Прояснить мотивы мужчины

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Странница » 13.10.2016, 18:42

Добрый день.
На вашем сайте нашла для себя много полезной информации. Прошу помочь понять процессы, которые происходили у мужчины в голове во время нашего с ним общения(проще" о чем думают мужчины"). Понимаю, что Вы не экстрасенс :smile: , но прошу высказать Ваше экспертное предположение и чисто мужское мнение по поводу происходящих событий, описанных ниже:
Переживая разрыв предыдущих отношений я зарегистрировалась на сайте знакомств, чтоб переключить внимание на других мужчин, разнообразить свое общение, отвлечься. При этом цели знакомиться в реале, заводить отношения с ними не было-для этого я даже выбрала другой город проживания, чтоб не было возможности с кем-либо увидеться. Было достаточно общения ни о чем, чего я и хотела) Среди них был парень, который говорил (как и большинство) что я очень красивая и он понимает, что я получаю много таких сообщений и если я не отвечу ему то он поймет. Я ответила, потом спустя неделю мы стали общаться по телефону(хотя я не очень хотела такого сближения, но после длительной первой беседы не пожалела об этом)и мы продолжили общение. В моей жизни в этот период происходило много важных событий: уход с работы, поиски новой работы, новая работа, переезд в другой город(все это в течении месяца)-все это время он был рядом со мной по телефону -и мы сближались. В этот период он тоже работал в другом городе ему оставалось там работать еще 2,5 месяца(он военный) после он планировал приехать ко мне и познакомиться в реале. Все эти 2,5 месяца мы довольно близко общались по нарастающей, по сути мы стали встречаться. Он говорил, что влюбился в меня. Во время общения он как-то описал мне картину всплывшую у него в голове:мы с ним находимся в темной каптерке, где много пауков, я в белом платье он обнимает меня и хочет наказать меня(так он выразился, имея ввиду в сексуальном плане :oops: ). Мы планировали наше совместное будущее-переехать в другой город, где он собирался получить перевод, я бы поехала с ним(т.к. сама устроилась на сезонную работу и всегда хотела уехать со своего города). Он говорил о том что был бы рад если бы у нас появился ребенок. хотя потом начал раздумывать в слух, что это такая ответственность сразу на него ложиться за жену, ребенка-слушая это я понимала, что он еще не совсем готов к этому, но не беспокоилась, т.к. сама была не совсем готова к детям, думала со временем желание и уверенность прийдут, торопиться не куда. Близилось время нашей встречи -мы считали дни :smile: . И вот когда оставалось где-то дней 10 до встречи я заметила охлаждение с его стороны: мы стали реже общаться(он это объяснял недостатком времени), но я чувствовала что его отношение ко мне изменилось- я как бы "упала с пьедестала"(именно в таком контексте все это время мы общались, конечно я сразу почувствовала изменение). Я зашла на тот сайт и увидела, что он там недавно бывал. Зачем? Этот вопрос я задала ему, он ответил что все хорошо, ничего не изменилось и он приедет. Еще в начале нашего общения мы обсуждали этот момент общение с другими девушками с того сайта. Я была не против, лишь попросила его сообщить мне если ему кто-то понравиться больше чем я. Он согласился, но сказал что я ему очень сильно нравлюсь, а общается с другими он от скуки. Но , по моему , это нормально в начале общения-ты рассматриваешь разные варианты и определяешься, но не тогда когда у вас все серьезно. Да, накрутила я себя, но мне было не понятно почему на других у него есть время, а на меня нет. После его уверений не обращать на это внимание я ждала встречи. Он приехал(мы всегда говорили что при встрече все станет ясно), он был спокойным, отстраненным, я в ответ так же себя вела. И сделала для себя вывод что не понравилась ему и подумала ну чтож будем друзьями). Но он сказал что я ему понравилась и что ему хорошо со мной-это не то, на что я расчитывала! Я человек эмоциональный) Мне было не очень я думала, что близкие интимные отношения это изменять, раскроют его, что это от стеснения и прочее. Но ощущение пустоты и холода у меня осталось и потом когда он уехал спустя 2 дня. На след. день я ему позвонила и спросила что он чувствует ко мне, он ответил что я ему нравлюсь, но ничего особенного он не чувствует. Он хотел подумать пару дней а потом решить для себя что он чувствует, рассказал что планировал встречаться , а потом посмотреть. Я спросила его куда делись те чувства, которые били в начале общения-он сказал что "перегорел"(-и это спустя 2 месяца, т.е. его хватило на 2,5 месяца!). Я сказала что не вижу смысла в таких отношениях, он удивился и спросил что это все? Так и попрощались. Через пару дней я ему позвонила узнать как дела-он сбросил. Я поняла, что он обижен и больше не думала ему звонить через неделю в свой день рождения он написал мне -спрашивал как дела.Я ответила, что хорошо и поздравила его с ДР-я ведь помню об этом, хотя и не собиралась поздравлять.Он отметил то, что я помню.(Зачем писать в свой ДР?)-праздновать его он не собирался. Через пару дней уже я ему написала рассказала чем занимаюсь сейчас, спросила как он -он болел ужу несколько дней.Отвечал вежливо, но односложно и без энтузиазма. Это все. Прошел почти месяц мы не общаемся. Сейчас я понимаю, что он не особенный, обычный мужчина 32 лет. Мне 27 лет, сейчас общаюсь с другим мужчиной-он вообще из другой страны :cranky: . Я не хочу никаких отношений.Спасибо Вашим статьям, я поняла, что счастье в самодостаточности, а рядом может быть любой подходящий человек, что особенных людей нет. Но поэтому мне, той которая раньше себя без отношений не представляла, теперь не хочеться отношений вовсе. Общение-да и все .Сейчас мне интересно, что происходило у него тогда в голове. Где были мои ошибки(не хочу их повторять), где его и обречены ли были с самого начала эти отношения? Извините за длинный текст- не знаю, что важно, а что нет. Спасибо за внимание)
Странница
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Alex » 13.10.2016, 18:54

Здравствуйте.

Перед тем, как отвечу, проясните один момент. При встрече у Вас с ним хоть какой-то интим был? Я имею в виду хоть какой-то физический контакт?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Странница » 13.10.2016, 18:57

Да, был. Я писала, что таким образом хотела раскрыть наши отношения- видимо это моя ошибка
Странница
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Alex » 13.10.2016, 19:44

Можете, пожалуйста, конкретизировать? Я правильно понимаю, что был секс? Больше одного раза? Он без проблем возбудился? Страсть хоть в каком-то виде присутствовала или это все просто было механически? Что с поцелуями? Это вообще не выгядело, будто у него впервые? Он был зажат и напряжен или вял и расслаблен? Я просто как-то не могу себе представить, какого рода "интим" может быть, если нет нормального психологического контакта. Мне важно прояснить этот момент, чтобы не видеть картину полностью.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 Странница » 13.10.2016, 20:19

извините что недостаточно точно описала этот момент(смущает обсуждение на публике) но понимаю что это важно.Два дня мы жили вместе- у нас был секс несколько раз в день, с возбуждением все хорошо было у него и у меня(тяга друг к другу сильная). Единственное что меня напрягала его эмоциональная холодность, я старалась сосредотачиваться на своих чувствах, надеясь что он раскроется. Насчет механичности не могу сказать- возможно, я и сама была зажата, поцелуи были приятные, он был уверен в себе-не похоже на первый раз))) В плане темперамента мы друг другу подходили-это мы еще обсуждали во время нашего общения(у нас были разговоры такого рода). Во время общения было ощущение будто мыслями он далеко
Странница
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #6 Alex » 13.10.2016, 21:53

Спасибо за детали. Мне нужно было их узнать, чтобы отбросить одно из предположений.

В общем, я думаю, что он сказал Вам правду - просто перегорел. И причиной этому стали все эти разговоры за дом, семью и совместное будущее двоих людей, которые еще голыми друг друга не видели. Может его начала тяготить излишняя ответственность, может он присытился Вашим вниманием, может вы очень много говорили обо всем, вместо того, чтобы что-то делать в реальности, но он и вправду перегорел. Отчасти возможно сработал тот же механизм, когда человек чем-то загорается сильно, ходит, со всеми это обсуждает, с нетерпением ждет, а потом, когда доходит до дела, уже как-то нет того запала, вся энергия ушла на обсуждение как все будет. Бывало у Вас так?

В общем он с Вами встретился, потому что уже запланировал, потому что уже пообещал, потому что время потратил и как бы явно было, что хотя бы секс он от этого получит. Но такой страсти, как в начале, уже не было. Может быть он даже успел найти новый объект страсти, за те десять дней до встречи, когда интерес к Вас стал угасать. Есть такие товарищи, быстро загораются и быстро тухнут. Вообще, если честно, в самом начале, когда читал историю, у меня сложилось впечатление, что слишком уж резво все начиналось. Особенно когда люди еще даже за руки не держались, а уже начали обсуждать совместное будущее. Как к такому можно относиться серьезно?

Знаете, такое ощущение, словно у Вас уже все было. Где же флирт, где же ожидание, где же завоевание, где же томление? Все банально. Или стало банальным за 2,5 месяца. Вы прожили с ним виртуально семейную жизнь. Только для Вас это было более важным, чем для него, ну или просто по каким-то причинам он раньше остыл, поэтому Вы втянулись, а он потерял интерес. Когда и секс произошел, он уже получил от Вас все, что было можно и интерес стал еще ниже. Ну а претензии Ваши ему в этой позиции тем более не интересны. Не может же он из себя выдавить чувства, которых нет. Сейчас, да и раньше, лучшим вариантом для Вас было бы оставить его в покое и дать побольше пространства. А в это время заняться своей жизнью. Нет смысла гнаться за "отливом", лучше подождать "прилива", если это вообще нужно.

Надеюсь ответил на Ваш вопрос.

Еще добавлю одну штуку:

Странница писал(а):Спасибо Вашим статьям, я поняла, что счастье в самодостаточности, а рядом может быть любой подходящий человек, что особенных людей нет. Но поэтому мне, той которая раньше себя без отношений не представляла, теперь не хочеться отношений вовсе.

Это не самодостаточность, это фрустрация. Из одной крайности в другую. То отношения являются смыслом жизни, то вообще не нужны. В норме отношения нужны, они приятны и доставляют удовольствие, подпитывают энергией, но они являются только одной из важных сфер жизни, а никак не центром и не смыслом. При этом человек открыт для отношений и не делает вид, что они ему не нужны, не боится в них попадать. Если прийдете к этому, можете себя поздравить.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 Странница » 13.10.2016, 23:46

Спасибо за ответы. Вы правы мы прожили виртуальную жизнь- флирт,ожидание,завоевание, томление все это у нас было. Думала есть более глубинное объяснение его поведению. На счет фрустрации полностью согласна (даже улыбнулась когда прочла и осознала свою ошибку) буду стремиться к середине. Желаю Вам вдохновения и отдачи в Вашей благородной работе.
Странница
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 15 гостей

cron