Что делать?

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 Михаил » 06.10.2016, 10:09

Всем привет.

В общем, очень сложно писать. Трудно держать в себе. История, такова: мы в браке с женой 3 года, двое детей. Месяц назад был скандал и мы решили пожить отдельно. Она сказала, что нам нужно побыть отдельно, отдохнуть друг от друга. Я уважаю ее право. Мы продолжали общаться. Затем она написала, что уезжает на неделю в отпуск, отключит телефон - ей нужно побыть одной. Куда едем она не сказала. Мне было ужасно сложно отпустить, но я понимал, чтобы сохранить отношения, не нужно сейчас давить на нее и требовать подробностей. Уехала...

Случайно сын открыл на домашнем ноутбуке браузер, а там стоит автоматическое открытие последних сессий и конечно, как в кино, там была открыта ее почта. Сразу видно регистрацию в отеле и в какой стране. В этой стране мы были с ней пару лет назад. Что она поехала именно туда - не удивляет, там есть возможно быть наедине с природой в дали от людей. Насторожил лишь факт, что в отеле где бронировались номера - была бронь на два человека. Головой я понимал, что возможно при регистрации, как часто бывает в мини-отелях, нет одноместных номеров, и даже если ты едешь один, приходится регистрировать за двоих. У нее есть хорошая подруга, она всегда очень хотела посетить эту страну. Я подумал, что они поехали вдвоем. Но сердце разрывалось уже от подозрений. Это было ужасно, я места себе не находил. Я не спал, не ел - я думаю на этом форуме многие меня поймут. Я нашел, этот отель, позвонил, была возможность забронировать тот же номер, на следующий день, после нее. Наплел что-то хозяйке, уже не помню что. Намекнул, что мне нужно поселится в данный номер и попросил чтобы она выяснила у двух девочек, не могут ли они выехать пораньше. А она мне ответила, какие две девочки, у них девушка (наша страна) и молодой местный парень. Ну что - тут мне пришел полный ..... Я начал звонить ей, писать и она вышла на связь. Мой единственный вопрос был - Скажи честно, ты сама или с мужчиной? Она ответила - Нет, успокойся, возьми себя в руки. Секс меня сейчас вообще не интересует, тем более заводить новые отношения сейчас вообще не могу. Я ей поверил, ведь она меня никогда не обманывала - мы просто всегда были вместе, не расставались никогда.

Встретил ее. По дороге домой, я опять спросил, была ли она одна - она ответила, ДА. Я излил ей душу, рассказал как люблю ее. Решили пока продолжать отношения, но жить отдельно.

Прошел еще месяц. Мы продолжали общаться, встречаться, проводить время вместе с детьми. Я отвозил их домой, а сам уезжал на другую квартиру. Два-три раза оставался ночевать, но спали мы отдельно. Она купила новый телефон, и попросила слить информацию со старого. Я и слил на свою беду. Среди фотографий во время копирования, нашел скриншоты переписки на ФБ. Молодой парень общается довольно близко с моей женой. Фразы - Спокойно ночи и сладких снов, ты самая красива, наверное можно было не воспринимать, друзья могут так написать. Но парень из той самой страны. Дата постов, уже после ее возвращения.

Не буду говорить как и чего мне это стояло, я смог достать всю переписку. Три месяца переписки - 700 постов, началась переписка еще до нашего расставания. В начале все нормально, просто он оказался местным гидом, рассказывает об интересных местах в стране и т.д самое интересно началось в середине как раз на момент ее отъезда. Разрыв по датам в переписке, как раз приходится на те дни, когда она была там. Возобновляется после ее возвращения. Пишет ему буквально все, где проводит время (в это время я с ней), как болеет ребенок, свои дела на работе и т.д И все в это время она общается со мной. Парень очень молодой, на много младше ее, даже предлагает ей жить там и поженится. Жена резко реагируют на эти фразы, мол как ты себе это представляешь, об этом разговора не было и т.д.

Я начал ей писать. Издалека в переписке подводить разговор об измене, написал, что если бы я изменил ей, я бы не смог в глаза смотреть человеку. Она ответила, что тоже не изменяла мне никогда. И по сути я ей всегда доверял и не было повода в это сомневаться. У меня просто не укладывается в голове, что если бы она мне изменила, и потом тут так спокойно продолжала общаться. Возможно, я идеализирую ее, я ее очень люблю. Не знаю точно была в той стране физическая близость или просто эмоциональный контакт, общение. А парень просто влюбился и пишет, надеясь на взаимность.

Недавно ночевал у нее, спали в обнимку на одной кровате. Продолжаем проводить время вместе, планируем выходные. Это все в голове не укладывается. Что делать? Спросить напрямую - скажет НЕТ, и мне останется либо принять этот ответ, зная какую-то правду, либо вываливать все что я нарыл незаконно, что в случае моей ошибки - навсегда поставит крест на наших отношениях. Но держать это все в себе каждый день не выносимо, схожу с ума по тихому... Я не знаю, если была измена - смогу я ее простить и продолжать восстановление отношений.
Михаил
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Alex » 06.10.2016, 10:36

Здравствуйте, Михаил.

Михаил писал(а):Трудно держать в себе. История, такова: мы в браке с женой 3 года, двое детей. Месяц назад был скандал и мы решили пожить отдельно. Она сказала, что нам нужно побыть отдельно, отдохнуть друг от друга.

По сути этой ей нужно отдохнуть от Вас, а не наоборот. Скандалы по какому поводу были? Случайно не ее охлаждение и Ваши претензии к ней по этому поводу? Вообще, когда в последний раз был секс? Есть такое ощущение, что просто повод был нужен от Вас съехать и он нашелся. Поругались и можно ехать к другому мужику, с которым уже и так переписка пару месяцев. Хотя опять же, наоборот тоже работает - постоянно ругались, непонимание в семье, поэтому нашелся другой, который понимает и внимание уделяет.


Что касается всей истории - вообще если она жила в отеле с этим парнем в одной комнате, секс там был 99.9%. Есть конечно небольшой процент, что не было, но он ничтожно мал. Кстати, переписка с ее стороны насколько теплая? Влюбленность в ней проглядывает? Интимные вещи обсуждаются? Или просто дружеское общение?

И да, она Вам не скажет, даже если это было. Она же отлично понимает, чем это закончится. Скорее всего определенная влюбленность у нее есть, но она вполне трезво понимает, что делать с ним нечего и романтика романтикой, а замужество и быт - это совсем другие вещи. Да и возможно на деле все оказалось не так замечательно, как по переписке. Вполне могло произойти разочарование. Поэтому и такие ответы на его предложения. Тут нужно смотреть на тенденции в этой самой переписке до и после, стало ли что-то по-другому.

Но к Вам она тоже возвращаться не собирается пока, потому что Вы ее уже перекормили собой. Вы в позиции "минуса", достали ее и скорее всего сейчас ей от Вас сейчас ничего не нужно. Она ничего не рвет, потому что Вас с ней многое связывает, Вы отец ее детей и т.д., да и уходить особо некуда пока, поэтому она просто продолжает "плыть по течению" и ничего не решает, а вдруг все само как-то наладится. Ломать - не строить, всегда можно успеть. Может отдохнет и вернется в семью. Лучшая тактика для Вас была бы оставить ее в покое и заняться собой, переключиться на что-то полезное и выйти из зависимой роли.

Далее, любые сцены и скандалы будут только усиливать негативное отношение к Вам, поэтому смысла большого не вижу в них. Ну, вызовете в ней чувство вины (которое скорее всего и так есть), а что дальше? А при том, что у Вас доказательств никаких нет прямых, опять сделают Вас ревнивым неадекватом и виноватым в том, что Вы ей не доверяете и "рушите" Ваши с ней отношения. Для человека, который и так наполовину ушел, это только лишний повод уйти окончательно. От того, что Вы все это вскроете, ценность Ваша для нее не станет выше. Хотя конечно на этом можно сыграть. Но с другой стороны, пока Вы находитесь в этом состоянии неорпделенности и уделяете этому очень много внимания, Вы все глубже зарываетесь в "минус". Поэтому слишком долго с этим тянуть тоже не стоит. В любом случае Вам сперва нужно определиться, чего Вы хотите, и что будет делать, если все же она сознается, что да, спала с другим мужиком. Точно готовы уходить?

Если выясните и будете на 100% уверены в ее измене, решите уходить - напишите, я объясню, как это сделать правильно. А пока ничего толком не выяснили - не делайте резких движений. Обычно это только все портит еще больше.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 10 гостей

cron