потеря близкого человека

Список форумов Нужна помощь

Описание: Здесь можно задать вопрос о своих проблемах или попросить совета.

Сообщение #1 cнежинка » 30.12.2018, 19:21

Здравствуйте!
Мне 42 года.На этой неделе умер близкий мне человек (мой отчим) и я никак не могу пережить эту потерю. Плачу, не сплю, хотя это не первые похороны в моей жизни и я не отличаюсь особой слезливостью и ранимостью. А сейчас ощущение какой-то невосполнимой потери, какая-то часть меня умерла тоже вместе с ним.
Раньше, когда теряла близких ощущения были совсем другие, тяжело, больно, неприятно, но не отрезали по-живому.
Сейчас не знаю чем себя успокоить, чувство что какой-то кусок моей жизни стёрли или удалили.
Боюсь, что если и успокоюсь, то со временем это уже буду не я, а какой-то получеловек.
Не знаю как восстановиться, даже не думала, что это произведёт на меня такое сильное впечатление.
Отношения не были идеальными, бывало всякое, но у нас был человеческий контакт и чувства.
Может, пока он ещё в этом мире, он держится за эти связи, а потом попустит.
Заранее спасибо.
cнежинка
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

И это пройдет...

Сообщение #2 Скептик » 31.12.2018, 09:07

но у нас был человеческий контакт и чувства
В этом наверное дело, что ты так переживаешь, а за других не так сильно как ты написала.
Скептик
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #3 cнежинка » 31.12.2018, 09:51

Не знаю, пройдёт или нет.
Что-то я ему давала, а что-то он мне, была взаимная поддержка, принятие, радость от общения. Я мало к кому могу приехать в гости, зная заранее что меня там будут действительно рады видеть.
За много лет я привыкла на это опираться, а сейчас этого нет и негде взять.
cнежинка
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #4 Alex » 04.01.2019, 14:53

cнежинка, здравствуйте.

Вы пишете:

А сейчас ощущение какой-то невосполнимой потери, какая-то часть меня умерла тоже вместе с ним.
Сейчас не знаю чем себя успокоить, чувство что какой-то кусок моей жизни стёрли или удалили.
Боюсь, что если и успокоюсь, то со временем это уже буду не я, а какой-то получеловек.

А что это за часть и кто ее удалил? То есть да, близкий человек умер, но все что с ним было хорошего осталось с Вами в Вашей памяти и Вы тоже остаетесь собой, верно? Так куда же она может деться, эта Ваша часть?

Еще, как насчет других близких людей? Они у Вас были, остались? Вообще есть с кем поговорить о своей утрате?
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Нужна помощь

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 16 гостей

cron