Она пыталась

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 turbosuslic » 12.07.2016, 10:04

Здравствуйте! Такая ситуация, мне 29, ей 27, встречались 8 месяцев. Вначале все было нормально, однако через 3-4 месяца она начала предпринимать попытки доминировать в отношении, то прикрикнет на меня без причины, то сделает вид, что обиделась, чтобы вызвать у меня чуство вины, то заявит, что с ней в таком тоне нельзя разговаривать. В общем там во всей красе были попытки подмять меня под себя. Все как Вы и описывали: в детстве в 6 лет от них ушел отец к другой женщине, мать осталась одна, потом появился отчим. Мать брала на себя роль мужчины в семье, видимо у девочки произошел перекос, с учетом того, что отчим инвалид без ноги, то скорее всего мать доминировала над ним и девочка это также перенимала это себе в подсознание.

Я несколько раз пытался с ней об этом поговорить, но каждый раз она говорила, что ничего такого нет (она не пытается быть лидером в отношениях) и что мен все это кажется. В общем прошло еще 3 месяца, мне все это надоело и я с ней расстался. Сделал это без объяснения причины. На следующий день я с ней встретился и все объяснил, почему так получилось. Сейчас пока все зависло в воздухе, мы вроде как и расстались, но с другой стороны я дал ей время подумать, хочет ли она быть с таким человеком как я. Дело в том, что она уже хочет пожениться, создать семью и детей. Я к детям не готов сейчас и не знаю буду ли готов через год-два. Она несколько раз предъявляла мне претензии по этому поводу, что я не строю никаких планов с ней.

У меня такой вопрос. Если сейчас вернуть эти отношения, и, как вы говорили, "перевоспитать" её, то есть сделать так чтобы она заняла свою женскую роль в отношениях и не пыталась доминировать, то насколько это будет эффективно в плане дальнейшего развития отношения? Если она "перевоспитается", то это будет полностью или возможен "рецидив" в будущем?

И еще такой вопрос, анализируя себя я прихожу к выводу, что с одной стороны я был готов к расставанию, а с другой стороны я этого не хочу, во-первых потому что в целом эта девочка меня во многом устраивает (не курит, не пьет, вместе занимались спортом, сама обеспечена и хорошо зарабатывает), во вторых потому, что мне кажется, что в 29 лет мне будет уже сложно искать девушку, при том, что нужно опять таки найти нормальную (это видимо от какой-то неуверенности в себе, возможно из-за того, что она меня подавила в отношениях, так как в 28 лет я был с отличной самооценкой и стремился и верил, что смогу найти подходящую девушку, в итоге встретил героиню темы).

Хотя на самом деле, я думаю, что проблема лишь в том, что она как можно скорее хочет детей (хотя при этом у неё женские проблемы, повышенный тестостерон и там не так просто забеременеть), а я их сейчас не хочу. И расстался я с ней, от совокупных причин того, что она пытается лидировать и подмять меня и морального давления от того, что я ей чего то должен (свадьбу, семью, детей), пусть и не сейчас и не завтра, а через год или два. То есть получается что я ощущаю на себе моральное давление о того, что я должен буду сделать что-то через какое то время.

В общем подскажите, если уже были такие ситуации, когда девушку с перекосом перевоспитывали, то как потом складывались отношения в этой паре. И такой момент, если все же будет лучше окончательно расстаться, то что посоветуете для поднятия самооценки? (занимаюсь спортом, хожу в тренажерку, могу попробовать переключиться на что-то другое, однако нужно будет как можно быстрее вернуть состояние, когда снова будет желание знакомиться с новыми девушками). Спасибо.
turbosuslic
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2 Alex » 12.07.2016, 11:33

Здравствуйте. А почему Вы решили что это именно перекос? Просто потому что она претензии выдвигает и иногда проявляет недовольство? Или было еще что-то, что вот точно говорит о том, что у нее жесткий характер и она обязательно Вас прогнет? Может она просто недовольна Вашей позицией по отношению к ней и это выходит наверх в виде раздражения и претензий? Вообще, чтобы Вы понимали, претензии и пожелания от женщин будут так или иначе. Таких, которым совсем от Вас ничего не нужно, только временный секс Вы конечно тоже можете найти, но они не так часто встречаются и обычно не стремятся хранить верность одному мужчине.
Кстати, Вы так и не написали, чего сами хотите от этих отношений? Такое ощущение, что сами боитесь какой-то ответственности и находите оправдания в том, чтобы сделать в этом виноватой свою девушку. Может только кажется, но все же Вы с девушкой уже довольно долго встречаетесь, а отношения должны куда-то развиваться. Не думали о том, чтобы просто пожить вместо пол года-год? Я думаю, многие вещи бы прояснились.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #3 turbosuslic » 12.07.2016, 11:51

Кстати, Вы так и не написали, чего сами хотите от этих отношений? Такое ощущение, что сами боитесь какой-то ответственности и находите оправдания в том, чтобы сделать в этом виноватой свою девушку.
Тут, возможно, вы правы. От отношений я хочу, семью, стабильность, радость от совместного времяпровождения и т.д., вот только ответственности в виде детей я пока себе не хочу.

Может только кажется, но все же Вы с девушкой уже довольно долго встречаетесь, а отношения должны куда-то развиваться. Не думали о том, чтобы просто пожить вместо пол года-год? Я думаю, многие вещи бы прояснились.

Об этом сейчас как раз и думаю, сегодня встречусь с ней и будем разговаривать об этом. Только судя по её настроению, настроена она категорична, возможно для себя уже все решила.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
А почему Вы решили что это именно перекос? Просто потому что она претензии выдвигает и иногда проявляет недовольство? Или было еще что-то, что вот точно говорит о том, что у нее жесткий характер и она обязательно Вас прогнет?

Тут дело не просто в претензиях. Тут дело именно в жестокости и агрессии с которыми она их преподносит. Например, я могу её попросить о чем-то, но если она по каким-то причинам не захочет это делать, то на уступки она не пойдет. Если же она просит меня о чем-то, и я отказываю, тогда начинаются обиды и прочее. То есть она сразу встает в такую "позу", что она разговаривать не будет, ей на все наплевать, типа я должен к ней подойти и извиниться за что-то. То есть она любым способом хочет получить то, что хочет. Если она на что-то сильно обиделась, то она будет долго ходить с таким видом, она не готова прощать, ей нужно сначала убедится в том, что перед ней встали на колени, ну это образно.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Еще она очень часто говорит о том, что ни за каким мужиком она никогда бегать не будет. Ну, королева, в общем)
turbosuslic
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Alex » 12.07.2016, 12:22

Ясно. Да, жениться сейчас однозначно не стоит. Пожить вместе можно. Только смотрите, чтобы она не залетела специально. Иногда женщины так делают, чтобы привязать мужчину. В остальном, если она сейчас уже может себе позволить такое поведение, когда Вы ей еще особо никто, дальше не будет лучше. Насчет перевоспитания... это очень редко работает без желания другого человека и нужно быть хорошим психологом к тому же. То есть прогнуть временно Вы ее вероятно сможете, но добиться глубоких изменений - вряд ли. Чтобы человек менялся, обычно, нужно чтобы он сам этого хотел и понимал, зачем ему это. А она этого точно не хочет и проблемы в этом не видит. Скорее всего временно подавит свое привычное поведение, испугавшись Ваших уходов, чтобы Вы успокоились и женились, но потом это с большой вероятностью проявится опять. Я бы сразу искал подходящего партнера, вместо того, чтобы пытаться переделывать того, кто мне не подходит.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #5 turbosuslic » 12.07.2016, 12:36

Ясно. Да, жениться сейчас однозначно не стоит. Пожить вместе можно. Только смотрите, чтобы она не залетела специально. Иногда женщины так делают, чтобы привязать мужчину. В остальном, если она сейчас уже может себе позволить такое поведение, когда Вы ей еще особо никто, дальше не будет лучше. Насчет перевоспитания... это очень редко работает без желания другого человека и нужно быть хорошим психологом к тому же. То есть прогнуть временно Вы ее вероятно сможете, но добиться глубоких изменений - вряд ли. Чтобы человек менялся, обычно, нужно чтобы он сам этого хотел и понимал, зачем ему это. А она этого точно не хочет и проблемы в этом не видит. Скорее всего временно подавит свое привычное поведение, испугавшись Ваших уходов, чтобы Вы успокоились и женились, но потом это с большой вероятностью проявится опять. Я бы сразу искал подходящего партнера, вместо того, чтобы пытаться переделывать того, кто мне не подходит.

Благодарю Вас за нужный и развернутый ответ. От себя добавлю, раньше она пила противозачаточные, потом перестала, я стал пользоваться презервативами, а она иногда начинает говорить, что давай без них, что они там натирают или что-то такое, я говорю давай возьмем дополнительную смазку (специально купил), она говорит нет не надо. Еще часто говорит, что я "Очкушник", потому что чего-то боюсь и пользуюсь презервативами, типа намекает на то, что она и так не залетит. Я ей ничего не доказываю по этому поводу и не объясняю, я то знаю, чем чревато идти у неё на поводу и не использовать презерватив. В общем посмотрю сегодня, как она будет вести себя на мое предложение пожить вместе.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
И да, еще, вспомнил момент, я когда первый раз с ней разговаривал на тему того, что мне не нравится что она аргессивно наезжает на меня вообще без причины. Она сказала, что у неё такой характер, что раньше он был еще хуже, и что если мы будем жить вместе, то это неизбежно, будет столкновение характеров и нужно будет притираться друг к другу и еще добавила, что менять в себе что-то будет только тогда когда сама захочет и посчитает нужным.
turbosuslic
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Alex » 12.07.2016, 12:53

То есть под "притираться" она подразумевает, что Вы будете привыкать ее трудному характеру :wink: Вообще столкновения характеров ведут к ссорам, скандалам, ухудшению отношений и разрыву. Поэтому стоит ли жениться, чтобы потом разводиться?
Вообще я считаю, что если отношения не складываются до брака, то после брака они станут только хуже. Поскольку брат и общий быт всегда нагружают отношения. А у многих людей после этого так вообще в голове срабатывает программа, что женился (вышла замуж), значит должен... И там сразу огромный список всего, что должен) То есть напряжение растет. Когда добавляются дети, оно еще больше растет, потому что стресс увеличивается от недосыпания по ночам, от того, что ребенок болеет, плачет и т.д. В общем если и до этого было не очень, то становится совсем хреново. И отношения начинают очень быстро разрушаться. Так что однозначно не стоит жениться или заводить детей, чтобы починить плохие отношения. Лучше уж позволить им развалиться. Так же не стоит одновременно заводить детей и начинать общий быт. Лучше все же годик пожить вместе и притереться, а только потом заводить детей.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 turbosuslic » 12.07.2016, 12:56

И еще кое что вспомнил, она сама мне рассказывала. У ней есть сестра двоюродная её ровесница, у сестры муж и ребенок уже. И вот один раз сестра с героиней темы сидели у них дома и пришел муж, попросил жену собрать ему сумку на тренировку, так как опаздывал, а героиня темы начала говорить сестре, мол типа зачем ты ему это делаешь пусть сам свою сумку собирает, это ему надо. А муж сестры ей ответил, что у неё именно поэтому никогда и не будет мужа и нормального мужика, потому что она так категорично ко всему относится.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
А у многих людей после этого так вообще в голове срабатывает программа, что женился (вышла замуж), значит должен... И там сразу огромный список всего, что должен)
Была ситуация, когда мы пошли погулять, , она взяла с собой телефон, ключи от дома и что-то еще. Вобщем вышли мы на улицу и стала впихивать мне телефон и ключи, мол положи их себе в карман. Я тогда парировал и сказал, что не буду этого делать, пусть к себе в карманы кладет. Тут же была продемонстрирована поза "обиды" со словами, что я мужчина и я обязан защищать её и помогать ей. Сказано это было слегка с иронией и ухмылкой, возможно в шутку, однако, как говориться, в каждой шутке лишь доля шутки
turbosuslic
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #8 turbosuslic » 13.07.2016, 07:11

Вчера встретился с ней, погуляли, поговорили. В общем от моего предложения жить вместе отказалась, сказала, что ей теперь ничего уже не нужно и прочее в этом роде, что она опустошена, что разочаровалась в отношениях. Сказала, что ей нужно время, чтобы восстановиться. Видимо хочет посмотреть как я буду себя вести.
turbosuslic
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #9 Alex » 13.07.2016, 10:03

Бегать за ней с цветами не рекомендую. Оставьте ее - пусть думает.Не напрягайте вообще. Пусть сама остынет и сделает первый шаг. Вы свой шаг для развития отношений сделали, следующий за ней. Хотя может она уже нашла кандидата посговорчивей и планирует заняться им)) В любом случае строить отношения из такой позиции - ничего хорошего не получится.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
turbosuslic писал(а):Была ситуация, когда мы пошли погулять, , она взяла с собой телефон, ключи от дома и что-то еще. Вобщем вышли мы на улицу и стала впихивать мне телефон и ключи, мол положи их себе в карман. Я тогда парировал и сказал, что не буду этого делать, пусть к себе в карманы кладет.

Честно говоря не понял в чем сложность было просто положить себе в карман, если ей так уж хочется. Это же не труп закопать.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #10 turbosuslic » 15.07.2016, 13:15

Честно говоря не понял в чем сложность было просто положить себе в карман, если ей так уж хочется. Это же не труп закопать.

Дело было в том, что класть телефон и ключи себе в карман ей было не удобно, потому что карманы будут торчать. Поэтому она хотела впарить это мне, при этом не спросив, удобно ли это будет мне, с учетом того, что в моих карманах уже были какие-то вещи
turbosuslic
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #11 Alex » 15.07.2016, 13:42

Да, это просто ужасно. А моя, бывает, подкладывает мне всякие вещи в рюкзак. Иногда я замечаю это только когда она их оттуда достает. Похоже, они все такие :wink:
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 24 гостя

cron