Гипнотерапия а-ля Майкл Ньютон

Список форумов Общие вопросы по психологии

Описание: Здесь обсуждаются общие вопросы касающиеся психологии, психологических консультаций, тестов, исследований, направлений и т.д.

Вы читали эти книги М.Ньютона?

Да
1
L-server
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего проголосовавших: 1

Сообщение #1 L-server » 28.01.2015, 13:53

Прочитал книги М.Ньютона "Путешествие души" и "Предназначение души" - когда читал первую книгу волосы на голове начинали "шевелиться" от новой информации, при прочтении второй мозг уже более адаптировался и воспринимал новые факты более спокойно)) Ведь с помощью такой регрессии можно фактически узнать настоящую историю всего человечества на протяжении всей осмысленной жизни людей. Написать едиственно-правильную историю без вранья, чтобы мы не совершали ошибок прошлого и всем было ясно кто мы, откуда мы и куда идем! Интересно узнать Ваше мнение Alex насчет такой практики и этих книг!
L-server M
Новичок
Новичок
Возраст: 36
Откуда: Воронежская обл. г.Борисоглебск
Репутация: 0
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Alex » 28.01.2015, 18:59

Здравствуйте. Если честно, не читал. Из Вашего поста понял, что там что-то о регрессиях в прошлые жизни или что-то в этом роде. Я к этому отношусь неоднозначно. Сам таким не баловался особо, но пару раз пробовал. Ну да, клиент видит что-то там этакое, даже ярко эмоционально это переживает. Является ли это правдой или просто очень яркая галлюцинация, которые, в общем без особых проблем можно вызвать в глубоком трансе, сказать сложно. Специалисты, с которыми мне приходилось общаться в общем к этому относятся тоже в основном скорее скептично. Однозначно эти путешествия можно использовать для работы, так как даже если это метафора, то человек все равно на нее какие-то свои паттерны проецирует. Но стоит ли это воспринимать всерьез - на знаю.
Записаться на консультацию можно здесь.
Alex M
Администратор
Администратор
Аватара
Откуда: Киев
Репутация: 3
С нами: 10 лет 9 месяцев


Вернуться в Общие вопросы по психологии

Кто сейчас на сайте (по активности за 10 минут)

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей

cron