Страница 1 из 1

Не могу отпустить и не знаю, что делать!

Сообщение #1Добавлено: 13.10.2016, 12:20
Businka333
У меня долгие отношения с партнером 4 года. Вместе не живём пару раз в неделю, слушала за развод с женой, вроде развёлся, надежда появилась на совместную жизнь, но так сложились обстоятельства, что я узнала, что он живёт с другой уже около полу года. У нас были нормальные отношения, всегда поддержка и забота и с его и с моей стороны! Я давила, что хочу жить вместе, совместный быт и много другого. За эти пол года которые он живёт с другой, у нас тоже вроде было все хорошо, переписка круглосуточная, встречи с друзьями и коллегами вместе, отдых совместный. Я его люблю очень, я не представляю жизнь без него! Не видимся уже 2 недели, переписка все равно есть, выяснения отношений. Спрашиваю за чем так поступил, говорит нет ответа, зачем Я ему, без меня не может, и при этом он мне рассказывает, что собирался быть со мной и жить и уйти от туда. Но все равно продолжает жить там. Я не знаю что мне делать?

Сообщение #2Добавлено: 13.10.2016, 14:02
Alex
Здравствуйте.

Businka333 писал(а):У меня долгие отношения с партнером 4 года. Вместе не живём пару раз в неделю, слушала за развод с женой, вроде развёлся, надежда появилась на совместную жизнь, но так сложились обстоятельства, что я узнала, что он живёт с другой уже около полу года. У нас были нормальные отношения, всегда поддержка и забота и с его и с моей стороны!

Судя по всему Вы как-то привыкли себя обманывать и закрывать глаза на многое. Обычно именно поэтому женщина в упор не замечает, что ее мужчина живет с другой, но убеждает себя, что у них все хорошо. Я уверен, все признаки присутствовали, просто не хотелось думать, что не так уж Вы для него значимы.

Businka333 писал(а):Не видимся уже 2 недели, переписка все равно есть, выяснения отношений. Спрашиваю за чем так поступил, говорит нет ответа, зачем Я ему, без меня не может, и при этом он мне рассказывает, что собирался быть со мной и жить и уйти от туда. Но все равно продолжает жить там. Я не знаю что мне делать?

1. Перестаньте себя обманывать. Если бы он без Вас не мог жить, уже бы давно жил с Вами, а не вешал Вам лапшу на уши. Даже после того, как его вранье вскрылось он продолжает Вам рассказывать "сказки", вместо реальных действий. Это говорит о том, что может Вы для него и важны, но кто-то там важнее, потому что живет он с ней, а не с Вами.
2. Единственный способ проверить, насколько Вы реально важны - это расстаться и посмотреть, действительно ли он не может без Вас жить.
3. Вы в общем почти правильно делаете. Кроме одного. Вам не нужно с ним выяснять отношения и заниматься перепиской. Что нужно сделать - так это правильно уйти. Иначе это будет длиться бесконечно, он продолжит кормить Вас обещаниями, вы будете больше втягиваться в отношения на почве ревности, все больше сдавать свои границы и уходить в зависимость. Люди в треугольники могут годами играть. А это именно треугольник.

Итак, что нужно сделать:

!. Позвонить ему и сказать следующее: Я тебя очень люблю, но больше так не могу и не хочу быть третьей лишней в этом треугольнике. Поэтому нам нужно расстаться с тобой. (можете даже всплакнуть здесь, это только к лучшему). Мне было с тобой очень хорошо. Прощай. И кладете трубку.

2. После этого не пишите и не звоните ему не в коем случае сами, потеряйтесь. Особенно в ближайшие дня два-три. Можете телефон даже выключить. Если Вы ему реально нужны (вообще даже если не нужны, такой уход заставляет человека дергаться) он будет искать возможности с Вами встретиться, поговорить, как-то что-то объяснять, доказывать и т.д. Вам не нужно на все это вестись. Можете отвечать на его звонки через раз, односложно или вообще молчать в трубку, иногда всхлипыва, потом ложить ее и просить, чтобы он не звонил, давая понять, что все еще любите, но в такие отношения с ним не пойдете, что все это Вам очень больно и что он сам сделал выбор, а Вы ему мешать не собираетесь. На какие-то смс-ки, вроде "Доброе утро" или "Как ты там" лучше вообще не отвечайте, или отвечайте "нормально" через раз и все. Если предлагает встречу, спрашивайте "Зачем нам видеться? От этого будет только хуже." и т.д., и что он все может сказать по телефону. Давайте понять, что верить ему Вам очень сложно, хоть и хочется, передавая ему ответственность и инициативу за то, чтобы вернуть Ваше доверие действиями, а не пустыми словами.

Вообще по-хорошему, кроме реального обещания расстаться с той и переехать к Вам, все его мелкие попытки зацепить и раскрутить Вас на разговор, втянуть в общение и т.д., интересовать Вас не должны, обламывайте. То есть нужно либо отмалчиваться, либо отвечать никак, ровно. Да и если что-то будет обещать, то Ваш ответ должен быть в духе: "Приезжай с вещами, мои двери открыты. А обещаний от тебя я уже много слышала, мне сложно им верить". Он должен на своей шкуре четко ощутить, что теряет Вас. Если этого не будет, если все же у него сохранится ощущение, что Вы никуда не денетесь, то он и дальше будет вести ту же игру.

В общем сближаться с ним можно только после этого. Это его задача доказать Вам, что те его отношения закончились. До этого Вам стоит избегать всех его попыток сближения(поцелуи и проч.). Или дать себя поцеловать, но развернуться и уйти. То есть Ваша позиция вот такая (люблю, мучаюсь, но себя уважаю и не стану унижаться и ждать тебя, переживу как-нибудь, переломаяю свои чувства). Если будете делать все правильно (а не на свой слад, как многие любят) Ваша значимость будет расти, а заодно и его любовь к Вам и мотивация быть с Вами, а не с другой.

Сразу говорю, сделать нужно на 100%, как я сказал, включая диалоги. Иначе будете метаться туда-сюда, ему будет проще постепенно остыть, устать от Ваших претензий, плавно разорвать отношения, значимость Ваша для него будет падать, потому что Вы прогибаетесь, а Вы будете все равно втягиваться глубже и глубже. Рвать нужно сразу, первой и так, как я сказал. Сейчас преимущество на Вашей стороне, потому что он "просрал" отношения и отлично понимает это. Если Вы действительно для него ценны, то дальше значимость Ваша будет только расти. Если нет, тогда ищите другого, этот Вас и не любил никогда, значит это была иллюзия.
Еще, иногда эти процессы требуют времени. То есть он может тоже вполне пропасть на неделю, две, месяц. Будьте готовы к этому и будьте готовы выждать время.
И еще раз, укажу на возможно неявный момент - Вам не нужно ему показывать холодность и что Вам наплевать. Вам нужно показать, что Вам не все равно, но если он так решил, и не достаточно Вас любит, чтобы как-то начать шевелиться, Вам делать здесь нечего. То есть в общении с ним не нужно показывать холод, но нужно при этом показывать твердость своего решения и то, что Вы себя уважаете, и что он реально Вас потеряет. Если будете дергаться, делать противоречивые шаги, то он поймет, что Вы никуда не денетесь и больше Вы ничег о с этим сделать не сможете. Сейчас у Вас есть вполне реальные шансы.

И еще раз повторю: не ведитесь на слова. Рассказывать можно что угодно, это не требует больших усилий. Делайте встречные шаги только на реальные действия, на выполнение его обещаний. Но, ни в коем случае не уговаривайте его и не толкайте. Вообще про них не говорите первой, пока он сам не заговорит. Ваша позиция - это уважение себя. Пусть почувствует, что он Вам ничего не должен. Но и Вы ему тоже ничего не должны.

Сообщение #3Добавлено: 13.10.2016, 14:21
Businka333
Спасибо за совет! Но я сейчас в плане работы немного завишу от него, как с этим быть? Нам приходиться списываться по работе. Я просто не могу найти в себе силы расстаться с ним, мы уже не раз расходились с ним, я невыдерживала обещаний и мы ссорились и ругались, всегда подожди и я все делаю по плану, надоело слушать, но как наркоман я шлушаю. Как мне выдержать паузу? У меня опустились руки и все, ничего не хочу, хотя и в спортзал ходила и занималась и с друзьями встречи и занятия всяки и работа, сейчас ничего не хочу, нервы, рвота и агрессия ко всему окружающему.

Сообщение #4Добавлено: 13.10.2016, 14:32
Alex
Businka333, ну это уже довольно глубокая зависимость. Если и нервы и рвота... ищите хорошего психолога. Это четкий звоночек. Так и до панических атак недалеко. Что касается работы - скорее всего нужно будет менять. Выходить из зависимости, все время находясь рядом с объектом зависимости, все равно что бросать пить, работая в баре.

Сообщение #5Добавлено: 13.10.2016, 14:53
Businka333
Та вроде все и понимаю, но не могу с собой справиться! Как чего то не хватает! Одни сплошные думы за него, как сделать так, чтоб меньше думать? Написал, что на днях надо встретиться и договорить, что делать?

Сообщение #6Добавлено: 13.10.2016, 16:37
Alex
Businka333 писал(а):Та вроде все и понимаю, но не могу с собой справиться! Как чего то не хватает! Одни сплошные думы за него, как сделать так, чтоб меньше думать? Написал, что на днях надо встретиться и договорить, что делать?

Повторю еще раз: это зависимость, при том запущенная. Если раньше не удалось самостоятельно вылезти из нее - ищите специалиста и пробуйте вылезти с его помощью. В зависимостях всегда так, зависимость стягивает на себя внимание, отрыв от нее вызывает стресс и т.д. и т.п. Есть вероятность, что просто продолжая с ним работать и постоянно видеться, вылезти не получится, придется свою жизнь перестроить и отвязываться полностью. На глубоких стадиях это не быстрый и болезненный процесс. С другой стороны, чем глубже втягиваетесь, тем сложнее выбираться. Иллюзий и по поводу него и по поводу Вашего совместного с ним будущего, я уверен, настроили себе много. С ними очень больно расставаться. Легче обманывать себя и верить, что как-то все само разрулится, без Ваших усилий. Но это не так. Оно то когда-то разрулится, но не в Вашу пользу.

Что касается встречи - можете сходить. Послушайте, что он скажет и проделайте то, что я написал, если сил хватит. Стратегию поведения я Вам объяснил, если уловили суть, можете импровизировать в заданных рамках. Главное, если решитесь, не бегите потом назад к нему, как побитая собака. Каждый уход-приход загоняет Вас только глубже, снижая уважение к Вам и Вашу значимость. Если же он предложит расходиться, постарайтесь уйти гордо и без истерик.

Сообщение #7Добавлено: 13.10.2016, 16:46
Businka333
Спасибо большое за совет! Надеюсь, что хватит сил осуществить! За психолога уже думала, главное найти нормального, чтоб реально помог. Ещё раз, Спасибо!