду в контексте построения отношений именно с ней? Просто понимаешь, не часто жизнь дает шанс встретить своего человека. Бывают люди за всю жизнь не находят его. Я когда жил с родителями, я не только с ней не ладил, но и с родителями своими. Был раздражен постоянно. Как отсепарировался. Все поменялось. Я теперь как раз тот самый парень, которого она хотела видеть во мне. Именно эта девушка прошла со мной действительно многое и только она бы по-настоящему смогла оценить "до" и "после".
Dvoynik
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #2 Alex » 28.10.2016, 23:12

Dvoynik, мое мнение из прочитанного следующее: девушка действительно глубоко разочаровалась и приняла решение. Зрело это решение долго, она уже тебе давала много шансов (и в реале и у себя в голове). Ты их все просрал. Все, шансы закончились. Теперь есть другой парень и другая жизнь. Ты в прошлом. И тебе надо это осознать, а потом отпустить ее у себя в голове(в реале уже некого давно отпускать). Ты можешь быть объективно 10 тысяч раз таким парнем, как ей нужно. Но субъективно, у нее в голове, ты просто не тот человек, который ей нужен. В ее голове ты человек, который ее не ценил, хреново к ней относился, ничего не делал для отношений, не выполнил ни одного своего обещания. Пойми, до этого у нее был какой-то хороший образ тебя и ушло шесть лет на то, чтобы его поломать. Думаешь можно быстро выстроить новый? Я сомневаюсь. Судя по всему она из тех людей, которые если принимают решение, то придерживаются его и переубедить их сложно. До этого она приняла решение быть с тобой и придерживалась его. Возможно именно поэтому так долго была в этих убыточных для нее отношениях. Она очень много в них сложила. А чем больше вкладываешь, тем сложнее отказаться и тем больше разочарование в конце. Но ее удалось переубедить в том, что эти отношения того стоят и ее вложения когда-то окупятся. Шоры спали. Решение она поменяла. Теперь ты хочешь переубедить ее обратно, но у тебя это не получится. Для этого нужно хотя бы регулярное общение и очень тонкая плавная работа по возвращению сперва доверия, а потом и своей ценности в ее глазах. А она совершенно не настроена с тобой общаться. Ей это не нужно и я ее понимаю. Этот опыт был для нее травмирующим.

Скажу тебе честно, завести новые отношения быстрее и дешевле, чем воскрешать из мертвых эти, потому что в новых отношениях ты начинаешь с нуля, а здесь из глубокого "минуса", который еще нужно преодолеть. Поэтому мой тебе совет - забудь и двигайся дальше. Даже если ты ее вернешь, не будет уже она тебе верной как собака (что судя по описанному для тебя является важнейшей ценностью), не будет она с тобой переживать все горести и печали. Этого она уже наелась выше крыши. Кстати, с другими скорее всего тоже не будет. Ей потребовалось 6 лет, чтобы вынести этот урок, и, я уверен, она его уже не забудет. А ты вынеси свой и двигайся дальше. Перестань накручивать себе ее уникальность. Я уверен, что она права в том, что не очень то вы друг другу подходите. Ты просто в "минусе" и от этого тебе кажется, что ты прям потерял сокровище, до этого ты ее такой не считал потому что находился в "плюсе". Она сейчас мыслит более трезво и видит картину реалистичнее, я уверен. Тебе бы прислушаться к ее словам.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Dvoynik » 01.11.2016, 18:31

Спасибо за ответ! Такая странная ситуация, 6 лет назад, когда она встретила меня - поверила в любовь. Я в плане того, что до меня у нее был еще более травмирующий опыт. Она почти год ни с кем не встречалась, хотя было много парней вокруг. И я именно чем-то зацепил ее в свое время. Т.е. я стал для нее своего рода спасением, она поверила в мужчин благодаря мне в свое время(она это говорила когда-то неоднократно) и теперь я оказался на месте того бывшего получается. Никогда бы не подумал.

Я ведь правильно понял, что эту девушку уже ничем не зацепить? Инстинктивно. Она еще собственницей была, ревновала. Т.е. другие девченки и т.д. - к моей ситуации это неприменимо? Просто мне много шаблонщиков говорили делать тоже самое, что делали парни, которые передарили вниманием своих девушек. Ну знаешь, как советуют, по стандарту, покажи, что у тебя все хорошо, вокруг тебя много девушек, ты успешен. Ив едь это все хорошо, но это по-моему явно не применимо к моей ситуации ибо ей просто все равно. И вообще говорят у меня ситуация легкая. Типа вложено немерянно ресурса с ее стороны. Но я даже не вижу нитей, за которые можно было потянуть, хотя бы для дружеского общения. Ибо негатив там был с лавину. Не знаю, как спустя 4 месяца.

И еще: логически, словами рассказать, показать, что я поменялся - уже не тот мудак, скажем так, бесполезно и это закапывание себя в болото в ее глазах? Жалость только вызову, да? Просто я считаю, стандартные способы в моей ситуации не будут работать. Я имею стандартные применительно ко мне т.к. равнодушие и холодность - это было моими стандартными вещами, так может искренность моя и уважение к ней тронет что-то? Ну она сама писала, что хотела искренности и уважения. Разговоров по душам, которые у нас когда-то были, лет так 5 назад, у нас не так и не было в последнее время. После расставания диалога нормального и не сложилось увы. Обидно, что она так и не поняла, что она та самая. Хотя я тоже понимаю, что 6 лет была возможность показать себя. Но все же. Объективно с ее стороны вложено тонна ресурса, куда оно делось все? вся эта энергия? Сублимировалась на нового МЧ? Теперь он ее отдушина, ее спаситель, как я когда-то 6 лет назад? Да, и у него сейчас огромная фора по косякам. Меня не перебить наверное. Тем более он ее к себе забрал уже.

Такое чувство, когда понимаешь, что волшебной таблетки нет, а очень хотелось бы и ведь даже за месяц до расставания можно было все легко исправить еще. Как минимум намного проще, чем сейчас. Повернуть кривую в другую сторону. И ведь нужен был ей по-настоящему, каждый день мне звонила, как по расписанию. И я спрашиваю себя, ну как же так можно было потерять все? Ведь столько шансов и возможностей мне предоставлялось. И сейчас в моем круге общения, друзей, даже девушек, которые мне встречаются, я никому так не нужен, как был нужен ей, а это цепляет конечно.
И еще: есть таки чувство вины, что если бы я начал действовать сразу после расставания (после слов все кончено), по-горячему - был бы реальный шанс вернуть. Если бы не ушел в игнор, не молчал (ибо привык, что сама перезванивала) на эти злосчастные 2 недели, можно было все поменять. Так а был ли тогда шанс? Или этого уже никто не узнает? И еще мне сказали недавно, что я торможу, и чем больше времени проходит - тем я теряю больше любых, даже мелких шансов. Ибо она прикипает к новому МЧ все больше и больше. И да, кстати может и замуж выйти очень быстро. Я уже не удивлюсь этому. Хотя, вроде наоборот спустя время негатив затирается? Просто противоречивые вещи слышу и немного каша в голове.
Dvoynik
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #4 Alex » 01.11.2016, 23:20

Dvoynik писал(а):Такая странная ситуация, 6 лет назад, когда она встретила меня - поверила в любовь. Я в плане того, что до меня у нее был еще более травмирующий опыт. Она почти год ни с кем не встречалась, хотя было много парней вокруг. И я именно чем-то зацепил ее в свое время. Т.е. я стал для нее своего рода спасением, она поверила в мужчин благодаря мне в свое время(она это говорила когда-то неоднократно) и теперь я оказался на месте того бывшего получается. Никогда бы не подумал.

Может стал спасателем, а может она тобой заткнула дыру от предыдущих отношений. Сложно сказать. Однозначно ясно одно, что уходит она в отношения с головой и расстается сложно.

Dvoynik писал(а):Я ведь правильно понял, что эту девушку уже ничем не зацепить? Инстинктивно. Она еще собственницей была, ревновала. Т.е. другие девченки и т.д. - к моей ситуации это неприменимо?

Да. Кроме того, что у нее глубокое разочарование, так у нее теперь еще и новые отношения. Кстати, не факт, что она не приглядывалась к этому парню еще пока была с тобой. В смысле отношений может и не было, но интерес уже мог нарастать и это помогло уйти.

Dvoynik писал(а):Просто мне много шаблонщиков говорили делать тоже самое, что делали парни, которые передарили вниманием своих девушек. Ну знаешь, как советуют, по стандарту, покажи, что у тебя все хорошо, вокруг тебя много девушек, ты успешен. Ив едь это все хорошо, но это по-моему явно не применимо к моей ситуации ибо ей просто все равно.

Именно. Это может конечно цеплять иногда, если человек ушел и сам сомневается. Или если ушел, чтобы дать пинка, чтобы партнер зашевелился, поменял отношение. Но не в том случае, если человек долго зрел, разочаровался и в конце-концов принял решение. Да еще и в новых отношениях. В лучшем случае ее мыслью будет: "Ну слава Богу. Может теперь он от меня отстанет".

Dvoynik писал(а):И вообще говорят у меня ситуация легкая. Типа вложено немерянно ресурса с ее стороны. Но я даже не вижу нитей, за которые можно было потянуть, хотя бы для дружеского общения. Ибо негатив там был с лавину. Не знаю, как спустя 4 месяца.

Ресурса вложено, но и разочарование огромное. Вложения другого работают на тебя, пока человек имеет надежду, верит, что может отыграться. Это как с рулеткой. Человек будет вкладываться еще и еще, пока верит, что он отыграется, видит цель. Когда уже не верит, это не работает. Она свою цель потеряла, когда сделала для себя вывод, что вы друг другу не подходите. Точнее цель не потеряла (цель ее отношения), а сменила вектор реализации. Это первый момент.
Второй момент, который нжуно учитывать, это насколько глубока зависимость. А зависимость тем глубже, чем меньше у человека осталось других ресурсов - друзья, любимая работа, хобби, семья и т.д. Если их нет и человек живет только своей любовью, то ему действительно очень сложно уйти и вот такие "фокусы" могут его возвращать обратно. А если все же другие сферы в норме и тут новые отношения. которые дают эмоции, то у старых нет никаких шансов.

Dvoynik писал(а):И еще: логически, словами рассказать, показать, что я поменялся - уже не тот мудак, скажем так, бесполезно и это закапывание себя в болото в ее глазах? Жалость только вызову, да? Просто я считаю, стандартные способы в моей ситуации не будут работать. Я имею стандартные применительно ко мне т.к. равнодушие и холодность - это было моими стандартными вещами, так может искренность моя и уважение к ней тронет что-то? Ну она сама писала, что хотела искренности и уважения. Разговоров по душам, которые у нас когда-то были, лет так 5 назад, у нас не так и не было в последнее время. После расставания диалога нормального и не сложилось увы.

Я думаю она не поверит и правильно сделает. Вообще любые твои обещания для нее будут пустым звуком, потому что она их уже слышала миллион. Слова человека вызывают доверие только если он их подкрепляет действиями. Чем чаще слова расходятся с действиями, тем меньше им верят. Правда, некоторые любят заниматься самообманом и все равно верят. Но рано или поздно эта ширма спадает.

Равнодушие и холодность тут точно будут как мертвому припарки. Разговоры по душам ей от тебя уже не нужны. Да и не получится. Очень много накоплено негатива. А для разговоров по душам нужны доверие и близость.

Dvoynik писал(а):Объективно с ее стороны вложено тонна ресурса, куда оно делось все? вся эта энергия? Сублимировалась на нового МЧ?

Я думаю выгорела она и прожила это вместе с разочарованием. И процесс этот произошел не вдруг, как тебе показалось, а длился длительное время. Она "сожгла весь бензин".

Dvoynik писал(а):Да, и у него сейчас огромная фора по косякам. Меня не перебить наверное. Тем более он ее к себе забрал уже.

Да. На твоем фоне он просто герой:) Разве что наделает каких-то глупостей и уйдет в минус.

Dvoynik писал(а):Такое чувство, когда понимаешь, что волшебной таблетки нет, а очень хотелось бы и ведь даже за месяц до расставания можно было все легко исправить еще. Как минимум намного проще, чем сейчас. Повернуть кривую в другую сторону. И ведь нужен был ей по-настоящему, каждый день мне звонила, как по расписанию. И я спрашиваю себя, ну как же так можно было потерять все? Ведь столько шансов и возможностей мне предоставлялось. И сейчас в моем круге общения, друзей, даже девушек, которые мне встречаются, я никому так не нужен, как был нужен ей, а это цепляет конечно.

Заниматься размышлениями о том, как могло бы быть - неблагодарное занятие. Только накручивать себя. И это самообман.

По поводу того, что никому так не нужен как ей - ну, если кто-то попадет в зависимость от тебя опять, тоже будешь нужен. Просто у тебя с ними другая форма отношений. А так, не надо строить иллюзий о своей исключительности и высокой ценности для нее или вообще для кого-либо. В этом и суть влюбленности (любовной зависимости), что кто-то становится очень ценным в твоих глазах и страшно его потерять. Сейчас для тебя такой стала она. Но все это довольно переменчиво.

Dvoynik писал(а):И еще: есть таки чувство вины, что если бы я начал действовать сразу после расставания (после слов все кончено), по-горячему - был бы реальный шанс вернуть. Если бы не ушел в игнор, не молчал (ибо привык, что сама перезванивала) на эти злосчастные 2 недели, можно было все поменять.


Я не думаю. Решение это зрело давно скорее всего. И, как я и сказал, скорее всего к парню этому она питала симпатию уже какое-то время. А менять бы ты ничего не стал, потому что был в позиции "плюса" и тебе все это нафиг не нужно было. Это ты в "минусе" раскис и покаялся. А осталась бы с тобой еще, вел бы себя и дальше так же.

Dvoynik писал(а):И еще мне сказали недавно, что я торможу, и чем больше времени проходит - тем я теряю больше любых, даже мелких шансов.

Каких шансов? Что еще можно потерять, если человек уже не хочет с тобой даже общаться? Довести ее до состояния ненависти к тебе? Это всегда можно успеть.

Dvoynik писал(а):Ибо она прикипает к новому МЧ все больше и больше. И да, кстати может и замуж выйти очень быстро. Я уже не удивлюсь этому.

Да может. И влиять на это не в твоей власти.

Dvoynik писал(а):Хотя, вроде наоборот спустя время негатив затирается? Просто противоречивые вещи слышу и немного каша в голове.

Со временем да, затирается и забывается, если не очень большой (вроде изнасилования). Просто в твоем случае дело не только в негативе. Дело в ее убеждениях, которые сформировались в результате всего этого негатива. А убеждения эти ты сам написал. Она глубоко убеждена, что ты не тот человек, что вы не подходите друг другу. Точка. Переубедить ее - это почти невыполнимая задача, потому что тебе нечем ее убеждать и даже если бы было чем, то нет возможности на нее влиять регулярно и правильно, нет времени ждать, пока все это затрется, а потом плавно и очень тонко менять представление о себе, пока убеждение не сменится на что-то другое (например на "может я ошиблась?").
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Dvoynik » 04.11.2016, 19:37

Спасибо! А почему иногда кажется, что нож в спину получил от нее? Ведь все закономерно, я получил по заслугам, верно? И как сжечь свой бензин? Накопилось много всего на душе, так может ей все рассказать? Она ведь думает, что я равнодушен к ней как обычно. Может так быстрей отойду? Не хочу конечно упасть в ее глазах еще ниже, но я как почитал разные темы с возвратами, бывает люди такое чудят при возврате и вроде как убивают любые шансы, но в конце возвращают. И ты думаешь как такое возможно.
Так ты пишешь
Alex писал(а):Даже если ты ее вернешь
Так шанс есть? только в далекой перспективе я так понял?
Dvoynik
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #6 Alex » 04.11.2016, 22:25

Dvoynik писал(а):А почему иногда кажется, что нож в спину получил от нее? Ведь все закономерно, я получил по заслугам, верно? И как сжечь свой бензин? Накопилось много всего на душе, так может ей все рассказать? Она ведь думает, что я равнодушен к ней как обычно. Может так быстрей отойду? Не хочу конечно упасть в ее глазах еще ниже, но я как почитал разные темы с возвратами, бывает люди такое чудят при возврате и вроде как убивают любые шансы, но в конце возвращают. И ты думаешь как такое возможно.

Рассказать ей можешь, если без соплей. Но не жди, что она сразу бросится к тебе в объятия. Будь готов к тому, что ей уже плевать или что она вообще слушать не захочет. Жалость вызывать не рекомендую - любви это не прибавляет. Поэтому если будешь ей там что-то говорить, определись сперва, как ты хочешь это сделать и какую реакцию у нее собираешься вызвать. Попробуй такой фокус - поставь себя на ее место и представь, что тебе это вот так рассказывают, какие чувства и мысли это вызывает. Так можно играться, пока не найдешь подходящий вариант. Это если эмпатия у тебя хоть немного развита.

Dvoynik писал(а):Так шанс есть? только в далекой перспективе я так понял?

Шанс полететь на луну тоже есть:) Вопрос в том, какой он.

Вспомнилось в тему:

phpBB [media]
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Dvoynik » 08.11.2016, 22:22

Ок. Да я думаю ей сейчас плевать, поэтому думал написать. В живую нет возможности сказать ибо не захочет видеться это 100%. Если еще тогда не хотела. По телефону - она может быть с МЧ. Про жалость читал, что никогда нельзя вызывать жалость у женщины ибо там очень далеко от любви. Да я и не искал у нее никогда ее.
Наткнулся вот на одном форуме. Процитирую.
"Напоминаю формулу при которой любая бывшая возвращается.

1. Понять и решить причины расставания.
2. Убрать негатив, и вызвать новые эмоции.
3. Наладить дружественный контакт.
4. Стать лучше, чем ты был.
5. Соблазнение бывшей.
6. Закрепление возврата.
7. Выстраивание новых отношений."

Ну тут сразу же риторический вопрос прям таки любая :wink: Опустим.
1 пункт я выполнил. Над четвертым в процессе работы.
Это я так понял стандарт. Типа общего плана. И еще правильная ли мысль о том, что прошлое нельзя вспоминать и ворошить? Т.е. например, я пытаюсь вызвать позитив через вспоминание каких-либо хороших моментов в прошлом, а блин якорю негатив только? И возврат в точку ноль. Получается она вроде подзабыла негатив, а ты тут обновляешь все опять. И к тому же показываешь, что все это время думал о ней.

Т.е. вопрос в чем: в случае чего нужно соблазнять как новую с нуля девушку, без отсылок в прошлое, даже о хорошем, типа а помнишь и т.д.? Или стоит использовать какие-то якоря прошлого, учитывая срок отношений? Я имею ввиду и сам разговор, отношения должно быть как к новой девченке? Насколько это применимо к моей ситуации.

И по третьему пункту - тут можно и в ДОД скатится, не совсем понял. Хотя она принципиальна - с бывшими никакой дружбы. И если девушка живет с новым мужиком - "налаживание дружеского контакта" идет как навязчивость и настырность уже? Т.е. тут идет очень тонкая и кропотливая работа, как ты писал в первом сообщении? Иначе я так понял можно "спугнуть" и только хуже все сделать. Т.е. опять негатив получается. Я вижу, что это воспринимать она может только, если в новых отношениях фейлы, а так ей не холодно будет и не жарко.
И еще:
"- лучшее действие при разлуке-это бездействие
- сделав шаг к бывшей тем самым ты отталкиваешь ее от себя
и наконец самый главный парадокс
- чтобы вернуть девушку необходимо её забыть"

Серьезно? Похоже больше на самовнушение на как не накосячить сгоряча. Это ведь тоже не о моей ситуации? У меня все наоборот - нужна инициативность.
З.Ы. Я наверное слишком заморочился, но не хочу пробить очередное дно негатива.
Dvoynik
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #8 Alex » 09.11.2016, 11:30

Dvoynik писал(а):Наткнулся вот на одном форуме. Процитирую.
"Напоминаю формулу при которой любая бывшая возвращается.

На форумах много чего пишут. Но какая там реальная статистика возвратов? Я сидел на одном таком форуме достаточно долго и в реальности восстанавливают отношения единицы, там где отношения не разрушены в конец и где все было сделано четко и правильно. Остальные только пересказывают друг другу байки о том, как правильно.

Dvoynik писал(а):1. Понять и решить причины расставания.
2. Убрать негатив, и вызвать новые эмоции.
3. Наладить дружественный контакт.
4. Стать лучше, чем ты был.
5. Соблазнение бывшей.
6. Закрепление возврата.
7. Выстраивание новых отношений.

Все это хорошо, но выполнимо только, если девушка идет тебе навстречу, если у не еще нет нового парня, если если если... А в твоем случае ты просто ничего из этого толком не реализуешь, потому что у тебя нет к ней доступа и отношение к себе не поменяешь. Единственный вариант, если она только на зло тебе с этим парнем, а сама тайно хочет, чтобы ты попросил прощения и вернуться. Второй вариант - если парень окажется очень не тем, отношения развалятся и ты вдруг появишься в нужный момент. А сейчас например, пока она все равно в отношениях просто создать для этого предпосылки, немного изменив отношение к себе тем же письмом. А дальше ждать...

Все остальное написанное - не о чем.
Dvoynik писал(а):Т.е. вопрос в чем: в случае чего нужно соблазнять как новую с нуля девушку, без отсылок в прошлое, даже о хорошем, типа а помнишь и т.д.? Или стоит использовать какие-то якоря прошлого, учитывая срок отношений?

Ты не сможешь ее соблазнять. Она в других отношениях и не будет с тобой общаться. Но еси вдруг будет, хорошее вспоминать можно, почему бы и нет. От прошлого совсем не убежишь. Негатив тоже может всплывать и нужно уметь его утилизировать. Но сперва ее нужно чем-то зацепить и как-то втянуть в общение с тобой, чтобы хоть какой-то шанс был. А если все, как ты описал, то его просто нет.

Dvoynik писал(а):И по третьему пункту - тут можно и в ДОД скатится, не совсем понял. Хотя она принципиальна - с бывшими никакой дружбы. И если девушка живет с новым мужиком - "налаживание дружеского контакта" идет как навязчивость и настырность уже? Т.е. тут идет очень тонкая и кропотливая работа, как ты писал в первом сообщении? Иначе я так понял можно "спугнуть" и только хуже все сделать. Т.е. опять негатив получается. Я вижу, что это воспринимать она может только, если в новых отношениях фейлы, а так ей не холодно будет и не жарко.

Ты все верно понимаешь.

Dvoynik писал(а):"- лучшее действие при разлуке-это бездействие
- сделав шаг к бывшей тем самым ты отталкиваешь ее от себя
и наконец самый главный парадокс
- чтобы вернуть девушку необходимо её забыть"

1. Смотря при какой разлуке. Иногда да, иногда нет. Зависит от причин, способа расставания и еще кучи факторов.
2. Опять же, зависит от ряда причин. Иногда это хороший и правильный шаг. Более того, его можно делать очень по-разному.
3. Эти вещи прямо не связаны между собой. Хотя да, обычно возвращать проще, если нет этой высокой значимости и человек не дергается и выпадает в роль "несчастного влюбленного". Хотя иногда и это бывает нужно.

Dvoynik писал(а):Серьезно? Похоже больше на самовнушение на как не накосячить сгоряча. Это ведь тоже не о моей ситуации?

А чем по-твоему на этих форумах занимаются? Именно самовнушением. Ты ведь тоже этим занимаешься. Я раз пять повторил, что шансы близки к нулю сейчас, а ты продолжаешь искать подтверждений, что все можно спасти и исправить.

Dvoynik писал(а):З.Ы. Я наверное слишком заморочился, но не хочу пробить очередное дно негатива.

В письме своем искренне и по-человечески попроси прощения за то, что не оценил ее вовремя и вел себя с ней плохо, поблагодари за все хорошее, что было. Скажи, что очень любишь и хочешь, чтобы она была счастлива, поэтому больше не будешь появляться в ее жизни. А потом исчезни и держи свое слово. Приводи свою жизнь в порядок. Это возможно поменяет немного отношение к тебе, и в будущем, если нынешние отношения пойдут под откос, она о тебе вспомнит. Может, конечно, это письмо в ней что-то затронет сейчас, и она будет думать о тебе... не знаю. Не известно, что у нее там в голове. Но в данной ситуации это лучшее, что можно сделать, как по мне. А потом заняться своими делами и поисками другой девушки. Остальное действительно будет "пробиванием дна негатива". И если напишешь это письмо, не надо потом писать второе, третье или пытаться с ней увидеться. Это все равно бесполезно и только ухудшит ситуацию.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 Dvoynik » 15.11.2016, 23:21

Спасибо! А как различить - хотела она конкретно со мной семью или просто семью неважно с кем? Просто как цель?Если последнее - тогда девушке этой я тоже особо был не нужен получается? Т.е. как только увидела, что есть более достойный вариант - без сожаления рассталась?

Alex писал(а):Единственный вариант, если она только на зло тебе с этим парнем, а сама тайно хочет, чтобы ты попросил прощения и вернуться.
Это точно нет.
Alex писал(а):Второй вариант - если парень окажется очень не тем, отношения развалятся и ты вдруг появишься в нужный момент.
Да уж, как оно будет кто его знает.

Alex писал(а):роль "несчастного влюбленного". Хотя иногда и это бывает нужно.
А можно подробнее в каких случаях это бывает нужно?

Alex писал(а):хочешь, чтобы она была счастлива
Да, думал, что все же хотя бы задумается, но судя по соц.сети она уже счастлива: совместные фото, ава, до этого не ставила. Ну и пошли сердечки, песни типа, всю жизнь тебя ждала. И это буквально недавно вот. Я так понял меня уже подзабыла конкретно так, в него влюбилась по уши. Теперь кажется, что она с моих слов только поржет, еще если и парню покажет - это жесть будет, плюс самооценку себе поднимет и убедится, что я "несчастный страдалец" и правильно сделала, что меня бросила.
Почитал еще за компенсаторные отношения. Просто вроде ж если человек любил, ему какое-то время нужно побыть одному, отойти от прошлых отношений, привести мысли в порядок иначе новое "плохо ляжет".
Dvoynik
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #10 Alex » 16.11.2016, 00:28

Dvoynik писал(а):Спасибо! А как различить - хотела она конкретно со мной семью или просто семью неважно с кем? Просто как цель?Если последнее - тогда девушке этой я тоже особо был не нужен получается? Т.е. как только увидела, что есть более достойный вариант - без сожаления рассталась?

Скорее всего сперва вообще семью, потом свою эту ценность в голове связала с тобой и хотела семью с тобой. Потом отвязала от тебя и просто хочет семью. Может уже связала с новым парнем.
Когда люди вот так свои ценности с кем-то связывают, у них ощущение, что потеряют человека и цель тоже не реализуют никогда. От этого зависимость. Когда ко мне приходят с запросом помочь от зависимости избавиться, я в одном из этапов помогаю отвязать ценность (цель) от человека специально, чтобы клиент начал видеть другие варианты.

Dvoynik писал(а):Alex писал(а):
роль "несчастного влюбленного". Хотя иногда и это бывает нужно.
А можно подробнее в каких случаях это бывает нужно?

Нет. Тут нужно выдавить из себя информацию чуть ли не на отдельную статью, а мне, если честно, об этом не особо интересно писать сейчас.

Dvoynik писал(а):Да, думал, что все же хотя бы задумается, но судя по соц.сети она уже счастлива: совместные фото, ава, до этого не ставила. Ну и пошли сердечки, песни типа, всю жизнь тебя ждала. И это буквально недавно вот. Я так понял меня уже подзабыла конкретно так, в него влюбилась по уши. Теперь кажется, что она с моих слов только поржет, еще если и парню покажет - это жесть будет, плюс самооценку себе поднимет и убедится, что я "несчастный страдалец" и правильно сделала, что меня бросила.

Ну, если так, тогда тем более не ясно, на что ты надеешься.

Dvoynik писал(а):Почитал еще за компенсаторные отношения. Просто вроде ж если человек любил, ему какое-то время нужно побыть одному, отойти от прошлых отношений, привести мысли в порядок иначе новое "плохо ляжет".

Не в том случае, когда его достали окончательно и он уже давно намеревался уйти. Просто для тебя разрыв произошел, когда она конкретно от тебя ушла, для нее отношения закончились раньше, просто она настраивалась уйти и порвать все связующие нити, которые так долго выстраивались.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #11 Dvoynik » 30.12.2016, 01:46

Алекс, добрый день! Вопрос такой: Стоит ли поздравлять бывшую с НГ или вообще без разницы? Чисто по желанию?
P.S. С наступающим :smile:
Dvoynik
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #12 Alex » 30.12.2016, 10:31

Добрый день. Не стоит.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость

cron