Про мой опыт медитации

Список форумов Практика

Описание: В этом разделе мы публикуем/обсуждаем психологические техники, приемы и стратегии психологической работы с собой или другими.

Сообщение #21 Андрій » 15.04.2019, 23:57

Всім привіт. Буду писати по українськи, оскільки писати російською я не вмію. Практикую декілька місяців медитацію. Вплив відчутний, покращується сон, бачу багато снів та пам'ятаю їх, покращується концентрація та багато чого іншого, завжди медитую перед сном. В медитації я досягаю стану коли потоків образів та інформації немає, тобто стану "безмолвия ума", але на цьому і закінчуються мої досягнення. Що робити дальше? Я хочу увійти в глибокий транс, але не получається)) якщо просто продовжую сидіти і медитувати в такому стані то починаю засинати (хоча десь далеко в свідомості я розумію що я заснув і я себе осознаю) і дальше нічого не відбувається. Що мені робити дальше? Порадьте будь ласка хтось, дякую!!! :help:
Андрій
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #22 Alex » 16.04.2019, 10:18

Здравствуйте. Я бы рекомендовал как в випасане - начать сканировать свое тело от макушки головы, до кончиков пальцев ног и обратно, наблюдая мельчайшие ощущения. Это позволит и глубже погрузиться и лучше почувствовать свое тело и постепенно начать прорабатывать любые напряжения в теле, а вместе с этим и эмоциональные зажимы в голове.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Андрій » 16.04.2019, 15:45

Alex, Дякую, сьогодні попробую детальніше спостерігати за тілом, і почитаю про випасану.
Андрій
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #24 Валенсия » 21.05.2019, 16:39

Здравствуйте всем!
Я давно медитирую, но сейчас очень сильные проблемы по здоровью и приходится медитировать лёжа.
Возможно - это навсегда. Никакие корсеты не дают возможности сидеть.
Уже много лет я делаю йогу-нидру и никаких проблем не было.
Начала недавно делать практику тишины.
Состояние - просто супер! Все боли уходят. Могу лежать хоть 2-3 часа в этом состоянии - НЕТ БОЛИ!
В моём случае (имею в виду диагноз) - это огромный прорыв!
Но стала замечать, что меня начало подташнивать и слабость появилась, а потом и головокружения.
Я подумала - наверное нужно отменить таблетки от давления или уменьшить дозу (я гипретоник по жизни уже давно).
Померяла давление, была уверена, что оно низкое.
И вдруг такой результат: 172/110!!!
Неужели мне теперь нельзя больше делать никаких медитаций кроме йога-нидры?
Неужели такое давление может быть из-за положения лёжа?
Обращаюсь уже на 3-й форум. 2 предыдущих вроде бы уже прекратили своё существование.
Там только старые посты.
Валенсия
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #25 Alex » 21.05.2019, 16:59

Валенсия, здравствуйте.

Я не ваш лечащий врач и у меня нет полного представления о ваших физиологических проблемах, поэтому сложно давать какие-то рекомендации. Но как-то слишком уж большая реакция от медитации. Мне думается, что вам стоит поискать другие причины. Ну и еще, можно сбавить обороты и попробовать помедленее вводить другого рода медитации в свою практику - сперва отказаться совсем на несколько дней, потом начать с небольшого периода.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #26 Маша » 29.05.2019, 10:22

Валенсия писал(а):Я подумала - наверное нужно отменить таблетки от давления или уменьшить дозу
Как медик советую без согласования с Вашим врачом не отменять самостоятельно таблетки- очень много людей умирают во сне из-за того, что перед сном себя чувствовали хорошо и не выпили таблетки от давления, а во сне давление резко поднялось.
Маша
НЕ новичок
НЕ новичок
Репутация: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #27 anni87 » 23.01.2020, 15:40

На консультации с психологом первый раз попробовала медитицию, может даже корректнее назвать трансовое состояние.
Сначала было очень тяжело не думать не о чем, постоянно поток образов. После медитации разбирали все образы с психологом. Очень рекомендую, стало меньше тревожности после объяснений.
anni87
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #28 Dasler0890 » 27.10.2022, 09:35

Добра всем и мира!)) Ребят, начал тут заниматься медитацией с целью познать себя и свои истинные желания.. Как бы мыслей нет никаких уже, концентрируюсь на дыхании...
Подскажите, как же во время медитации понять что, понять что уже находился в нужной фазе, когда можно у подсознания спросить чего же желает душа...
Помогите начинающему))
Dasler0890
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #29 Alex » 27.10.2022, 10:56

Зачем вам медитация, чтобы понять, чего хочет душа? Медитация нужна, чтобы убрать лишний мусор из головы, а желания они как бы не от медитации появляются, они так или иначе присутствуют у человека.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #30 МираСолнце » 16.02.2024, 23:29

Основная причина почему медитативные ролики с Ютуба "не заходят человеку" и он вообще не понимает "в чём прикол" связана с тем что он просто не может перейти в это Альфа состояние. Точнее сказать автор этого ролика не может его перевести туда.

Понятно что большинство медитативных роликов на ютубе это полная профанация и записывают их все кому не лень. Но дело не только в этом. Есть большая разница между видео записью и прямой трансляцией состояния.. Воздействие последней в разы сильнее..
МираСолнце
Новичок
Новичок
Репутация: 0
С нами: 1 месяц 12 дней

Пред.

Вернуться в Практика

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя

cron